Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Wrangler TJ.Номер на раме есть или нет?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Wrangler TJ.Номер на раме есть или нет?

    Здравствуйте всем. Купил Wrangler 2001 года 2,5 л. Поехал ставить на учёт в ГАИ, в ПТС написано что номер шасси (рамы) отсутствует, однако при первой постановке на учёт (ещё до меня) в особых отметка стоит: НОМЕР ШАССИ ПО РАМЕ, НОМЕР КУЗОВА И VIN ПО ПОЛИЦЕЙСКИМ ШИЛЬДАМ. Сотрудник ГАИ заставил меня оттирать раму под пассажирской дверью в поисках номера рамы(шасси). Ничего найти не смогли. Госавтоинспектор настаивает на том, что на раме ДОЛЖЕН быть 7-ми значный номер. На мой вопрос - Из чего (каких цифр) он должен остоять?, он ответил что это должны быть последние 7 цифр VIN. Вобщем стал наравлять меня на экспертизу. Я поехал в сервис, долго ещё тёрли раму, но номера так и не нашли, но нашли на лонжероне букву и 6 цифр, которые ничего общего с номером VIN не имеют. Подскажите, пожалуйста, должен всё-таки быть номер на раме если в ПТС указано что он ОТСУТВУЕТ, если да то примерно где всё-таки искать и из должен ли он состоять из 7 цифр VIN? Что за номер на ложероне? Ну вобще что делать и как быть? Есть ли смысл обращаться к дилеру?

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    номер может быть, а может и не быть. поищи тут поиском, ты далеко не первый. если есть то вроде под пассажирской дверью, это правда.
    но лучше поехать в другое гаи и что бы поставили без номера, как и было.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    У меня тидж тоже 2001 года.Номер на раме под пасс.дверью ближе к зад.колесу.Номер на раме моего ренга полностью повторяет ВИН номер(Тебе в Мрэо сказали про последние 7цифр)Экспертизу делал предыдущий владелец,тоже форумчанин.Пришлось ставить на учёт вписывая номер рамы без вариантов.Табличка под лобовым инспектора практически не интересовала!Вот как то так.Если уверен в авто-делай экспертизу,а если нет-ищи обход.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Мне вот интересно, у меня тоже все без номера, проблемы будут, если машину надумаю продавать?
    2003, TJ, 2.4, AKП, oliva matt "Sufa style", 2" suspension lift, 2" body lift, Rear Aussie Locker, 4,56, 32 BFG Mud

  5. #5
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    У меня была обратная ситуация, инспектора вообще не интересовал номер рамы. КОгда я ему про него напомнил, он сделал круглые глаза. С какого-то года на европейцах и чуть позже на американцах номера появились.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  6. #6
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    У меня была обратная ситуация, инспектора вообще не интересовал номер рамы. КОгда я ему про него напомнил, он сделал круглые глаза. С какого-то года на европейцах и чуть позже на американцах номера появились.
    Есессно,многое зависит от инспектора на осмотровой площадке,от его настроения,степени бодуна и пр.Я думал в Москве гораздо проще с постановкой чем в регионах.

  7. #7
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    В Москве при постановке на учет инспектору вообще оказалось достаточно таблички под стеклом и бумажной наклейки на двери. Номер рамы зато смотрели на таможне)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  8. #8
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    номер может быть ,а может и отсутствовать , если в птс отсутствует ... его на раме не будет и чего они придрались не ясно
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    номер может быть ,а может и отсутствовать , если в птс отсутствует ... его на раме не будет и чего они придрались не ясно
    +1 пошли его нет номера ибо америкос, или пусть сам ищет
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  10. #10
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    +1 пошли его нет номера ибо америкос, или пусть сам ищет
    Давай всех пошлём тогда!Анархия настанет!Дома на диване сидючи легко говорить.Кста у мну тож америкос,но намбер есть!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    у мене тильки ВИН под стеклом(в птс рама б/н,двигло б/н) смотрели хотя наклейкин на водятельской двери есть!
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  12. #12
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    у мене тильки ВИН под стеклом(в птс рама б/н,двигло б/н) смотрели хотя наклейкин на водятельской двери есть!
    Как я понимаю,у Гаишников,что ставят авто на учёт,у самих нет чёткого понимания вопроса с америкосами,в частности с ренгами,поэтому такая разная трактовка и такой разлёт регистрационных действий.Естественно нам бы хотелось чтоб как можно меньше номерков,букав и цифирей в целях свапа,замены и т.д.Но...Короче картина не ясна окончательно,и каждый ренг-отдельный случай!

  13. #13
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    у мене тильки ВИН под стеклом(в птс рама б/н,двигло б/н) смотрели хотя наклейкин на водятельской двери есть!
    Хорошие у тебя документыыыыыы
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 16.01.2016 в 05:12.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Ок. Понял. А кто-нибудь знает может ли Москвское ГАИ послать на экспертизу в Московскую Область или Москва только в Москву отправляет, а Областные ГАИ только в областные экспертизы?

  15. #15
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    скорее второе! езжай ты лучше в Бутово.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. номер на раме jk
    от Bentley в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 08:36
  2. Пара вопросов по раме.
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 18:38
  3. Крепление кузова к раме?
    от alex-de.79 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:05
  4. Вопрос по раме YJ
    от lexadp в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 21:33
  5. Есть ли нормальный сервис для Wrangler на Юге Москвы
    от Escoban в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •