Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Подскажите новичку по лифту на JK 3D 2010г.

  1. #16
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Ну я подвеску имел ввиду.
    Без замены ГП будет очень плохо тянуть и иметь фантастический расход. Чуть поможет програматор и отключение овердрайва кнопкой, но это все малоэффективно.
    ...
    Забыл добавить - коробке будет очень плохо - особенно гидротрансформатору - в общем: кроилово / не замена ГП/ ведет к попадалову /замена АКПП/
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  2. #17
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Блин, выходит рано я расслабился, как я предполагаю обе надо менять? Вот такие подойдут мне?http://www.trophytec.ru/index.php?productID=257 http://www.trophytec.ru/index.php?productID=258 или ткните носом неуча, в подходящие ссылки, плизз..

  3. #18
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Блин, выходит рано я расслабился, как я предполагаю обе надо менять? Вот такие подойдут мне?http://www.trophytec.ru/index.php?productID=257 http://www.trophytec.ru/index.php?productID=258 или ткните носом неуча, в подходящие ссылки, плизз..
    ...спишись с Андреем...http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...Андрюха_Жёлтый

  4. #19
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Если у тебя рубикон - у тебя оба моста 44х
    соответственно и пары нужны для 44х
    имей ввиду - передняя и задняя разные
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #20
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Блин, выходит рано я расслабился, как я предполагаю обе надо менять? Вот такие подойдут мне?http://www.trophytec.ru/index.php?productID=257 http://www.trophytec.ru/index.php?productID=258 или ткните носом неуча, в подходящие ссылки, плизз..
    для рубикона jk нужно что-то типа
    1 http://www.quadratec.com/products/52440_109X_PG.htm
    2 http://www.quadratec.com/products/52440_108X_PG.htm
    и по хорошему еще установочные киты
    1 http://www.quadratec.com/products/52440_1709_07.htm
    2 http://www.quadratec.com/products/52440_1708_07.htm

    без китов можно обойтись - если руки растут из правильного места и есть доступ к металлообработке (подобрать шайбы, выточить болты... и тп)
    ГП выбираете какой нравится - для 35 колес 4.88 или 5.13

    вот еще полезная ссылка http://www2.dana.com/pdf/AXSM-0053.pdf
    Последний раз редактировалось uwka; 03.06.2013 в 16:38. Причина: добавил ссылку на мануал
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Вот , действительно ...надо было парню сказать -То, ЧТО он хочет -бюджет 300-400 тыр.(а может и к 500-там -и это не предел )
    ГП -то, что по ссылкам -это еще не все! + нужен рем. комплект (как вскроют -наверняка что-то надо будет менять еще + КТО это будет делать -т.е НОРМАЛЬНЫЙ профессионал!-Я, например, долго искал , пока не нашел нормального + с рекомендациями)

    ГП идут на Дану 44 перед-зад разные -передние должны быть с надписью реверс (если мне память не изменяет)

    Добрый Вам мой совет - сохраните свои деньги для своей семьи - детей!
    - падайте на 33" -и ГП менять не надо(ну, если только ваши ГП не умерли,...или когда умрут-можно взять и 4.88...ну, или-5.13
    Резину-Микки Томпсон МТЗ (самая не шумная из Мудовых -но учтите, что свыше 120км/ч вы не поедите )...или АТЗ -на ней можно и 140-150 км/ч
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Короче я в полном ступоре, не осилить мне эти "пляски с парами" по крайней мере пока, колёса однозначно 35" будут и именно те на которые я ссылался ранее, пробегов больших не будет, думаю не больше 5000 за год, хрен с ней с этой коробкой уж сколько проживёт.. Спасибо парни, что вовремя напугали

  8. #23
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ... + нужен рем. комплект (как вскроют -наверняка что-то надо будет менять еще + КТО это будет делать -т.е НОРМАЛЬНЫЙ профессионал!-Я, например, долго искал , пока не нашел нормального + с рекомендациями)

    ГП идут на Дану 44 перед-зад разные -передние должны быть с надписью реверс (если мне память не изменяет)

    Добрый Вам мой совет - сохраните свои деньги для своей семьи - детей!
    - падайте на 33" -и ГП менять не надо(ну, если только ваши ГП не умерли,...или когда умрут-можно взять и 4.88...ну, или-5.13
    ....
    ремкомплекты (установочные киты) я ссылки указал и пары тоже обе (перед/зад) в ссылках есть

    родные гп убить весьма непросто - для этого нужно слить масло из редукторов залить туда воды с песком и проехать километров 100-150 как минимум и то скорее подшипники съест и заклинит намертво


    если нет желания лазить в редуктора - тогда меняйте atf почаще и еще один радиатор на коробку вколхозить тоже бы неплохо...

    еще - если все таки Вас зовут пампасы и дебри то замена масла в редукторах и раздатке - не реже чем раз в полгода независимо от пробега - а если ныряли в воду надолго выше ступиц - то проверять консистенцию после каждого выезда и при малейших подозрениях на пену - менять!

    //в качестве офф-топа: лучший jk для 35" колес это трехдверный рубикон с дизелем, ручкой и гп 4.1 с завода! :D - вот там можно с трансмиссией вообще не заморачиваться
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    и гп 4.1 с завода!
    Вот здесь я с вами согласен !...Но если менять не для жесткой эксплуатации - то я бы упал на 4.56 (4.10- не золотая середина )
    А, РКПП -оно конечно лучше...но для комфорта -предпочитаю АКПП.

    зы.Глянул на вашу ссылку в Драйве2 -давно присматривался к Дефендеру...Интересно ваше мнение -в сравнении с JK ?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ...
    зы.Глянул на вашу ссылку в Драйве2 -давно присматривался к Дефендеру...Интересно ваше мнение -в сравнении с JK ?
    деф проще, кондовее - лучше приспособлен для наших условий (говнолин и говнолес) - строить значительно дешевле! (в 2-3 раза) отремонтировать в поле/болоте/лесу - тоже легче
    поговорка "беспощадно комфортабельный дефендер" - это чистая правда без капли юмора
    построенные - едут практически одинаково - во всяком случае когда мы Димкой (Геолендером) катаемся он на jku на 36 tsl superswamper-ах я на 35 simex extreme trekker 2 - едем одинаково - то есть лебедки разматываем в одном и том-же месте

    В общем - у меня сейчас концепция - деф только для покатушек, выездов на природу
    рубик - смешанная эксплуатация = город/трасса+очень легкое бездорожье
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  11. #26
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    деф проще, кондовее - лучше приспособлен для наших условий (говнолин и говнолес) - строить значительно дешевле! (в 2-3 раза) отремонтировать в поле/болоте/лесу - тоже легче
    поговорка "беспощадно комфортабельный дефендер" - это чистая правда без капли юмора
    построенные - едут практически одинаково - во всяком случае когда мы Димкой (Геолендером) катаемся он на jku на 36 tsl superswamper-ах я на 35 simex extreme trekker 2 - едем одинаково - то есть лебедки разматываем в одном и том-же месте

    В общем - у меня сейчас концепция - деф только для покатушек, выездов на природу
    рубик - смешанная эксплуатация = город/трасса+очень легкое бездорожье

    Есть кое что, что Игорь забыл указать, на дальних перегонах (даже не смотря на то что Рубик длинный) мою машину на асфальте трясет гораздо сильнее, третий раз замечаю, что мышцы шеи после 200км пробега превращаются в камень, на Игоря машине такого не замечал.
    при всем при этом могу спокойно на 36-х ХТ держать скость 120КМ /ч на ровной дороге. На дефе страшно после 100км/ч

    ЗЫ если кто скажет что надо менять амортизаторы чтобы не трясло, я громко рассмеюсь трясет изза того, что тяжолые мосты с тяжеленной резиной постоянно идут в резонанс с авто и при этом ее трясет в разные стороны и тут кроме (мое мнение ) других рычягов (более длинных) ничег не поможет, может и это не поможет


    Зы топик стартеру, резина бесталковая она для скал , лутше МТ Мишку взять. По всему остальному 33 и минимальный лифт 40мм. главное лебедка и голова. все остальное когда деньги некуда пихать. Если МТ не устраивает можно и ХТ 32-33 взять. но тут на порядок ухудшается поведение на асфальте. УДАЧИ
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  12. #27
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Есть кое что, что Игорь забыл указать, на дальних перегонах (даже не смотря на то что Рубик длинный) мою машину на асфальте трясет гораздо сильнее, третий раз замечаю, что мышцы шеи после 200км пробега превращаются в камень, на Игоря машине такого не замечал.
    тут скорее влияет то, что у меня пружины/аммортизаторы уже около 30тыщ прошли - а у тебя еще новые и машина повыше, раскачивает сильнее - но трясет меньше
    при всем при этом могу спокойно на 36-х ХТ держать скость 120КМ /ч на ровной дороге. На дефе страшно после 100км/ч

    ЗЫ если кто скажет что надо менять амортизаторы чтобы не трясло, я громко рассмеюсь трясет изза того, что тяжолые мосты с тяжеленной резиной постоянно идут в резонанс с авто и при этом ее трясет в разные стороны и тут кроме (мое мнение ) других рычягов (более длинных) ничег не поможет, может и это не поможет
    это кстати - мысль... у дефа клюшки гораздо длиннее особенно задние



    ... Если МТ не устраивает можно и ХТ 32-33 взять. но тут на порядок ухудшается поведение на асфальте. УДАЧИ
    но оно того стОит! - все лебедятся а ты едешь - приятно черт возьми! :D
    вот в субботу в известном тебе районе проехали до конца среднюю дорожку (там где мы в прошлом году твоей лебедкой о дерево разворачивались)
    смешно то, что в этом году мы там первые были - колея вся заросла! и ни одного следа!!! и пилились в две бензопилы нереально много
    так вот я лебедился 1 раз, Паша 3 раза а Ёжик вообще несчетное количество раз... а все потому что Ёжик поленился поставить свой боггер и поехал на МТ резине
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  13. #28
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    По резине, пересмотрел за последние дни много вариантов, эта - самая "гребучая" на мой взгляд(внедорожный опыт имеется ,только не на авто). По крайней мере ничего похожего больше не увидел.Однозначно её возьму. Про скалы не понял, зачем в них самоочищающийся протектор?

  14. #29
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    тут скорее влияет то, что у меня пружины/аммортизаторы уже около 30тыщ прошли - а у тебя еще новые и машина повыше, раскачивает сильнее - но трясет меньше


    это кстати - мысль... у дефа клюшки гораздо длиннее особенно задние



    но оно того стОит! - все лебедятся а ты едешь - приятно черт возьми! :D
    вот в субботу в известном тебе районе проехали до конца среднюю дорожку (там где мы в прошлом году твоей лебедкой о дерево разворачивались)
    смешно то, что в этом году мы там первые были - колея вся заросла! и ни одного следа!!! и пилились в две бензопилы нереально много
    так вот я лебедился 1 раз, Паша 3 раза а Ёжик вообще несчетное количество раз... а все потому что Ёжик поленился поставить свой боггер и поехал на МТ резине
    Долгое без меню взяли?
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  15. #30
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    По резине, пересмотрел за последние дни много вариантов, эта - самая "гребучая" на мой взгляд(внедорожный опыт имеется ,только не на авто). По крайней мере ничего похожего больше не увидел.Однозначно её возьму. Про скалы не понял, зачем в них самоочищающийся протектор?
    Димка видимо имел в виду то, что ее очень любят рок-краулеры - но ставят задом наперед - тогда она очень здорово карабкается по камням...
    из наблюдений - я видел как эта резина едет в глине - не впечатлило совсем - конечно получше чем обычная МТ - но не сравнимо с симексами, свамперами и боггерами вообще!
    ее реальная проблема - маленький зазор между ламелями - в глине замыливается и чистится довольно плохо

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Долгое без меню взяли?
    нет - не долгое - а по риге...
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам оригинальные Диски от Ранглера R17 2010г.
    от RomaZJ в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 22:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:33
  3. подскажите по лифту 4"
    от vados в разделе YJ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:45
  4. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 19:09
  5. подскажите по лифту менее 2
    от Кузнецов Максим в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •