Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: САГА о сексе с радиатором или ТЮНИНГ системы охлаждения....:)

  1. #31
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    отпишись,плиз, насколько живучим будет ( to Ворчун), а то мне тоже скоро предстоит((((
    Рожденный в СССР

  2. #32
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Вам хватает штатного радиатора на покатушках ? ..
    штатного хватает вполне! сколько и как не ездил, дальше 105 ни разу не ушла. хотя были моменты когда я этого ждал, но оно все равно не наступало.
    вот с коробкой-да, тут проблема, ее надо охлаждать. но я про автомат.

    - - - Updated - - -

    ну и опять же я про покатушки а не соревнования. на покатушках прошел участок, стоишь куришь, потом еще участок, потом опять куришь. может поэтому..
    но даже если сам проходишь участок длинной 20 метров 30 минут, все равно не грелся ни разу.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #33
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Что-то у меня не так значит. У меня даже в пробках если кондей включен был температура за 110 катилась. А если давить тапку на понижайке так за 130 заваливает.....
    Хотя радиатор у меня замят прилично, кожух снизу срезан......... но гхм......
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #34
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    повышение было замечено не раз на стоке, с родным радиатором и вискомуфтой

    с вентилем флеклайт+проставка без вискомуфты температура на любом бездоре 95 град, но радиатор стоковый стал грешить
    в итоге бачек пластиковый треснул и пошла течь
    как не заделывал все сопли

    с радиатором чемпион 2х рядный алюминиевые бачки + вентилем флеклайт+проставка без виски = 93-95 град любой бездор, если холостой ход то 96-97 град

    вопрос охлаждения я для себя закрыл!!

    - - - Updated - - -

    по теме если купил не понял какой в итоге купил за 3000р ?
    если китайский САТ то УГ полнейшее
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #35
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    повышение было замечено не раз на стоке, с родным радиатором и вискомуфтой

    с вентилем флеклайт+проставка без вискомуфты температура на любом бездоре 95 град, но радиатор стоковый стал грешить
    в итоге бачек пластиковый треснул и пошла течь
    как не заделывал все сопли

    с радиатором чемпион 2х рядный алюминиевые бачки + вентилем флеклайт+проставка без виски = 93-95 град любой бездор, если холостой ход то 96-97 град

    вопрос охлаждения я для себя закрыл!!

    - - - Updated - - -

    по теме если купил не понял какой в итоге купил за 3000р ?
    если китайский САТ то УГ полнейшее
    А можно немного уточнить ? ) тюненый вентиль идет вместо штатного + убирается вискомуфта ? Т.е это не электровентелятор ? Жестко крепиться на валу ? Что за проставка ? )
    Как оно работает в грязевых бродах ? Штатный радиатор забивался в 0, есть ли радиаторы лучше сопротивляющиеся забивке? Соты крупнее, мини нанороботы очистители ?. Если можно ссылку на радиатор чемпион ? Просто все равно поставил машину, пока не разберусь со всем и не охота тратиться на временные запчасти... слишком дорого выходит покупать дешевые вещи

    - - - Updated - - -

    http://www.jeepforum.com/forum/f9/tj-radiator-fan-upgrade-info-2000-2006-tj-1237538/ - ссылка для тех кто хочет похолоднее если вкратце, от форда 10 лопастной вентилятор ставиться вместе с вискомуфтой, как я понял без переделок )
    я все равно скорей всего перехожу на электро, но.....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #36
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    А можно немного уточнить ? ) тюненый вентиль идет вместо штатного + убирается вискомуфта ? Т.е это не электровентелятор ? Жестко крепиться на валу ? Что за проставка ? )
    Как оно работает в грязевых бродах ? Штатный радиатор забивался в 0, есть ли радиаторы лучше сопротивляющиеся забивке? Соты крупнее, мини нанороботы очистители ?. Если можно ссылку на радиатор чемпион ? Просто все равно поставил машину, пока не разберусь со всем и не охота тратиться на временные запчасти... слишком дорого выходит покупать дешевые вещи

    - - - Updated - - -

    http://www.jeepforum.com/forum/f9/tj...06-tj-1237538/ - ссылка для тех кто хочет похолоднее если вкратце, от форда 10 лопастной вентилятор ставиться вместе с вискомуфтой, как я понял без переделок )
    я все равно скорей всего перехожу на электро, но.....

    http://jeep-forum.ru/forum/attachmen...3&d=1306835080
    http://jeep-forum.ru/forum/attachmen...4&d=1306835105
    http://jeep-forum.ru/forum/attachmen...5&d=1306835128

    без виски, родной вентиль+виска можно использовать зимой

    родной радиатор забивался сильно, но с увеличением клиренса как то проблема ушла, ну и может защита рулевых тяг шериф помогает, без этой защиты он был весь в гумне
    так чистил хорошо 2 раза, а сейчас что прошлый год весь, что этот он девственно чистый

    даже если и переходишь на электро, электро может отказать в любой ситуации, сгорел мотор, релюхи кз и тд..., а вот в багажнике родной вентиль или вот этот это 100% вариант что можно ехать дальше и температура будет в норме

    http://www.ebay.com/itm/1987-2006-JE...c72659&vxp=mtr
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #37
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    http://jeep-forum.ru/forum/attachmen...3&d=1306835080
    http://jeep-forum.ru/forum/attachmen...4&d=1306835105
    http://jeep-forum.ru/forum/attachmen...5&d=1306835128

    без виски, родной вентиль+виска можно использовать зимой

    родной радиатор забивался сильно, но с увеличением клиренса как то проблема ушла, ну и может защита рулевых тяг шериф помогает, без этой защиты он был весь в гумне
    так чистил хорошо 2 раза, а сейчас что прошлый год весь, что этот он девственно чистый

    даже если и переходишь на электро, электро может отказать в любой ситуации, сгорел мотор, релюхи кз и тд..., а вот в багажнике родной вентиль или вот этот это 100% вариант что можно ехать дальше и температура будет в норме

    http://www.ebay.com/itm/1987-2006-JE...c72659&vxp=mtr
    Хм, нет, вариант жесткого крепления вентилятора на валу меня никак не устраивает. Он все болото мне через подкапотное прогонет, погнется итп.... + нагрузка на двиг ненужная на трассе.... имхо хороший вариант для гонок по сухим местечкам без бродов итп..... но для повседневки + грязь не пойдет....

    Вот про защиту рулевых как грязезащиту я не думал..... надо рассмотреть этот вариант, да и вообще закрыть двиг снизу и сделать отверстия для охлаждения в капоте.....

    Родной вентиль, может даже с заклиненной виской в багажнике точно нужен, электро даст дает возможность увеличить обдув до максимума на холостых оборотах, вентиль на валу на такое не способен....

    http://a.a.d-cd.net/86e3258s-960.jpg http://c.a.d-cd.net/cee3258s-960.jpg после буквально пары грязевых точек.....
    Думаю с таким радиатором проблемы охлаждения не связаны с производителем вентелятора и его типом.... надо грязезащиту делать.... может еще и спереди жалюзи поставить какие ? )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Вам хватает штатного радиатора на покатушках ?
    На ладоге я не встретил не одного ренга у которого не было проблем с охлаждением.
    После первой же лужи я начинал страшно грется..... на дюнах 135 градусов (цельсия) в конце гонки, при том что топить я начал только с середины. Начал бы сразу много бы времени сэкономил.... но боюсь не доехал бы, жааарко.
    Потом все же вскипел на 22часовом СУ.... радиатор треснул по центру сверху рядом с крышкой. Спасло предчуствие жопы в этот день, перед су купил 6 литров дистилированной водички...... Но все равно в лагерь ехал 70км на еже5минутно кипящем движеке.... и ища каждую лужу намочить все подкапотное.....
    +100500 треснул тамже, клеил польской эпоксидкой со стеклотканью -при температуре на улице +25/30 хватало на неделю(стиль вождения городе агрессивный+пересечёнка по полям под нагрузкой)

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    отпишись,плиз, насколько живучим будет ( to Ворчун), а то мне тоже скоро предстоит((((
    к радиатору вопросов нет ВООБЩЕ!
    температура стоит как влитая (210 по фаренгейту,америкос у мня) не взирая на нагрузки и забитось радиатора глиной(ездил на 3 дня на родину в деревню с любимой,дорог нет,болота, не более 1-2х жилых домов с отшельниками в каждой деревне,жуть)
    кондею сделал отбрезание,удалил радиатор и часть трубок.
    из компрессора мб ресивер сделаю или продам кому утановочный комплект кондея нужен будет

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Хм, нет, вариант жесткого крепления вентилятора на валу меня никак не устраивает. Он все болото мне через подкапотное прогонет, погнется итп.... + нагрузка на двиг ненужная на трассе.... имхо хороший вариант для гонок по сухим местечкам без бродов итп..... но для повседневки + грязь не пойдет....

    Вот про защиту рулевых как грязезащиту я не думал..... надо рассмотреть этот вариант, да и вообще закрыть двиг снизу и сделать отверстия для охлаждения в капоте.....

    Родной вентиль, может даже с заклиненной виской в багажнике точно нужен, электро даст дает возможность увеличить обдув до максимума на холостых оборотах, вентиль на валу на такое не способен....

    http://a.a.d-cd.net/86e3258s-960.jpg http://c.a.d-cd.net/cee3258s-960.jpg после буквально пары грязевых точек.....
    Думаю с таким радиатором проблемы охлаждения не связаны с производителем вентелятора и его типом.... надо грязезащиту делать.... может еще и спереди жалюзи поставить какие ? )
    Виску меняйте, снизу из резины кожухи делаются и грязи меньше
    вместо дырок для слива кожухи делаются в нахлёст,так проще вымывать потом
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  9. #39
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Виска могла помереть меньше чем за 30 000 Км ? 0_о Может стоит как заокеанские ребята от експлорера поставить ? И внешний электро..... перед радиатором.....

    Заклеил каким-то 2хкомпонентным клеем по пластику, хватило на перегон Питер-Москва

    Сейчас залил герметиком для стекла затекающем. 3 дня продержалось, но уже отслоился по сантиметру у трещины....

    Температуру с печкой сегодня держал 92-98. На 98 как я понимаю открывается термостат, т.к именно тогда происходит сброс температуры.

    Радиаторов в наличии нет кроме как в автотрейде за 2900. Остальное на заказ и за какие-то бешеные 15-20тысяч О_о. В автотрейде он под АКПП... вот думаю может в контур предполагаемого охлаждения АКПП вывести обратку с ГУРа.... или взять алюминивый как советует Андрей....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Виска могла помереть меньше чем за 30 000 Км ? 0_о Может стоит как заокеанские ребята от експлорера поставить ? И внешний электро..... перед радиатором.....
    ссылкой на наших коллег не поделитесь?

    тоже думаю в скором времени виску поменять и принудиловку поставить.....

    люминь пока работает хорошо, а под АКПП всёравно планирую отдельный делать!
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  11. #41
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #42
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Виска могла помереть меньше чем за 30 000 Км ? 0_о Может стоит как заокеанские ребята от експлорера поставить ? И внешний электро..... перед радиатором.....

    Заклеил каким-то 2хкомпонентным клеем по пластику, хватило на перегон Питер-Москва

    Сейчас залил герметиком для стекла затекающем. 3 дня продержалось, но уже отслоился по сантиметру у трещины....

    Температуру с печкой сегодня держал 92-98. На 98 как я понимаю открывается термостат, т.к именно тогда происходит сброс температуры.

    Радиаторов в наличии нет кроме как в автотрейде за 2900. Остальное на заказ и за какие-то бешеные 15-20тысяч О_о. В автотрейде он под АКПП... вот думаю может в контур предполагаемого охлаждения АКПП вывести обратку с ГУРа.... или взять алюминивый как советует Андрей....

    делать защиту смотрю фотки у меня такого ни когда не было, вся грязь даже без вентиля к тебе просто так летит, капот резать запрещено, заливать будет, с боков жабры быть может, я себе поставил жабры но резать капот передумал

    пластиковый вентиль с экспа нах, я много народу знаю у кого эти пласмаски отлетали прямо в радиатор
    наш железный в этот плане крут

    радиатор САТ в автотрейде брать не стоит китайское гумно за 3000р, лучше тогда уазовский

    виска может быть мертвая, опять же если не оригинал а китайское фуфло
    проверь на холодную заведи засунь картонки, пока холодный мотор виска вентиль останавливается картонкой, и по мере прогрева начинает срывать, и а на прогретом не реально остановить картонкой
    если у тебя на горячую вентиль картонкой остановливается и не срывает вентиль, то виска труп

    и еще у тебя кожуха нет ? если нет то ппц, так грязно будет всегда

    а про вентиль в багажник подумай, про флекс 17 дюймовый у него всос раза в 2 выше в районе 4500cfm (170m3/min) и на холостых ошибочное мнение что грется будешь, дикий поток

    если брать электрику то тут всЁ бедненько со всосом 3500cfm (99m3/min) на 2ой скорости это при условии что 16 дюймовый с тауруса или с 5.9 гранда (3000cfm= 85m3/min) на 2ой скорости

    родной вентиль с виской = 3300cfm=93м3/мин (на 3000об/мин)

    эта механика самая злая, таких электро нет которые больше дуют, к примеру 19 флеклайт дунул на корвете 9000cfm (255m3/min)

    самый злой электро из недорогих с линкольна 4500cfm(127м3/мин) на 2ой скорости, но он мне по размерам не влазит из за 2х рядника, размеры его 55*47*14.5 см, на 2.5 моторы и 2.4 встанет легко так как вагон места, продаю его за 7500р

    если что то Российское то хватать не будет, самый мощный с газели 56м3/мин, и амперы жрет как скатина

    - - - Updated - - -

    195 фаренгейт = термостат 91 град оригинальный
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 08.06.2013 в 11:15.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #43
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Проблема перегрева комплексная . RADIATOR heavy duty + 3-х скоростной эл. вентилятор + новый кожух под вентилятор + принудительный режим работы вентилятора + жабры на капоте(очень важно) + брызго защита минус радиатор кондея. И будет щастье! (проверено на TJ) Для спорта помогает дополнительный распылитель воды перед радиатором (помогает в критич.моменты)

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    про резку капота вот нашёл на пиратах:






    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  15. #45
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    В нашем климате не вариант. Лучше жабры сбоку как на уазе. Или придется еще и с электрикой колдовать.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очистка топливной системы
    от Белорус в разделе TJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 11:51
  2. Бодилифт. Что с радиатором?
    от REM в разделе Кузов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 11:15
  3. Вентилятор охлаждения
    от Koks в разделе Двигатель
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:38
  4. Тюнинг выхлопной системы. Последствия.
    от romanych36 в разделе Выхлопная система
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 00:05
  5. Помогите с радиатором
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •