Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Как отмазаться от штрафов с дорожных камер

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию Как отмазаться от штрафов с дорожных камер

    Взято с форума про гайцов.

    В марте с.г. было получено постановление за превышение скорости, зафиксированное КРИС-П в Икше на Дмитровском шоссе 1 февраля, подписанное начальником отдела УГИБДД МО Петренко
    Собственница зафиксированного автомобиля написала жалобу на имя начальника УГИБДД МО, где сообщила, что указанным автомобилем управлял ее супруг. Супруг получил почтой приглашение явиться 21 апреля в УГИБДД МО, прибыл в указанный день и сообщил, что в тот день он действительно управлял указанным автомобилем.
    В результате сегодня собственница получила копию решения по жалобе, подписанную зам.нач.УГИБДД Мишиным, по которому постановление отменено, производство по делу прекращено за отсутствием события административного правонарушения.
    Итог: проверен на практике 100-процентно работающий способ отмены постановления по автоматической фиксации.

    По сроку давности возбудить дело нельзя. В отношении супруги прекращено. В отношении супруга не может быть начато.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а почему не может быть начато по отношению к супругу?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Чего только люди не придумают, что бы правила не соблюдать... А потом сами удивляемся, что у нас за каждый чих штрафуют.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  4. #4
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    я бы даже поленился ехать что то док4азывать гайцам
    мне проще не превышать скорость
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  5. #5
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Угу тем более на Ренгах сильно не полетаешь. там наверно постановление пришло не на 300рублей а тыщ 5
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    в нашей стране законы надо не только соблюдать, но и знать, на всякий случай. так что имхо пост полезен. вот только не понимаю почему в отношении супруга начато быть не может, если он признает что он за рулем был.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    По истечении срока давности в отношении супруга.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  8. #8
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    в нашей стране законы надо не только соблюдать, но и знать, на всякий случай. так что имхо пост полезен. вот только не понимаю почему в отношении супруга начато быть не может, если он признает что он за рулем был.
    привлечь тебя могут в течении вроде 2-х месяцев с момента совершения правонарушения, если тебя в этот срок не привлекли, то .... дело закрывают по истечении срока давности...
    как то так..
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  9. #9
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    да, но тут срок не вышел...
    март-апрель
    даже если 1марта - 21 апреля - есть еще 9дней для возбуждения
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  10. #10
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    а лень)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  11. #11
    Smolyakov
    Гость

    По умолчанию

    Срок прерывается на время почтовых отправлений.

  12. #12
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Расскажу свою историю. Всем известно, что с октября 2013 года значительно упростились правила регистрации АМТС. Теперь при продаже, владелец НЕ снимает машину с учета, Договор купли-продажи закрепляет право собственности за новым владельцем. К слову, снятие с учета предусмотрено лишь в 2 случаях: при утилизации и выбытии АМТС за рубеж...
    В ноябре продали автомобиль. Покупатели - сговорчивые уроженцы КБР, перевели деньги на карту, через 30 минут мы уже подписывали бумаги в комиссионном магазине. Договорились, что номерные знаки (199 - 199) мною проданы вместе с машиной. Хотя, за красивый номер можно было сбарыжить лишний полтинник))).
    Через 3 недели получил "письмо счастья". Через пару дней еще одно. Потом еще ДВА. И еще. Ребята поехали на родину и собрали на трассе М-4 большинство камер. Общий счет от ГИБДД - 9 тыс. руб. Естественно, начали с женой оспаривать (формально, она собственница, но не суть). Оспаривали и через сайт, прикладывали все возможные копии: и ДКП, и квитанции с платной парковки, которые, по идее должны подтверждать, что бывший собственник физически не мог в тот момент находиться за рулём проданного автомобиля... Эффекта ноль, получали отказ по формальным основаниям. К примеру, один отказ был основан на отсутствии подписи в электронном документе.
    И можно представить нашу реакцию на телефонный разговор с одним из руководителей Воронежского ГИБДД: типа "пусть новый владелец приедет к нам и подтвердит, что ОН был за рулем и превысил скорость... а копия договора купли-продажи и даже новое свидетельство о регистрации для нас - не аргумент, и доказательством вашей невиновности не служит..."
    Обратились в местные суды, судьи удовлетворили пока только две жалобы. Но длится вся эта х%рня с начала декабря... Кажется, только на бумагу и конверты уже потратили тыщщи две(((. Но тут уже дело принципа.
    Вот и скажите: КАК поступать в том случае, если надо продать автомобиль, а покупатель живет в другом городе? Выход один на мой взгляд: не отдавать номера. Это еще хорошо, что только превышение скорости имело место быть. А ведь могло быть и хуже...
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    651

    По умолчанию

    Последний случай конечно подсказывает решение о смене номеров в связи с покупкой/продажей. А так, единственный совет - не превышать скорость. Оно же и безопасней. Мне в этом и радар-детектор помогает. Хотя каюсь, в том году письмо пришло, но сам виноват - на Борисовских прудах ограничение 40, а я 65 ехал.

  14. #14
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultima-T Посмотреть сообщение
    Последний случай конечно подсказывает решение о смене номеров в связи с покупкой/продажей. А так, единственный совет - не превышать скорость. Оно же и безопасней. Мне в этом и радар-детектор помогает. Хотя каюсь, в том году письмо пришло, но сам виноват - на Борисовских прудах ограничение 40, а я 65 ехал.
    раньше когда 60 было и лежачие-как-то проще!
    а теперь ппц там.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #15
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Взято с форума про гайцов.

    В марте с.г. было получено постановление за превышение скорости, зафиксированное КРИС-П в Икше на Дмитровском шоссе 1 февраля, подписанное начальником отдела УГИБДД МО Петренко
    Собственница зафиксированного автомобиля написала жалобу на имя начальника УГИБДД МО, где сообщила, что указанным автомобилем управлял ее супруг. Супруг получил почтой приглашение явиться 21 апреля в УГИБДД МО, прибыл в указанный день и сообщил, что в тот день он действительно управлял указанным автомобилем.
    В результате сегодня собственница получила копию решения по жалобе, подписанную зам.нач.УГИБДД Мишиным, по которому постановление отменено, производство по делу прекращено за отсутствием события административного правонарушения.
    Итог: проверен на практике 100-процентно работающий способ отмены постановления по автоматической фиксации.

    По сроку давности возбудить дело нельзя. В отношении супруги прекращено. В отношении супруга не может быть начато.
    Проиграл 2 суда по двум сходным эпизодам. В первой инстанции. Не обжаловал. Суть - приходит штраф с камеры, поздно (2-3 мес), обжалуем постановления, пишем - за рулем был не я, а такой-то (работник фирмы), прикладываем копию доверенности, полиса ОСАГО (со вписанной фамилией), объяснения лица - мол, я такой то, управлял...,совершил..., и.т.д., ходатайство о допросе лица, в общем все, что перечислено в КоАП РФ, Статья 2.6.1., часть 2.
    Ждем....
    Вызывают в суд, идем, слушаем следующее - несмотря на всё перечисленное, (в том числе и заявление лица - ЭТО БЫЛ Я), НЕТ ОСНОВАНИЙ ПОЛАГАТЬ..., что за рулем был не владелец ТС..... На вопрос судье - А КАКИЕ ВАМ ЕЩЕ НУЖНЫ ОСНОВАНИЯ, следует ответ - НА ВИДЕОЗАПИСЬ с нарушением - ВИДЕОЗАПИСЬ что ты не нарушал.... Вот так....
    В Пермском крае статистика этих обжалований удручающая.....99% отрицательных решений.....
    Но, вот если бы я предоставил какой нибудь значительный документ, что в этот конкретно момент (момент нарушения) я был где-то, скажем, в другом городе, например, тогда может только....., а так...нет.
    Копии решений могу выложить, если интересно.....
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •