Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Выбрать резину

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Херово когда несколько машин - доки постоянно надо перекладывать и с какой стороны бак вечно на заправке путаешь

  2. #32
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    А если "тяжелые" грязи не планируются, то зачем именно МТ? Если только для внешнего вида, то Cooper ST или ST Maxx. И то и другое есть в этом размере. Я на Дискавери на Cooper ST проехал весь Гжатский тракт на давлении 0,5. И не сухим летом, а в конце вполне сырого октября. Я и зиму на нем всю отъездил, и вполне хорошо себя чувствовал везде, кроме покрытого ледяной коркой шоссе под Ульяновском. Но там вообще все себя плохо чувствовали Есть только три типа покрытий, на которых эта резина очень плохо себя чувствует - абсолютно гладкий лед, густая жирная глина и усеянный битыми бутылками "полигон" возле Пирамиды.

    Я себе, как только отлифтуюсь, буду ставить именно Cooper ST в 35 размере, будет повседневной всесезонной резиной. А для черноземов и глиноземов будет сменный комплект Federal Couragia MT тоже в 35 размере.
    Присоеденюсь ST -мягкая, легкая, в меру зубастая, с хорошей балансировкой. К запросу топик стартера пододит на 5+
    Мой вывод основан на личном опыте, все выше перечисленые резины (кроме 71, и федерала) имел в личном пользовании, некоторые не на долго но все же

    ЗЫ1 то Олег, к сожалению федерала в 35м 17 размере нет, взял бы не задумываясь

    зы2 КМ1 резина далеко не фонтан, км 2 от нее не далеко ушла (( все остальное можно рассматривать,

    повторюсь STT и ST самые достойные кандидаты. МТ от СТТ не далеко ушел, а цена космос.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  3. #33
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Так просто же все. МТ - это дополнительный вес (жестче ехать), шум и расход, зато готовность к нелегким какам. АТ типа купера ST - это гораздо меньше дополнительного веса и шума, и расход почти штатный.
    Странный, конечно, подход к ренгу - расход, ехать мягко... Ну да ладно. Возьмем гудрич АТ и МТ в популярном размере 33x12.5x15. Разница в весе одной покрышки - 3 кг. Сколько там дана44 весит? Килограммов 120? Плюс диски. Получаем превышение неподрессоренных масс на оси ажно на 4%.

    Мне с точки зрения комфорта удобнее иметь сменный комплект МТ, который я одену раз 15 за период с мая по ноябрь - т.е. в сумме не больше дней 30-40. А все остальное время, включая дальние поездки, на комфортной АТ.
    Хотя я догадываюсь, что еще комфортнее иметь сменный авто
    Ну, каждому свое, конечно. Я исхожу из несколько других критериев. Установив AT на свою машину, я не приобрету решительно ничего. Расход не изменится. Мягче не станет. Заметно тише тоже не станет. При этом я существенно потеряю в проходимости.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    повторюсь STT и ST самые достойные кандидаты. МТ от СТТ не далеко ушел, а цена космос.
    А, да, забыл сказать - KL71, в отличие от купера СТТ, отлично балансируется с минимальным количеством грузов. Насчет СТ не в курсе.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  4. #34
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Странный, конечно, подход к ренгу - расход, ехать мягко... Ну да ладно. Возьмем гудрич АТ и МТ в популярном размере 33x12.5x15. Разница в весе одной покрышки - 3 кг. Сколько там дана44 весит? Килограммов 120? Плюс диски. Получаем превышение неподрессоренных масс на оси ажно на 4%.


    Ну, каждому свое, конечно. Я исхожу из несколько других критериев. Установив AT на свою машину, я не приобрету решительно ничего. Расход не изменится. Мягче не станет. Заметно тише тоже не станет. При этом я существенно потеряю в проходимости.

    - - - Updated - - -


    А, да, забыл сказать - KL71, в отличие от купера СТТ, отлично балансируется с минимальным количеством грузов. Насчет СТ не в курсе.
    Про гудрич не могу судить - сам не пробовал. А вот разница между купером СТ и федералом МТ была 15 кг на каждое колесо (на одинаковых дисках, купер был 245х70х17, федерал 265х70х17). Плюс федерал был несравнимо жестче - под весом почти трехтонного Дискавери он начинал видимо плющиться только на 0,6. Купер СТ уже на 1,5 весьма заметно плющился.
    Так что для проходимости был федерал, а для повседневной езды и дальняка - купер СТ. Я несколько раз ездил на дальняк на федерале, потому что планировались каки, и к концу маршрута всегда "дурел" от гула в ушах и зуда в руках, даже с учетом пониженного до 1,8 давления.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  5. #35
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Про гудрич не могу судить - сам не пробовал. А вот разница между купером СТ и федералом МТ была 15 кг на каждое колесо (на одинаковых дисках, купер был 245х70х17, федерал 265х70х17). Плюс федерал был несравнимо жестче - под весом почти трехтонного Дискавери он начинал видимо плющиться только на 0,6. Купер СТ уже на 1,5 весьма заметно плющился.
    Так что для проходимости был федерал, а для повседневной езды и дальняка - купер СТ. Я несколько раз ездил на дальняк на федерале, потому что планировались каки, и к концу маршрута всегда "дурел" от гула в ушах и зуда в руках, даже с учетом пониженного до 1,8 давления.
    Ну, федерал - это ж китай, разговор все-таки про более-менее крупных/известных производителей.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  6. #36
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Позвольте и мне втиснутся в дискуссию. Если эксплуатации в дикоэкстремальных говнах не планируется, а резина нужна на все сезоны рассмотри GOODYEAR WRANGLER DuraTrac. Это не МТ но уже и не АТ-шка, производитель позициониркет её как приближённую к МТ. Я откатал на ней зиму, очень доволен, при низких температурах не дубеет, по слякоти дорогу держит гуд, и не шумит, как себя покажет летом не знаю, но почитав разные отзывы и наши и зарубежные надеюсь что хорошо. Да и ценник должен быть более менее гуманный.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  7. #37
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon33 Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне втиснутся в дискуссию. Если эксплуатации в дикоэкстремальных говнах не планируется, а резина нужна на все сезоны рассмотри GOODYEAR WRANGLER DuraTrac. Это не МТ но уже и не АТ-шка, производитель позициониркет её как приближённую к МТ. Я откатал на ней зиму, очень доволен, при низких температурах не дубеет, по слякоти дорогу держит гуд, и не шумит, как себя покажет летом не знаю, но почитав разные отзывы и наши и зарубежные надеюсь что хорошо. Да и ценник должен быть более менее гуманный.
    Она с шипами? Вроде дырки под них на картинках есть. Рассматривал такую как зимнюю резину.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #38
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Про гудрич не могу судить - сам не пробовал. А вот разница между купером СТ и федералом МТ была 15 кг на каждое колесо (на одинаковых дисках, купер был 245х70х17, федерал 265х70х17). Плюс федерал был несравнимо жестче - под весом почти трехтонного Дискавери он начинал видимо плющиться только на 0,6. Купер СТ уже на 1,5 весьма заметно плющился.
    Так что для проходимости был федерал, а для повседневной езды и дальняка - купер СТ. Я несколько раз ездил на дальняк на федерале, потому что планировались каки, и к концу маршрута всегда "дурел" от гула в ушах и зуда в руках, даже с учетом пониженного до 1,8 давления.
    вот не верю. такой разницы в весе даже близко быть не может!!!!
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #39
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Я тоже не верил, пока не взвесил
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  10. #40
    Местный Аватар для Поправка
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omut Посмотреть сообщение
    Братья, кто пользовал, помогите сделать сложный выбор:
    Диск r17, ширина 8, вылет +31, авто без лифта.
    Использование город - легкое бездорожье, тяжелые грязи не планируются.

    Магазин предлагает:
    - Kumho road venture mt KL71
    - Bfgoodrich mud-terranin km2
    Обе 265/70 r17

    Спасибо!:-)
    Kumho - будет дешевле...
    BGF MT KM2 - лучше в грязи и универсальнее... (кстати по внутренним тестам компании - КМ2 по сравнению с КМ1 лучше в грязи (особенно в колее) и внешний шум меньше (т.е. тише - специфика разноразмерных блоков протектора))...

    А так советую BFG All Terrain - самая универсальная и более комфортная...
    YJ 93, 4.0l, AW4, 33x12.5-15 TSL Booger, Клюшки toyota спереди-сзади, передние самодельные койловеры, пружины ВАЗ, 4.88, No-slip - Front, OX - Rear, ComUp9.5, шноркель - самопал, пороги - самопал, т.е. custom-tuning

  11. #41
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поправка Посмотреть сообщение
    BGF MT KM2 - лучше в грязи и универсальнее...
    Можно поподробнее, чем она лучше и универсальнее? Как-то сходу могу только то придумать, что КМ2 - ненаправленная.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #42
    Местный Аватар для Поправка
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее, чем она лучше и универсальнее? Как-то сходу могу только то придумать, что КМ2 - ненаправленная.
    Лучше - улучшено самоочищение, рисунок взят от Krowler TA KX, который заимствовал рисунок от XAD (шина для шарнирно-сочлененного самосвала). Увеличены боковые грунтозацепы (поведение в колее и выход из нее). Универсальные - можно самому доехать до места соревнования и соревноваться на них (из личного опыта). KM1 - тоже была ненаправленная... Ездил и на той и на другой, поэтому могу с уверенностью говорить.
    YJ 93, 4.0l, AW4, 33x12.5-15 TSL Booger, Клюшки toyota спереди-сзади, передние самодельные койловеры, пружины ВАЗ, 4.88, No-slip - Front, OX - Rear, ComUp9.5, шноркель - самопал, пороги - самопал, т.е. custom-tuning

  13. #43
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поправка Посмотреть сообщение
    Лучше - улучшено самоочищение, рисунок взят от Krowler TA KX, который заимствовал рисунок от XAD (шина для шарнирно-сочлененного самосвала). Увеличены боковые грунтозацепы (поведение в колее и выход из нее). Универсальные - можно самому доехать до места соревнования и соревноваться на них (из личного опыта). KM1 - тоже была ненаправленная... Ездил и на той и на другой, поэтому могу с уверенностью говорить.
    Меня больше интересовало сравнение с KL71 - типа вот тут она не едет, а KM2 едет и тд. Что там рисунок откуда-то взяли - это маркетолухи еще и не того напишут. Хотя, по факту едет оно все примерно одинаково.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #44
    Местный Аватар для Поправка
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Тогда без маркетинга. Никогда на более менее серьезных соревнованиях по внедорожью не видел КУМХО, а BFG - видел.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Меня больше интересовало сравнение с KL71 - типа вот тут она не едет, а KM2 едет и тд. Что там рисунок откуда-то взяли - это маркетолухи еще и не того напишут. Хотя, по факту едет оно все примерно одинаково.
    Кстати... Земляку привет!
    YJ 93, 4.0l, AW4, 33x12.5-15 TSL Booger, Клюшки toyota спереди-сзади, передние самодельные койловеры, пружины ВАЗ, 4.88, No-slip - Front, OX - Rear, ComUp9.5, шноркель - самопал, пороги - самопал, т.е. custom-tuning

  15. #45
    Пользователь Аватар для KruG
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon33 Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне втиснутся в дискуссию. Если эксплуатации в дикоэкстремальных говнах не планируется, а резина нужна на все сезоны рассмотри GOODYEAR WRANGLER DuraTrac. Это не МТ но уже и не АТ-шка, производитель позициониркет её как приближённую к МТ. Я откатал на ней зиму, очень доволен, при низких температурах не дубеет, по слякоти дорогу держит гуд, и не шумит, как себя покажет летом не знаю, но почитав разные отзывы и наши и зарубежные надеюсь что хорошо. Да и ценник должен быть более менее гуманный.
    +1 катаю на ней, зиму отлично и сейчас!
    На JK вместо штатных идет 265/70r17
    JK СoD 3.6L Wrangler Duratrac

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 15:04
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:36
  3. какую раздатку выбрать? 231 или 242
    от Ashes в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:41
  4. Какую крестовину выбрать
    от Escoban в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 17:39
  5. Какой цвет выбрать
    от Dolmatinec в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •