Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Дизельный JK

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию Дизельный JK

    перелопатил автору. На 3 бензинки штук 10 дизелей. Мой мозг сразу начинает думать глупости, что мотор кафно, и люди просто избавляются от машин.

    На дизеле не катался, восторженные отзывы слышал. Но решения сам принять не могу. И больше всего пугает этот неведанный зверь.
    Стоит ли покупать? пробеги 70-100 тыс км...
    плюсы
    минусы
    обслуживание
    аналоги запчастей с других авто
    надежность
    требовательность к топливу, и тд.


    не посылайте в поиск, давайте лучше поболтаем.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    и его посмотрю) уже сохранил в избранном) Спасибо!

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Если найдешь на мобиле.де, легко организую.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Третий месяц на дизеле - только позитивные эмоции. Тяга хорошая, на ходу не слышно, не трясется. Правда, я принципиально искал машину с мизерным пробегом - до 30 ткм. И я бы посмотрел машину в Европе - дизель можно найти и с возвратным ндс
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  6. #6
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    плюсы - это дизель!
    минусы - это дизель.
    Если серьезно. Топливо любит хорошее. От плохого дохнут форсунки и датчик давления. Субьективно дизель лучше и на трассе и в говнах.
    Аналогичный двиг на Крайслер гранд вояджер, чироки КК, додж нитро. Коробка до 2010 545rfe - ставилась на гранд чироки и додж рэмы. после 2010 - мерседесовская.
    Расходники и запчасти на двиг дорогие. Но на ебее можно найти намного дешевле чем у наших официалов.
    Основная проблема двигателя - EGR и плохое топливо. В остальном достаточно надежен.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Лучше искать здесь , если дизеля.,Опять же посмотреть-пощупать можно ( а не кота в мешке )
    Если бензинку-то лучше в Америке(можно уже с тюнингом найти-на круг дешевле выйдет)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Если решишься на европу, доставка, сертификация, утиль и полная таможня 2.8 дизеля около десяти евро. Плюс-минус пару сотен.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    и его посмотрю) уже сохранил в избранном) Спасибо!
    я на него облизывался... красавец...
    но мне не надо 5 дверку
    и мне надо было максимально готовый к эксплуатации по назначению - на рыбалку

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Основная проблема двигателя - EGR и плохое топливо. В остальном достаточно надежен.
    на мицубане тоже эта проблема + еще ремень вместо цепи, который у меня на Ль200 лопнул и убил голову
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    плюсы - это дизель!
    минусы - это дизель.
    Если серьезно. Топливо любит хорошее. От плохого дохнут форсунки и датчик давления. Субьективно дизель лучше и на трассе и в говнах.
    Аналогичный двиг на Крайслер гранд вояджер, чироки КК, додж нитро. Коробка до 2010 545rfe - ставилась на гранд чироки и додж рэмы. после 2010 - мерседесовская.
    Расходники и запчасти на двиг дорогие. Но на ебее можно найти намного дешевле чем у наших официалов.
    Основная проблема двигателя - EGR и плохое топливо. В остальном достаточно надежен.
    сколько стоят форсунки и датчик давления? какой ресурс? От плохого топлива фильтр-сепаратор поможет? например separ?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #11
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Плюсов действительно у дизеля много, но один большой минус это качество диз топлива. Касательно срд плюс в том что топливная бош, она менее чувствительна чем делфи. В любом случае диагностика при покупке желательна, а лучший вариант это действительно привезти из европы, уж точно ни какого мешка в коте не будет.

    - - - Updated - - -

    И сепар от пару литров воды не спасет, с остальным штатный справляется лучше сепара.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  12. #12
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    ща подтянутся советчики бензиноводы, затем коротководы, позже механиководы - весь мозх тебе переломают!
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  13. #13
    Местный Аватар для v3rGUN
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Дизель имхо лучший, 13 л. по городу там где у бензина все 17 - это имхо главный плюс, ну про налог не забываем, 10 против 45 тыров в год - это тоже немаловажный фактор (Москва)
    JKUR 2.8 CRD|2.5 RR coil lift|17' RR alloys|37' BFG MT

  14. #14
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    на мицубане тоже эта проблема + еще ремень вместо цепи, который у меня на Ль200 лопнул и убил голову
    У нас тоже ремень, но ни об одном случае такой поломки я не слышал. Ресурс его около 200000, но рекомедуют менять в наших условиях на 70000.
    сколько стоят форсунки и датчик давления? какой ресурс? От плохого топлива фильтр-сепаратор поможет? например separ?
    Форсунки можно по 200евро штука найти. Датчик так не помню, но тоже где то в эту же сумму.
    Сепаратор не поможет. Поможет не заправляться на сомнительных заправках и замена фильтра вместе с маслом раз в 10000
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  15. #15
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Скажу свои пять коп.про дизтопливо.Три года пользую Л200,зимой лью только Лукойл(без вариантов),стоит вебасто,реально отличная штука для морозов.Единственно сейчас бы поставил вебасту не дизельную,с бака авто,а бензиновую автономку,чтобы даже не думала перемерзать(и постоянно следить за аккумами),тогда любой мороз пох.А у нас они иногда стоят нешуточные,да и у вас тоже.А так парень ты грамотный,найдёшь хорошую машинку и будешь доволен.Дизель требует к себе более уважительного отношения.Для себя я решил,что больше дизелей мне НЕ НАДО!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •