Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Минимальный тюнинг (но все необходимое для моих потребностей). ПОМОГИТЕ;

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию Минимальный тюнинг (но все необходимое для моих потребностей). ПОМОГИТЕ;

    Добрый день Уважаемые коллеги. Мука решения - какой автомобиль купить наконец то закончилась. Все же лучше JEEP WRANGLER может быть только тюнингованный JEEP WRANGLER RUBICON (но тут думаю сугубо индивидуально). Договор подписан на покупку автомобиля подписан, кредит одобрен , автомобиль в наличии, но жду порогов усиленных, да и пока холодно на улице - пусть он там постоит (опять же бесплатная стоянка). Оплачивать моего JK только 15 апреля, а я особо не спешу, так как это будет 4 автомобиль в семье. Жена не захотела продавать Мицубиши Грандис , а я не смог пожертвовать своим GL - 350 и BMW 650.). В какой то момент я понял, что жизнь моя без этого маленького, но очень подвижного JK скучна и не интересна. К этой покупке шел очень мучительно. Штудированные форумы по Jeep чуть чуть не привели к покупке Гранд Черокки 1998 года 5.9, но жадность Продавца, но точно не моя уберегла меня от этого шага.
    Года три назад я увлекся охотой на птицу с легавыми собаками (сейчас у меня 2 Дратхаара). Но все выезды на такую охоту не доставляли полного удовлетворения. Раньше у меня был еще Хаммер 2. Большая, тяжелая машина. Не удобна. Мерседес - со светлым салоном для этих целей - ну ни как не подходит. После охоты - сразу на химчистку. Ну и Грандис, а тем более БМВ 645 для выездов на охоты ни как не приспособлены. Но охота это болезнь. Сезон охоты (основной) начинается в конце июля и заканчивается 31 декабря. Весной - охота всего две недели (месяц - если колесить по различным районам). Поэтому было принято решение купить подержанный автомобиль Гранд Черокки 1998 года 5.9, сделать его и наслаждаться. НО, приехав на сервис для диагностики этой покупки - мне просто посчастливилось сесть за руль TJ. И я понял - это то что мне нужно. Это то, что я так долго искал. Изучил рынок - и принял решение покупать новый JEEP WRANGLER RUBICON. (Я не такой богатый человек, что бы каждый раз покупать "дешевые" вещи).
    Прочитав почти весь форум (правда не владея сленгом джипероводов) я понял, что машину делали в некоторых местах без использования верхних конечностей (ну они же не знали для кого и чего Пиндосы делают эти машины). Ну и хорошо, пото му что есть где разгуляться фантазии (в разумных пределах и лично под "хочу" и "могу" каждого владельца столь прекрасного автомобиля).
    По грязи и остальным сильно непролазным местам я ездить на данной машине не собираюсь. Охота с собаками - это как правило - остановка на краю поля, а потом пешком. Потом на авто на другое поле (если сил останется). Ну и движение между Москвой и Рязанью, Москвой и Краснодарским краем, Москва - Астрахань. Всем известна чем славится наша матушка Россия - ...... и ДОРОГАМИ. Прочитав виды тюнинга - понял, мне многого не надо.
    Ну немного придать эстетики внешнему виду:
    1. Поставить различные "приблуды" на фары (защита), дефлектора. Заменить безусловно свет. Замки на капот поставить новые.
    2. Поставить новые бампера (по внешнему виду все же ближе к оригиналам); задний бампер с возможностью крепления запасного колеса.
    3. Сделать антикор (хороший), звукоизоляцию (хорошую).
    Из безопасности и защиты - точно не знаю - что мне нужно. Я думаю вот так:
    4. Лифт не большой. (не понимаю нужно или нет). И потом какая резина.
    5. Колеса немного побольше - наверное 33 (не понимаю нужно или нет).
    6. Посоветуйте различные усиленные вещи по подвеске (со временем заменю - либо сразу) и т.п. (названия не называю - ошибусь) ;
    7. Нравится (видел на форуме фото) измененную систему выхлопа (милитари), но только что бы не рычала (или приятно мурлыкала басом ).
    8. Поставил бы дополнительное охлаждение на коробку передач. Если нужно еще на что нибудь . Только чтобы надежно.
    9. Максимально различные защиты со стороны днища и возможного оборудования.
    10. Сделал бы все мероприятия по максимальному закреплению на дне всех мотающихся шлангов. И мероприятия во избежание пожаров от травы.
    11. Заменил бы шланги (не знаю какие) на супер-армированые и надежные (тормозные и прочие).
    После чтения форума - в голове КАША просто сумасшедшая. Запчасти конечно на авто поставил бы фирменные - которые удовлетворяют официалов. ГАРАНТИЯ.
    Уважаемые ГУРУ, помогите правильным перечнем работ и запчастями. Можно прям по пунктам.
    С большим уважением,
    Будущий "счастливый владелец" JEEP WRANGLER RUBICON (короткий вариант).

  2. #2
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Ее...JEEP WRANGLER RUBICON (короткий вариант), насладишься им в полной мере на дороге м6 Москва - Астрахань))))
    Он как раз размером для тебя, барсетки и одной чихуахуа
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

  3. #3
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Радостно, что ряды Рэнговодов расширяются!!! Велкам!!!

    Только маленькое замечание: как ты в трехдверку засунешь 2-х немелких собак, ружо, патронташ и прочий охотничий и походный шмурдяк??

    Может взять подлинее?
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  4. #4
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 008b Посмотреть сообщение
    Ее...JEEP WRANGLER RUBICON (короткий вариант), насладишься им в полной мере на дороге м6 Москва - Астрахань))))
    Он как раз размером для тебя, барсетки и одной чихуахуа
    Уважаемый 008b я с не согласен с вашим сарказмом...Если снять заднее сиденье то там как раз будет место для двух дратхааровлллл.jpgлллл.jpgКак видно из фото "двух для наглядности".)))
    А на переднее сиденье можно положить рюкзак и к подголовнику прикрепить барсетку...ну и ружжо можно повесить под потолок...А на месте...Ну когда вылезут две в сосиску весёлые от такого счастья собачки начать охоту....И провизию можно положить между собачками...да и спать в компании оно веселее..меньше места больше чувств))))

    Ну а птицу добытую можно развесить внутри салона...У нас дуги очень удобные для этого..
    Последний раз редактировалось Сан Саныч; 23.03.2013 в 13:27.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Фигасе сколько букв.
    Для ваших задач с машиной ничего делать не нужно, ну может колесики грязевые в 33 размере, типа 285\75\17 и однозначно штатный свет в помойку.
    Остальное фетиш, покатаетесь поймете чего не хватает.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    А как тогда в Ежа вместился я с супругой, сыновья 15 и 10 лет, полугодовалый щенок овчарки и две сумки шмурдяка для детей на все каникулы? Такое пробег составил 850 км до тещи, с отдыхом в машине пару часов.

  7. #7
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    А как тогда в Ежа вместился я с супругой, сыновья 15 и 10 лет, полугодовалый щенок овчарки и две сумки шмурдяка для детей на все каникулы? Такое пробег составил 850 км до тещи, с отдыхом в машине пару часов.
    Ну так то Вы, ГУРУ!!!.....И я искренне доволен теперь что у меня ёж))))
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  8. #8
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Фигасе сколько букв.
    Для ваших задач с машиной ничего делать не нужно, ну может колесики грязевые в 33 размере, типа 285\75\17 и однозначно штатный свет в помойку.
    Остальное фетиш, покатаетесь поймете чего не хватает.
    Полность согласен. Рубикон и так не плохо изначально заряжен. По колесам стоит подумать, на охоту можно заехать по сухой полевой дороге а выезжать уже по пластилину придется, штатные и даже АТешка замылятся враз. По лифту поищи поиском, тут много есть, сколько нужно и под какие колеса. А дальше сам начнешь потихоньку понимать чего тебе не хватает и что лишнее

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 008b Посмотреть сообщение
    Ее...JEEP WRANGLER RUBICON (короткий вариант), насладишься им в полной мере на дороге м6 Москва - Астрахань))))
    Он как раз размером для тебя, барсетки и одной чихуахуа
    Будет еще прицеп, а задние сидения мне незачем - места предостаточно,

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Уважаемый 008b я с не согласен с вашим сарказмом...Если снять заднее сиденье то там как раз будет место для двух дратхааровлллл.jpgлллл.jpgКак видно из фото "двух для наглядности".)))
    А на переднее сиденье можно положить рюкзак и к подголовнику прикрепить барсетку...ну и ружжо можно повесить под потолок...А на месте...Ну когда вылезут две в сосиску весёлые от такого счастья собачки начать охоту....И провизию можно положить между собачками...да и спать в компании оно веселее..меньше места больше чувств))))

    Ну а птицу добытую можно развесить внутри салона...У нас дуги очень удобные для этого..
    Я уже все продумал, с этим проблем нет. Проблемы с тюнингом.

    - - - Updated - - -

    Поиском пользовался (сленг изучаю). Не технарь я. Как авто получу - поеду в клубный сервис, пусть там рассказывают.

    - - - Updated - - -

    Рассчитал. Для собак - по их высоте спаяю из листового полипропилена - типа Клетки. на верху клетки отделение для ружья и патрон. Также отсек для сапог. На ближнее расстояния больше ни чего не нужно. На дольняк - прицеп. Да и птицы я столько не стреляю - чтобы она не поместилась в мешок. Минимализм - приучает к порядку; был Хаммер - загружал полным. Все лишнее;

    - - - Updated - - -

    А проблема по пожарам JK (читал темы) - решена? А то как то не по себе;

  10. #10
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Не, ну все хорошо тогда)
    Тока короткий рубикон ни разу не для трассы)
    В приципе, как написали авторы выше, ради идеи можно вытерпеть все)) Но это ваше конфу....
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

  11. #11
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Просто любопытно.У меня курцхаар..В принципе собака по своей породе энергичная...Реально вопрос,дартхаары они как ?...И по их ли характеру теснота?...Ибо мой один занимает место на 3 джипа))))
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Берите 4-х дверку она-самое то!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Просто любопытно.У меня курцхаар..В принципе собака по своей породе энергичная...Реально вопрос,дартхаары они как ?...И по их ли характеру теснота?...Ибо мой один занимает место на 3 джипа))))
    В Мерседесе нормально вдвоем - в Ренге тоже без сидений задних (в субботу поехал и все еще раз посмотрел); Завтра оплачиваю JK - 2 Двери.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Берите 4-х дверку она-самое то!
    Думал - но нет (4 двери мне много).

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 008b Посмотреть сообщение
    Не, ну все хорошо тогда)
    Тока короткий рубикон ни разу не для трассы)
    В приципе, как написали авторы выше, ради идеи можно вытерпеть все)) Но это ваше конфу....
    Остается купить автовоз - и возить свой Ренглер к бездорожью

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Для ваших задач с машиной ничего делать не нужно, ну может колесики грязевые в 33 размере, типа 285\75\17 и однозначно штатный свет в помойку.
    Остальное фетиш, покатаетесь поймете чего не хватает.
    Спасибо большое.

  14. #14
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Остается купить автовоз - и возить свой Ренглер к бездорожью


    Многие американцы, владельцы заряженых 2D, так и делают.
    Ибо не бывает универсальных вещей, но вам наши советы в принципе пох, так что через свою по.. голову дойдете.
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 008b Посмотреть сообщение
    но вам наши советы в принципе пох, так что через свою по.. голову дойдете.
    Нет я внимательно все прочитал и понял. Заряжать мне его не надо - поэтому доедет своим ходом. По поводу места я тоже уяснил - в двух дверном варианте - его мало. (Чем больше машина - тем больше ее хочется загрузить разным хламом). На трассе JK не такой комфортный как другие машины - я к этому тоже готов.
    Свет, колеса 33, ..... вот и вся информация ....

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тюнинг. Каталоги.
    от А-5 в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 10:57
  2. VTG тюнинг + Нм - EGR
    от cyrill3 в разделе Двигатель
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 12:28
  3. Тюнинг по малайски
    от TAKEZO в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 09:10
  4. Тюнинг ЖК
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 22:22
  5. Плоды трудов моих)
    от Rhino в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •