Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 264

Тема: ДОКОЛЕ это будет твориться в нашей стране???

  1. #31
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    из вышенаписанного уверенно сделаю вывод, что твои приоритеты и мировоззрение ещё сто раз переменятся ) ) ....вот тогда ты и вспомнишь тётю Снегову и скажешь " Мля, а ведь она была права"
    =)) я старая боевая тортила, и сделал тока один вывод "никогда ни в чём не быть уверенным" =)) очень помогает критично взглянуть на прошлое, настоящее и будещее
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #32
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Катался 2 дня по шиномонтажам.... в очередной раз убедился, что нужно искать народ из теплых краев, желательно с проблемами в русском языке. Делают качественно, входят в ситуацию, оценивают, предлагают решения итп. Даже если в одном шиномонтажке 2е. 1н славянин, другой не очень, разница по качеству работы колосальная......
    Это просто пример.... мб пассионарности у нас уже маловато.... поэтому и не работаем, не стремимся, все гнобят..... хотя странно страну трясло много и часто......
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #33
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    отнюдь. =) не семьи ни детей, из привязки к земле тока х...й да кеды =))
    и твёрдое убеждение, что стабильность- путь к упадку.
    Шикарно Испрашиваю разрешение на цитирование

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Катался 2 дня по шиномонтажам.... в очередной раз убедился, что нужно искать народ из теплых краев, желательно с проблемами в русском языке. Делают качественно, входят в ситуацию, оценивают, предлагают решения итп. Даже если в одном шиномонтажке 2е. 1н славянин, другой не очень, разница по качеству работы колосальная......
    Это просто пример.... мб пассионарности у нас уже маловато.... поэтому и не работаем, не стремимся, все гнобят..... хотя странно страну трясло много и часто......
    Здесь в узбекистане очередь именно туда где мастера славяне...Причём местные сами не хотят ни чинится,ни лечится,ни учится у своих...Ищут именно славян.Ибо у местных мастеров,врачей,учителей в 98% случаев только навредят,реально навредят.Вот такой вот казус.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  4. #34
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Шикарно Испрашиваю разрешение на цитирование
    зарделся как мак
    =) всегда пожалуйста.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #35
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    мне вот в силу возраста спорить не с кем тут из присутствующих в ветке. но в свои 27 я чё скажу:
    хочется работать руками и жить в достатке. в РФ это не возможно. во всяком случае в 27.
    у меня отец к 30 построил дом 600+ метров отапливаемых. и в трешку переехали, хоть и с долгами.
    а я в 27 у Вовчика и Хаса в долг обслуживаюсь, потому что бля нереально жить за такие бабки с такими зарплатами!!!!

    по специальности я специалист в области международного сотрудничества в сфере высоких(ядерных) технологий. МИФИ, между прочем.
    как бы тема-то не шуточная. зп первые 5 лет 30 тыщ. отлично, чё!!!! ясен болт я отказался от работы по профессии.

    знаю человека я одного. рейтинг ФОРБС. в списке дядя. был у меня с ним спор год назад, сидеть тут или уезжать. а дядя-то хороший. порядочный очень. мудрый. 80+ лет.
    тогда он не согласился. 2 месяца назад что он уже не уверен в своей позиции. у патриотов нервы не выдерживают. у настоящих. че тут говорить-то...

    - - - Updated - - -

    и по поводу славян-не славян. цвет кожи-бред.
    как родители воспитали и в какой культуре(семьи и родни) - так и будет.
    я даже не знаю сколько мудаков в своей жизни я видел русских, а сколько других. мне вот кажется что русских больше повидал))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #36
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    подписываюсь под каждым словом!
    =)) для примеру у меня есть знакомый окончевший МИФИ, тоже ядренщик, не имел ничего кроме перспектив работы на АЭС, ныне 52ти двух летний муж, владелец разветвлёных бизнесов миллионер и продюсер в голивуде =))))
    продолжим дисскусию?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #37
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) для примеру у меня есть знакомый окончевший МИФИ, тоже ядренщик, не имел ничего кроме перспектив работы на АЭС, ныне 52ти двух летний муж, владелец разветвлёных бизнесов миллионер и продюсер в голивуде =))))
    продолжим дисскусию?
    конечно продолжим!!! вот тут я включусь. а насколько легален был его начальный капитал?? ему 52, ровесник моих родителей любимых.
    как делали капиталы тогда, мы все знаем.

    я вот не хочу только что бы вы думали что я плачусь или еще че-то. но много раз с довольно умными ребятами за круглым столом мы все это обсуждали.
    тогда был передел страны. тогда открылись ворота. любой человек с хоть каким-то воображением был способен найти свою нишу, потому что нихера не было!!! в какую отрасль не глянь. а страна у нас ОЧЕНЬ большая. если бы это была какая нить Франция или Чехия, столько бабок бы все равно не подняли, потому что спрос меньше тупо.

    и люди успели что-то сделать. и я ппц как за них рад!!! а размер обогащения зависел только от крепкости яиц.

    сейчас век технологий, век инноваций, причем очень серьезных. заниматься куплей-продажей с китаем... ну вот мне не интересно. просто не интересно это! купи-продай.... а где романтика?
    а романтика начинается когда начинаешь творить. сейчас обогатиться на творениях можно только в сети. я к этому отношения не имею, зато считаю себя довольно таллантливым девелопером.
    и что? у меня были идеи "на миллион". легальные. отличные. знаете что мне "сверху" сказали??
    -Ромочка, ты что... тормозись. тебя туда не пустят. либо пустят заберут и в лучшем случае не посадят.

    я послушал. друг вот нет. 3 годика дали. дочка родилась и через месяцок уехал. вернулся, а она уже говорит.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #38
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    давайте главное не будем забывать одну вещь: все зависит от нас. начнем с себя, подтянутся остальные. человека делает общество. давайте будем обществом, а не человеком!
    я не хочу отсюда уезжать, мне природа нравится, да и девченки уж больно красивые.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #39
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    В Европпу не стоит, немного довелось пожить...
    Пока лестный отзыв о месте жительства слышал только от девочки из Нью-Йорка. Причем девочка в салоне красоты работает, т.е не имеет чемаданов денег.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #40
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    В Европпу не стоит, немного довелось пожить...
    Пока лестный отзыв о месте жительства слышал только от девочки из Нью-Йорка. Причем девочка в салоне красоты работает, т.е не имеет чемаданов денег.
    та же фигня. америка-канада.
    и так же говорят - ну да, нет "тех" свобод. зато есть другие, и они вкуснее. и нервы крепче, и жить будешь дольше.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  11. #41
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Проблема России нестабильность и незащищенность, в остальном у нас неплохо. Сейчас вообще весь мир шатает, если приглядется действительную стабильность найти сложно. А защищеность возможна только при стабильности.
    http://crustgroup.livejournal.com/ очень интересный взгляд на мир. Начинал читать с постов про пик нефти итп. Короче крайне советую.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #42
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    я на кубе работал.
    в 2006м году там разрешили мобильные телефоны. рыбу ловить запрещено, но жрать нечего. Продолжить?

    Я задал вопрос ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ ВИДЕЛИ СВОЙ ИДЕАЛ, на какую страну мира вы ссылаетесь, хая Россию и всё что с ней связано? то как работает большинство в РФ не обеспечит им существование ни в одной стране мира, люди везде паталогически ленивы, жадны и беспринципны.
    возможно вы не заметили, но последствия "благостности" к которым вы так стремитесь со страшной силой лихорадят экономику всего мира, и что то мне подсказывает, что развязка далеко впереди, ибо дело в естестве а не благах.

    To All right
    первый капитал как ни странно честный, но доля фарта в нём есть большая. Любой успешный бизнес на 50% состоит из трудолюбия и на 50% от удачи. Но пример этот я привёл к тому, что будь всё по старому, куда так хочет Snow, он бы так и был уже престарелым энергетиком возможно на пенсии, у него не было возможностей сать успешным. сейчас они есть.
    Вообще говоря, в странах на которые обычно кивают "дескать там хорошо" человек в возрасте 24-35+ это зародыш человека, в него тока всё закладывается, успешным он становится как правило к 40ка и после, так что тебе есть ещё куда идти и по европейским и по американским и по российским меркам. я сам ниразу не старик, мне 35 и я иду по этому пути.
    ах да, о неуспешных людях и об проблемах, как правило предпочитают не писать и не рассказывать. а их большинство ВЕЗДЕ.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #43
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Друзья,честно,не хотел ничего тут писать!Понимаю,у каждого есть своё мнение.И все тут ребята грамотные,и каждый найдёт аргументы в свою пользу.Абсолютно согласен с тем,что каких то лет 10-15 назад,было НАМНОГО хуже!И согласен с том,что и сейчас не всё гладко.Но перемены к лучшему не заметить невозможно!Это также абсурдно,как в том репоратеже,где у столичной молодёжи спрашивают,при путине стало жить лучже или хуже!?и большинство из них не выпуская из рук яблокофон или руль РенджРовера Вог говорит хуже конечно!)))или про цензуру,которая оказывается душит всех.представьте в Пиндостане,чтоб кто то про Барака кривое слово сказал,или грозился в его адресс?!а в России это возможно.
    Много чего могу сказать,и рассказать,но считаю,что тут на форуме это на фиг не нужно!хотя тема и в разделе флуд,но тем не менее.
    И в заключении,меня каждый раз поражает,когда кто нибудь говорит :"Эта страна","валить от сюда" и т.п. Блеать,называйте Россию своей РОДИНОЙ!!!И пусть каждый делает хоть что то для её блага.Курица по зернышку клюет,и сыта бывает!
    После этой темы,с ужасом жду в разделе заголовков: "хватит кормить Кавказ","путин_ест_младенцев", и тому подобную либерастню!Ей Богу,не превращайте Ренглер-клуб в Джип-матьего-форум!
    П.С. Всё сугубо ИМХО!своих понятий ни от кого не требую!И да прибудет с вами СИЛА!
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  14. #44
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
    Друзья,честно,не хотел ничего тут писать!Понимаю,у каждого есть своё мнение.И все тут ребята грамотные,и каждый найдёт аргументы в свою пользу.Абсолютно согласен с тем,что каких то лет 10-15 назад,было НАМНОГО хуже!И согласен с том,что и сейчас не всё гладко.Но перемены к лучшему не заметить невозможно!Это также абсурдно,как в том репоратеже,где у столичной молодёжи спрашивают,при путине стало жить лучже или хуже!?и большинство из них не выпуская из рук яблокофон или руль РенджРовера Вог говорит хуже конечно!)))или про цензуру,которая оказывается душит всех.представьте в Пиндостане,чтоб кто то про Барака кривое слово сказал,или грозился в его адресс?!а в России это возможно.
    Много чего могу сказать,и рассказать,но считаю,что тут на форуме это на фиг не нужно!хотя тема и в разделе флуд,но тем не менее.
    И в заключении,меня каждый раз поражает,когда кто нибудь говорит :"Эта страна","валить от сюда" и т.п. Блеать,называйте Россию своей РОДИНОЙ!!!И пусть каждый делает хоть что то для её блага.Курица по зернышку клюет,и сыта бывает!
    После этой темы,с ужасом жду в разделе заголовков: "хватит кормить Кавказ","путин_ест_младенцев", и тому подобную либерастню!Ей Богу,не превращайте Ренглер-клуб в Джип-матьего-форум!
    П.С. Всё сугубо ИМХО!своих понятий ни от кого не требую!И да прибудет с вами СИЛА!
    Путин не ест маладенцев, он высасывает из них стволовые клетки своими вампирскими зубами
    Давно убедился что Родина для меня это земля на которой жили мои предки ( сейчас она называется Россией, родился я еще в СССР), это люди которые тут живут, это могилы тех людей которые жили и положили свои жизни чтобы я мог здесь жить.

    А государство которое, лично для меня состоит из гос. структур мне не особо нравится. Позитивного и здавого я видел от него мало. Ну большой +, который вероятно можно приписать Пу и компании, страна не развалилась на совсем мелкие кусочки.

    А употребление фразы "эта страна" это в основном относится к беззаконию властей, кровавой чечне пьющей кровь всей России итп. К тому, что по факту все что у нас прибавилось это из-за цен на нефть и общемирового роста. И спасибоПзаэто я не буду говорить. Экономика выросла, к сожалению, вопреки их стараниям.

    ЗЫ Но должен согласится, жить стало лучше и для себя альтернатив в других странах я не вижу. Я люблю и уважаю свою Родину, ее историю, но государство его гос аппарат, управление мне противно.

    И как уже модно на драйве, Всем лучей тепла и света Cчастья итп )

    ЗЗЫ суть в том что валить со своей Родины дико как не хочется, а вот прервать контакты с государством все и стремятся.... А что делать для ее блага ? Давай предложение, попробуем. Фантики на дороги я и так не кидаю. Помощь нужна, торможу помогаю. Людям, земле я помогаю, не врежу, а государству....

    и кстате мне 23года, можно и не обращать внимания...
    Последний раз редактировалось Morituri; 17.05.2013 в 15:34. Причина: забыл главное то
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #45
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Моритури, согласен полностью со всем.

    Пейнкиллер, ты говоришь правильно, но мы чуть о другом.
    рост экономики-необратимые последствия глобализации.
    сейчас этот рост умудряется сдерживать только семейка Ким Чен Ира.

    и опять же с моритури согласен что родина моя здесь, и история моя здесь и дух предков и даже гено-совместимость с точки зрения региона проживания.

    но только жизнь мать ее коротка, и я хочу умереть счастливым старикашкой, а в первую очередь что бы у родителей была счастливая старость, и не потому что я буду их обеспечивать а они переживать что мне не хватает самому, а потому что просто все будет хорошо. а не скрягой патриотом без зубов потому что хер кто вставит их на такую пенсию.
    вот о чем речь. и мы все еще тут.

    и я надеюсь, что кто-то может прочитает нашу переписку и просто сделает для себя выводы, и согласится с нами.

    повторюсь, все же от нас зависит.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УГОН авто по Российски... или Хорошо в стране СОВЕТСКОЙ ЖИТЬ !
    от студент в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 15:56
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:33
  3. отчет моей жены, о нашей декабрьской поездке в Абхазию
    от Ashes в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 15:01
  4. а какие посадочные на нашей ступице
    от silverleo в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:54
  5. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •