Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Обкатка лунохода.

  1. #16
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я думаю радиатор у всех стоит.Если вращать руль из одного крайнего положения в другое и резервур не осушается,значит наверное достаточно?Но сомнения закрались.
    Я купил американский кит:насос,рулевая машинка,гидроцилиндр,уменьшенный шкив отдельно-натрахался с установкой(пришлось урезать нижний бачёк радиатора)был бы бодик -не пришлось бы.По заявке продавца должен крутить 39"-по факту хрен,увеличенного резервуара в комплекте не было-вот я и думаю?Может если б купил PSC,было бы по другому.Прям как в поговорке про скупого.
    а чего бы он осушался система то замкнутая, постоянного объема... и если дырок нету - объем жижи не меняется - а бачок нужен для охлаждения и теплового расширения жижи...
    радиатор на гидрач на заводе ставят только на грузовиках и спортсмены...
    а бачок можно самому сваять из аллюминия например или нержавейки - литров на 8-10 - должно хватить за глаза - или радиатор от АКПП вкорячить - он по размерам/толщине трубок - самый раз...
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  2. #17
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Ну я на 33 катках застрял в глубоком снегу и доворочался до того, что насос ГУР накрылся. Поэтому был заказан алюминиевый ежик-радиатор. Сейчас его в руках держу - прям произведение исскуства)))

    вот такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    а бачок можно самому сваять из аллюминия например или нержавейки - литров на 8-10 - должно хватить за глаза - или радиатор от АКПП вкорячить - он по размерам/толщине трубок - самый раз.


    Про доп. радиатор написал потому что знаю,что почти у всех установлен.У меня как раз радиатор АКПП установлен,осталось бачёк сваять,горловину с крышкой будет трудновато найти,но 8-10 литров явно перебор,куда это ведро воткнуть?-на литр думаю достаточно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Ну я на 33 катках застрял в глубоком снегу и доворочался до того, что насос ГУР накрылся. Поэтому был заказан алюминиевый ежик-радиатор. Сейчас его в руках держу - прям произведение исскуства)))

    вот такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm
    Я сейчас писал и как раз про ёжик думал.

    - - - Updated - - -

    Да и какая конструкция этого ёжика,просто увеличенная ёмкость с рёбрами?Судя по цене.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  4. #19
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    6ea0f960c490_1261690477_2.jpg
    Инновационный продукт GO произвел настоящий фурор и принес мировую известность своим создателям. Алкогольные коктейли в разноцветных тюбиках экспортирутся в 15 стран, а с 2007 года появились в продаже в США и Австралии.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #20
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Ну я на 33 катках застрял в глубоком снегу и доворочался до того, что насос ГУР накрылся. Поэтому был заказан алюминиевый ежик-радиатор. Сейчас его в руках держу - прям произведение исскуства)))

    вот такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm
    на ГУР -лучше длинной 10" ,на АКПП -15" -потом тоже буду ставить.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #21
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я думаю радиатор у всех стоит.Если вращать руль из одного крайнего положения в другое и резервур не осушается,значит наверное достаточно?Но сомнения закрались.
    Я купил американский кит:насос,рулевая машинка,гидроцилиндр,уменьшенный шкив отдельно-натрахался с установкой(пришлось урезать нижний бачёк радиатора)был бы бодик -не пришлось бы.По заявке продавца должен крутить 39"-по факту хрен,увеличенного резервуара в комплекте не было-вот я и думаю?Может если б купил PSC,было бы по другому.Прям как в поговорке про скупого.
    А я PSC уже внедрил с радиаторами охлаждения
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  7. #22
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    а как же так с лебедкой получилось?)
    Лебедка огорчает конечно но тормоза больше беспокоят

    ЗЫ Этот тюнинг бесконечен.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  8. #23
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    ABS и грязь не дружат
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #24
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Лебедка огорчает конечно но тормоза больше беспокоят

    ЗЫ Этот тюнинг бесконечен.
    надо схему электрическую jk где-нибудь своровать

    я на "зеленом" съезжая с дороги просто выдергиваю предохранитель ABS/TCS - их в дефендерах два - один силовой на машинку абс... а второй на АБС мозги - для дефа достаточно мозги отключить и ни абс-а ни трэкш-на нету...
    надо чего-то подобное для jk сделать... если еще никто не придумал... хотя у меня на jk рубике - при включении нижнего ряда в раздатке - она чего-то много пишет - типа отключаю трэкшн, стабилизацию и еще какую-то фигню - может и абс тоже зараз отключает - было бы логично
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •