Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 128

Тема: Чиптюнинг и отключение EGR для CRD 2.8 Jeep Wrangler JK

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    Восклицание Чиптюнинг и отключение EGR для CRD 2.8 Jeep Wrangler JK

    Давайте соберем информацию в одном месте.

    Кое что есть тут
    потом тут и тут

    Поскольку я болею страшной и неизлечимой болезнью тюнинга уже много лет, не мог пройти мимо темы чиповки дизеля, и сохранения его здравия. Ну буду "лить воду" про теорию и способы, этого в сети достаточно на сайтах оказывающих услуги, и много где еще. Так же много восторженных отзывов в стиле " вау" , "обалдеть" и тд... Начал и я хотеть, что было вау, и обелдеть и валит, и не ест топливо... Но подход у меня другой, лет 7 назад я один из первых начал "шить" мозги для ниссанов ( скаи, сильвии, z350 и прочие ниссано подобные ) многое понял и познал, многое научился. Так вот, о чем я...

    будучи в Питере уже 1 мая, я был решительно нацелен на перепрошивку, конечно же после общения с мастерами, и при условии что мои вопросы будут удовлетворены компетентными ответами. На деле оказалось все хуже чем казалось. Я обзвонил штук 6 питерских компаний, и около 8 компаний в Москве. На ответы специалистов были шаблонными и уверенными, но любой вопрос о том- о сем вводил в ступор собеседника. И я начал думать - почему?????

    По порядку:
    Что можно сделать чтоб увеличить мощность CRD дизеля ( да и любого другого мотора )
    1. Увеличить давление наддува и прямопропорционально увеличить подачу топлива, в некоторых случаях делается немного ранный впрыск, в моменты масимального наддува..
    2. Удалить экологию с мотора, которая дает приток выхлопных газов в впуск.
    Это основное, не беру в расчет изменение газодинамики впуска/выпуска мотора, изменение температуры всасываемого воздуха и тд...

    Что происходит, когда мотор чипуют?
    На самом деле уже не чипуют, а через шину данных ( у нас это j1850-j1820 ) заливается новая прошивка в процессор модуля управления мотором. Раньше реально чиповали - выпаивали микросхему, через программатор записывали туда бинарный код прошивки, и впаивали обратно..
    В прошивке меняются параметры
    1. наддува,
    2. впрыска топлива,
    3. опережения впрыска топлива.
    Обычно в безопасных пределах для мотора ( +10-20% от номинальной мощности )

    На деле выглядит так:
    Дядя с компом ( программатором ) подключется через кабель к машине, скачивает родную прошивку, и закачивает новую.

    На наших машинах требуется адаптация прошивки под саму машину, обычно звучит формулировка: прошивка делается под каждую отдельно взятую машину.
    На самом деле топливные карты и параметры наддува и тд остаются одинаковые, адаптация нужна для привязки работы блоков друг к другу.
    прописать вин, коды различных модулей, чтоб их воспринимал главный модуль, прописать прочие индивидуальные параметры. Грубо говоря, почти как установить драйвера на все оборудование системы.

    Адаптация делается через специальный софт на компьютере ( редактируется файл прошивки ), или через дилерский диагностический комп по шине данных.

    Важными параметрами после перепрошивки остаются: Опережение впрыска и температура выхлопных газов - это параметры, которые могут развалить ваш мотор быстро и беспощадно.

    Ниодин из всех спецов по чиповке мне не ответил, насколько меняется ( и меняется ли ) опережение впрыска, в каких пределах будет температура выхлопных газов, а так же, насколько будет увеличено наддува, и впрыск топлива.... Это такие же вопросы , будто в продуктовом вы унаете жирность сметаны, ее консистенцию, и сладость/кислость яблок...

    Мне просто отвечали - нареканий не было, все оптимизировано, эта прошивка написана специалистами...

    На что резонный вопрос - покажите мне замер с стенда, с параметрами работы мотора? Нифига))) Замеры есть - параметров нет))))) Я - а как вы делаете замер, совсем не парясь в том, что прошивка может быть кривой, например температура выхлопных гахов будет выше на 200 градусов, и мотору придет звизда через год.... При этом он совсем не будет дымить и будет офигенно тянуть и мало жрать....

    В общем выглядело так: ребята, мне нужен дорогой деликатес, вы гарантируете что он подлинный? вкусный? он реально такой как вы говорите... А в ответ - уважаемый, это действительно деликатес, вкусный, мы дадим его вам в невесомости ( чтоб не определить массу ) в темном помещении, и попробуете вы его дома. Но мы гарантируем, вы будете сыты. Никаких жалоб небыло, никто не отравился, этот продукт от лучших кулинаров европы... Если стошнит - вернем деньги....

    В итоге я понимаю, что можно запросто схавать не то, быть очень сытым, а после обосраться по полной. При том что это произойдет не сразу, и ничего никому не предъявишь. Почти как нано технологии, стоит дорого и этого не видно, но звучит офигеть как убедительно.

    Как это делается, и почему все такие некомпетентные.

    Есть 2 категории чипователей:
    1. Кто может делать адаптацию и заливать прошивки
    2. Кто может просто заливать готовые прошивки.

    Откуда берутся прошивки, спецы и программаторы...

    Прошивки продают тюнинг ателье в европе, как свои разработки, а так же модифицированные чужие. Кому надо, продают с адаптацией ( это прошивки прямиком с европы чуть ли не при тебе в прямом эфире ) , кому не надо, без адаптации, которую делают на месте, клонируя параметры адаптации с оригинальной прошивки в новую. А еще прошивками торгуют датабанки, это полуавтоматическая система, продающая онлайн файлы прошивок, есть программы оптовые, есть штучные. Так же прошивку можно купить, купив программатор у компании, которая специализируется на оказаии подобных услуг. Прошивки в датабанках стоят 40- 150 типовые и кастомные 300-500 евро в среднем...

    Программаторы для 1-2 протоколов стоят 200-300 долларов, вместе с софтом для компутера, для 3-5 протоколов стоят 300-1000 долларов. С набором софта для бумеров, мерсов, жипов и прочего поддерживаемого автопрома.

    Спецы берутся с недр интернетов, проходя обучение в тех же датабанках, и ателье которые расширают свою сеть агентов. Ведь выгодно продавать софт ( прошивки ) Единовременно вложение в программатор, обучение и ты уже зарабатываешь...

    На деле выглядит так:
    Я купил программатор, купил датабанке готовую прошивку под клиента, и с первой сделки отбил все расходы. Далее только прибыль. Знать ниче не надо, сунул кабель, пару кнопок нажал - и бабло в руках. Все! поэтому эти спецы нихера не знают, а те кто работает подольше, плещут амбициями и фразами, кто вам такое сказал, плюньте ему в морду. Ладно, Если они могут, мы тоже научимся.

    Далее про EGR.....
    Отключать его надо, он срет в душу вашего мотора, плюет в сердце автомобиля. Все ради того чтоб не пукать на улицу)

    Как отключают:
    Программно и механически

    програмное отключение бывает 2х видов, отключение опроса по диагностике и корректировка таблицы параметров открытия. Тоесть по факту он работает, но не работает.

    Отключение опроса по диагностике:
    Реально можно его просто сломать, заклинить, снять клемму и мозги мотора это не заметят. эдакий полумеханический и не очень хороший сбособ.

    Изменение параметров моментов открытия:
    Обычно EGR открывается на холостых, прогреве, накате, овербусте ( о нем позже ) , и в средних режимах работы мотора, обычно до оборотов максимального крутящего момента...

    Механическое отключение:
    Установка заглушки, отсоединение привода, заклинивание поршня , ну или вкупе с програмным отключением.

    Почему хорошо?
    А потому! Думаю все знают что чем меньше срани мотор вдыхает тем лучше, а тем более если эта срань продукты своей же работы....
    Простая аналогия с бегуном в противогазе, у которого шланг идет под мышку или тем хуже, в жоппу))) Далеко убежит? Мощно бежать будет? Ну и мотор так же....

    Овербуст:
    Момент наддува турбины, когда изза черезмерного количества выхлопных газов турбина уходит в максимальный неконтроллируемый наддув, и дабы обезопасить мотор, открывается EGR. Обычно овербуст наступает после перепрошивок / чиповок, без учета возможностей встроенного wastegate турбины, это перепускной клапан, который открывется при достижении пикового номинального значения наддува, и пускает выхлопные газы в обход крыльчатке, не давая ей перераскручиваться. Овербуст очень опасная штука. может дунуть 2 кило кратковременно, погорят поршни, отлетит крыльчатка на турбине или еще чего нехорошего...

    На наших машинах овербустом управляет EGR и при перечиповке , механически глущить EGR категорически нельзя. Если чиповки не было, то можно поставить заглушку. По факту при программном отключении ЕГР он сохраняет свою работоспособность для момента овербуста, и не более. во всех других случаях он закрыт.

    Отключение ЕГР приводит к увеличению температуры выхлопных газов, их можно снизить: обагащением смеси, или охлаждением нагнетаемого воздуха ( для этого у нас есть интеркулер )

    Для себя считаю обязательными после перечиповки и удаления ЕГР датчик давления турбины и пирометр ( датчик температуры выхлопных газов, он же egt sensor ) , а так же надежное оружие, чтоб в случае чего грохнуть нахрен долбаных чиповщиков. ))))))))

    Удаление сажевого фильтра:
    Можно и не делать по началу, если он чистый, и работает, пусть работает. Если он умирает, регенерация не помогает и тд - удалять програмно опрос ошибки датчика сажи, и вваривать вместо корпуса фильтра вставку из трубы, или по колхозански, вспороть ему пузо, выбить все и заварить...

    Оригинал статьи тут
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 29.12.2013 в 16:08.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    на пикап клубе и паджеро 4х4 есть такой чел FGC, он делал, и вроде продолжает делать "шайтан коробки" для Льков и Спортов. Я один из самых первых покупал себе на Льку эту коробку с самыми злючими топливными картами (потом он их просто убрал из набора). Когда Льку продал, коробку снял, а на Спорта поставить хлопотно, к разъему на рейке не подлезеш, я там патрубки отопителя пропустил...
    Дык я к чему это... Он сам писал карты, выкладывал графики всякие (я не такой гурман как ты, поэтому не совсем вкуривал тонкости). Может тебе с ним пообщаться. Дизель-коммонрейл он и в африке такой, принципы то одни. Может какую инфу почерпнеш. Могу мейл его дать.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Так вот че я сказать хотел:
    Продолжаю изучать вопрос прошивок/чиповки, на пути к своему програматору, редактору прошивок и прочих перлестей, поскольку я никому не верю, из тех с кем говорил. Делайте свои выводы... Я свои сделал. Буду рад в этой теме собрать всю ценную и важную информацию по чиповке. Отзывы, мнения, проблемы, слухи итд....

    Друзья, без флуда и личных бесед! Только по теме.


    Модераторы, приклейте темку, жаль если потеряется..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    на пикап клубе и паджеро 4х4 есть такой чел FGC, он делал, и вроде продолжает делать "шайтан коробки" для Льков и Спортов. Я один из самых первых покупал себе на Льку эту коробку с самыми злючими топливными картами (потом он их просто убрал из набора). Когда Льку продал, коробку снял, а на Спорта поставить хлопотно, к разъему на рейке не подлезеш, я там патрубки отопителя пропустил...
    Дык я к чему это... Он сам писал карты, выкладывал графики всякие (я не такой гурман как ты, поэтому не совсем вкуривал тонкости). Может тебе с ним пообщаться. Дизель-коммонрейл он и в африке такой, принципы то одни. Может какую инфу почерпнеш. Могу мейл его дать.
    Виталик, основной мемуар тут про мозги и их прошивку, коробочки совсем другая тема... Причем не очень хорошая. )))

    Кстати в коробочках нет никаких топливных карт, и еще много чего нет. чуть позже напишу про коробочки, тк лень мне уже)))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Всем мир)))

  5. #5
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    В общем-то, верно все написано!
    Основные источники новых прошивок- Польша,Россия(давал ссылку в своей теме)+Германия-как лучший вариант.
    Из общения с фирмами-только один спец.сказал мне,-все будет прозрачно -снимем вашу прошивку и при вас отправим в Германию!,...Остальные начинали браво,а после нескольких вопросов с моей стороны-начинали тупить.

    Если делать-то делать надо все комплексно-и программно и механически!


    На одном из джиперских сайтов проскользнула тема(Москвичи искали Питерского чела, кто топливные карты делает)
    Так что Питерцы-пошукайте по сусекам -чел ,говорят реальный!
    Сам пишет топливные карты!!!

    - - - Updated - - -

    Вот отчетец по чип-тюнингу (для общего развития)


    http://tiefflieger-pro.de/news/2012/...1%D1%81%D0%B5/
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    А вот я что подумал, но давайте еще раз подумаем вместе.

    Что если взять канал выхлопных газов, идущий от EGR во впуск, и завернуть его обратно в выхлопную трубу? И пусть себе егр работает в штатном режиме, только фукать он будет уже в выхлопную трубу.... По сути примитивно, но ведь вроде как действенно?)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #7
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    У нас говорят - "Більше змраду, ніж потєхі"
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    У нас говорят - "Більше змраду, ніж потєхі"
    Кирилл, я в 3м классе школы, в Харцызске ( Донецкой обл ) учил украинский.. точнее заставляли учить)) Так что, переведи плиз! ))))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #9
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Дословно - "больше сморода, чем развлечения" Но по русски не звучит и смысл немного теряется.
    Короче возня с коллектором, дополнительными газопроводами и прочим не окупится.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Дословно - "больше сморода, чем развлечения" Но по русски не звучит и смысл немного теряется.
    Короче возня с коллектором, дополнительными газопроводами и прочим не окупится.
    Онанизм короче )))))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #11
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Именно.
    у нас один чел из Николаева просто скинул вакуумный привод клапана. Вроде даже работало без чека. Правда ему пришлось резонатор из банки втулить, а то шумело сильно. Но мне кажется прошивкой надежнее. Еще и кобылок чуток добавляется.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Именно.
    у нас один чел из Николаева просто скинул вакуумный привод клапана. Вроде даже работало без чека. Правда ему пришлось резонатор из банки втулить, а то шумело сильно. Но мне кажется прошивкой надежнее. Еще и кобылок чуток добавляется.
    Программатор уже в пути)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #13
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Андрей, вот нашел своё старое обсуждение проблемы - почитай.
    http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php...=asc&start=120
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #14
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Андрей, вот нашел своё старое обсуждение проблемы - почитай.
    http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php...=asc&start=120
    Пару раз натыкался и читал тему эту вдоль и поперек, кое что полезного почерпнул)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #15
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Затюнячился — Chip Tuning + миллион сил

    Небольшая предистория у меня в бортовике и тут.

    Вчера наладил программатор, и слил прошивку, отправил ее куда надо, приправив пожеланиями. Сегодня получил в ответ новый файл, с выполненными пожеланиями, а именно:

    Отключен EGR
    +6% наддув при нагрузке 70-100%, при меньших значениях как родной.
    Изменена топливная карта
    Изменен Угол впрыска
    Добавлен предвпрыск после 3000 об, для увеличения отдачи в диапазоне 3000-4000 об

    Как я это заощущал:
    Прошивка заняла минуты 2 от силы. Красный индикатор загрузки, показывал заливку файла, в это время запустился электро винт, и шипел пока все не закончилось. После заливки выключить зажигание и снова включить. Все!

    Отсоеденил провода
    Запустил мотор, погазовал — нифига… Еще погазовал, все как и было…
    Сложил барахло, поехал на дорогу, туман жуткий, видимость 30 метров…
    Прогрев ( его скорость ) не понятно. тепло на улице.
    Первые 100 м по не очень хорошей грунтовке: сразу ощущаю более резкий отклик на газ, но не существенно. ощущение будто нога длинее и нажимаю глубже, но после приходит понимание что отклик реально острее, тк нажимаю не сильно.
    Выехал на асфальт. газ в половину — непонятно. вроде быстрее. успел до 3000 +- об раскрутится, кончилась дорога. заехал на второй круг.
    Газанул пошустрее, чую разницу, незнаю как объяснить. В общем с 3 до 4 об, как бы стало бодрее и увереннее в разгоне, переключение автомата такое не вялое, четкое как на бензинке ( похожее в общем )
    с 2 до 3 равномерная тяга, с 3 до 4 тяга такая же стабильная. ну может чутка слабее, но лучше чем было однозначно. Дороги мало, туман … Завтра весь день кататься, буду причувствоваться



    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. з/ч для Jeep Wrangler YJ
    от alenp в разделе Продам запчасть
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 10:10
  2. Про отключение ЕГР на дизеле
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 17:21
  3. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54
  4. Jeep Wrangler III (JK)
    от Punto в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 10:44
  5. Jeep Wrangler JK-III
    от Gn.Chernota в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •