Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Подскажите новичку по лифту на JK 3D 2010г.

  1. #31
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    Димка видимо имел в виду то, что ее очень любят рок-краулеры - но ставят задом наперед - тогда она очень здорово карабкается по камням...
    из наблюдений - я видел как эта резина едет в глине - не впечатлило совсем - конечно получше чем обычная МТ - но не сравнимо с симексами, свамперами и боггерами вообще!
    ее реальная проблема - маленький зазор между ламелями - в глине замыливается и чистится довольно плохо

    - - - Updated - - -



    нет - не долгое - а по риге...
    Видимо я что то где то пропустил,буду всё пересматривать, спасибо.

    - - - Updated - - -

    Нееее , там всё очень "злое", чисто грязевое, по асфальту ни как на них будет. Всё же остановлюсь на минимум универсальной.

  2. #32
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    В общем - у меня сейчас концепция - деф только для покатушек, выездов на природу
    рубик - смешанная эксплуатация = город/трасса+очень легкое бездорожье
    Я так понял -что деф -менее комфортен , чем JK ?+опять же на ручке - раньше РКПП -для меня была предпочтительней...
    щас -только АКПП -к хорошему привыкаешь быстро ....впрочем , как и к плохому
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #33
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я так понял -что деф -менее комфортен , чем JK ?+опять же на ручке - раньше РКПП -для меня была предпочтительней...
    щас -только АКПП -к хорошему привыкаешь быстро ....впрочем , как и к плохому
    ручка - это фигня - при желании на деф ставится автомат (причем легко!) в москве есть несколько контор которые это делают и совсем не дорого
    главная проблема дефа - это то, что он изначально делался под руль с правой стороны - в результате - самое удобное место - это место переднего пассажира :D
    /все агрегаты смещены влево - так чтобы карданы от раздатки шли как можно прямее - и водительское место по сути зажато между коробкой и стенкой/ в общем там на водительском месте тесно! - проблема частично решается заменой руля на спортивный, подъемом сидушки на проставках - но левый локоть все равно девать некуда!
    и блок педалей смещен влево сильно и стоит узко...
    плюсом такой компоновки является то, что ниже рамы нет ничего - раздаткой не жахнешься ни обо что даже при большом желании...

    зато подготовка к более или менее серьезному бездорожью укладывается в бюджет 100-150рэ не считая колес и лебедки
    пружины +2" аммортизаторы, усиленная или гнутая межколесная рулевая тяга, замена ГП, водная подготовка (удлиннение шлангов сапунов, шноркель саусдаун железный, герметизация мозгов) пневмоблокировки в осях...
    и все, машина готова к 35" самой злой резине и никаких танцев с бубном по поводу удлиннения/переноса панары, кастор китов, всяческих стремянок на мостах и тп...
    при желании поставить 36-37 злую резину - можно еще полуоси, шрусы, хабы усиленные поставить и отболгарить часть крыльев

    при этом за счет особенностей подвески и трансмиссии - реально просвет дефа на 35 больше чем просвет jk на 36" - не сильно - но по следу в колее заметно
    да и есть еще небольшой плюс - деф на 100 кг легче - при большей на 200 кг грузоподъемности (сравнение jk 3dr и def 90 по паспортам)
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  4. #34
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    ручка - это фигня - при желании на деф ставится автомат (причем легко!) в москве есть несколько контор которые это делают и совсем не дорого
    главная проблема дефа - это то, что он изначально делался под руль с правой стороны - в результате - самое удобное место - это место переднего пассажира :D
    /все агрегаты смещены влево - так чтобы карданы от раздатки шли как можно прямее - и водительское место по сути зажато между коробкой и стенкой/ в общем там на водительском месте тесно! - проблема частично решается заменой руля на спортивный, подъемом сидушки на проставках - но левый локоть все равно девать некуда!
    и блок педалей смещен влево сильно и стоит узко...
    плюсом такой компоновки является то, что ниже рамы нет ничего - раздаткой не жахнешься ни обо что даже при большом желании...

    зато подготовка к более или менее серьезному бездорожью укладывается в бюджет 100-150рэ не считая колес и лебедки
    пружины +2" аммортизаторы, усиленная или гнутая межколесная рулевая тяга, замена ГП, водная подготовка (удлиннение шлангов сапунов, шноркель саусдаун железный, герметизация мозгов) пневмоблокировки в осях...
    и все, машина готова к 35" самой злой резине и никаких танцев с бубном по поводу удлиннения/переноса панары, кастор китов, всяческих стремянок на мостах и тп...
    при желании поставить 36-37 злую резину - можно еще полуоси, шрусы, хабы усиленные поставить и отболгарить часть крыльев

    при этом за счет особенностей подвески и трансмиссии - реально просвет дефа на 35 больше чем просвет jk на 36" - не сильно - но по следу в колее заметно
    да и есть еще небольшой плюс - деф на 100 кг легче - при большей на 200 кг грузоподъемности (сравнение jk 3dr и def 90 по паспортам)
    Отличный отчетец!
    Я думаю , что вы могли бы и тему создать отдельную по Дефу-многим было бы интересно!-Плюсы-минусы -слабые места -особенно в сравнении с JK!

    Если ставят АКПП -то это серьезный довод!,...лошадок правда там 122 -но тянет , вроде
    Может- купить праворукую -и будет счастье водителю, а не пассажиру?!


    зы.Кстати, не знаете -кто может сделать водную подготовку JK в Питере(сапуны не в счет)?, -герметизация мозгов и контактов интересует?

    ззы.Мысли вслух ,-по левому локтю... -а проставка под локоть , что делают в дж.тревеле не влезает?(или озадачить , чтобы сделали что-то подобное).,Меня, в свое время раздражало,что нельзя нормально локоть положить в JK.В новых уже эту проблему устранили...хотя , если бы старый салон JK-сделали из нормального пластика-он мне больше нравился -была в нем ХАРИЗМА!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #35
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Отличный отчетец!
    Я думаю , что вы могли бы и тему создать отдельную по Дефу-многим было бы интересно!-Плюсы-минусы -слабые места -особенно в сравнении с JK!
    Если про деф я уже почти все знаю - то jk еще недостаточно изучил чтобы делать квалифицированные сравнения

    Если ставят АКПП -то это серьезный довод!,...лошадок правда там 122 -но тянет , вроде
    Может- купить праворукую -и будет счастье водителю, а не пассажиру?!
    чип-тюнинг-перепрограммирование EKU разгоняет до 170 лс (фактически родных для форд-транзита -- двигатель то транзитовский )
    ну и для особо продвинутых - видел короткий деф в который был вкорячен hemi 6.2 в блоке с коробкой
    или можно занедорого поставить контрактный JLR V8 3,5...5L - встает на штатные места (даже были фабричные такие машины)


    зы.Кстати, не знаете -кто может сделать водную подготовку JK в Питере(сапуны не в счет)?, -герметизация мозгов и контактов интересует?
    увы про Питер не знаю ничего кроме эрмитажа и фонтанов петергофа :D

    ззы.Мысли вслух ,-по левому локтю... -а проставка под локоть , что делают в дж.тревеле не влезает?(или озадачить , чтобы сделали что-то подобное).,Меня, в свое время раздражало,что нельзя нормально локоть положить в JK.В новых уже эту проблему устранили...хотя , если бы старый салон JK-сделали из нормального пластика-он мне больше нравился -была в нем ХАРИЗМА!
    по локтю - в дефе не до подставок там проблема в том что дверь слишком близко - локоть можно только в окно выставить
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  6. #36
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    Если про деф я уже почти все знаю - то jk еще недостаточно изучил чтобы делать квалифицированные сравнения
    Ну, про JK я кое-чего знаю -да, и здесь люди дополнят
    А Деф -машина интересная - думаю,многие заглядывались -да и тесты читал , в свое время ,-JK vs Деф.
    Интересны , так же , возможные пути тюнинга Дефа.,

    Про чип-тюнинг -здесь вопрос обсуждался и я , немного в исследовании по участвовал - мнение , в принципе , одно -нет реальных спецов , кто мог бы осуществить комплексный подход -и механический , и аппаратный.
    Фирмы , даже с опытом -при близком общении и вашей осведомленности в данном вопросе ... -сдуваются , как воздушные шары.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #37
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Ну, про JK я кое-чего знаю -да, и здесь люди дополнят
    ...
    Про чип-тюнинг -здесь вопрос обсуждался и я , немного в исследовании по участвовал - мнение , в принципе , одно -нет реальных спецов , кто мог бы осуществить комплексный подход -и механический , и аппаратный.
    ...
    на деф - спецы есть! не даром на ЧР сейчас в категориях ТР1,ТР2 - больше половины машин - дефы
    а jk вообще нету! - раньше TJ встречались - а теперь кончились но думаю пройдет время и люди научатся строить JK
    платформа (особенно рубикон) очень перспективная особенно для ТР1 имхо - есть потенциал по облегчению, укладывающемуся в ограничения ТР1
    трансмиссия - для ТР1 готова прямо с завода - двигатель отличный - в общем думаю года через 2-3 в ЧР будет много jk - и соответственно и спецов станет сразу много
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Короче я в полном ступоре, не осилить мне эти "пляски с парами" по крайней мере пока, колёса однозначно 35" будут и именно те на которые я ссылался ранее, пробегов больших не будет, думаю не больше 5000 за год, хрен с ней с этой коробкой уж сколько проживёт..
    Я могу только догадываться откуда Кирилл берет инфу, но по моему опыту было так.
    Поставил 35х14.5 и ездил на родных парах без всяких программаторов.
    Расход стал на 1-2л больше чем был на 32" зимней, шумнее стало чуть.
    ЕСП стала мигать реже значительно (это плюс).
    Из минусов: врущий спилодометр и расход чтобы посчитать надо все время в уме калькулировать.
    Разницы в динамике нигде не обнаружил.

    Установил пары 4.88, откалибровал программатором мозги под резину и новые пары.
    Расход 1в1 как и был сразу после установки резины (т.е. не изменился вообще).
    Разница только в том что теперь мне его БК показывает и не надо в уме пересчитывать.
    Разницы в динамике, опять-же, не обнаружил.
    Из плюсов: все приборы показывают правильно (спидометр и БК).
    Из минусов: стал странно работать круиз.

    Итого: знал бы прикуп - вообще с парами и программатором не связывался.
    Второе, в общем-то, хрен с ним, а вот операция по замене пар бестолковая по результату и затратная по времени и деньгам.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  9. #39
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Я могу только догадываться откуда Кирилл берет инфу, но по моему опыту было так.
    Поставил 35х14.5 и ездил на родных парах без всяких программаторов.
    Расход стал на 1-2л больше чем был на 32" зимней, шумнее стало чуть.
    ЕСП стала мигать реже значительно (это плюс).
    Из минусов: врущий спилодометр и расход чтобы посчитать надо все время в уме калькулировать.
    Разницы в динамике нигде не обнаружил.

    Установил пары 4.88, откалибровал программатором мозги под резину и новые пары.
    Расход 1в1 как и был сразу после установки резины (т.е. не изменился вообще).
    Разница только в том что теперь мне его БК показывает и не надо в уме пересчитывать.
    Разницы в динамике, опять-же, не обнаружил.
    Из плюсов: все приборы показывают правильно (спидометр и БК).
    Из минусов: стал странно работать круиз.

    Итого: знал бы прикуп - вообще с парами и программатором не связывался.
    Второе, в общем-то, хрен с ним, а вот операция по замене пар бестолковая по результату и затратная по времени и деньгам.
    АКПП у Вас или ручная?

  10. #40
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    тааак.... таким образом все не так уж и страшно???
    1. покупаю Мики Томпсон МТЗ 315/70-17 (которые по расчету 34,5, по факту дай бог 33,5")
    2. меняю пионерский лифт Дайстар 1,75 на , допустим, металклок 2,5" (прогрессивные пружины, бампстопы, полный комплект регулируемых рычагов, удлиненные тормозные магистрали)
    3. ну и АЕВ калитку на задний бампер для запаски.

    И ВСЕ????? этого достаточно??
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  11. #41
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Юрий - наверное у тебя уникальная машина.
    Олег - с пентастаром все проще, там програматора хватит, пары при такой резине менять не надо.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    АКПП у Вас или ручная?
    Все типовое: сахара, длинная, автомат, бензин.
    Я езжу спокойно, а энерговооруженности движка для такой машины хватает за глаза, поэтому никакой разницы на штатных парах и не увидел.
    Разницу в поведении, наверное, можно обнаружить если передвигаться каждый раз прыгая на педаль газа.
    Но я так не делаю, так что я лично пары менял точно зря.
    Хотя...
    В этой машине вообще прочных узлов немного, а карданы к ним уж точно не относятся.
    Заменив пары - я их енсколько разгрузил.
    Так что объективная польза от замены пар все же есть.
    Другое дело стоит оно того или нет...
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  13. #43
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    А до замены пар, на 35 колёсах много проехали? Живучесть коробки меня всё же беспокоит, выше пишут, что может умереть...
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    А до замены пар, на 35 колёсах много проехали? Живучесть коробки меня всё же беспокоит, выше пишут, что может умереть...
    У меня вообще пробеги птичьи.
    Я за год без малого накатал 4тыщи всего.
    Да и точного учета не вел.
    Не более 1000-1500.
    Тут:
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_jk/jourim/
    можно попытаться по пробегам посчитать, но, при таких мизерных изменениях, я их отфонаря тыкал помоему

    ПС: Чтобы коробка умерла от резины на 10% больше штатной - это она должна быть уже за пределами запаса прочности.
    Ренг - штука загадочная, конечно, но машин, которые бы не имели бы хотя бы ТАКОГО небольшого запаса прочности я лично не знаю.
    Так что, по моему, это полный бред.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  15. #45
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Всё понятно, спасибо.

    - - - Updated - - -

    Ещё один вопрос знатокам, по уровню масла в заднем редукторе. При осмотре обнаружил маслянный налёт на заднем редукторе, полез проверять уровень, открутил заливную пробку - оттуда чуть ли не фонтаном полилось, тоесть уровень значительно выше. Вопрос нормально ли это или просто заливали на кривом подъёмнике?
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам оригинальные Диски от Ранглера R17 2010г.
    от RomaZJ в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 22:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:33
  3. подскажите по лифту 4"
    от vados в разделе YJ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:45
  4. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 19:09
  5. подскажите по лифту менее 2
    от Кузнецов Максим в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •