Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Дизельный JK

  1. #31
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Теплый гараж и вебасто для утреннего запуска заменяет "Скандинавский вариант". Розетка, таймер, кипятильник. В десять раз дешевле вебасто, и хз во сколько раз теплого гаража.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #32
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Вадос,это всё понятно,таким способом все северяне пользуются,просто вебасто более универсально,а тёпл.гараж самое оптимальное решение,дело вовсе не в том какой вариант дороже или дешевле,это принципиально другой подход к решению вопроса об эксплуатации авто зимой.Ты то свой автопарк чать не в сугробах хранишь,и не скандинавским методом киришь его в суровую прибалтийскую стужу!Без обид!

  3. #33
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Какие могут быть обиды?!
    Просто я считаю, что теплый гараж зимой при каждодневной эксплуатации это зло для машины. У меня в теплом стоит только мототехника и Леня, который выезжает раз в пятилетку. Остальное либо в холодном, либо вообще на улице. В нашей сырости машина должна хорошо проветриваться.
    Я пользовался Скандинавским вариантом, кажется делфи, оч удобно. Не скрою, вебасто тоже удобна, но при разнице в цене в десять раз и регулярное смене машин есть смысл подумать. Если бы у нас были так развиты стойки с розетками как в той же финке продавцы автономок ... бы друг у друга чтоб согреться холодными зимними вечерами.
    А еще она подзаряжает акум
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #34
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Раскажу я про свою эксплуатацию. Машина у меня дизельная, как и все остальные, всего 3. Пробег 6600. Живу в Великом Новгороде. Я очень сильно мёрзну зимой, реально трясёт от холода, машину в городе не возможно прогреть! Всегда заправляюсь только на одной заправке Neste (может это фобии?), что не очень удобно. Всё остальное устраивает полностью. Проблем с запуском всю зиму не было, заводится с пол оборота! Почему то в городе расход 14 литров, а на трассе 8 - парадокс!
    Последний раз редактировалось masterboy; 17.04.2013 в 23:15.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  5. #35
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Похоже на письмо американского шпиена домой
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #36
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Написал , что чувствовал!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #37
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Раскажу я про свою эксплуатацию. Машина у меня дизельная, как и все остальные, всего 3. Пробег 6600. Живу в Великом Новгороде. Я очень сильно мёрзну зимой, реально трясёт от холода, машину в городе не возможно прогреть! Всегда заправляюсь только на одной заправке Neste (может это фобии?), что не очень удобно. Всё остальное устраивает полностью. Проблем с запуском всю зиму не было, заводится с пол оборота! Почему то в городе расход 14 литров, а на трассе 8 - парадокс!
    Хороший расход!
    У меня 16-17 по городу...а по трассе 9.5-10
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #38
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Думаю, что расход зависит от манеры езды. Попробуйте 7 лет ездить на л200 олд 99 л.с., планировать обгоны и т.д , а потом пересесть на рэнглер и при этом продолжать ездить на л200!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #39
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Думаю, что расход зависит от манеры езды. Попробуйте 7 лет ездить на л200 олд 99 л.с., планировать обгоны и т.д , а потом пересесть на рэнглер и при этом продолжать ездить на л200!
    Да ничего не надо планировать,машина для хозяйства а не для гонок,едет предсказуемо,после Эля спокойно сажусь на легковушку,на ренга,да хоть на что,у каждой своё предназначение,а манера езды есессно у каждого своя!

  10. #40
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Да я про привычки....Какой бы суперский и индивидуальный не был ренг, но он у меня не основная машина-для души. Прошёл почти год а наездил я 6600. В целом тачила интересная и не обычная.
    Какой всё таки разный бывает подход и понимание автомобиля! Когда я пересаживаюсь на jeep реально отдыхаю!
    Последний раз редактировалось masterboy; 17.04.2013 в 23:56.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  11. #41
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    У меня шестой год. Двадцать наездил. Своеобразный рекорд.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #42
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    А я то волнуюсь, что у меня в гараже всё время простаивает! Считаю, что жизнь должна быть в движении!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  13. #43
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Андрей, ты ещё по сервисам во владике бы прошвырнулся по дизельным, спросил чего как они к жыпам относятся. а то вроде у нас город не маленький, всяких сервисов крутых и с бошевской аккредитацией хватает, а по итогу никто джыпа в работу не берет, то тестпланов у них нет, то оборудования подходящего, и проблему мою с двигателем решить не могут уже год.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #44
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Андрей, ты ещё по сервисам во владике бы прошвырнулся по дизельным, спросил чего как они к жыпам относятся. а то вроде у нас город не маленький, всяких сервисов крутых и с бошевской аккредитацией хватает, а по итогу никто джыпа в работу не берет, то тестпланов у них нет, то оборудования подходящего, и проблему мою с двигателем решить не могут уже год.
    я 4 года ремонтом топливных систем занимался, 3 года занимался обучением людей. Нафиг сервисы) Сам разберусь как нибудь. На крайняк новое куплю. Но никакх рукожопых чумазиков к машине не пущу. )))))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #45
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    я 4 года ремонтом топливных систем занимался, 3 года занимался обучением людей. Нафиг сервисы) Сам разберусь как нибудь. На крайняк новое куплю. Но никакх рукожопых чумазиков к машине не пущу. )))))
    ну тогда проще. там просто то сканера у них не видят нихрена то переходников на топливные трубки нету. кароче казлы все не хотящие бабла заработать. кстати форсунку себе до нг покупал с экзиста чото рублей 15 она вроде мне обошлась.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •