Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: 16 е диски на Рубикон JK после 2010г + 36 е колеса TSL 36 на 10.5. Интерко SS

  1. #31
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    не жалко тебе дверь заднюю ?
    ну если вас двое - то думаю на ночь выкинуть запаску на улицу - не сильно тяжело
    еще видел чуваки запаску внутри вертикально ставили - притягивая ремнем к каркасу - места реально намного меньше занимает - главное чтобы по высоте вошла
    Дим, запаска днем в багажнике, а ночью на улице, цыган рядом если не будет, то и проблем никаких . Тряпок побольше возьмем, пенки и спальники.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  2. #32
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Дим, запаска днем в багажнике, а ночью на улице, цыган рядом если не будет, то и проблем никаких . Тряпок побольше возьмем, пенки и спальники.
    Хотел бы я посмотреть на того цыгана который с тсл лем бежит по глинозему.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  3. #33
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на того цыгана который с тсл лем бежит по глинозему.
    off: вспомнилось - в молодости на алтае мы на ночь всю жратву подвешивали лебедкой на дерево повыше - чтобы медведи не сперли - если оставлять в машине - то эти гады будут всю ночь ходить вокруг нее и толкать - а так ходят вокруг дерева в отдалении и не так страшно...
    /off

    есть еще вариант аутентичный - как у cj-5 было на борт цеплять 1966-Jeep-CJ-5.jpg
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Надеюсь мы сможем это лично выяснить на майских праздниках И как она едет, и как она не едет
    Если будет с чем сравнивать, то конечно интересно.
    Я исхожу из совместных покатух где рядом и по тем же местам ехали ТСЛ, боггера, симексы, куперо-гудричи, екогама и прочие.
    Просто так же ездить, в одного...
    Что-то о резине сказать сложно.
    Ну едет.
    Или неедет.
    Сравнить-то не с чем.
    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что мой следующий вопрос не в этой теме должен быть
    ...
    Ни на чем из этого сам не ездил, но со стороны видел, как это едет. Что из этого выбрать?
    И, да, это не на каждый день будет резина - а только для обозначенных целей.
    Там у тебя 2 вопроса про мосты и про резину, если я правильно понял.

    Про мосты: правильно понимаешь - поведение мостовой машины в засадах очень сильно отличается от независимой подвески.
    Особенно ужасающая разница зимой.
    Там где на независимой "лодке" уже давно бы всплыл и сел мосты перекидывают снег через себя и машина не виснет пузом.
    Летом это прочувствовать сложнее, но тоже есть такой момент, особенно на болотах.

    По резине.
    Я плохо представляю что это за резина "не на каждый день но за 2тыкм".
    Это и називается резина на каждый т.к. ее основной критерий - это езда по асфальту.
    На мой взгляд лудшая резина при такой эксплуатации - это лебедка.
    Если в соревнования не ехать и, следовательно, нет критерия времени, то какая фиг разницы 2 раза лебедку размотать или 4?
    Разница же между теми же куперами и штатным АТшным гудьером по проходимости будет измеряться в процентах а в порядках.
    Чтобы прочувствовать разницу в типе резины при покатушках этот тип должен очень сильно отличаться.
    А тут уже другое поведение на асфальте.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Если коротко, то просто не нравяться они мне (как вам не нравится тсл), я имею в виду симексы по тому как я с ними знаком
    Где я написал что они мне не нравятся? 8-()
    Вообще это резина.
    Для колес.
    Как она может нравится или нет?
    Она должна ехать, а нравиться должен штурман, если он противоположного пола

    ТСЛ хорошая универсальная резина.
    Я бы себе именно ее брал, если бы она зимой ездить умела (даже не по лесу - по городу) т.к. у меня основной критерий - это езда по асфальту.
    То что я выше написал было написано исключительно потому, что ты вроде как строго на соревнования хочешь.
    Тогда брать универсал несколько странно.
    Ну да пофигу.
    Проходимость-то определяется на 99% коллективом, а не цацками.

    ПС: Можно просьбу маленькую?
    Ты когда нажимаешь кнопку "цитировать" ты либо оставляй только тот текст на который отвечаешь либо вообще без квотинга отвечай.
    А то безумной длины повторения, толку от которых вообще нету.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    По опыту езды на тяжелых D3 (в обвесе - порядка 3200 кг) оптимальной кажется резина, которая, будучи плющеной, будет сопротивляться боковому сносу, будет давать достаточно тяги и при этом не будет работать фрезой. На более легких машинах, на мой взгляд, в ровно тех же условиях требования к резине были другими - за счет меньшей массы им не требовалась такая большая площадь контакта, но именно из-за этого требовался хороший зацеп, и именно поэтому они хорошо ехали на симексах и сильверстоунах.
    Кстати, забыл.
    Приведу в виде инфы.

    Я там выше упоминал о соотношение ширины и веса резины.
    Его же придумали именно для того, чтобы на соревнованиях не давать явного преимущества одним машинам перед другими.
    Т.е. если на легкую машину поставить широкие и зубастые лапти, то она будет иметь явное преимущество перед остальными.
    Я-то, понятно.
    Но это придумывали куда более грамотные люди...

    Что из этого следует?
    А простое: чтобы обеспечить максимальную проходимость надо иметь максимально широкую резину, которая не будет давать проваливаться и при этом будет развивать максимально возможную тягу.
    На практике - это МАКСИМАЛЬНО широкое и МАКСИМАЛЬНО зубастое.
    Практический пример: гусеница.

    Негатив касательно симексов, думаю, обусловлен тем что вы видели его на машинах, для которых он просто узкий или был надет неправильно.
    Для справки: 36" симекс одетый на 11" диски становится шире айроков и боггеров и перестает ломать протектор посередине срывая зубами дерн.
    Если же резина узкая, то тогда работает простая схема - машина едет туда, куда проще.
    Т.е. если усилие направленное вниз 500кг, а вперед 100, то она поедет вниз, если это возможно.
    Физика.

    Ренг - машина одна из самых тяжелых в классе.
    Одевая на нее колеса шириной в 10.5-11" надо очень отчетливо понимать вышеописанное.
    Т.е. бездарно закапываться оно не будет только на беззубой резине.
    Ответа на вопрос нафига поставили именно такие колеса я не увидел.
    По аграничениям того же РАФа для машина в 2.2т разрешены чуть не 14" колеса.

    Ну да ладно,
    Думаю понимали чего делаете.
    Удачи в эксплуатации.
    Больше флудить не буду
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  5. #35
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Если будет с чем сравнивать, то конечно интересно.
    ...
    Одевая на нее колеса шириной в 10.5-11" надо очень отчетливо понимать вышеописанное.
    Т.е. бездарно закапываться оно не будет только на беззубой резине.
    Ответа на вопрос нафига поставили именно такие колеса я не увидел.
    По аграничениям того же РАФа для машина в 2.2т разрешены чуть не 14" колеса.

    ....
    Больше флудить не буду
    для тр2 и тр3 от 2.1тонн разрешено 15" ширины...а после 2,4тонны 18,5" правда таких я честно говоря не видел - как впрочем и машин больше 2 тонн весом - таких в нашей полосе не водится
    народ вот переживает что минимальную планку подняли с 1,5 тонн - некоторым уже приходится переделывать машины для того чтобы влезть в китт

    ну да не в этом дело - крутить катки 15" ширины и 38" высоты уже нужна совсем другая трансмиссия и двигатель - а также все сопутствующее - типа рулевого управления
    что тянет за собой еще утяжеление конструкции а на ковровых болотах общая масса не менее важна чем удельное давление - и потом болота это не 100% всех СУ - а на глинистых склонах узкая резина имеет однозначное преимущество - в качестве примера трэколы по глине вообще не могут ехать - как корова на льду - зато на болоте они круче всех
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  6. #36
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    По резине.
    Я плохо представляю что это за резина "не на каждый день но за 2тыкм".
    Это и называется резина на каждый т.к. ее основной критерий - это езда по асфальту.
    Резина на каждый день - это та резина, на которой я езжу больше по времени, а не по километражу. Для меня это купер ст круглый год.

    На мой взгляд, лучшая резина при такой эксплуатации - это лебедка.
    Если в соревнования не ехать и, следовательно, нет критерия времени, то какая фиг разницы 2 раза лебедку размотать или 4?
    Разница же между теми же куперами и штатным АТшным гудьером по проходимости будет измеряться в процентах а в порядках.
    Позволю себе не согласиться. В большинстве таких моих поездок основная цель - это либо доехать до места рыбалки/сбора грибов, либо проехать по маршруту и "осмотреть" все достопримечательности. И очень не хочется терять время на "преодоление", т.к. не за этим я 2 ткм сюда ехал. У меня на Д3 даже лебедки стационарной не было - именно как воспитывающий фактор. Лебедка была ручная, и пользовался я ей за 3 года раз 6, когда катался сначала на штатном гудиере, а потом на купере ст. Когда переобулся в федерал мт, в одиночных поездках везде проезжал сам. Сдувал ее, насколько этого требовала местность, и полз потихоньку.

    Очень важным свойством резины при такой моей эксплуатации должна быть способность хорошо ехать внатяг, шепотом. Сунулся мордой, попробовал туда-сюда потоптать, и спокойно либо дальше пополз, либо отполз назад и попробовал в другом месте. На беззубой резине такие фокусы не проходят - сдать назад часто становится проблемой.
    В таком ползании при одиночных поездках есть еще один огромный плюс - крайне низкая вероятность повредить машину, а если брать препятствия ходом, то это очень вероятно.

    На практике - это МАКСИМАЛЬНО широкое и МАКСИМАЛЬНО зубастое.
    Игорь выше правильно написал, что у избыточной ширины есть два огромных минуса - ее тяжело провернуть, и она плохо едет в скользкую горку. Тут уже независимо от типа подвески - влияет только вес машины. Д3, увешанный железом по кругу, на MT ATZ 33х12,5, на такую горку въезжал только с разгону. А мой Д3 на плющеном федерале MT 265х70х17 в ту же горку вползал на холостых на первой пониженной.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  7. #37
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Нашел видео, где ребяты на g-klassse на Ладоге едут по болоту на симексах.

    Наш коллега znvauto отказался от симексов в пользу какой-то другой резины - как он сам сказал, ради большего размера. Интересно, почему отказался и на что решил менять.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  8. #38
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Нашел видео, где ребяты на g-klassse на Ладоге едут по болоту на симексах.
    ...
    хорошее видео, спасибо с удовольствием посмотрел, ребята едут весьма профессионально имхо - понятно что для такой тяжелой машины 32" симекс маловат - ну тут ограничение категории adventure

    у симексов - максимальный размер 36/12.5 - и если хочется побольше - то без вариантов...
    и еще неудобно то, что 36 симекс больше разрешенных 939мм в тр2 и тр3 в диаметре
    а 35 симекс - недотягивает
    плюс - сильно спущеный симекс плохо рулится - и поэтому спортсмены не очень их любят...
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  9. #39
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    понятно что для такой тяжелой машины 32" симекс маловат - ну тут ограничение категории adventure
    А под наш вес для примерно таких топей какой размер подойдет, чтобы не начинать глубокий тюнинх с апгрейдом ВСЕЙ трансмиссии?

    плюс - сильно спущеный симекс плохо рулится - и поэтому спортсмены не очень их любят...
    А почему? В чем это выражается?
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  10. #40
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    А под наш вес для примерно таких топей какой размер подойдет, чтобы не начинать глубокий тюнинх с апгрейдом ВСЕЙ трансмиссии?


    А почему? В чем это выражается?
    тут я могу только цитировать - так как быстро на спущенных не езжу - утверждается что специфика расплющивания симексов такова - что траектория движения на скорости - может случайно гулять в любую сторону на довольно большое расстояние - а времени накачиваться после вылаза из болотины часто нету - и народ проскакивает
    твердые участки на скорости - "идут на результат" - вот тут то на симексах и становится очень не удобно...

    про размер колес: с гп 4.1 - имхо 33" зубастая (ХТ) и 35" МТ в ширине не больше 12-13" - это максимум что можно иметь на автоматической трансмиссии - для механики можно наверное побольше на размер...если ездить без фанатизма...
    дальше обязательно изменение главной передачи (разгружая все что до редукторов) ну и работа над усилением полуосей/хабов/поворотных кулаков (крестовин)

    ну, и с другой стороны, если ездить далеко - я полностью разделяю мнение тов. Трушникова - у машины максимально близкой к стоку - ресурс больше всего и соответственно она дальше уедет без поломок
    так что если хочется "пугать туристов в подмосковье" то можно хоть 38" боггеры вкорячить в крайнем случае домой на прицепе/эвакуаторе
    а если хочется сгонять на байкал или в монголию или в магадан - то 33" это та самая золотая середина... имхо на столько, на сколько я успел понять эту машину (jk-rubicon)
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 17:36
  2. Продам оригинальные Диски от Ранглера R17 2010г.
    от RomaZJ в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 22:56
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:02
  4. 33 колеса и диски на JK
    от korlx в разделе Колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •