Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Неудачный опыт лифта - прошу о помощи

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Ну, если не гламурно - то да, надо менять)))
    )
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  2. #32
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Да, отличный мужик. Я его до 11 вечера мучал
    Но теперь машинка едет великолепно
    Короче, всем рекомендую.

    - - - Updated - - -


    Отлично, я в нем не сомневался)))
    LR Defender

  3. #33
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Ну так как?
    Победили хворь?
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Ну так как?
    Победили хворь?
    В процессе. Проблема с SYE еще стоит. Точнее, это уже не проблема, а задача
    Машинка вполне себе неплохо управляется. С асфальта съезжать и быстро ездить с таким карданом не буду, а так - все в порядке.
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  5. #35
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Бодик 3 дюйма решил оставить?
    33 колеса ставишь?
    У тебя 2,5 вроде машина? Расскажешь потом как ехать будет с штатными парами...
    LR Defender

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extra Посмотреть сообщение
    Бодик 3 дюйма решил оставить?
    33 колеса ставишь?
    У тебя 2,5 вроде машина? Расскажешь потом как ехать будет с штатными парами...
    Нет, бодик буду убирать. Но это после того, как решу вопрос с карданом. 33 колеса - далекая перспектива ввиду финансовых затруднений, но на горизонте маячит

    Машина 2,5. По динамике изменения чувствуются в худшую сторону, но я особо не гоняю. к тому же, тешу себя мыслью, что когда-нибудь поставлю 4 литровый движок

    Съездил, кстати, в сервис, который ты мне советовал. Мужики, вроде, грамотные, все косяки нашли. Сказали, что угол кардана надо как-то менять, но как - не очень понятно.
    Сказали, что тюнингом особо не занимаются, больше ремонтом.
    Минут через 15 пришли к выводу, что есть "какие-то наборы", но про то, какой длины брать кардан - не сказали. Точнее, сказали, что карданы в китах раздвижные и пофиг на какой лифт ставить - любой подойдет. Это действительно так?
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  7. #37
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Нет, бодик буду убирать. Но это после того, как решу вопрос с карданом. 33 колеса - далекая перспектива ввиду финансовых затруднений, но на горизонте маячит

    Машина 2,5. По динамике изменения чувствуются в худшую сторону, но я особо не гоняю. к тому же, тешу себя мыслью, что когда-нибудь поставлю 4 литровый движок

    Съездил, кстати, в сервис, который ты мне советовал. Мужики, вроде, грамотные, все косяки нашли. Сказали, что угол кардана надо как-то менять, но как - не очень понятно.
    Сказали, что тюнингом особо не занимаются, больше ремонтом.
    Минут через 15 пришли к выводу, что есть "какие-то наборы", но про то, какой длины брать кардан - не сказали. Точнее, сказали, что карданы в китах раздвижные и пофиг на какой лифт ставить - любой подойдет. Это действительно так?
    Хитрые, не хотят ответственность брать за результат, ну с их руками и с нашим форумом можно найти вариант для себя.
    По карданам не подскажу, у меня сток. Пусть более опытные товарищи проконсультируют....
    Я пока наблюдаю, и учусь на чужих (твоих)) ошибках, мне это все еще предстоит.
    LR Defender

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extra Посмотреть сообщение
    Хитрые, не хотят ответственность брать за результат, ну с их руками и с нашим форумом можно найти вариант для себя.
    По карданам не подскажу, у меня сток. Пусть более опытные товарищи проконсультируют....
    Я пока наблюдаю, и учусь на чужих (твоих)) ошибках, мне это все еще предстоит.
    У меня складывается такое ощущение, что сервисам не нравится тот факт, что я запчасти сам покупаю. Но, блин, напрямую, реально, сильно дешевле выходит. Неужели для них так важно, чтобы детали покупали у них?
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  9. #39
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое ощущение, что сервисам не нравится тот факт, что я запчасти сам покупаю. Но, блин, напрямую, реально, сильно дешевле выходит. Неужели для них так важно, чтобы детали покупали у них?
    Скорее не хочется за тюнинг браться, когда очередь всякого хламья с простыми работами на подъемник на неделю вперед.
    LR Defender

  10. #40
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Точнее, сказали, что карданы в китах раздвижные и пофиг на какой лифт ставить - любой подойдет. Это действительно так?
    По карданам Есть "вилка" от и до. Ты находил то ,что тебе надо - http://www.jeep4x4center.com/slip-yo...ub-re1801.html + регулируемые рычаги (для коректировки угла наклона моста) Потом только кардан с 3-мя крестовинами .
    Последний раз редактировалось дядя леша; 29.05.2013 в 23:34.

  11. #41
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя леша Посмотреть сообщение
    По карданам Есть "вилка" от и до. Ты находил то ,что тебе надо - http://www.jeep4x4center.com/slip-yo...ub-re1801.html + регулируемые рычаги (для коректировки угла наклона моста) Потом только кардан с 3-мя крестовинами .
    Это не то, что ему надо. Это вообще не на его раздатку. Что ему надо, как это мерять и где покупать, я написал еще во 2-м посте этой темы.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Это не то, что ему надо. Это вообще не на его раздатку. Что ему надо, как это мерять и где покупать, я написал еще во 2-м посте этой темы.
    Да, все верно. Я, просто, побаиваюсь сам измерять и хочу переложить эту ответственность на сервис Правда, пока, не очень успешно. Так что, по ходу, буду мерить сам и, с высокой долей вероятности, через какое-то время продавать кардан, который мне не подошел по длине
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  13. #43
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Так что, по ходу, буду мерить сам и, с высокой долей вероятности, через какое-то время продавать кардан, который мне не подошел по длине
    Ну если не хочешь мерять, можешь просто написать производителю кардана, какой у тебя мотор, коробка, задний мост и лифт. Шлицевое на карданах от адамса длинное, 95% что его хватит даже при таких приблизительных данных.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Ну если не хочешь мерять, можешь просто написать производителю кардана, какой у тебя мотор, коробка, задний мост и лифт. Шлицевое на карданах от адамса длинное, 95% что его хватит даже при таких приблизительных данных.
    О, если они так могут, то это прикольно. Я это в совокупности с измерением сделаю. А как определить, какой у меня мост? Там какие-нибудь шильдики есть? По идее, должен быть Dana 35, но, т.к. я не первый хозяин, лучше перепроверить...
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  15. #45
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    О, если они так могут, то это прикольно. Я это в совокупности с измерением сделаю. А как определить, какой у меня мост? Там какие-нибудь шильдики есть? По идее, должен быть Dana 35, но, т.к. я не первый хозяин, лучше перепроверить...
    Крышку моста сфотографируй
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОЧЕНЬ прошу помощи у мастеров e-bay
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:21
  2. Прошу о помощи (бампер на TJ)
    от mixlogmix в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 07:04
  3. Прошу помощи по ГУР.
    от bifurkas в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 14:35
  4. Прошу помощи - СРОЧНО!!!
    от Эдуард 78 в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 22:49
  5. Перенимаем опыт
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 13:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •