Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Лифт 2.5-3.5": проблемы и решения

  1. #31
    Новичок Аватар для KingJocker
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Карданы
    Далее, если рассматривать конкретику, можно выделить два пути:
    1. Купить готовый кит «все в одном».
    2. Собирать этот же кит по кускам самостоятельно.
    Вроде бы все.
    Я правильно понял, что вы для себя выбрали второй вариант? Если да, то какие критерии были основными при выборе?
    if you come to shoot - shoot don't talk.

  2. #32
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Все очень просто.
    комлект 3.5 спереди имеет пружины около +4 дюйма, а часто и больше.
    комплект 2.5 - +3 дюйма.

    Комплекта 2.5 обычно хватает на 35ю, но при возникновении задеваний за крылья - просто стоит удлинить отбойники.
    Если конечно не стоит супер фантастическая задача - выжать ход подвеск вверх по максимуму. если такая задача стоит - готовтесь к серьезным тратам в любом из случаев.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Все очень просто.
    комлект 3.5 спереди имеет пружины около +4 дюйма, а часто и больше.
    комплект 2.5 - +3 дюйма.
    Откуда дрова?
    Я вот звонил в трофитек и этот вопрос вентилировал.
    Тот товарищ все эти киты по крайней мере видел и устанавливал.
    Он как раз мне сказал, что: "если надо получить 3" с силовыми бамперами то лучше взять 4.5 комплект т.к. пружины через год сядут и будет тот же 3.5"
    А то что в комплекте более длинные пружины идут - 1 раз слышу.
    Впрочем, и пофиг...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от KingJocker Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что вы для себя выбрали второй вариант? Если да, то какие критерии были основными при выборе?
    1. Финансовая рассрочка
    2. Личный опыт общения с американским лифтом на прошлой машине и, как следствие, неверие в использовании наилучших решений для наших условий
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  4. #34
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    некоторые производители лифтов указывают это сами (трафлекс), у других это на мерикоских форумах пишут.
    Большинство нормальных китов уже расчитаны на силовые бапера, лебедку, просадку от времени и чуток запаса.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #35
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Вот блин!!...Автор уважаю...А можно то же самое но про YJ?...
    Про YJ половина не актуальна будет, на рессорах все гораздо проще и менее заметно (в частности езда без передней панары в принципе возможна) а с рулевой все также, чем параллельнее она горизонту, тем лучше!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Карданы


    Напоследок, хотел бы обратить внимание на особенность эксплуатации карданов с использованием двойных крестовин (верхняя часть на картинках).
    Такие карданы, в отличие от конструкций с двумя крестовинами, очень чувствительны в углу наклона хвостовика. Для корректной работы таких карданов требуется, чтобы хвостовик моста был строго параллелен земле, иначе третья крестовина будет вносить резонанс в контур и, как следствие, будет повышенная вибрация кардана.
    Это на заметку тем, кто планирует устанавливать подобные карданы назад. С их установкой требуется выравнивание заднего моста в штатное положение с использованием регулируемых рычагов.
    Юра, Можно я вклинюсь. Устанавливая кардан с двойным карданным шарниром, нужно доворачивать мост таким образом, чтобы не образовывалось угла на крестовине у моста (т.е. хвост моста смотрит на хвост раздатки.)
    А для карданов с одинарными крестовинами, нужна параллельность хвостовиков.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Юра, Можно я вклинюсь. Устанавливая кардан с двойным карданным шарниром, нужно доворачивать мост таким образом, чтобы не образовывалось угла на крестовине у моста (т.е. хвост моста смотрит на хвост раздатки.)
    А для карданов с одинарными крестовинами, нужна параллельность хвостовиков.
    Т.е. я ровно наоборот написал получается?
    Если так, то я плохо представляю как такие карданы внедрять.
    Этож весь мост по крепежу переваривать...
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Юрий подскажите ответ на вопрос возможно не по теме, где то натыкался на инфу что лифт портит пассивную безопасность авто, так ли это? Может где натыкались на это?
    Ухудшается ли эффекьивность работы штатных систем безопасности типа абс, курсовой устойчивости, борьба с опрокидванием - ее начали на джеки новые ставить

    - - - Updated - - -

    Имею ввиду косвенные последствия лифта в виде 35 колес
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den123459 Посмотреть сообщение
    Юрий подскажите ответ на вопрос возможно не по теме, где то натыкался на инфу что лифт портит пассивную безопасность авто, так ли это? Может где натыкались на это?
    Ухудшается ли эффекьивность работы штатных систем безопасности типа абс, курсовой устойчивости, борьба с опрокидванием - ее начали на джеки новые ставить
    Я плохо понимаю что такое пассивная безопасость.
    Если речь идет о перечисленных ниже системах, то к ним лифт не имеет ни малейшего отношения.
    Т.е. ничего не меняется.

    Единственное что меняется "при лифте" вообще - это несколько падает эффективность торможения из-за увеличенного радиуса колеса.
    Но это тоже к лифту относится довольно параллельно т.к. и колеса можно без лифта ставить и лифт без колес.
    Да и само падение эффективости настолько птичье... при смене типа протектора или модели резины разница будет большая на порядки.

    Хотя в подавляющем большинстве случаев, при лифте, безопасность вождения снижается.
    Не потому что это заложено в саму концепцию, а потому что лифт вносит изменения в геометрию, которые большая часть людей никак не исправляют.
    Дополнительно это умножается дешовыми самоблоками, ущербной грязевой резиной зимой и т.д.
    В результате машину телепает на дороге, от нее ченить норовит отвалиться, оно толком не тормозит и едет непойми как.
    Но к лифту как таковому это отношения не имеет никакого.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Спасибо, уже легче смотреть на лифт
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  10. #40
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    JouriM, спасибо за побробную мат часть! Очень понравилось. Есть один вопрос, ответа на который я не нашел (или я чего-то не понял, что тоже вероятно). После установки у себя лифта в 2" проставками от AEV, я заметил (через 2 месяца только ) что передний мост у меня вылез немного наружу из арки со стороны водителя, а задний - со стороны пассажира. В твоих объяснениях фигурируют понятия "углы поворота моста", а у меня получилось смещение мостов. Вот я и не могу никак понять насколько это плохо и чем это выравнить. В принципе на поведении машины как-то особо не отражается.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  11. #41
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Если Юрий не возражает, я отвечу.
    Из-за особенностей подвески с тягами панара при лифте всегда один мост уходит в одну сторону, второй в другую.
    Правится это регулируемыми панарами либо проставками под панару.
    Задний мост выправит намного важнее, чем передний.
    При лифте 2"(это 2 спереди один сзади) если тебя это визуально не беспокоит - не волнуйся.
    Последний раз редактировалось cyrill3; 29.03.2013 в 11:49.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #42
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Визуально не сильно беспокоит. Значит пока так оставлю Спасибо!
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  13. #43
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Т.е. я ровно наоборот написал получается?
    Если так, то я плохо представляю как такие карданы внедрять.
    Этож весь мост по крепежу переваривать...
    Ну да.. На рессорных все просто, угловые клинья между площадками и рессорами.. На пружинах же, я предполагаю, нужно регулируемые рычаги, и площадки под пружины. А вот насчет панары.. наконечники типа Johnny Joint, которые у нас долго не проживают..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Визуально не сильно беспокоит. Значит пока так оставлю Спасибо!
    Выше это было описано и даже картинка подвески нарисована.
    Мост всегда смещается по горизонтали при подеме и ходах.
    Корректируется регулируемыми панарами.
    Но увеличивая длину панары ты вносишь разность между рулевой и панарой и получишь поворачивающий момент на руле.
    Так что, с точки зрения комфорта, лучше ничего не делать вообще.
    Надо только убедиться что у тебя ни пружины е аморты не цепляют при этом за раму.
    Развесь машину (наедь водительской стороной на эстакаду до вывешивания) и посмотри что происходит с пружинами и амортами на пассажирской стороне.
    Если зазоры до рамы есть и там и там при максимальном ходе подвески, то забей.
    Если что-то упирается (скорее всего это будут аморты), то надо регулировать.

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Ну да.. На рессорных все просто, угловые клинья между площадками и рессорами.. На пружинах же, я предполагаю, нужно регулируемые рычаги, и площадки под пружины. А вот насчет панары.. наконечники типа Johnny Joint, которые у нас долго не проживают..
    При чем тут наконечники я не понял.

    Клинья тебе никак не помогут.
    Ну довернешь ты мост ими - толку-то?
    Кастор будет безумный.
    Без разницы на чем висит мост - на пружинах или рессорах.
    Чтобы добиться того, что хвостовик смотрит на раздатку и при этом кастор был вменяемый - надо вертеть кулаки на мосту.
    Это делают единицы при совсем уж безумных лифтах (от 5").

    А насчет карданов вчера этот момент внимательно читал.
    Да, в идеале надо поворачивать хвостовик на раздатку.
    Только вот сделать это невозможно т.к. это приведет к нереально ущербному кастору.
    Народ делает так: ставит карданы как есть и ездит.
    Если что-то не так (например появляется вибрация) то понемногу поворачивают мост пока все не нормализуется.
    Насколько я увидел из их опыта карданы нормально эксплуатируются на лифтах в районе 4" при касторе в 4-6 градусов.
    Так что выводы такие:
    1. Не все так страшно и можно ставить
    2. Чтобы нормально менять кардан, надо иметь либо АЕВовский комплект коррекции либо регулируемые рычаги.
    Второе правильнее, но и корректоры позволяют шевелить мост в достаточной степени.
    Последний раз редактировалось JouriM; 30.03.2013 в 19:27.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  15. #45
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Выше это было описано и даже картинка подвески нарисована.
    Мост всегда смещается по горизонтали при подеме и ходах.
    Корректируется регулируемыми панарами.
    Но увеличивая длину панары ты вносишь разность между рулевой и панарой и получишь поворачивающий момент на руле.
    Так что, с точки зрения комфорта, лучше ничего не делать вообще.
    Надо только убедиться что у тебя ни пружины е аморты не цепляют при этом за раму.
    Развесь машину (наедь водительской стороной на эстакаду до вывешивания) и посмотри что происходит с пружинами и амортами на пассажирской стороне.
    Если зазоры до рамы есть и там и там при максимальном ходе подвески, то забей.
    Если что-то упирается (скорее всего это будут аморты), то надо регулировать.


    При чем тут наконечники я не понял.

    Клинья тебе никак не помогут.
    Ну довернешь ты мост ими - толку-то?
    Кастор будет безумный.
    Без разницы на чем висит мост - на пружинах или рессорах.
    Чтобы добиться того, что хвостовик смотрит на раздатку и при этом кастор был вменяемый - надо вертеть кулаки на мосту.
    Это делают единицы при совсем уж безумных лифтах (от 5").

    А насчет карданов вчера этот момент внимательно читал.
    Да, в идеале надо поворачивать хвостовик на раздатку.
    Только вот сделать это невозможно т.к. это приведет к нереально ущербному кастору.
    Народ делает так: ставит карданы как есть и ездит.
    Если что-то не так (например появляется вибрация) то понемногу поворачивают мост пока все не нормализуется.
    Насколько я увидел из их опыта карданы нормально эксплуатируются на лифтах в районе 4" при касторе в 4-6 градусов.
    Так что выводы такие:
    1. Не все так страшно и можно ставить
    2. Чтобы нормально менять кардан, надо иметь либо АЕВовский комплект коррекции либо регулируемые рычаги.
    Второе правильнее, но и корректоры позволяют шевелить мост в достаточной степени.
    Я доворот переднего моста не рассматриваю, там при лифтах да вплоть да 7" (на YJ) хватает 2ух крествоин, а вот задний, в особенности на 2д версиях Джека, нужно менять на 3х крестовинный.

    По наконечникам: доворачивая мост, у тебя кронштейн панары уезжает так же, и на родных сайлентах ее вкорячить уже будет проблематично (а если вкорячишь таки, то нагрузка на эти сами сайленты будет безумной..) наконечники типа Johnny joint (это Currie их так называет, как они по научному называются, я не знаю) имеют свободу движения в 360 градусов.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. небольшой лифт 3/4"
    от Шарки в разделе Подвеска
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 18:55
  2. Лифт комплект на TJ 4"
    от piterbak в разделе Продам запчасть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 13:42
  3. "22 июня. роковые решения"
    от vados в разделе Флуд
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 08:06
  4. Вопрос Лифт YJ 1"
    от Povidlo в разделе Кузов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •