Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: МКПП на АКПП бюджет

  1. #31
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо дружище!!! Ели откопал в дискуссии обсуждения бюджета)))

    В остальных постах почерпнул полезное. В споре и дискуссиях рождается истина!!!
    не за что!!!!
    на еже дороже будет, если хочется переключаку на руле.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    правая нога на тормозе, левая на педали ручника, левая рука на выключении ручника, права рука-руль?

    Почему правая на тормозе?Попробуй под гору на заблокированных колёсах порулить между деревьев?Ручник у меня другой-ручной,поэтому левая рука на руле,правая на ручнике,а ножки упираются в пол,что бы попа не съехала.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    не за что!!!!
    на еже дороже будет, если хочется переключаку на руле.
    А чо все про эту переключалку говорят-это круто?или удобно пользоваться?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  3. #33
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Я в автоматах не особо подкован, но как я понимаю, при нажатии на тормоз трансмиссия размыкается и двигатель не передает момент на колесья вообще, как следствие эффект, будто на механике сцепление нажал.
    Трансмиссия размыкается только на 4 передаче...при условии, что бублик блокируется...а так - в АКПП сцепление всегда ВКЛ.
    Всем мир)))

  4. #34
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Основной набор работ при установки АВ4 вместо механики (цены с каждым исполнителем нужно оговорить отдельно. Основной набор работ приведен):

    1 снять мкпп (демонтаж РКПП и карданов)
    2 снять маховик и сцепление. Демонторовать подшипник первичного вала из коленвала
    3 пересверлить отверстия в корпусе АВ4
    4 поставить драйвплиту, гтрансформатор и
    5 поставить АВ4
    6 поставить ркпп (+ при необходимости поставить заднюю крышку)
    7 сделать кронштейн рычага ркпп на акпп
    8 удлинит тяги ркпп
    9 переделать поддон раздатки, кронштейн крепления выхлопной и поставить подушку АКППот чирка
    10 прикинуть что с задним карданом получается. Скорее всего нужно будет ставить хвостовик раздатки нод крестовину и шлицевой трехкрестовинный кардан
    11 прикинуть что с переднем карданом (у меня длины хватило - пока оставил)
    12 поставить переключатель режимов акпп от чирка и подключить или завести трос на родную колонку от Рэнглера с АКПП
    13 поменять мозги ДВС на мозги от Чирка (открутить 4болта и переставить штекер)
    14 поставить блок управления акпп, проложить косу от чирка переднюю и подключить электрику (электрики берут около 5-8 тыр)
    15 какя нить мелочевка обязательно да вылезет
    16 всё!

    Из запчастей нужно (суммы которые либо пришлось заплатить, либо узнать в процессе поиска):
    1) АВ4 с тросами кикдауна и троссом переключения режимов и гидротрансформатор (25-35 тыр)
    2) драйвплата (2-3 тыр) нужно торговаться - это штука никому практически не нужна, так что пытаются ее втюхать кто как может)
    3) коса от чирка передняя (может электрик и без нее сделать сможет, ну хз как и за сколько) (2-3 тыр - тоже самое про торг)
    4) болты крепления гтрансформатора и драйвплиты (проверять / покупать вместе с п1, а то придется побегать)
    5) блок управления АВ4 (либо в цену п1, либо отдельно. Рублей 5 за них просят, но они никому не нужны, тк практически не ломаются и поэтому это просто ажиотаж не здоровый. короче 5 дыр)
    6) блок управления ДВС от чирка с АВ4 (5-8тыр)
    7) рычаг переключения или родная рэнглеровская рулевая колонка (как повезет. я искал именно родную колонку с переключением на руле. Мои поиски были очень путанные, в итоге у меня одна колонка под механику и 2 колонки под акпп (одна стоит на машине, вторая под акпп уже не нужна, как и под механику)
    8) задний кардан трёхкрестовинный шлицевой (13 тыр)
    9) хвостовик раздатки под крестовину (в зависимости от конструкции шорт/мегашорт от 12 до 17тыр)
    Последний раз редактировалось Денис М.; 21.04.2013 в 09:04.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  5. #35
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Основной набор работ при установки АВ4 вместо механики (цены с каждым исполнителем нужно оговорить отдельно. Основной набор работ приведен):

    1 снять мкпп (демонтаж РКПП и карданов)
    2 снять маховик и сцепление. Демонторовать подшипник первичного вала из коленвала
    3 пересверлить отверстия в корпусе АВ4
    4 поставить драйвплиту, гтрансформатор и
    5 поставить АВ4
    6 поставить ркпп (+ при необходимости поставить заднюю крышку)
    7 сделать кронштейн рычага ркпп на акпп
    8 удлинит тяги ркпп
    9 переделать поддон раздатки, кронштейн крепления выхлопной и поставить подушку АКППот чирка
    10 прикинуть что с задним карданом получается. Скорее всего нужно будет ставить хвостовик раздатки нод крестовину и шлицевой трехкрестовинный кардан
    11 прикинуть что с переднем карданом (у меня длины хватило - пока оставил)
    12 поставить переключатель режимов акпп от чирка и подключить или завести трос на родную колонку от Рэнглера с АКПП
    13 поменять мозги ДВС на мозги от Чирка (открутить 4болта и переставить штекер)
    14 поставить блок управления акпп, проложить косу от чирка переднюю и подключить электрику (электрики берут около 5-8 тыр)
    15 какя нить мелочевка обязательно да вылезет
    16 всё!

    Из запчастей нужно (суммы которые либо пришлось заплатить, либо узнать в процессе поиска):
    1) АВ4 с тросами кикдауна и троссом переключения режимов и гидротрансформатор (25-35 тыр)
    2) драйвплата (2-3 тыр) нужно торговаться - это штука никому практически не нужна, так что пытаются ее втюхать кто как может)
    3) коса от чирка передняя (может электрик и без нее сделать сможет, ну хз как и за сколько) (2-3 тыр - тоже самое про торг)
    4) болты крепления гтрансформатора и драйвплиты (проверять / покупать вместе с п1, а то придется побегать)
    5) блок управления АВ4 (либо в цену п1, либо отдельно. Рублей 5 за них просят, но они никому не нужны, тк практически не ломаются и поэтому это просто ажиотаж не здоровый. короче 5 дыр)
    6) блок управления ДВС от чирка с АВ4 (5-8тыр)
    7) рычаг переключения или родная рэнглеровская рулевая колонка (как повезет. я искал именно родную колонку с переключением на руле. Мои поиски были очень путанные, в итоге у меня одна колонка под механику и 2 колонки под акпп (одна стоит на машине, вторая под акпп уже не нужна, как и под механику)
    8) задний кардан трёхкрестовинный шлицевой (13 тыр)
    9) хвостовик раздатки под крестовину (в зависимости от конструкции шорт/мегашорт от 12 до 17тыр)
    Спасибо! Все ясно... Нужно искать сразу с автоматом ))

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    пересверлить отверстия в корпусе АВ4

    Денис,пересверлить отверстия для крепления к двигателю или для крепления раздатки?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  7. #37
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    К раздатке. У чирка нар раздаткой мала места, поэтому она сильно свесает. Ее надо повернуть по часовой стрелке, чтобы она стояла более горизонтально
    Там отливы на корпусе акпп для этого есть. Чертится существующий профиль отверстий и немного проворачивается и сверлится заного. Лучше сделать что-то вроде трафорета из фанеры

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все ясно... Нужно искать сразу с автоматом ))
    Ничего страшного в этом нет. Есть минимум 2 человека, которые это сделают это за раз. И их тут все знают.
    Я бы искал рэнг с 2,4, 2,5 и ставил бы сразу 4литра и акпп
    Экономия времени, денег, и уже не нужно с парами заморачиваться
    ( это если без фанатизма до 33 колес)
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  8. #38
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    есть ньюансы по подключению электрики ...
    не попутать массы , мозги авешки различаются по годам алгоритмом управления ( кнопка пауэр-комфорт ;сигнал с датчика выходного вала ; сама прошивка мозгов ) будешь прикупаться --- проясни год выпуска ! какбэ грубо говоря до 93 гг включительно и после 94 гг ...
    есичо , то коса под авэшку есть ; в Мск пошаманить с электрикой не вопрос )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Трансмиссия размыкается только на 4 передаче...при условии, что бублик блокируется...а так - в АКПП сцепление всегда ВКЛ.
    есть тюненый комплект блокировки гидротрансформатора . типа такой полумесяц с кнопками ставиться на палку под пальцы . зачётная вещица , жаль у меня ссыль не сохранена ..
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    есть ньюансы по подключению электрики ...
    не попутать массы , мозги авешки различаются по годам алгоритмом управления ( кнопка пауэр-комфорт ;сигнал с датчика выходного вала ; сама прошивка мозгов ) будешь прикупаться --- проясни год выпуска ! какбэ грубо говоря до 93 гг включительно и после 94 гг ...
    есичо , то коса под авэшку есть ; в Мск пошаманить с электрикой не вопрос )

    Вот у меня как раз такая х..ня.Мозги без наклейки,фишка с проводами зелёная(покупалась отдельно).Посмотрел схему подключения на автограде,у меня фишка другая,с одной стороны 5 проводов,с другой 9.Пошаманить с электрикой в моём городе большой вопрос.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  10. #40
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    тады изучай мат часть . Митчел , АллДата тебе в помощь . не поленись качни и установи Митчела с рэпэйром 1 ---- раз и на всегда все схемы на все года на все модели да еще и в цвете . реально помогает когда машины одинаковые по комплектации да год различается . банально схемы одинаковые да пара проводков не такого цвета как на другом годе .

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение

    ...у меня фишка другая,с одной стороны 5 проводов,с другой 9.
    яснее можно выразиться ? )
    ... один фих всё перелопачивать ....
    ...сорри не пинайте --- Ренг ,ну очень неудобная машина по компоновке электрики .
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    яснее можно выразиться ? )
    ... один фих всё перелопачивать ....
    ...сорри не пинайте --- Ренг ,ну очень неудобная машина по компоновке электрики

    Я думаю никому и в голову не прийдёт пинать.
    На схеме автограда нарисована фишка(вертикально показана),два ряда проводов,на одной стороне 6 ,на другой 8,а на моей фишке 5 и 9.Я конечно по тупому объясняю,потому как реально тупой в этом вопросе.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  12. #42
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    6+8=14
    5+9=14

    не вижу препятствий )))))
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samoroshka Посмотреть сообщение
    6+8=14
    5+9=14

    не вижу препятствий )))))
    Если я в личке позадаю свои не компетентные вопосы не пошлёшь меня?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  14. #44
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Иван, по поводу переключения на руле-просто фетиш, на самом деле, и минус одна палка торчащая на полу.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #45
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Если я в личке позадаю свои не компетентные вопосы не пошлёшь меня?
    нет , конечно !!! ... а смысл ? пиши свои вопросы в соответствующих темах и ссылку в лс . всё это потом комунить пригодиться
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АКПП vs МКПП
    от А-5 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 07:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 01:50
  3. Замена мкпп на акпп. Нужна помощь!
    от Денис М. в разделе Трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 13:08
  4. МКПП vs АКПП поговорим о надежности
    от Особое вниманеи в разделе JK
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 12:58
  5. Можно ли заменить МКПП на АКПП
    от Алишер в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •