Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Масло в дизель

  1. #1
    Новичок Аватар для Bmv42
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    27

    По умолчанию Масло в дизель

    Народ посоветуйте какое масло лить в дизель 2.8 механика если нет в продаже Motul- которое советует Кирил???
    JK 3.6 2013 АКПП 5d серый

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Кастрол 0-w30(если мне память не изменяет )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    у нас вот такое в дизеля заливают Rotella T6 5W-40, я тоже хочу попробывать читал что и в бензиновые люди заливают,значительно уменьшается расход масла.
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Латвия ,Рига
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bmv42 Посмотреть сообщение
    Народ посоветуйте какое масло лить в дизель 2.8 механика если нет в продаже Motul- которое советует Кирил???
    Для дизеля :
    Производитель - какой нравиться
    С сажевым фильтром - 5W30 / ACEA C3 (Классификация масла - обычно написано на упаковке)
    Без фильтра - 0W40 / ACEA C3
    JK Wrangler Unlimited Sahara 2.8 CRD 2008 АКПП

  5. #5
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
    Для дизеля :
    Производитель - какой нравиться
    С сажевым фильтром - 5W30 / ACEA C3 (Классификация масла - обычно написано на упаковке)
    Без фильтра - 0W40 / ACEA C3
    Ну,КТО вам сказал , что для дизельного двигателя(не важно-есть сажевый фильтр или нет)- дисперсность лучше 5-ка?!

    зы.Если уж различать - то на ,-турбированные или НЕ турбированные двигатели(никак не с фильтром или без )
    Вот, Объясните -почему вы считаете - что лучше ,- более вязкое масло!?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Латвия ,Рига
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    [QUOTE=студент;151338]Ну,КТО вам сказал , что для дизельного двигателя(не важно-есть сажевый фильтр или нет)- дисперсность лучше 5-ка?!


    Так думают инженеры chrysler. Я написал то,что написано в руководстве по эксплуатации.
    JK Wrangler Unlimited Sahara 2.8 CRD 2008 АКПП

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    [QUOTE=pasha;151339]
    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Ну,КТО вам сказал , что для дизельного двигателя(не важно-есть сажевый фильтр или нет)- дисперсность лучше 5-ка?!


    Так думают инженеры chrysler. Я написал то,что написано в руководстве по эксплуатации.
    Понял.
    Умничать не буду-скажу просто , - для турбированных двигателей лучше НУЛЕВКА!(лучше для турбины)
    Так думают профессиональные мотористы(есть такие у нас )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Знакомый, у которого сервис, тоже категорически сказал лить 0-40. Хоть у меня и фильтр стоит.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  9. #9
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Я сейчас лью mobil1 0w40 в американской квартовой таре.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #10
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Mobil1 ESP formula
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Mobil1 ESP formula
    Мобил - одно из самых подделываемых масел(разливают -много кто ,- в лучшем случае -бодяжат )

    Для Питерцев рекомендую , все-таки ,Кастрол -ибо рядом финка -надежного продавца с поставками из Финляндии найти проще -100%-оригинальный Кастрол !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    кастрол точно также подделывают и бодяжат, впрочим как и все остальное: бензин, саляру, водку...
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    Была же большая тема про дизельные масла для сажевого фильтра нужны спец масла которые хреново смазывают, я забил на эту спецификацию, все равно выбивать кат буду
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #14
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    В моторы с сажевым фильтром рекомендуются масла с низкой сульфатной зольностью, те масла у которых при сгорании выделяется золы в несколько раз меньше чем у любых других масел. Эти рекомендации следует соблюдать потому, что при сгорнии масла, образующаяся зола забивает сажевый фильтр, и регенерация происходит чаще, или вовсе не помогает...

    на обратной стороне банки с маслом нужно найти допуски по ACEA, нужные нам С3 или С4 ....

    А что лить и зачем, личное дело каждого)

    Последний раз я выбирал масло для оранжевого ренглера, и в магазине перерыл всю витрину читая допуски и прочую фигню, в общем тратил врея с пользой, на третий раз продовец консультант, предложивший мне " помощь" был так крепко загружен маслно допускными темами, что помощь ему самому потребовалась)))) В общем не слущайте умных механиков, в большинстве своем механики следуют своему опыту, спроси у любого о допусках масел, о класификациях, что можно а что нельзя, про зольность, слдержание фосфора и серы, про индекс вязкости и прочее, уверен 99% механиков с стажем закатаются по полной и понесут чушь для сохранения чести мундира.

    Следуйте рекомендация производителя! Там люди самые умные среди механиков, целые иеституты инженеров, которые точно знаю что лить в тот мотор, который они создали. Следуя этим рекомендациям, мотору точно не навредишь.

    И не ведитесь на рекламу и умные рассказы масленщиков.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #15
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    В моторы с сажевым фильтром рекомендуются масла с низкой сульфатной зольностью, те масла у которых при сгорании выделяется золы в несколько раз меньше чем у любых других масел. Эти рекомендации следует соблюдать потому, что при сгорнии масла, образующаяся зола забивает сажевый фильтр, и регенерация происходит чаще, или вовсе не помогает...

    на обратной стороне банки с маслом нужно найти допуски по ACEA, нужные нам С3 или С4 ....

    А что лить и зачем, личное дело каждого)

    Последний раз я выбирал масло для оранжевого ренглера, и в магазине перерыл всю витрину читая допуски и прочую фигню, в общем тратил врея с пользой, на третий раз продовец консультант, предложивший мне " помощь" был так крепко загружен маслно допускными темами, что помощь ему самому потребовалась)))) В общем не слущайте умных механиков, в большинстве своем механики следуют своему опыту, спроси у любого о допусках масел, о класификациях, что можно а что нельзя, про зольность, слдержание фосфора и серы, про индекс вязкости и прочее, уверен 99% механиков с стажем закатаются по полной и понесут чушь для сохранения чести мундира.

    Следуйте рекомендация производителя! Там люди самые умные среди механиков, целые иеституты инженеров, которые точно знаю что лить в тот мотор, который они создали. Следуя этим рекомендациям, мотору точно не навредишь.

    И не ведитесь на рекламу и умные рассказы масленщиков.
    +1 хотя я забил на допуски и лью валволайн в котором уверен по отсутствие бодяги и проверенный многими годами моей эксплуатации
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект ГРМ на дизель 2.8
    от cyrill3 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 03:17
  2. Куплю JK анлим дизель
    от Dude в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 21:56
  3. Дизель на Ренглер
    от ZORRO36 в разделе Двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 09:49
  4. Дизель для Ёжика????
    от sergej в разделе Двигатель
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 07:43
  5. JK дизель 2.8 CRD, нужна помощь
    от IgorSV в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •