Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Купание карданов

  1. #1
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию Купание карданов

    Всем доброго дня!

    Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
    Вопрос в чем их купать?
    Мне посоветовали взять нигрол, нагреть, покупать в нем. Но какбы что есть нигрол ? Ехать в универ дружбы народов и сцеживать его с негров мне неохота.... А где купить его меньше чем бочкой 200литров я не нашел

    Спасибо!

    ЗЫ вчера поменял масла.... после всех приключений не капли воды в мостах, коробке и раздатке... но из мостов масло серебрянное полилось..... опять выроботка в дифах...... и обломан 1н зуб на главной паре заднего моста, а именно на морковке( как она по научному называется ? не хвостовик ведь ) Все же нужны 44 даны.... g2 стоят 3 000уе за мост..... сколько самым медленным парусным кораблем сейчас стоит везти 1 кг груза ?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #2
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Ведущая шестерня по научному.

    5,5 баксов за кг мне озвучивали ценник.

    Почему мост на TJ не поискать здесь 44ый? (хотя, если прикинуть, оси+локер+пары+ сам БУ мост, то ценник около 100 и выйдет тут..)

    А вообще, пара правильно отрегулирована? А то на 33 колесах на YJ задний мост живет без проблем (сателлиты только крошатся, но это ерудна.)
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  3. #3
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    пара отлично отрегулированна, делал не сам но в мастере уверен она правда прошла уже 250000 км, но никаких следов выработки нет.
    да тут не дешевле выходит вроде... там уже и полуоси интереснее идут.
    а скалько примерно 44весит с ох и полуосями усиленными?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #4
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    110-130кг я предполагаю.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #5
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
    Вопрос в чем их купать?
    Мне посоветовали взять нигрол, нагреть, покупать в нем. Но какбы что есть нигрол ? Ехать в универ дружбы народов и сцеживать его с негров мне неохота.... А где купить его меньше чем бочкой 200литров я не нашел

    Спасибо!
    ...?
    нигрол это просто очень плохая трансмиссионка без присадок
    в принципе берешь любую, самую дешевую трансмиссионку - можно просто фильтрованную отработку трансмиссионки (на 10мкм не меньше)
    и отмачиваешь - фактически ты пытаешься вымыть всю дрянь что у тебя там накопилась - чтобы набить новой смазкой - а лучше разобрать и бензинчиком промыть (если умеешь обратно собирать =) )
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  6. #6
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    а скалько примерно 44весит с ох и полуосями усиленными?
    у меня задний 44-й с опендифом вроде и с барабанными тормозами весит "на глазок" около 80-90кг (вдвоем перетаскивали)
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  7. #7
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    у меня задний 44-й с опендифом вроде и с барабанными тормозами весит "на глазок" около 80-90кг (вдвоем перетаскивали)
    Мне транспортная компания про 44 с TJ написала 125, так что вы гераклы

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
    Вопрос в чем их купать?
    Блин, что за странные мысли? Разбери-промой-набей смазкой шлицевое, прошприцуй все крестовины, разбери-промой-смажь(или просто прошприцуй, если есть тавотница) шар. На кой тебе колхозные технологии 50-летней давности?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #8
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Кто-то у нас в далекой поездке купал заскрипевший карданы в чем-то и этим их спас.
    Вопрос в чем их купать?
    Мне посоветовали взять нигрол, нагреть, покупать в нем. Но какбы что есть нигрол ? Ехать в универ дружбы народов и сцеживать его с негров мне неохота.... А где купить его меньше чем бочкой 200литров я не нашел

    Спасибо!

    ЗЫ вчера поменял масла.... после всех приключений не капли воды в мостах, коробке и раздатке... но из мостов масло серебрянное полилось..... опять выроботка в дифах...... и обломан 1н зуб на главной паре заднего моста, а именно на морковке( как она по научному называется ? не хвостовик ведь ) Все же нужны 44 даны.... g2 стоят 3 000уе за мост..... сколько самым медленным парусным кораблем сейчас стоит везти 1 кг груза ?
    У меня есть задний 44 с парой 3.73 могу продать если надо !

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Не снимая кардана лечил заскрипевшую крестовину смазкой для цепи мотоциклетной... Проникающая, высыхает и густеет, водостойкая, в аэрозоли... Если снимать кардан, то проще разобрать все....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #10
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Всем большое спасибо! попробую разобрать в дачных условиях что-то я не подумал о таком варианте вродебы ничего сложного там нет
    Единственное своими руками 2ную крестовину и шар я еще не разбирал, есть там какие-то супер тонкие аспекты, незная которые я поломаю что-то?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  11. #11
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо! попробую разобрать в дачных условиях что-то я не подумал о таком варианте вродебы ничего сложного там нет
    Единственное своими руками 2ную крестовину и шар я еще не разбирал, есть там какие-то супер тонкие аспекты, незная которые я поломаю что-то?
    В шаре подшипник, поэтому снимай его аккуратнее - из высохшего иголки любят рассыпаться.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #12
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Не снимая кардана лечил заскрипевшую крестовину смазкой для цепи мотоциклетной... Проникающая, высыхает и густеет, водостойкая, в аэрозоли... Если снимать кардан, то проще разобрать все....
    чтобы просто доехать до дома - можно вд-40 нафигачить и каждые 100км или два-три часа повторять процедуру...
    но это все равно не панацея

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо! попробую разобрать в дачных условиях что-то я не подумал о таком варианте вродебы ничего сложного там нет
    Единственное своими руками 2ную крестовину и шар я еще не разбирал, есть там какие-то супер тонкие аспекты, незная которые я поломаю что-то?
    тонкий аспект там везде один - рассыпающиеся иголки и прикипевшие к вилке бобышки
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •