Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Ап-грейд дизельного двигателя JK в Питере -мониторю клубную скидку :)

  1. #31
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Для инфы -
    Немного теории о системе EGR.
    Начнем с того, что воздух который мы "сжигаем" в ДВС состоит не только из кислорода. Больше всего в атмосфере азота, который на Земле находится по большей части в свободном состоянии. В атмосфере его содержание по объему 78%, по массе 75,5%. Ввиду своей значительной инертности азот при обычных условиях реагирует только с литием. Так как ДВС это частный случай теплового двигателя,то для того чтобы иметь максимальный КПД температуру и давление, при которых сжигают углеводороды (ДТ в нашем случае), стараются сделать как можно выше, единственным ограничением является только "тепловая" прочность. Но тут возникает проблема - азот. Как было сказано выше азот - это инертный газ, но при высокой температуре (более 2300 К) и давлении он окисляется, причем чем выше концентрация кислорода, тем больше получатся оксидов азота.
    Система рециркуляции отработавших газов (EGR) предназначена для снижения в отработавших газах оксидов азота за счет возврата части отработавших газов во впускной коллектор. Возврат части отработавших газов во впускной коллектор позволяет снизить количество кислорода в топливо-воздушной смеси и, тем самым, уменьшить образование оксидов азота. Однако, это вызывает падение эффективной мощности двигателя. Удаление EGR в дизельных двигателях считает допустимым большое количество людей, включая экологов. Удаление системы EGR приводит к увеличенному уровню NOx, однако углеводородные выделения, выбросы макрочастиц (сажа), угарного и углекислого газов существенно уменьшаются. Кроме того, удаление EGR приводит к увеличению экономии топлива. Выхлопной газ, повторно поданный назад в цилиндры, добавляет в двигатель вызывающие износ загрязнители (сажу и смолы) и быстрее окисляет моторное масло, что отрицательно сказывается на ресурсе двигателя.

    - - - Updated - - -

    В России очень часто из-за низкого качества топлива сажевые фильтры быстро выходят из строя и попадают под замену. Однако из-за высокой стоимости многие предпочитают удалить сажевый фильтр. При этом только физическое удаление такого фильтра без внесения изменений в программное обеспечение двигателя приводит к некорректной работе его системы управления, возникновению ошибок и «аварийных» режимов.

    - - - Updated - - -

    В планах, на след.неделе сделать процедуру ап-грейда двигателя и аппаратного отключения ЕГР.,

    В этом случае скидок не будет -Удачи на дорогах!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #32
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Отмечусь для темы-пока не стал делать ап-грейд ЭБУ -ибо главное -это прошивка!
    Но нашел человека,который механически глушит ЕГР(во всех ,практически конторах Питера -это не делают,-утверждая что клапан и так работать не будет -Врут, как всегда! )

    Двигатель у JK (200л.с) - обновленный и реальных спецов -очень мало -все тюнингованные конторы по прошивкам -пользуются двумя ресурсами -вот один из них- "Да имеющий уши все услышит "

    http://chip-tung.narod.ru/index.html

    Другой ресурс,якобы, в Германии - ...Поляки так же занимаются этим.

    НО разводка многих контор НЕ внушает доверие даже на первоначальном этапе переговоров!

    Делать ап-грейд и отключать ЕГР , как аппаратно,так и механически -лично Я буду!

    Вопрос в специалистах! -Главное понимание -какие значения меняются и на что!
    Усредненная же прошивка меня не устраивает -ибо двигатель и так уже улучшен заводом изготовителем , а бездумное максимальное использование ресурса двигателя чревато его заменой ((((
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #33
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Мне нравится твой подход! Копай дальше!

    Попутно вопрос. Почему у тебя салон машин предыдущих годов, а машины у нас 2012 года.
    Последний раз редактировалось masterboy; 17.04.2013 в 22:43.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  4. #34
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Мне нравится твой подход! Копай дальше!

    Попутно вопрос. Почему у тебя салон машин предыдущих годов, а машины у нас 2012 года.
    Патамушто , вы не внимательны - 2012г-это мой второй JK (первый был бензиновый 3.8 2008г.,эксплуатация с 2010г)
    Или вы думаете,- я аферист,впаривающий чего-то ?!

    По теме:
    Стоимость чип-тюнинга в нормальной фирме в районе -17 тыр(+-).,
    + отключение ЕГР-3.5-4.5 тыр.
    Итого-21 тыр. +-

    При том,при всем,-повторюсь ,-ни одна фирма(из нормальных и,кроме,-где у меня попросили 45-ть тыр.((если память не изменяет)-НЕ отключает механически клапан...-ФСЕ аппаратно!
    Я об всем писал выше...читайте мелким тестом

    - - - Updated - - -

    зы.Чтобы не быть голословным-забейте в Гугл -питерские конторы,по чип-тюнингу.,Позвоните туда - и получите то, что я здесь,- на голубой каемочке...(((((((((
    Никого ждать не буду-найду спеца-сделаю! -тема ,-левенькая получилась -как будто,что то уговариваю сделать
    -у каждого есть выбор,хоть мы и в тоталитарной стране!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #35
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Эдуард, смотрю инициатива лишь обсудить. Но так никто и не договорился , мол едем бандой на ремаппинг)

    В общем в диапазоне 21 руб чип + отключение ЕГР = я готов. в первых числах мая) Если будет скидка, будет супер. Разницу пойдем и пропьем )))

    Кто третий?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #36
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Эдуард, смотрю инициатива лишь обсудить. Но так никто и не договорился , мол едем бандой на ремаппинг)

    В общем в диапазоне 21 руб чип + отключение ЕГР = я готов. в первых числах мая) Если будет скидка, будет супер. Разницу пойдем и пропьем )))
    Кто третий?
    С первых чисел - по 10-11-ое -народ будет гулять , многие уедут из города...но попробовать можно!
    только заранее надо созваниваться и ,...по-новой общаться
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #37
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    С первых чисел - по 10-11-ое -народ будет гулять , многие уедут из города...но попробовать можно!
    только заранее надо созваниваться и ,...по-новой общаться
    5-6-7 вроде бы рабочие дни у всех) Может повезет. Алексей -61 делал у них: http://upsolute.ru/index.php?page=egr, вроде дилеры какой то европейской организации по данному направлению, есть и филиал в Питере: http://www.axessauto.ru/tuning/chip/24/727/ наверняка ты уже их обзванивал.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #38
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    "Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила" (с/с)

    именно так, и есть у меня в планах - а именно: отключить ЕГР(аппаратно )+ примирить эту "брит-милу" " с двигателем-обновленной прошивкой

    Егр стоит отключать именно программно, а не удалять механически,
    путем перепрошивки мозгов. А потом уже удалять, но я в этом смысла вообще не вижу...
    Вы можете его конечно и заглушить механически, без прошивания мозгов, но это может привезти к прожигу прокладки под головкой блока и д.р. аналогичным процессам...я уже не говорю о вечном чеке.
    В чем смысл ваших заглушек, если клапан будет в закрытом положении и так?
    В комплексе стоит и удалить dpf уже механически и заменить на прямую трубу с программным отключением на выпуске датчиков...
    Да, и не стоит забывать при смене прошивки двигателя его параметры работы изменятся, что может привести к необходимости перепрошивки акпп , для тех у кого автомат конечно
    Последний раз редактировалось JohnJohnson; 24.04.2013 в 08:40.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  9. #39
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Никакого прожига прокладки не будет.
    Удалять механически нет смысла. Можно просто скинуть вакуумный шланг с привода клапана. Но честно говороря я и в этом не вижу смысла после перепрошивки.
    Если же не перепрошивать - будет чек постоянно гореть.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #40
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Про прожиг на этом дохлом моторе утверждать не буду...
    А вот на камминсах и поверстроках такое явление наблюдается... т.к. обратка эта выполняет еще и функцию охлаждения, без смены режима работы двигателя прожигает все нах
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  11. #41
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Про прожиг на этом дохлом моторе утверждать не буду...
    А вот на камминсах и поверстроках такое явление наблюдается... т.к. обратка эта выполняет еще и функцию охлаждения, без смены режима работы двигателя прожигает все нах
    так то не совсем оно функцию охлаждения выполняет, скорее чутка снижает температуру в камере сгорания. но опять же влияние этого ничтожно малое. по моим опытам на zd30 турбина после глушения егр начинает дуть много сильее, вот это как раз может влияние оказать на проблемы с головами. но опять же по моим прикидкам именно после программного глушения ЕГР компутер знает что егр не добавляет своего скотского выхлопа куда не надо и расчитывает все остальное смесеобразование уже правильно.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #42
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Опя-я-я-ть обсуждение
    Весна наверное

    и где я говорил,что собираюсь только механически отключать? (забыл уже -как та хрень называется на три буквы -только не те,что в нашей стране очень часто используют )

    Есть смысл механически отключать, -нет , -у каждого свой выбор -я буду!
    +для невнимательных-вместе с аппаратным отключением.
    Клапан должен быть в закрытом положении всегда+механически закрепленным -я это уяснил в процессе исследований

    зы.Да,обрадуйтесь-...возможно с 2012г производитель установил защиту от чип-тюнинга -выяснить это можно только приехав к специалистам и начав процедуру ап-грейда(типо-если есть защита-у них ничего не получится)

    - - - Updated - - -

    зы. Кстати, если у нас опять обсуждение ,- что скажут профессиональные дизелисты :
    если клапан будет не до конца закрыт (или в процессе эксплуатации,вдруг откроется)-какие негативные последствия будут присутствовать ?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #43
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Опя-я-я-ть обсуждение
    Весна наверное

    и где я говорил,что собираюсь только механически отключать? (забыл уже -как та хрень называется на три буквы -только не те,что в нашей стране очень часто используют )

    Есть смысл механически отключать, -нет , -у каждого свой выбор -я буду!
    +для невнимательных-вместе с аппаратным отключением.
    Клапан должен быть в закрытом положении всегда+механически закрепленным -я это уяснил в процессе исследований

    зы.Да,обрадуйтесь-...возможно с 2012г производитель установил защиту от чип-тюнинга -выяснить это можно только приехав к специалистам и начав процедуру ап-грейда(типо-если есть защита-у них ничего не получится)

    - - - Updated - - -

    зы. Кстати, если у нас опять обсуждение ,- что скажут профессиональные дизелисты :
    если клапан будет не до конца закрыт (или в процессе эксплуатации,вдруг откроется)-какие негативные последствия будут присутствовать ?
    а сорум разве не для обсуждений? и так то обсуждаем не то какими способами ты собрался глушить егр, а то какие способы есть и какие последствия они несут.

    в общем и целом я с тобой полностью согласен что глушить его на наших машинах надо ПРЕЖДЕ всего програмно, а потом уже на верочку механически.

    по поводу полуоткрытого клапана то последствия самые плачевные, от очень херовой заводки до очень херовой езды. когда система егр работает так как задумано то она только при определенных режимах работы двигателя добавляет выхлоп во впуск, режимы эти тщательно просчитываются при проектировке, что-бы не удушить машину. но не расчитывается что егр при нашей родной солярке так много сажи начинает во впуск хреначить. а сажа эта добавляет сопротивления впуску, меняет тепловые режими работы запчастюлек всевозможных, подклинивает нужные заслонки, клапанки и датчики и т.д. оттуда и проблема вся. плюс если это при заклинившем клапане начинает хреначить постоянно, а не в опеределнные моменты то засерание идет намного быстрее.

    п.с. в какие именно моменты и сколько выхлопа добавится во впуск сказать затрудняюсь, когда изучал эти системы на старых механических дизелях там было все несколько проще и по принципу гнать выхлоп когда нет большой нагрузки, сейчас с помощью компьютеров там я думаю много апраметров учитывается когда можно и сколько выхлопа на дожиг отправить.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #44
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Sklif, раз изучал егр на старых машинах, (вопрос не про JEEP, а про старый японский движок) может попутно подскажешь стоит ли глушить егр заглушкой, а то я просто шланг с клапана скинул. Если стоит, то куда эту заглушку ставить.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  15. #45
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Sklif, раз изучал егр на старых машинах, (вопрос не про JEEP, а про старый японский движок) может попутно подскажешь стоит ли глушить егр заглушкой, а то я просто шланг с клапана скинул. Если стоит, то куда эту заглушку ставить.
    стоит заглушкой. если ты уверен что он у тебя плотно закрыт, то можно не глушить. но он же может быть уже засран и всегда через себя травит выхлоп. заглушку пофигу куда, куда удобнее. или под клапан на выпускной коллектор, или под присоединение трубы от клапана на впускном коллекторе.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силиконовые патрубки для дизельного JK.
    от cyrill3 в разделе Двигатель
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 19:01
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 07:38
  3. Чистка стартера дизельного JK отчет.
    от cyrill3 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 18:15
  4. Отчет о замена топливного фильтра дизельного JK
    от cyrill3 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •