Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 264

Тема: ДОКОЛЕ это будет твориться в нашей стране???

  1. #16
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    Миррыч,я толерантен!
    Вы знаете,насколько мирно живут люди в Башкирии. Но уже и нас засилье братьев горцев начинает доставать. Везде. На дороге. В магазине. В очереди в банке ( недавно одному лично пообещал не отходя от кассы колено прострелить).Я понимаю,что эти братья - черносотнецы нынешней власти,поскольку ни милиция,ни армия,случись чего, против народа не пойдут. А эти- могут. За это им и разрешают все.
    Что до власти " сами выбрали"- то кто их избирал? Ни один из моих знакомых и знакомых знакомых за этих не голосовал.Они сами себя выбрали,сами себе голоса подсчитали, сами под себя конституции подправили,сами себе законы пишут.Так с какой стати я должен теперь с ними соглашаться?
    С малого начнем - где,в какой стране (Кроме РФ) президент остался бы у власти после обещания повысить акциз на топливо и отменить налоги,при условии,что акциз подняли,а налог отменить забыли?
    Уважаемый земляк!Ни в какую полемику я вступать ни с кем не собираюсь!Ибо...Да потому что!"Давайте жить дружно!!!"-эти слова кота Леопольда до сих пор актуальны и останутся таковыми ещё очень долго!

  2. #17
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    +100!
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #18
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    2 Птичка ваша ошиблась. Знаю доподлинно))))
    Рожденный в СССР

  4. #19
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    Но уже и нас засилье братьев горцев начинает доставать.
    Извини, но малость поправлю. Нельзя всех под одну гребенку, и их, и ваших, и наших. Вся проблема в беспределе власть имущих и попытке утащить ссобой на тот свет все деньги и радости этого мира. Хотя издревне известно, что больше чем на саван не заработаешь. У нас вот пошло сезонное засилье гостей, которые про горы наверное только слышали, или в лудшем случае на картинке видели и то если им сказали, что эти неровности на ландшафте горами зовуться.

  5. #20
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    С малого начнем - где,в какой стране (Кроме РФ) президент остался бы у власти после обещания повысить акциз на топливо и отменить налоги,при условии,что акциз подняли,а налог отменить забыли?
    Простите, но вы плохо знаете историю, и совсем не следите за мировыми "несправедливостями".
    в какой то стране мира наступила жопа с вирджинскими островами, в какой то заморозили частные вклады, в какой то убили президента и слухи говорят что при помощи развед управления, правитель какой то страны предъявил векселя другой стране и правители другой страны перестали обеспечивать национальную валюту золотом и т.д. и т.п. примеров этому тьма.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    2 Птичка ваша ошиблась. Знаю доподлинно))))
    не ошиблась пол часа назад беседовал с человеком, кто третий день пишет объяснительные.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #21
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Простите, но вы плохо знаете историю, и совсем не следите за мировыми "несправедливостями".
    в какой то стране мира наступила жопа с вирджинскими островами, в какой то заморозили частные вклады, в какой то убили президента и слухи говорят что при помощи развед управления, правитель какой то страны предъявил векселя другой стране и правители другой страны перестали обеспечивать национальную валюту золотом и т.д. и т.п. примеров этому тьма.
    Я с Вами спорить не хочу и не буду. У Вас свое мнение- у меня свое.
    Только оттого,что я пересел с 9-ки на БМВ и Рэнг,счастья не прибавилось. А оттого,что у дочери моей перспектив в этой стране нет - уж извините,убавилось.И оттого,что медицины нет,и оттого,что образования нет,и оттого,что раб на галерах мотает пожизненный срок на своем кресле -тоже. И как-то неуютно мне оттого,что армии,авиации и флота не осталось. И... продолжать до утра могу.

    Про птичку - предлагаю перенести разговор на 30 мая.Пока без комментов,но 30 обязательно отпишусь.
    Последний раз редактировалось BR1961; 16.05.2013 в 21:28.
    Рожденный в СССР

  7. #22
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    а ещё, меня сегодня мало знакомый товарищ в зале приглашал к себе в баку радушно приглашал, возможно даже от души
    а мои интересные машины интерес и улыбку вызывают в 90% случаев у граждан рф с юга или южных республик, и улыбаются мне и интересуются с восторгом
    а когда я занимался рукопашкой, мои знакомые в большинстве своём были из южных республик, хорошие люди, честных и понятных устоев.
    а к себе на склад я лучше возьму узбеков, они отвественней и внимательно меня слушают

    а вот пинков, подсрачников, вымогательств и подстав я нагледелся от братьев славян.
    в головах и душах разруха.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    Я с Вами спорить не хочу и не буду. У Вас свое мнение- у меня свое.
    Только оттого,что я пересел с 9-ки на БМВ и Рэнг,счастья не прибавилось. А оттого,что у дочери моей перспектив в этой стране нет - уж извините,убавилось.И оттого,что медицины нет,и оттого,что образования нет,и оттого,что раб на галерах мотает пожизненный срок на своем кресле -тоже. И как-то неуютно мне оттого,что армии,авиации и флота не осталось. И... продолжать до утра могу.
    скажите, а чего вы хотите и где вы это видели?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #23
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Я так думаю,пусть хорошие люди с южных республик либо дома сидят ,в южных республиках,либо живут по нашим законам - и проблем не будет.
    А Вы про что?
    Про медицину? (Что люди ради элементарной операции в Москву едут, и не бесплатно?)
    Про образование ( могу много рассказать,имею ноне непосредственное отношение?)
    Про раба на галерах? ( ну тут комментов нет))))
    Про авиацию и армию? (так пообщайтесь с действующими офицерами)

    Чего хочу?
    Совести и чести у власть имущих.
    Где я видел?
    В нашей стране еще 20 лет назад( в нашей, а не в этой)
    Последний раз редактировалось BR1961; 16.05.2013 в 21:38.
    Рожденный в СССР

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    А нас не будет, русских , как нации!
    И,пока есть что каждому терять , так и будем сидеть по кухням , да в инете -кнопочки с остервенением тыкать
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    Я так думаю,пусть хорошие люди с южных республик либо дома сидят ,в южных республиках,либо живут по нашим законам - и проблем не будет.
    А Вы про что?
    Про медицину? (Что люди ради элементарной операции в Москву едут, и не бесплатно?)
    Про образование ( могу много рассказать,имею ноне непосредственное отношение?)
    Про раба на галерах? ( ну тут комментов нет))))
    Про авиацию и армию? (так пообщайтесь с действующими офицерами)

    Чего хочу?
    Совести и чести у власть имущих.
    Где я видел?
    В нашей стране еще 20 лет назад( в нашей, а не в этой)
    Я к сожалению не видел нигде.
    Судя по всему и в СССР с этим не всё хорошо было, раз оно не дожило до наших дней.
    иначе говоря, вы хотите утопии.
    мы с вами в этом похожи, только утопии у нас разные =)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    А нас не будет, русских , как нации!
    И,пока есть что каждому терять , так и будем сидеть по кухням , да в инете -кнопочки с остервенением тыкать
    =)) собственно мой пост #6
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #26
    Пользователь Аватар для Владимир Тверь
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    Я так думаю,пусть хорошие люди с южных республик либо дома сидят ,в южных республиках,либо живут по нашим законам - и проблем не будет.
    А Вы про что?
    Про медицину? (Что люди ради элементарной операции в Москву едут, и не бесплатно?)
    Про образование ( могу много рассказать,имею ноне непосредственное отношение?)
    Про раба на галерах? ( ну тут комментов нет))))
    Про авиацию и армию? (так пообщайтесь с действующими офицерами)

    Чего хочу?
    Совести и чести у власть имущих.
    Где я видел?
    В нашей стране еще 20 лет назад( в нашей, а не в этой)
    Очень приятно находиться в компании высокообразованных людей... Со многим сказанным согласен, но вот про образование... Не удержался и пишу. Если мы говорим не об уровне, а он все же, на мой взгляд, зависит от вуза... Так вот, у меня дочь поступила и успешно учится на Бюджете в первом медицинском и ничего мы не платим, ни за зачеты, ни за экзамены. Поступила по результатам ЕГЭ. Это стало возможным только в современной России, раньше, будь она семь пядей во лбу, дорога в подобный столичный ВУЗ была "заказана".... Вот что хотел сказать..
    Jeep Wrangler YJ 94 г., 2.5 л. МКПП

  12. #27
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Тверь Посмотреть сообщение
    Очень приятно находиться в компании высокообразованных людей... Со многим сказанным согласен, но вот про образование... Не удержался и пишу. Если мы говорим не об уровне, а он все же, на мой взгляд, зависит от вуза... Так вот, у меня дочь поступила и успешно учится на Бюджете в первом медицинском и ничего мы не платим, ни за зачеты, ни за экзамены. Поступила по результатам ЕГЭ. Это стало возможным только в современной России, раньше, будь она семь пядей во лбу, дорога в подобный столичный ВУЗ была "заказана".... Вот что хотел сказать..
    Не совсем так. В столичные вузы экзамены начинались на месяц раньше, чем в других вузах по всей стране. И много моих односельчан разных поколений из довольно небольшого казахстанского села учились в Столице. Ну а есле не прошел по конкурсу, то с результатами экзаменов имеешь право прийти в любой другой вуз и пытаться проити на общих основаних.

  13. #28
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    если вспоминать те времена, то я помню, что я с голоду не пухла, что жратва та была из мяса, а не из сои, что я ходила в школу и мне выдавали там учебники БЕСПЛАТНО,что я спокойно гуляла во дворе и мама не боялась меня отпускать гулять, а ещё я БЕСПЛАТНО ходила в секции, и мне даже ПЛАТИЛИ деньги за сборы и форму,я БЕСПЛАТНО ездила в летние лагеря и БЕСПЛАТНО получала КАЧЕСТВЕННУЮ медицинскую помощь от людей которые ОТУЧИЛИСЬ, а не купили свои дипломы, а ещё я БЕСПЛАТНО закончила ВУЗ, и нас ТРУДОУСТРАИВАЛИ после него.......так в чем же был мой дискомфорт? в очереди за колбасой? ...я бы и сейчас постояла за такой колбасой в очереди, чем платить за непотребное ГОВНО которым нас кормят и травят, машину первую я купила в 18 лет и у меня БЫЛИ НА ЭТО ДЕНЬГИ, я не жила в кредит, я могла ЗАРАБОТАТЬ....
    так что никаких прогрессов я пока не вижу, для меня то что сейчас происходит один сплошной регресс

    Избирательно короткая память, спишем это на срок давности, вы выдаёте желаемое за действительно. никто с голоду не пух, но торт птичье молоко был в диковинку и очередь за ним на ВДНХ в магазин ресторана золотой колос была трёх часовая, но у мамы там была ПОДРУГА, и вынесли нам его с чёрного хода.
    многих тех учебников мне и бесплатно не надо, не моя там правда, к слову сказать и в нынешних не лучше.
    бесплатные секции есть и сейчас, отчего бы вам по ним не ходить? у меня к примеру уборщица даже на английский ходит бесплатно. а тот факт что вы этого не знаете, говорит что они вам и БЕСПЛАТНО не нужны, и да у меня есть ГОРНИЧАЯ
    то что мама вас не боялась отпускать, это оттого что она НЕ знала, а не от того что было безопасно. сейчас вы пересмотрели телевизоров, да и дворы ваши, нынешнем детям не нужны, им интернетов хватает, к слову сказать я к примеру состоял в комнате миллиции у меня в ТО время была пару раз проломлена голова, рассечена губа, порезаны руки и ноги, ещё я сжёг трактор и выпихнул хлебный контейнер с мальчиков внутри на проезжую часть.
    В то "светлое" время, что бы я БЕСПЛАТНО куда то попал на лето меня мама ПРИСТРАИВАЛА, иногда за ПРОДУКТОВЫЙ НАБОР. И кстати "БЕСПЛАТНЫЕ ЯСЛИ" для грудничков стоили 15 рублей в месяц от 40ка рублёвой ЗП завхоза школы.
    я тоже бесплатно закончил вуз, который меня БЕСПЛАТНО ничему не научил с красным дипломом, и первая фраза которую я услышал на производстве была "забудте всё чему вас учили в ВУЗЕ"
    я вот знаю о том из чего делается нынешняя колбаса, у меня знакомая ВЛАДЕЛИЦА микояновского комбината, а вот из чего делали ТУ колбасу, я не знаю, а вы и вкуса её не помните, боюсь что и он вас разочарует. НА всякий случай, нынешние ту, строже чем тогдашние ГОСТЫ, но ещё в отличии от ГОСТ обеспечивают разнообразие номенклатуры.
    Откуда у вас ТОГДА были деньги НА МАШИНУ в 18 лет? Повторяю, мать моя зарабатывала 40 рублей, машина стоила 5ка 8000, а нива 10 000, но даже наличие 200 з.п. не давало вам возможность купить эту машину, потому что это был ДЕФИЦИТ и вопрос решался ПО БЛАТУ. Что странно, сейчас я купил ренглер за нал из кармана, и деньги эти я ЗАРАБОТАЛ, да и з.п. моих сотрудников в среднем 50 тыщ. т.е. в отличии от моей матери, они могут себе позволить машину не за 200 з.п. а за 8.
    У вас так часто зучит слово бесплатно как аргумент, что это больше похоже на мечту о халявя. с точки зрения бизнеса, такая логика, это преступление против работающего человека.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #29
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    беспредметный спор)
    вы путаете себя (частность, приятное исключение) с общностью.....
    всяк кулик свое болото хвалит ) ) .....а теперь скажи , только ЧЕСТНО, ты чувствуешь стабильность? на сколько ты уверен в завтрашнем дне? )
    да у меня и друзья такие же были. нищиброды дети нищебродов, мы в школах были все одинаковые. более другие, которые теперь при власти, учились в других школах, так что в этом смысле всё по старому =).
    Что касаемо стабильности, её нет, только я её и не желаю ни в каком виде. Она нужна любящим матерям, но мудрость побеждает чаще.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #30
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    лукавишь..
    отнюдь. =) не семьи ни детей, из привязки к земле тока х...й да кеды =))
    и твёрдое убеждение, что стабильность- путь к упадку.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УГОН авто по Российски... или Хорошо в стране СОВЕТСКОЙ ЖИТЬ !
    от студент в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 15:56
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:33
  3. отчет моей жены, о нашей декабрьской поездке в Абхазию
    от Ashes в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 15:01
  4. а какие посадочные на нашей ступице
    от silverleo в разделе Общий
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:54
  5. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •