Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Проблемы установки лучшего лифт-кита(всех времен инародов ;) )-Рок Кровлинг 2.5"

  1. #1
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию Проблемы установки лучшего лифт-кита(всех времен инародов ;) )-Рок Кровлинг 2.5"

    Всем привет!
    Собственно ,...установил , наконец,-лучший лифт-кит-"всех времен и народов" -Рок Кровлинг.
    Устанавливали 10 часов (((
    Были установлены главные ништяки ,-см.фото.

    После установки -словил шимми (((
    Много читал о проблемах, но на своем первом JK-ни разу такого не было.
    Выехал...на 70-80 км/ч -сильнейшая вибрация!-машину,реально трясло-не остановить (((,...ушла только на 5 км/ч
    При повторе разгона -ничего не повторилось(успел попробовать пару раз только-поздно уже...думаю при реальных повторах-эффект возобновиться )

    зы.Еще раз утверждаю -ЕЗДИТЬ на штатных дисках со штатной резиной при лифте 2,5" -НЕ РЕАЛЬНО!-валкост авто +неустойчивость на дороге +невозможное качалово!!!

    Нужен обязательный минусовой офсеет + широкая резина.
    Завтра, если получится-установлю диски с минусовым офсеетом(-12 мм)+ резину -305/65/17.
    Уверен - проблемы будут решены!

    ззы. При установке лифт -кита -пришлось удлинять сапун заднего моста(приготовьте кусок шланга соответствующего диаметра-в него вставьте кусок медной трубки-3-4 см длиной-вставите внутрь , как переходник -таким образом нарастите недостающею длину )

    - - - Updated - - -

    Кроме этого -проблемы возникли с брекетом для рулевого демпфера-необходимо рассверливать отверстия брекета и смещать его -по отношению параллельности к земле-под градусом +10-15-т.е наискосок немного.
    Рассверливания нужны(!) , ибо болт брекета , практически касается самого демпфера,-как следствие-может повредить его!

    - - - Updated - - -

    Да,...аморты Бильштейн 5160- ....ППЦ!!! -наехал на скорости , на лежачего полицейского, без должной зубедробежки
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось студент; 30.03.2013 в 22:54.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ...
    Были установлены главные ништяки ,-см.фото.
    ...
    После установки -словил шимми (((
    ...
    зы.Еще раз утверждаю -ЕЗДИТЬ на штатных дисках со штатной резиной при лифте 2,5" -НЕ РЕАЛЬНО!-валкост авто +неустойчивость на дороге +невозможное качалово!!!
    Красивые блестящие "ништяки" пофоткал, а тот же ихний кронштейн нет.
    Неблестит?

    А вообще, конечно, судя по описанию и последствиям - классный лифт.
    Поздравляю.

    Переднюю-то панару прикрутили вообще?
    А то на фотках ее нет - малоли...

    Панару сзади подняли, отбойники не удлинняли...
    До трубы глушака не достает разве?
    На моей достало бы.
    Может на новых выпуск как-то переложили, конечно.

    Удачи теперь в победе над шимми.

    ПС: Оч полезный пост.
    Я серьезно.
    Теперь я точно уверен что это вообще не лифт, а только пружины + бесполезные детали: дохлый и маленький брекет и бесполезная из-за своей формы передняя панара.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам "(c/c)

    Я то знаю , что делать дальше...а вы,такое ощущение -можете только догадываться
    Опыт по JK-ю , несколько иной ,если сравнивать опыт по другим машинам.

    Лифт-кит -я брал начального уровня ,-все встало нормально-мосты выровнял + сход-развал сделал-а это уже -ГУД!...а панара -регулируемая и обслуживаемая -Кирилл ее юзает по-дольше меня - задайте вопрос,-как Вы это умеете делать

    И...Это только начало- ибо дальше будут детальки другого производителя

    Для молодежи- изделия производства Рок Кровлинг -ОЧЕНЬ высокого качества!-Я подержал в руках не один лифт-кит.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    а с панарой то что не так?

    Эдуард, рычаги менять будешь или проставками обойдешься?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #5
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Хм, наехать на леж. полицейский на скорости без зубодробежки.. мой ренг после 50ти их вообще, такое чувство, что не видит, при этом у меня амортов можно сказать, нету. А есть возможность их потестить на "стиральной доске"?

    И немного не в тему вопрос: я смотрю они стоят вверх ногами. Конструктивная особенность?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #6
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    почему к верх ногами? у меня также стоят..и стоковые так же стояли
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  7. #7
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Обычно аморты стоят штоком вверх. Но у меня при этом мост мнет корпус аморта (не знаю почему). И я бы тоже новые поставил штоком вниз, но насколько знаю, не все так можно ставить.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #8
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    однотрубные обычно ставят штоком вниз, хотя они работают и наоборот.
    двутрубные ставятся всегда штоком вверх
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    однотрубные обычно ставят штоком вниз, хотя они работают и наоборот.
    двутрубные ставятся всегда штоком вверх
    Кирилл, во-первых -крепления там только для такой установки-штоком вниз + вместе с амортами шло руководство по установке с фото-нюансы там есть-бачки надо ставить зеркально (если левая -с одной стороны, а если правая с другой , сам бочек,имею в виду)

    С шимми вопрос решил
    - валкость уменьшилась , но осталась + неувереность авто на дороге(по сравнению со стоковой подвеской).
    Грешу на демпфер - может брак , а может выставили неправильно(хотя, поставили в среднее положение сжатости ) -машину немного подкидывает на дороге , но в руль не отдает.
    На неделе буду смотреть.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    по фото я не понял чем он лучший, ну да ладно, лифт это хорошо.
    Шимми может быть:
    нарушилось схождение колес
    люфт в креплении панары
    дисбаланс в колесах

    демфер от шимми не помогает, поэтому его хоть узлом завяжи, причину шимми он не устранит.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    по фото я не понял чем он лучший, ну да ладно, лифт это хорошо.
    Шимми может быть:
    нарушилось схождение колес
    люфт в креплении панары
    дисбаланс в колесах

    демфер от шимми не помогает, поэтому его хоть узлом завяжи, причину шимми он не устранит.
    Один из лучших -ибо качество пружин и др.составляющих-очень высокое!
    Отвечу по пунктам-
    1-схождение колес и соотношение переднего моста к заднему -сделано!
    2-люфт панары -она новая...но бум посмотреть.
    3-дисбаланс в колесах-так они новые на новых дисках
    вот фоток немного :

    - - - Updated - - -

    Про демпфер -мне не нравится: валкость , легкое подруливание ,легкое качалово...но в повороты входит хорошо , явного крена нет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    а с панарой то что не так?

    Эдуард, рычаги менять будешь или проставками обойдешься?
    Конечно буду менять...но позже( пока финансы поют романсы

    А панару -раскритиковал Екатеринбург ...он ,видно ,много их в руках держал -наверное знает

    - - - Updated - - -

    зы. Кстати, Екатеринбург-НЕ блистючий кронштейн-в третьей фотке -
    прикручен болтами и сваркой немного
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось студент; 31.03.2013 в 18:43.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Попробуй давление уменьшить.
    JK 3,8 2d 2007.

  13. #13
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Попробуй давление уменьшить.
    Мысль хорошая...но , в моем понимании -надо решать проблему кардинально (тем более,что все новое ),...полумеры -не мои методы

    ...если все работает и нормально стоит(без траблов)-...вывод один - при лифте 2.5" -хорошо встанут только 35-ые колеса(именно с минусовым офсеетом-12мм)-ибо 315-ая резина по шире будет -колесную базу надо расширять...или офсеет на дисках-должен быть больше в минус для 33-тьих.

    Проверить это можно поставив,хотя бы проставки на передние колеса(в Питере есть у кого -проставки 1-1.5" -для проверки?)

    - - - Updated - - -

    зы. Вот более информативная установка РК


    http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=34515
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #14
    Местный Аватар для RomaZJ
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Чебы (Чебоксары)
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    на фотках почему передней панары нет?
    Jeep Wrangler Unlimited Rubicon / 2010 / 2,8TDI / NP241 / TRU LOC / Rubicon Express Lift 4.5 / 35 Cooper STT PRO R16 / 35 Yokohama Geolandar I/T G072 / Warn 9.5XP / Safary Snorkel / Bushwaker / CB/FM Radio / Wiair / Recaro / Front Axel Truss / SSBC Caliper / Sumo spring / Elka Shocks /

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomaZJ Посмотреть сообщение
    на фотках почему передней панары нет?
    Ее устанавливали в последнюю очередь-на стенде -приходилось снимать выставлять+опять снимать -опять выставлять

    - - - Updated - - -

    В общем -все ОК!
    Победили все проблемы(...почти - ибо на очереди замена рычагов + возможная замена стоек стаба РК с ШС)

    Что было - поскольку тягу панара прикручивали последней -то снимали,то опять устанавливали - не была нормально затянута гайка -поэтому и словил шимми! + постоянное подруливание-было перекачено одно из передних колес,на прилично(доверяй шиномонтажникам-НО проверяй их!)

    По стойкам стаба-они с ШС-родные Рок Кровлинг -мне с самого начала не понравились
    Думаю заменить их потом на Терафлексовские со скобой(оставлял их на случай "отправки в чулан"-электрического переднего стаба(благо, купил обычный-штатный )

    - - - Updated - - -

    зы.Мои мысли по поводу большего расширения базы - безосновательны-и так ВСЕ в порядке!
    Минусового офсеета-12мм -вполне себе на лифт 2.5"
    Кстати,...машина поднялась выше 2,5" + перед встал немного выше задней части(думаю,потом выравняется )
    Сейчас машина во езде-почти в стоковом состоянии -хотел внести изменения в комп у одного известного мастера по джипам-не получилось -с 2010 и выше -приборчик не дает коннекта на авто!-...У дилера эта процедура стоит 1526 руб

    Разница между стоковыми колесами и установленными сейчас-1,2-1.3 см(штатная же установка в компе авто-31.5")
    Последний раз редактировалось студент; 01.04.2013 в 15:40.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 20:43
  2. небольшой лифт 3/4"
    от Шарки в разделе Подвеска
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 18:55
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 14:45
  4. Лифт для 37"колёс на JK ???
    от Воин в разделе Подвеска
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •