Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Как нашему брату отмазываться от ГИБ2Д

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию Как нашему брату отмазываться от ГИБ2Д

    Сегодня остановили продавцы полосатых палок. Сам, конечно, виноват, ребёнка на переднее сиденье посадил, и даже не пристегнул. Но это их интересовало меньше всего, они начали придираться к большим колёсам и отсутствию брызговиков. В итоге я всё-же отвертелся, ограничившись штрафом за ребёнка, но мысли остались. Колёсики у меня 33, и сантиметра на два выступают за арки. И брызговиков нет и не было. Вообще на основании чего меня могут привлечь к административной ответственности за такие нарушения. И является ли вообще это нарушением? Хотелось бы в этой теме собрать "отмазки" от гайцов на все случаи джиперских причандалов, то как лебёдки, силовые бампера, домкрат на капоте, сигнальные огни американского образца и прочее, прочее, прочее...
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  2. #2
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    самая хорошая отмазка - перпендикулярно дороге уехать в поле)))) превентивно
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #3
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Да, тема полезная. В России с этим не сталкивался. Знаю что в Америке в некоторых штатах колеса должны быть закрыты, про брызговики вообще ни-разу не слышал.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Толь, придираться могут только сотрудники тех.отдела...но, в рейды они выходят не часто...простые гайцы вообще не должны напрягаться по поводу колес. А брызговиков на Ежах с завода нет и не было никогда...и то, что они об этом не знают - исключительно их трудности...и их непрофессионализм((( Страховка есть, техосмотр пройден, в/у и доки на машину в наличие, сам трезв и бодр - все, досвидос...
    У меня катки на 5 см за расширители вылазят и брызговиков нет - ни один сотрудник еще не был против.
    Всем мир)))

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Толь, придираться могут только сотрудники тех.отдела...но, в рейды они выходят не часто...простые гайцы вообще не должны напрягаться по поводу колес. А брызговиков на Ежах с завода нет и не было никогда...и то, что они об этом не знают - исключительно их трудности...и их непрофессионализм((( Страховка есть, техосмотр пройден, в/у и доки на машину в наличие, сам трезв и бодр - все, досвидос...
    У меня катки на 5 см за расширители вылазят и брызговиков нет - ни один сотрудник еще не был против.
    Андрей, у нас гайцы - то ещё бычьё. Как сказал наш президент "...что вы хотите, милиция - это срез общества" И чаще всего я договариваюсь с ними словами "Гражданин инспектор, избавь меня от похода к твоему начальнику". Хочется конкретнее знать, что они могут а что нет и самое главное где это написано.

    - - - Updated - - -
    Последний раз редактировалось bifurkas; 07.04.2013 в 11:10.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  6. #6

    По умолчанию

    надо снова гост почитать, а так........на память, про брызговики там есть, вот про выступающие колеса точна нет.....
    с другой стороны, нет никаких оснований цепляться к бу иномарке такого класса, мало ли, что там изготовитель в 90 напридумывал. мож это комплектация такая. еще пару наклеек в салон налепить, как на легковухах, с размером резины и давлением ))))))))) и пусть доказывают, что не так.

    тож на 33 езжу, пока общение с владимирскими, московскими и нижегородскими полицаями сводилось к разговорам о проходимости и что лучше уаз или ренг )))
    Последний раз редактировалось Сухогруз; 07.04.2013 в 11:19.
    TJ Сахара 97 4 акпп - продан.

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Да, обычно не сильно донимают, больше вопросов:" неустаю ли мыть машину". А вообще думаю, что если гаец напирает, то настаивать на написании протокола в полной подрбности, что и как и какие конкретно нарушения с указанием статей и расшифровкой. Пару раз попросил настойчиво об этом, сразу отпускают со словами-" на первый раз прощаю"

  8. #8
    Местный Аватар для ZamkovoyArtem
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    за такое не останавливали конечно, а вообще брызговики должны быть только там где они были установлены С ЗАВОДА (типо ВАЗ). и то даже на ВАЗах пацаны отмазываются.а про колёса - кто там вообще знает какие с завода идут колёса))

    .меня вот на второй день после покупки остановили с тонированным лобовым, но тонировано не плёнкой, а само стекло тёмное, и без ремней( их вообще не было и бывший хозяин наплёл басню типо их там нет с завода как на 21 волге). ну останавливают и давай...так и отмазался говорю: " а тут ремней с завода нет, конструкцией не предназначены как на 21 волге". Те тык-мык. Сразу за стекло . я говорю: " ребят это ж не плёнка, а стекло такое, можете пытаться отдирать, да и техосмотр я прошёл с ним вообще" . те опять тык-мык - счастливого пути
    попались может конечно такие, но а вообще машина редкая кто о ней что знает то . многие вообще говорят: " это переделанный УАЗ?!". даже писал на заднем стекле ответы на тупые вопросы

  9. #9
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Я когда ток купил авто то возникли проблемы поставить ее на учет...............ГиБддшник оторопел и спросил , а это что за???? машина???
    Долго пришлось выкручиваться , короче все поставилось на учет...%%%% .А по поводу остановок не нарушаем так и не остановят , ток на стационарных постах могут тормазнуть .
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  10. #10
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Я заметил ренги гайцам вообще до одного места, меня останавливали только один раз и только по тому что перепутали с козелком
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #11
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Взял авто в штатах уже с силовым бампером, без брызговиков и с выступающей резиной. Осенью погоню его в Москву, а сейчас сижу и гоняю - какие препоны возникнут при постановке на учет!

  12. #12
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    согласно п.7.5. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к основным положениям по допуску т/с к эксплуатации), эксплуатация т/с запрещается если:
    "Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  13. #13
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Советую просмотреть техрегламент.
    Все эти железные бампера и тд и тп-не законны!Какие бы Вы (мы)бумажки не получали.Только при условии эксплуатации на соревнованиях и тп. Так вот...Ездим пока!
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  14. #14
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Начал читать. II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

    6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

    - - - Updated - - -
    Последний раз редактировалось Habal; 07.04.2013 в 19:55.
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  15. #15
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Habal Посмотреть сообщение
    Начал читать. II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

    6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

    - - - Updated - - -
    На Тиджике стоковый бампер из стали)))
    В поиске...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кухня ГИБ2Д
    от тов.Сухов в разделе Флуд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •