Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Камера заднего вида на JK 2013 5D - какие есть варианты?

  1. #1
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    Вопрос Камера заднего вида на JK 2013 5D - какие есть варианты?

    Всем привет!

    В перерыве между правильными машинами чуть меньше года ездил на Мурано, и так мне понравилась в нем камера заднего вида, что мне ее теперь очень не хватает, особенно при узкой парковке. А как повешу назад запаску 35" или тем более 37", так вообще глухо будет. Есть ли какие-то варианты кроме как менять головное устройство? Навигация у меня в планшете, музыкальный архив в айподе. Штатная голова устраивает полностью - тачскрин в голове я очень не люблю. Варианты с присосками на стекло тоже очень не люблю - мало того, что трясутся и отваливаются на морозе, так еще и обзор закрывают. В Дискавери у меня навигатор был на присоске, но там и остекление как в аквариуме Парктроники не предлагайте - толку от них ноль, только шум.

    Архив форума я просмотрел, но обсуждается преимущественно улучшение звука и установка навигации. Про собственно камеру я ничего не нашел.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    У меня стоит камера...картинка транслируется на монитор, он же отвечает за навигацию, показ видео, связь с телефоном и пр. Монитор крепится на полке, полка рамке лобовика и дугам, камера - в салоне, у стекла, под стеклоочистителем.
    Где-то на форуме даже фотки есть...
    Всем мир)))

  3. #3
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Сейчас тоже в раздумье насчет камеры заднего вида. Вопрос в том, куда ее повесить. Сейчас обдумываю 2 варианта. 1 - на рамку номера; 2 - под заднее стекло. У каждого свои плюсы и минусы.

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Под стеклом - минусов нет!!!
    Всем мир)))

  5. #5
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Под стеклом - минусов нет!!!
    а большая запаска мешать не будет?

    На номере стремно. Оторвать можно где то, да и пионеры...

  6. #6
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    при общей квадратности ренглера, камера нужна скорей для успокоения душевного "и у меня тоже есть" =))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #7
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    при общей квадратности ренглера, камера нужна скорей для успокоения душевного "и у меня тоже есть" =))
    Дык у вас трехдверка - парковаться проще.
    У меня обычное дело вот такая парковка, когда с каждой стороны запас от силы полметра
    2013-03-28 Web.jpg

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Где-то на форуме даже фотки есть...
    Просмотрел все ваши сообщения со словом камера - не нашел фоток А ежели все ваши 5 тыщ сообщений просмотреть - опухну Может поможете, а Я даже слово волшебное знаю - пажалста
    Последний раз редактировалось Mayorika; 28.03.2013 в 12:03.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  8. #8
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    купил недавно жене Сузуку SX-4. В салоне предложили паркотник Acumen с камерой и экраном зеркале...4 датчика..зеркало крепится на штатное салонное...
    Последний раз редактировалось Олле; 28.03.2013 в 12:44.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  9. #9
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    экран в зеркале тема, у подруги тойота верса с подобной опцией.. очень удобно!
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  10. #10
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Я себе после шумки, когда звук делал, впендюрил пионер. По-этому мне нужнго лишь камеру присобачить =)
    На квадратеке как то натыкался на зеркала, но подобные проще тут купить
    http://www.quadratec.com/products/93011_9301.htm
    http://www.quadratec.com/products/93011_9302.htm

  11. #11
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Вам сюда: http://pccar.ru/
    Здесь столько есть всего.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Я себе вот такую поставил
    http://avtogsm.ru/pj-108-cm-f-r-p6268.html
    Перемерил пять шт только эта видет всю ширину джека начиная от 50 см, остальные в рамке начинают всю ширину видеть только с метра и больше и ставится ниже колеса так как запаска ухудшает обзор, насчет парктроника ты прав, я к сожалентю сначала думал по другому и его вперед его поставил, быстро понял что толку ноль, хоть и взял смаый крутой на мой взгляд спарк 4u, теперь пиликает для фона, паркуюсь только по зеркалам и камере, доволен как слон
    Вывод картинки на голову с экраном сделал, ты если менять ее не хочешь то можно на монитор встроенныйв зеркало поставить, они есть такие что ставятся вместо штатного зеркала, но как работает хз

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вам сюда: http://pccar.ru/
    Здесь столько есть всего.
    Это типа миркома?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Я себе после шумки, когда звук делал, впендюрил пионер. По-этому мне нужнго лишь камеру присобачить =)
    На квадратеке как то натыкался на зеркала, но подобные проще тут купить
    http://www.quadratec.com/products/93011_9301.htm
    http://www.quadratec.com/products/93011_9302.htm
    Вот они
    http://avtogsm.ru/index.php?searchstring=%CC%EE%ED%E8%F2%EE%F0+%E7%E 5%F0%EA%E0%EB
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  13. #13
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение


    Просмотрел все ваши сообщения со словом камера - не нашел фоток
    b75a07616eca.jpg

    Вот есть такая фотка(правда камеру плохо видно, не ее фоткал) Камера стоит вверху, прямо по центру. Отрегулирована так, что самая верхняя нитка обогрева является "красной зоной" - туда уже заезжать нельзя!10 см до чьего-то бампера)))
    Камера Alpine, широкоугольная, модель не помню. Если интересно, завтра могу сфотать крупным планом.
    ---
    По поводу внешней установки - совсем не разумно. Делал так товарищу(ему очень хотелось) на пикап - камера стоит вместо личинки замка заднего борта, смотрится эффектно - но, через нее ничего не видно...она постоянно в пыли/грязи(((
    В моем варианте - стеклоочистителем махнул и снова все прекрасно видно. 5 лет эксплуатации - жалоб нет. Никаких!
    Всем мир)))

  14. #14
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение

    Вот есть такая фотка(правда камеру плохо видно, не ее фоткал) Камера стоит вверху, прямо по центру. Отрегулирована так, что самая верхняя нитка обогрева является "красной зоной" - туда уже заезжать нельзя!10 см до чьего-то бампера)))
    Камера Alpine, широкоугольная, модель не помню. Если интересно, завтра могу сфотать крупным планом.
    ---
    По поводу внешней установки - совсем не разумно. Делал так товарищу(ему очень хотелось) на пикап - камера стоит вместо личинки замка заднего борта, смотрится эффектно - но, через нее ничего не видно...она постоянно в пыли/грязи(((
    В моем варианте - стеклоочистителем махнул и снова все прекрасно видно. 5 лет эксплуатации - жалоб нет. Никаких!
    Спасибо!
    То, что камера грязная, меня не смущает - нужна она не часто, а когда она действительно была нужна, я выходил и влажной салфеткой ее протирал. За стеклом, к сожалению, ее полностью перекроет запаска.

    Почитал американцев - они тоже на зеркало цепляют мониторы на клипсах. Если только по хорошему асфальту ездить, то, наверное, пойдет. А коли по федеральным трассам ездить, так постоянно снимать придется.
    Есть у них еще вариант на козырек монитор вешать - это я раньше уже пробовал, козырек получается тяжелый и на трассе постоянно от тряски откидывается вниз.
    Увы, как я вижу остается один вариант - ставить другую голову.

    Всем спасибо!
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  15. #15
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    есть зеркала со встроенным монитором
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 23:59
  2. Варианты аэрографии на рэнге, и вообще: есть ли в ней смысл?
    от Лис в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 19:20
  3. Куплю зеркала заднего вида на TJ
    от Reiter в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 01:15
  4. куплю зеркало заднего вида на TJ - салонное
    от HANS в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 18:18
  5. у кого какие есть предложения?
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 15:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •