Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: JK 3D Rubicon 2.8 TD 6"

  1. #31
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    ну вот и дошли до ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ
    я еще ни одной машины не видел без пружин и амортов, конечно увеличится RTI (пройденная дистанция в дюймах без вывешивания / базу машины в дюймах * 1000)
    а без отбойников и стаканов еще больше будет и с метал клоками

    вот поэтому чтоб не болтовня была, можно за тестить, как ты говоришь тоже самое что сток у меня сейчас и не сбалансированое решение, мою сейчас конфигурацию и сток
    ну давай, можно осуществить
    могу Игорь55 позвонить, пока ему еще 2.5 лифт не продал, он низенький и стоковый
    ну и меня уломать подготовился к соревнованиям (я сейчас поставил докатки 30е, назад 35 обуть за вискарь только) не просто болтовней, а 2 бутылками Вискаря (Чиваса), чтоб и я был рад и Игорь55

    вот и посмотрим сколько вешать в граммах ?)
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #32
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    ну вот и дошли до ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ
    я еще ни одной машины не видел без пружин и амортов, конечно увеличится RTI (пройденная дистанция в дюймах без вывешивания / базу машины в дюймах * 1000)
    а без отбойников и стаканов еще больше будет и с метал клоками
    Ты принципиально не читаешь то, что я тебе пишу?

    вот поэтому чтоб не болтовня была, можно за тестить, как ты говоришь тоже самое что сток у меня сейчас и не сбалансированое решение, мою сейчас конфигурацию и сток
    Да не вопрос, что зазря болтать-то.
    Берешь рулетку, меряешь ход передней подвески на сжатие, фоткаешь. Аналогично меряешь и фоткаешь ход на отбой.
    У стокового тиджея на сжатие 4" и около 50/50 соотношение ходов сжатие/отбой.
    Соответственно, если у тебя лучше, то у тебя должно быть больше хода на сжатие и то же соотношение ходов.
    Если все так, то есть хотя бы 5" на сжатие и столько же на отбой - я признаю, что был неправ про несбалансированное решение и высылаю тебе пузырь чиваса. А если не так - ты мне высылаешь пузырь чиваса. По рукам?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #33
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...Я за любой кипишь...кроме голодовки!!!

  4. #34
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Ты принципиально не читаешь то, что я тебе пишу?


    Да не вопрос, что зазря болтать-то.
    Берешь рулетку, меряешь ход передней подвески на сжатие, фоткаешь. Аналогично меряешь и фоткаешь ход на отбой.
    У стокового тиджея на сжатие 4" и около 50/50 соотношение ходов сжатие/отбой.
    Соответственно, если у тебя лучше, то у тебя должно быть больше хода на сжатие и то же соотношение ходов.
    Если все так, то есть хотя бы 5" на сжатие и столько же на отбой - я признаю, что был неправ про несбалансированное решение и высылаю тебе пузырь чиваса. А если не так - ты мне высылаешь пузырь чиваса. По рукам?

    вот хитрый
    я тебе писал свои параметры на пружинах и амортах, и то у меня зажато мною
    и спор мною был предложен в ответ на то что ты говоришь что у меня примерно сток
    я тебе предложил что я разложусь на эстакаде в диагоналке >>>>>>> чем сток, по параметру RTI

    а вот замер Игоря55 будет после основного спора как доп информация
    сколько у него сжатие отбой, ход на амортах и на пружинах....

    да и мягко сказать несбалансированное, я не могу, я арки не открываю газ в пол на скорости 90км/ч в поле(или на триале, или в джип-спринте), а длинные аморты нужны только в районе Горно-Алтайска и до Красноярска и то при условие крыльев металклок и езды по пол метровым валунам
    в моей местности я не разу не ловил диагоналку, даже с учетом 2.5 лифта и 35х колес
    ну а в болоте - это ЯКОРЬ!!!

    да и кто тут устанавливает баланс или не баланс ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #35
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    вот хитрый
    я тебе писал свои параметры на пружинах и амортах, и то у меня зажато мною
    и спор мною был предложен в ответ на то что ты говоришь что у меня примерно сток
    я тебе предложил что я разложусь на эстакаде в диагоналке >>>>>>> чем сток, по параметру RTI
    Ну а я тебе намекнул, что RTI - это не единственный параметр, определяющий различие со стоком.

    да и мягко сказать несбалансированное, я не могу, я арки не открываю газ в пол на скорости 90км/ч в поле(или на триале, или в джип-спринте), а длинные аморты нужны только в районе Горно-Алтайска и до Красноярска и то при условие крыльев металклок и езды по пол метровым валунам
    Правильно настроенная подвеска на длинных аммах позволяет не только получить бОльшую артикуляцию, но и быстрее валить по пересеченке без пробоев.
    В машинках, подготовленных для jeepspeed, делают 7" на сжатие и 3" на отбой - это машины чисто для скорости.
    В машинках, которые быстро не ездят, но которым нужны большие ходы, делают наоборот - 3-4" сжатия и 7-6" отбоя.
    Сбалансированная машинка - это та, которая умеет и то, и другое.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  6. #36
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    ничего общего машины джипспид с моей не увидел и тем более с пресловутым стоком )), фоксы с бачками настроенные, гидравлические отбойники фоксы, машина котлета(облегченная), 4точки и ковш и тд.... мотор строкер 4.6, арки порезаные в хлам
    http://www.youtube.com/watch?v=eU_fieZsYx8

    и мой ренг который не построен под ралллирейд и вваливать 140-160 км/ч или под другой СУПЕР-СПОРТ

    да и 3й раз пишу тебе про то что мне не нужны ходы большие, см. выше посты

    еще раз а про какую ты сбалансированную машину говоришь ? такой не бывает, а если и бывает то это стоковый асфальтовый джип с возможностью выезда только на ДАЧУ

    сток твой пресловутый не поедет больше 60км/ч в поле и гребенке, такая раскачка будет ВАНЬКА/ВСТАНЬКА что ппц, а я могу идти и 80 и 90км/ч, и кузов у меня ровно стоит и траектория ровная и стабилизация быстрая
    и 2ой момент RTI

    вот по этим 2м параметрам по которым ты меня сравнил со стоком, типо что я не чем не отличаюсь от стока, высылай ЧИВАС

    да и вагон минусов вспоминаю стока
    - низкий (защитой и баком даже на бордюрах скрябал)
    - клиренс
    - артикуляции нет
    - раскачка Ванька/встанька
    - стабилизация как у всех стоковых джипов, очень медленная
    - крены даже в городе в пол кузова






    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #37
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    сток твой пресловутый не поедет больше 60км/ч в поле и гребенке, такая раскачка будет ВАНЬКА/ВСТАНЬКА что ппц, а я могу идти и 80 и 90км/ч, и кузов у меня ровно стоит и траектория ровная и стабилизация быстрая
    и 2ой момент RTI

    вот по этим 2м параметрам по которым ты меня сравнил со стоком, типо что я не чем не отличаюсь от стока, высылай ЧИВАС
    По RTI это ты сам себя со стоком постоянно пытаешься сравнить и почему-то с меня вискарь за это требуешь. Сам сравниваешь - сам себе и покупай Поставил аммы с ходом 8.6 против 7.8 на стоке и постоянно говоришь, что ход у тебя больше, чем у стока (ясное дело, аж на 2 см целых!!). При этом ходы большие тебе не нужны. А зачем тогда аммы длиннее стока ставил?

    По каким параметрам твоя подвеска не лучше стока - я тебе писал, а ты чета мерять отказался. Хотя я спорю о параметрах ТВОЕЙ машины, которой я в глаза не видел. Казалось бы - все козыри у тебя.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #38
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Отчитаюсь о проделанных работах:
    Сняли 2" проставки под пружины
    Купил 33 боггера
    Сняли задний силовой бампер - вместо него калитка на штатную дверь террафлекс + легкий трубчатый бампер (в процессе изготовления)
    Поставили демпфер фокс 2.0
    Подключили управление лебедкой из салона
    Сняли СБ
    В процессе установки еж на АКПП (спасибо Студенту)
    Поставили усилитель на уши переднего моста, сделали сход-развал
    Внедрили дверцу на горловину бензобака )
    Куча мелочей, типа борьбы с электрическими соплями, замены жидкостей, крестовин и т.д.

    В планах:
    Полный демонтаж системы ЕГР и легкий чиптюнинг до 200 лс - как найду где это хорошо сделают в Москве.
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  9. #39
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    стоковый кронштейн запаски уже не нужен? везти его в Жостово?
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  10. #40
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Очень приочень нужен, везти обязательно ) Он и ставиться на террафлексовский усилитель двери.
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  3. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  4. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •