Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: 16 е диски на Рубикон JK после 2010г + 36 е колеса TSL 36 на 10.5. Интерко SS

  1. #16
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения. А есть метод определения оптимальной ширины? Я так понял тут вес машины не последнюю роль будет играть. Чтобы не сильно не отклоняться давайте говорить про JK. Каков по вашему мнению для него будет оптимальный диапазон ширины?
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  2. #17
    Местный Аватар для Sanj
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Зачетно получилось!

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    16 -е железки, сзади встают без проблем
    ...
    Гы.
    Полгода назад тебе это все доказать не смогли.
    Понадобилось - сам выяснил

    Единственно что - крайне не рекомендую проставки.
    Во времена, когда солнце было желтым, трава зеленой и бабы красивее, а на УАЗ дисков в продаже не было вообще почти половина народу лепила проставки.
    Прецедентов их отказов очень много, постепенно все с них слезли т.к. даже если не отваливалось, то за счет постоянного гимора в протяжкой.
    90% случаев - срезание шпилек с диска вкруг.
    Основная проблема - прослабление посадки гайек, заметить которую невозможно, а периодически протягивать можно только со снятием колес, т.е. гимор.

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    шины 910мм в диаметре , ширина 274мм
    Не очень понимаю все же почему именно ТСЛки.
    Они посредственно едут практически везде кроме снега - там они вообще не едут.
    Их обычно ставят из соображений универсальности т.к. они довольно прочные и вменяемо ведут себя по асфальту.
    Но, насколько я понял, тебя асфальтовое поведение не парит т.к. тебе на соревнования.
    Хз конечно где именно и как ты ездишь, но те москвичи с которыми я общался говорят что на соревнованиях оч много глины, чернозема и прочих густых и липких почв, а болот совсем немного.
    Обычно народ ставит симексы.
    Я думал ты ТСЛки из-за 17го радиуса брал, но раз перешел на 16, то почему не взял 35-36е симексы или 36ю кобру?
    Расскажи критерии выбора, если не лень.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  4. #19
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Гы.
    Полгода назад тебе это все доказать не смогли.
    Понадобилось - сам выяснил

    Единственно что - крайне не рекомендую проставки.
    Во времена, когда солнце было желтым, трава зеленой и бабы красивее, а на УАЗ дисков в продаже не было вообще почти половина народу лепила проставки.
    Прецедентов их отказов очень много, постепенно все с них слезли т.к. даже если не отваливалось, то за счет постоянного гимора в протяжкой.
    90% случаев - срезание шпилек с диска вкруг.
    Основная проблема - прослабление посадки гайек, заметить которую невозможно, а периодически протягивать можно только со снятием колес, т.е. гимор.


    Не очень понимаю все же почему именно ТСЛки.
    Они посредственно едут практически везде кроме снега - там они вообще не едут.
    Их обычно ставят из соображений универсальности т.к. они довольно прочные и вменяемо ведут себя по асфальту.
    Но, насколько я понял, тебя асфальтовое поведение не парит т.к. тебе на соревнования.
    Хз конечно где именно и как ты ездишь, но те москвичи с которыми я общался говорят что на соревнованиях оч много глины, чернозема и прочих густых и липких почв, а болот совсем немного.
    Обычно народ ставит симексы.
    Я думал ты ТСЛки из-за 17го радиуса брал, но раз перешел на 16, то почему не взял 35-36е симексы или 36ю кобру?
    Расскажи критерии выбора, если не лень.
    На счет дисков этобыл не я серьезно я всегда был уверен, что их можно поставить.

    По поводу ТСЛ ек долгая история. Почему не Симексы.????------- был опыт использования этих шин (пробывал на машинах колег), а так же наблюдал за поведением в колонне. Резина разработана в Малазии (остров из глины) и в принципе там ей и место, по тому как во всех других упражнениях кроме езды по глине она твердый двоешник, лутше катать на обычной МТ. В нашей полосе (подмосковье) грунт попадается разный. И ехать на симексах можно в 25% случаях, в остальных смысл обладания тяжелой шиной класа ХТ с мерзейшем поведением на асфальте и посредствной проходимостью нет.

    Поясню по подробнее, симекс очень напоминает большую фрезу по своему внешнему виду, причем эта фреза ни когда не превращается в гусеницу, даже если выкрутить нипель и оставить ее без давления то она не поменяет своей формы. А фреза если она крепче грунта будет его пилить

    Если сравнивать SS ТSL с симексом, то по составу резины он просто пластмасовый по сравнению с тсл. То есть не очень агресивная мягкая шашка в купе с возможностью размазаться по грунту (при давлении 0.3) - все это говорит о большей всеядности грунтов.

    Самый главный критерий выбора,
    Симкса очень много продают нового за половину цены-----почему??????
    Часть московсих спортсменов предпочитают Интерко -----почему?????? И найти б/у почти не возможно (очень редко вмдел Богер)

    ЗЫ выбор шин класа ХТ очень ограничен

    ЗЫ 2 на конкретную трасу напялив симекс можно выграть соревнованя. но я не готов покупать три комплекта на 1 авто
    Последний раз редактировалось Геолендер; 16.04.2013 в 21:30.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  5. #20
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    1 почему не Симексы.- был опыт использования этих шин (пробывал на машинах колег), а так же наблюдал за поведением вколонне.
    ...
    Поясню по подробнее, симекс очень напоминает большую фрезу по своему внешнему виду, причем эта фреза ни когда не превращается в гусеницу, даже если выкрутить нипель и оставить ее без давления то она не поменяет своей формы. А фреза если она крепче грунта будет его пилить
    Я думаю, Дима имеет в виду вот это свойство Симекса (35", непортальные мосты):


    На этом видео показаны последние полторы минуты его копания. Это была достаточно "сухая" глина, и перед ним проехало несколько машин на обычных плющенных МТ. Он, конечно, в итоге выехал, но колею нарезал такую, что все остальные, кто ехал следом за ним, ехали только на лебедках. Мне моих 29 см просвета не хватило.

    По опыту езды на тяжелых D3 (в обвесе - порядка 3200 кг) оптимальной кажется резина, которая, будучи плющеной, будет сопротивляться боковому сносу, будет давать достаточно тяги и при этом не будет работать фрезой. На более легких машинах, на мой взгляд, в ровно тех же условиях требования к резине были другими - за счет меньшей массы им не требовалась такая большая площадь контакта, но именно из-за этого требовался хороший зацеп, и именно поэтому они хорошо ехали на симексах и сильверстоунах.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  6. #21
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Я думаю, Дима имеет в виду вот это свойство Симекса (35", непортальные мосты):


    На этом видео показаны последние полторы минуты его копания. Это была достаточно "сухая" глина, и перед ним проехало несколько машин на обычных плющенных МТ. Он, конечно, в итоге выехал, но колею нарезал такую, что все остальные, кто ехал следом за ним, ехали только на лебедках. Мне моих 29 см просвета не хватило.

    По опыту езды на тяжелых D3 (в обвесе - порядка 3200 кг) оптимальной кажется резина, которая, будучи плющеной, будет сопротивляться боковому сносу, будет давать достаточно тяги и при этом не будет работать фрезой. На более легких машинах, на мой взгляд, в ровно тех же условиях требования к резине были другими - за счет меньшей массы им не требовалась такая большая площадь контакта, но именно из-за этого требовался хороший зацеп, и именно поэтому они хорошо ехали на симексах и сильверстоунах.
    Олег. Меня там как то пронесло Как сам не пойму. Вот кстати еще один негативный момент от симекса-"после меня хоть потоп"

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения. А есть метод определения оптимальной ширины? Я так понял тут вес машины не последнюю роль будет играть. Чтобы не сильно не отклоняться давайте говорить про JK. Каков по вашему мнению для него будет оптимальный диапазон ширины?
    Если чесно , у меня выбор сделан на глаз, внутрение чутье. Покатаюсь, скажу стоить брать либо нет. И что именно брать. На Дисквавери 3, мы смогли в клубе выести оптимальную формулу офф-р подготовки. Сдесь надо больше писать. Почему то те кто на ЖК катает по какам, сдесь не часто появляются. А практический опыт куда полезнее теоретического.
    Последний раз редактировалось Геолендер; 16.04.2013 в 23:24.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    На счет дисков этобыл не я серьезно я всегда был уверен, что их можно поставить.
    Знач ник попутал, сорри.
    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    По поводу ТСЛ ек долгая история. Почему не Симексы.
    Почему не симексы - это приблизительно 20% ответа т.к. кроме них есть еще (это только по типам) тракторная елка (фбел, кобра), боггера и айроки.
    Это из типовых резин, которые используются повсеместно именно на соревнованиях.
    Плюс различные подварианты и помеси, коих легион.
    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Резина разработана в Малазии (остров из глины) и в принципе там ей и место
    Клише - но комментс

    Дубеет - да.
    Но при этом правильно одетая едет даже зимой.
    Хреновенько, по сравнению с, но едет.
    Тяжело только очень этого добиться на неспецифическй машине.

    Хочешь чтобы не дубела - кобра.
    Эта мягкая всегда.
    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    по тому как во всех других упражнениях кроме езды по глине она твердый двоешник
    Какие именно еще упражнения имеются в виду?
    Чет подумал и придумать не могу такого, чтобы симексы в сравнении именно с ТСЛкой были совсем уж хламом.
    Со специализированной резиной типа айроков - невопрос, а чтоб с ТСЛками...
    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Поясню по подробнее, симекс очень напоминает большую фрезу по своему внешнему виду, причем эта фреза ни когда не превращается в гусеницу, даже если выкрутить нипель и оставить ее без давления то она не поменяет своей формы. А фреза если она крепче грунта будет его пилить.
    Если сравнивать SS ТSL с симексом, то по составу резины он просто пластмасовый по сравнению с тсл.
    Ты зря так.
    В отличии от большинства на этом форуме я на разной резине ездил.
    И на симексе тоже.
    Причем как на экстримах, так и на эксклюзивных джанглах.
    При этом я ездил на легкой машине (1500 в прыжке) - они себя ведут плохо.
    Начиная уже с сурфа - лучше.
    Под тяжелой (короткая тойота с КЗтом в ТР2) они работают и ведут себя в разы лучше.
    "Не плющатся" и "пластиковые" - это вы их готовить не умеете.

    Ну да бог с ним, это я так, чтобы резине обидно не было.
    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Самый главный критерий выбора,
    Симкса очень много продают нового за половину цены-----почему??????
    Часть московсих спортсменов предпочитают Интерко -----почему?????? И найти б/у почти не возможно (очень редко вмдел Богер)
    Т.е. миллионы леммингов не могут ошибаться

    Чего симексы за полцены продают - я не знаю.
    Помоему это то, что называется "аллегория".
    Т.е. можно новый симекс купить за 5-6тыр за баллон?
    Покажи это место - завтра опустеет.

    У нас продают хоть что - каких-то типовых резин в продаже нету.
    И ТСЛку и боггера, и прочий унисекс.
    Симексы как раз очень редко, во всяк случае за последний год вспомнить не могу чтобы продавали.

    Кстати, симексы когда только появились (лет хз, 5-6-8 назад, не помню) у них было странное качество для нашего климата.
    Если на них кто ездил круглогодично, то у них очень быстро старела резина и покрывалась трещинами.
    В основном вокруг шашек.
    Другая резина таким не грешила.
    Недавно продавали ТСЛку стандартную - на фото вся в точно таких же трещинах и в описании ей 2 года.
    Так что качество интерки сейчас тоже крайне далеко от идеала

    А интерку предпочитают - это вообще непонятная фраза т.к. нтерка делает процентов 90 шин.
    Ежу ясно что интерку.
    Если для спорта, то боггера и айроки.
    Исключений я, если честно, не знаю.
    Вернее есть прецеденты, когда народ ездил на SX.
    Плюется, ругается, но ездит из соображений что а) оно уже есть и б) один хрен на лебедке.
    Но и они потом перешли на айроки, а позже на резанный боггер.

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    на конкретную трасу напялив симекс можно выграть соревнованя. но я не готов покупать три комплекта на 1 авто
    Ну так бы и написал сразу - тебе надо универсальную а не ту, которая лучше.
    Вопросов бы не бы.
    А то "на поведение на асфальте мне плевать"...

    Кстати, ты где-то писал я сейчас не вижу, что ТСЛка хороша тем что при сдувании боковины выдувает.
    Да, щеки она надувает.
    Только прокалываются они очень неплохо.
    Я как-то штурманил на пикапе, так мы в одной луже два колеса проткнули.
    Одно на моих глазах - вылезали из заболоченного ручья задом, заехал задом на пенек довольно острый и ппц.
    Боковой порез на всю высоту покрышки.
    Пока колупались с перебортовкой оказалось, что одно из передних насквозняк палкой проткнуто.
    Мы в шоке были от ситуации.

    Так что обычные ТСЛки протыкаются довольно неплохо.
    Интерко даже с этим поборолась моделью SX.

    Ну и до кучи: если ты думаешь что на 2х-тонной машине выпученных щек на 2-4см в стороны хватит чтобы шина перестала погружаться в то, что она уже прорвала зубами, то ты сильно ошибаешься

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    На этом видео показаны последние полторы минуты его копания. Это была достаточно "сухая" глина, и перед ним проехало несколько машин на обычных плющенных МТ.
    Я не знаю что именно там было изначально так что сложно что-то сказать, но этот мультик можно использовать как иллюстрацию почему надо ездить на симексах.
    Тяга в подобных ситуациях на них очень большая.
    А почему он копать начал и как проехали другие - хз.
    Мало ли чего там было.
    Может хлопнулся в диагоналку и уперся в борта и деваться было уже некуда - только копать новые колеи, может пер стандарто неправильно: аккуратно спустился в самое жидкое внизу и тапку в пол - тогда тоже вариант только прододлжать в том же духе.
    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Он, конечно, в итоге выехал, но колею нарезал такую, что все остальные, кто ехал следом за ним, ехали только на лебедках. Мне моих 29 см просвета не хватило.
    Гы.
    Один мой знакомый рассказывал, что делал так: выезжая из заболоченной точки, на которую он приехал первым, цепляет лебедь, тапку в пол и выезжает на лебеде.
    Тех канав на вьезде, которые он накапывает на последних 3-4м хватает, чтобы точка перешла из категории "бетеся посуху" в категорию "без лебедя ловить нефик".
    Так что оно и тактикой может быть
    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    По опыту езды на тяжелых D3 (в обвесе - порядка 3200 кг) оптимальной кажется резина, которая, будучи плющеной, будет сопротивляться боковому сносу, будет давать достаточно тяги и при этом не будет работать фрезой
    Согласен.
    Собственно так оно и есть.
    Не зря же все РАФовские правила сведены к соответствию веса и ширины.
    У нас тут даже любители аналогичную градацию ввели.

    Только одно я не понял - как описанное относится к выбору именно ТСЛки?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  8. #23
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Только одно я не понял - как описанное относится к выбору именно ТСЛки?
    Надеюсь мы сможем это лично выяснить на майских праздниках И как она едет, и как она не едет

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Не зря же все РАФовские правила сведены к соответствию веса и ширины.
    У нас тут даже любители аналогичную градацию ввели.
    Я понимаю, что мой следующий вопрос не в этой теме должен быть, но этот момент мне очень интересен.
    На Д3 у нас был еще один критерий при выборе резины. Т.к. брюхо закрыто на всю длину люминевой защитой, то машин едет ровно до тех пор, пока брюхом не прилипнет. Поэтому копательная резина и была противопоказана. На врунгеле после лифта этой проблемы быть не должно, а с мостов машину снять должно быть легче, чем отлепить всем брюхом. Поэтому я допускаю, что на врунгеле копательная резина может оказаться предпочтительнее.
    Я пока свой машин только собираюсь строить и поэтому "рассуждаю" на тему. В спорт я не полезу - максимум дружеские покатушки как на видео выше. А еще чаще покатушки в одну машину. Иногда до этих покатушек еще и ехать полторы-две тысячи км в один конец по убитым федеральным просторам. Из всего того многообразия, что у нас продается в 35-37 размерах на 17 диск, мне кажутся наиболее подходящими Mickey Thompson Baja Claw Radial, Pro Comp X Terrain и BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2. Ни на чем из этого сам не ездил, но со стороны видел, как это едет. Что из этого выбрать?
    И, да, это не на каждый день будет резина - а только для обозначенных целей.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  9. #24
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Дима привет!
    выглядит - хорошо, думаю и ехать тоже будет... меня только проставки смущают (не верю я в проставки ) - а без проставок пробовал? может лучше суппорта побольше отболгарить?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    ... наиболее подходящими Mickey Thompson Baja Claw Radial, Pro Comp X Terrain и BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2. Ни на чем из этого сам не ездил, но со стороны видел, как это едет. Что из этого выбрать?
    И, да, это не на каждый день будет резина - а только для обозначенных целей.
    Вы будете смеяться - но для "обозначенных целей" - как раз тот самый симекс "сороконожка" - лучше всего - во всяком случае остаться в каком нибудь мухос.анске с порваными вклочья покрышками - с ним меньше всего вероятность...

    это имхо мое...
    а вообще - ездил на км2 (до сих пор в гараже лежит) ездил на мики мтз и совсем чуть-чуть (на чужой машине) на мики "коготь" - про прокомп ХТ - ничего не знаю - но класс резины тот-же...

  10. #25
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    Дима привет!
    выглядит - хорошо, думаю и ехать тоже будет... меня только проставки смущают (не верю я в проставки ) - а без проставок пробовал? может лучше суппорта побольше отболгарить?

    - - - Updated - - -


    Вы будете смеяться - но для "обозначенных целей" - как раз тот самый симекс "сороконожка" - лучше всего - во всяком случае остаться в каком нибудь мухос.анске с порваными вклочья покрышками - с ним меньше всего вероятность...

    это имхо мое...
    а вообще - ездил на км2 (до сих пор в гараже лежит) ездил на мики мтз и совсем чуть-чуть (на чужой машине) на мики "коготь" - про прокомп ХТ - ничего не знаю - но класс резины тот-же...
    Игорь привет. Наконец ты сдесь появился. Как едет машин это мы скоро проверим. За проставки я не переживаю они просто прокладки, после которых пол дюйма ресьбы на шпильках остаеться.
    А вот куда деть запаску на Калужский не пойму. На калитку повесить 45КГ страшновато как то

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Знач ник попутал, сорри.

    Почему не симексы - это приблизительно 20% ответа т.к. кроме них есть еще (это только по типам) тракторная елка (фбел, кобра), боггера и айроки.
    Это из типовых резин, которые используются повсеместно именно на соревнованиях.
    Плюс различные подварианты и помеси, коих легион.

    Клише - но комментс

    Дубеет - да.
    Но при этом правильно одетая едет даже зимой.
    Хреновенько, по сравнению с, но едет.
    Тяжело только очень этого добиться на неспецифическй машине.

    Хочешь чтобы не дубела - кобра.
    Эта мягкая всегда.

    Какие именно еще упражнения имеются в виду?
    Чет подумал и придумать не могу такого, чтобы симексы в сравнении именно с ТСЛкой были совсем уж хламом.
    Со специализированной резиной типа айроков - невопрос, а чтоб с ТСЛками...

    Ты зря так.
    В отличии от большинства на этом форуме я на разной резине ездил.
    И на симексе тоже.
    Причем как на экстримах, так и на эксклюзивных джанглах.
    При этом я ездил на легкой машине (1500 в прыжке) - они себя ведут плохо.
    Начиная уже с сурфа - лучше.
    Под тяжелой (короткая тойота с КЗтом в ТР2) они работают и ведут себя в разы лучше.
    "Не плющатся" и "пластиковые" - это вы их готовить не умеете.

    Ну да бог с ним, это я так, чтобы резине обидно не было.

    Т.е. миллионы леммингов не могут ошибаться

    Чего симексы за полцены продают - я не знаю.
    Помоему это то, что называется "аллегория".
    Т.е. можно новый симекс купить за 5-6тыр за баллон?
    Покажи это место - завтра опустеет.

    У нас продают хоть что - каких-то типовых резин в продаже нету.
    И ТСЛку и боггера, и прочий унисекс.
    Симексы как раз очень редко, во всяк случае за последний год вспомнить не могу чтобы продавали.

    Кстати, симексы когда только появились (лет хз, 5-6-8 назад, не помню) у них было странное качество для нашего климата.
    Если на них кто ездил круглогодично, то у них очень быстро старела резина и покрывалась трещинами.
    В основном вокруг шашек.
    Другая резина таким не грешила.
    Недавно продавали ТСЛку стандартную - на фото вся в точно таких же трещинах и в описании ей 2 года.
    Так что качество интерки сейчас тоже крайне далеко от идеала

    А интерку предпочитают - это вообще непонятная фраза т.к. нтерка делает процентов 90 шин.
    Ежу ясно что интерку.
    Если для спорта, то боггера и айроки.
    Исключений я, если честно, не знаю.
    Вернее есть прецеденты, когда народ ездил на SX.
    Плюется, ругается, но ездит из соображений что а) оно уже есть и б) один хрен на лебедке.
    Но и они потом перешли на айроки, а позже на резанный боггер.


    Ну так бы и написал сразу - тебе надо универсальную а не ту, которая лучше.
    Вопросов бы не бы.
    А то "на поведение на асфальте мне плевать"...

    Кстати, ты где-то писал я сейчас не вижу, что ТСЛка хороша тем что при сдувании боковины выдувает.
    Да, щеки она надувает.
    Только прокалываются они очень неплохо.
    Я как-то штурманил на пикапе, так мы в одной луже два колеса проткнули.
    Одно на моих глазах - вылезали из заболоченного ручья задом, заехал задом на пенек довольно острый и ппц.
    Боковой порез на всю высоту покрышки.
    Пока колупались с перебортовкой оказалось, что одно из передних насквозняк палкой проткнуто.
    Мы в шоке были от ситуации.

    Так что обычные ТСЛки протыкаются довольно неплохо.
    Интерко даже с этим поборолась моделью SX.

    Ну и до кучи: если ты думаешь что на 2х-тонной машине выпученных щек на 2-4см в стороны хватит чтобы шина перестала погружаться в то, что она уже прорвала зубами, то ты сильно ошибаешься

    - - - Updated - - -


    Я не знаю что именно там было изначально так что сложно что-то сказать, но этот мультик можно использовать как иллюстрацию почему надо ездить на симексах.
    Тяга в подобных ситуациях на них очень большая.
    А почему он копать начал и как проехали другие - хз.
    Мало ли чего там было.
    Может хлопнулся в диагоналку и уперся в борта и деваться было уже некуда - только копать новые колеи, может пер стандарто неправильно: аккуратно спустился в самое жидкое внизу и тапку в пол - тогда тоже вариант только прододлжать в том же духе.

    Гы.
    Один мой знакомый рассказывал, что делал так: выезжая из заболоченной точки, на которую он приехал первым, цепляет лебедь, тапку в пол и выезжает на лебеде.
    Тех канав на вьезде, которые он накапывает на последних 3-4м хватает, чтобы точка перешла из категории "бетеся посуху" в категорию "без лебедя ловить нефик".
    Так что оно и тактикой может быть

    Согласен.
    Собственно так оно и есть.
    Не зря же все РАФовские правила сведены к соответствию веса и ширины.
    У нас тут даже любители аналогичную градацию ввели.

    Только одно я не понял - как описанное относится к выбору именно ТСЛки?
    Если коротко, то просто не нравяться они мне (как вам не нравится тсл), я имею в виду симексы по тому как я с ними знаком, а на сломаные грабли наступать не вижу смысла.
    ТСЛ понравилась по описаниям, внешнему виду, на ощуп мягкая, видел как плющиться с смеком не сравнить. Спорцмены знакомые рекомендовали.
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...м-35-10-5-r-16 мог забрать это, и таких дисконтов хватает.

    Я не спотцмен. Пока просто любитель, катал пару раз на соревнованиях. Есть четыре места в лесу куда люблю катать. В этих местах на симексах делать не чего(они там запиливаются на все 100, там торф ). Далее исходя из своего скромного опыта и советов профессионалов сделал выбор в пользу универсальной ХТ шины. Может и ошибся. Поиму это позже, но бежать и продавать сейчас то что куплено или убеждать сябя в том что купил не то не вижу смысла.
    Как говориться опыт как половое бессилие- приходит с годами.

    ЗЫ выбор сейчас в размере отцутствует , то есть либо симекс либо то что я взял. это последний и главный аргумент, а ложка дорога к обеду.

    ЗЫ 2 имею большой опыт в личном пользовании мт, считаю полным хламом шину ханхук рт 03, все остально вполне допустимо. Надеюсь ТСЛ не будет аналогом ханхука в моем списке
    Последний раз редактировалось Геолендер; 18.04.2013 в 00:17.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  11. #26
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    ханкук рт-03 это атешка с претензией на МТ , жавно известно.. Симекс хорошая шина, но ТСЛ вопрос религии, кстати тоже хорошо зарекомендовавшая себя... Кстати красиво теперь машина выглядит, мне очень нравится)

    ТСЛ лучше ханкука намного)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #27
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ханкук рт-03 это атешка с претензией на МТ , жавно известно.. Симекс хорошая шина, но ТСЛ вопрос религии, кстати тоже хорошо зарекомендовавшая себя... Кстати красиво теперь машина выглядит, мне очень нравится)

    ТСЛ лучше ханкука намного)
    Присоеденяюсь к ответу. ТСЛ лучше "плющится" и меньше режет дерн т.е для торфяников лучше симекса.Просто придется беречь боковины.

  13. #28
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Игорь привет. Наконец ты сдесь появился. Как едет машин это мы скоро проверим. За проставки я не переживаю они просто прокладки, после которых пол дюйма ресьбы на шпильках остаеться.
    А вот куда деть запаску на Калужский не пойму. На калитку повесить 45КГ страшновато как то

    - - - Updated - - -
    полдюйма резьбы - имхо маловато - это порядка 10-11 витков всего если я не ошибаюсь... хотя... шпильки расчитаны на литье а у тебя штамповка а она сильно тоньше
    так что думаю если следить за затяжкой - ничего страшного не будет

    а запаску - просто в багажник бросить - мы же ненадолго (дня 2-3) едем а машина у тебя длинная - шмурдяк точно весь войдет - а если спать в машине собираешься так можно поверх запаски бросить лист фанеры
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  14. #29
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    полдюйма резьбы - имхо маловато - это порядка 10-11 витков всего если я не ошибаюсь... хотя... шпильки расчитаны на литье а у тебя штамповка а она сильно тоньше
    так что думаю если следить за затяжкой - ничего страшного не будет

    а запаску - просто в багажник бросить - мы же ненадолго (дня 2-3) едем а машина у тебя длинная - шмурдяк точно весь войдет - а если спать в машине собираешься так можно поверх запаски бросить лист фанеры
    В пятидверке ровный пол из багажника можно сделать именно там я и собирался спать, Олег еще со мной будет (в смысле за компанию ). Может повесить ее на калитку?????
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  15. #30
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    В пятидверке ровный пол из багажника можно сделать именно там я и собирался спать, Олег еще со мной будет (в смысле за компанию ). Может повесить ее на калитку?????
    не жалко тебе дверь заднюю ?
    ну если вас двое - то думаю на ночь выкинуть запаску на улицу - не сильно тяжело
    еще видел чуваки запаску внутри вертикально ставили - притягивая ремнем к каркасу - места реально намного меньше занимает - главное чтобы по высоте вошла
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 17:36
  2. Продам оригинальные Диски от Ранглера R17 2010г.
    от RomaZJ в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 22:56
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:02
  4. 33 колеса и диски на JK
    от korlx в разделе Колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •