Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Лонг арм?

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Самое ценное в лонгарме на гражданской машине, это максимально близкие к горизонтали рычаги подвески. Проблема лифтованных машин в том, что короткий рычаг от положения в стоке находится под бОльшим углом к дороге, отсюда появляются удары в машину на поперечных ухабах. В общем лонгармом джипа не испортишь. Я себе буду ставить, без вариантов...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #17
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Самое ценное в лонгарме на гражданской машине, это максимально близкие к горизонтали рычаги подвески. Проблема лифтованных машин в том, что короткий рычаг от положения в стоке находится под бОльшим углом к дороге, отсюда появляются удары в машину на поперечных ухабах. В общем лонгармом джипа не испортишь. Я себе буду ставить, без вариантов...
    Я в следущем году озабочусь. в этом 35 TSL будет достаточно из глобальных шагов. Заодно дождусь отзывов Кирила.

    ЗЫ ис плюсов вижу. 1 То что описал Андрей, 2 Кастор можно выкрутить как хочеш, 3 мосты встанут правильно относительно друг друга. Все это не может не сказаться на правильной работе подвески.
    ЗЫ2 из минусов нуно удлинять карданы.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  3. #18
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    ЗЫ2 из минусов нуно удлинять карданы.
    Не обязательно. Достаточно подвязать мост, чтоб не вываливался и все)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #19
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Подвязывать обязательно, т.к рычаги вообще не ограничивают ходы подвески вниз И даже если не кардан, то амморты, работающие на разрыв точно спасибо не скажут..... ЗЫ надеюсь еще распустить заднюю подвеску.... пришел мегашот СУЕ и еще удлинненный задний кардан.
    Да и пружины повылетают нафиг....
    Очень советую подвязывать ремнями безопасности даже с московскими реагентами ремни от вольво на передней подвеске прожили 4 года. На задней до сих пор живут )

    ЗЫ минус лонгарма, он тяжелее. Прилично тяжелее. Неподресоренные массы..... да и просто масса. В остальном только плюсы ) И по комфорту и по ходам и если про TJ то избавление от картонных штатных рычагов )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #20
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Я в следущем году озабочусь. в этом 35 TSL будет достаточно из глобальных шагов. Заодно дождусь отзывов Кирила.

    ЗЫ ис плюсов вижу. 1 То что описал Андрей, 2 Кастор можно выкрутить как хочеш, 3 мосты встанут правильно относительно друг друга. Все это не может не сказаться на правильной работе подвески.
    ЗЫ2 из минусов нуно удлинять карданы.
    Дим, а что конкретно из TSL?
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  6. #21
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Дим, а что конкретно из TSL?
    http://interco.ru/catalog/SHiny_dlya...78_16LT_35x11_ для начала как то так


    Шина Interco (Интерко) TSL Q78-16LT (35x11)
    Последний раз редактировалось Геолендер; 12.04.2013 в 20:06.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  7. #22
    Местный Аватар для znvauto
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    +100 . Из тех машин что видел, скорсть на асфальте и управляемость становилась хуже. Для себя считаю достаточным при лифте 4+ ( OME самые жесткие и простака 1 и 3/4) катор кит AEV, штатных рычагов, передних и задних кронштейнов переноса панары ( рулевая тяга встала в параллель с панарой) и переднего тюнинХового кардана. Вчера случилось то что должно было случиться. Умерла крестовина на кардане. Как ни странно ...умирала долго. Заказываю новый с шарниром гука. А этот ради эксперемента попробую передлать.
    wrangler jk crd, lift 4+, arb air lock , dynatrac prorock 44,rcv 35 spline, г/п 4.88, 37/12.5/r17 procomp, 12500 talon,

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Шина Interco (Интерко) TSL Q78-16LT (35x11)
    А зачем диагоналку?
    Если есть выбор, то зачем ухудшать поведение на асфальте-то?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  9. #24
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    IMG_0472.jpgIMG_0471.jpgIMG_0473.jpg
    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    А зачем диагоналку?
    Если есть выбор, то зачем ухудшать поведение на асфальте-то?
    Выбора нет, 36й радиали резины нет в Москве, этих35/11(реально 36/10,5 осталось 11шт , цена у радиалки больше на 20000р за комплект. боковина в два раза слабее, ширины такой нет. (ширина интересна именно такая, лучше едет в нашей полосе.Кроме болот конечно.)
    Да и сезон уже открыт

    зы на моем лифте поведение и так не айс.
    Последний раз редактировалось Геолендер; 13.04.2013 в 21:06.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  10. #25
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Существуют два типа лонг арма.
    Псевдодвухрычажный - приведен по ссылке выше(еще клэйтон такие делает)
    Четырехрычажный - делает терафлекс, рок кравлер и еще несколько фирм.
    Что-то известно об особенностях этих типов? На мерикоских форумах каждый кулик свое болото хвалит.
    Кирилл привет!

    не знаю как в америках а у нас это решение (многорычажное) популярно именно в триале - а в трофи вообще не популярно - из-за бОльшего веса и равнинной и болотистой местности...

    то что я видел - это многорычажники едут там где "классика" вынуждена подвязываться за каркас чтобы не перевернуться
    и наоборот - там где легкая трофийная машина еще едет - многорычажный прототип просто тонет...

    в общем: истина где-то рядом

  11. #26
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Здоров.
    Пока так
    четырехрычажка:
    + надежность(можно ехать с поломаным одним рычагом)
    - вес.
    двухрычажка - все наоборот.
    Пока вариант по ссылке в первом посте становится еще интересней.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #27
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    По ссылке прикольно, там на перед и зад верхний рычаг, идет от нижнего. У меня спереди так, сзади просто длинные 4 рычага, но уже есть комплект переделки задней подвески под А образный верхний рычаг..... и панара не нужна тогда.....
    Скорее мост сломаешь на 2 части к колесья поотрываешь, чем этим рычагам хана наступит как мне каждется......

    ЗЫ http://www.rubiconexpress.com/aux_in...0.pdf&line=R/E вот штука, думаю на JK так же есть подобное, если выводить подвеску в идеал, я бы избавился от панары подобным способом )
    Последний раз редактировалось Morituri; 17.04.2013 в 13:12.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лонг армы
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •