Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 292

Тема: Про проблемы с отключаемым стабом на jk rubicon

  1. #31
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    точно - я стойки поставил.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  2. #32
    Местный Аватар для Балу
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    воткнул механический. Кирилл как то в личку ссылку давал. вопрос после установки возник. при любом состоянии размыкателя(вкл или выкл) сам стаб двигается одинаково вверх и вниз. т.е. получается ничего не ограничивает. или я чего то не понял?
    БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН К СВОИМ МЫСЛЯМ.
    МЫСЛИ - НАЧАЛО ПОСТУПКОВ.

    JK Unlimited Sport 2.8 CRD АКПП, 2008г.

  3. #33
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    В разомкнутом должен одна сторона вниз, другая вверх двигаться.
    При замкнутом он работает как пружина: тоже все двигаеться, но возвращаеться пружинным усилием на место.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #34
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Не в тему ну все таки я на Tj решил вопрос вот так Вложение 11431
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  5. #35
    Местный Аватар для Балу
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    я без стоек пробовал. но то что пружинным усилием точно не возвращается. похоже или пиндосы козлы или поставил не правильно
    БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН К СВОИМ МЫСЛЯМ.
    МЫСЛИ - НАЧАЛО ПОСТУПКОВ.

    JK Unlimited Sport 2.8 CRD АКПП, 2008г.

  6. #36
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    точно чет неправильно - руками его спружинить очень тяжело
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #37
    Местный Аватар для RomaZJ
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Чебы (Чебоксары)
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Вот и у меня этот размыкатель похоже накрылся... лампочка заморгала причем в сухую погоду....
    Открыл разъем там девственно сухо и чисто...
    Если я правильно понял из темы - вода затекает с правой стороны через сальник стабилизатора внутрь корпуса размыкателя попадает на плату и размыкатель начинает глючить.
    Jeep Wrangler Unlimited Rubicon / 2010 / 2,8TDI / NP241 / TRU LOC / Rubicon Express Lift 4.5 / 35 Cooper STT PRO R16 / 35 Yokohama Geolandar I/T G072 / Warn 9.5XP / Safary Snorkel / Bushwaker / CB/FM Radio / Wiair / Recaro / Front Axel Truss / SSBC Caliper / Sumo spring / Elka Shocks /

  8. #38
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Да если вы не стрит-расеры убирайте его На бездорожье с ним хуже, на трассе хуже. Единстевнное он нужен в шашечки играть Я то пристегиваю, то отстегиваю. Вот месяц влом пристягнуть, так катаюсь, по нашему разбитому асфальту гораздо приятнее. Да и в поворотах если на колдобины наезжать переставляет меньше. Ведь по факту стаб делает нашу зависимую подвеску еще более зависимой
    ЗЫ только осторожненько вначале, крены сильнее, можно испугаться с непривычки
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  9. #39
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Да если вы не стрит-расеры убирайте его На бездорожье с ним хуже, на трассе хуже. Единстевнное он нужен в шашечки играть Я то пристегиваю, то отстегиваю. Вот месяц влом пристягнуть, так катаюсь, по нашему разбитому асфальту гораздо приятнее. Да и в поворотах если на колдобины наезжать переставляет меньше. Ведь по факту стаб делает нашу зависимую подвеску еще более зависимой
    ЗЫ только осторожненько вначале, крены сильнее, можно испугаться с непривычки
    Классный совет, ничего не скажешь. У меня как-то был случай - выживший из ума дед вышел из леса метрах в 15 перед машиной. Скорость была всего 40кмч. С обоими стабами я его обрулил (на грани). Без переднего стаба я бы его по асфальту раскатал.

    Насчет бесполезности переднего стабилизатора вообще (не штатного) на бездорожье тоже сомнительно.
    С передним стабом и с задним стабом - задница крестится, перед и половину своего хода не выбирает.
    Без переднего стаба и с задним - переднее колесо уже в крыло утыкается, а задний мост еще до ограничителя не дошел.
    С передним стабом и без заднего - на бездорожье та же петрушка, что и с задним стабом. На дороге еще сильнее лезет избыточная поворачиваемость.
    Без обоих стабов - при сильных боковых кренах ездить КРАЙНЕ некомфортно, управляется на грунтовке крайне хреново (не, ну, может, кому-то нравится на желе ездить).
    Это все про штатные. В идеале для езды по рельефу надо вперед тонкий стабилизатор ставить, а задний оставлять.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #40
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Заднего у меня уже нет, и с завода задний стоит тонкий, передний толстый.... где-то была статья обьясняющая влияние стабилизатора на поворачиваемость итп, найду выложу, но врятли найду.
    Собственно описан частный случай шашечек, противоречия нет.... не спорю, что в резких поворотах лучше со стабом. И со стабом, при резком повороте руля машины пойдет в занос с меньшим наклоном кузова, чем без него.
    ЗЫ да glook прав, я дал безответственный совет! Безопасность снижается! Как бы лифт подвески, установка колесьев большого размера делает тоже самое с показателем безопасности в часных случаях. А так же покупка рэнга вместо пузотерки, управляемость которой еще круче Я не стебусь, каждому свое.
    ЗЗЫ glook'y Благодарю за критику поста, действительно легкомысленно дал совет не описав некоторых неготивных последствий!
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  11. #41
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Заднего у меня уже нет, и с завода задний стоит тонкий, передний толстый.... где-то была статья обьясняющая влияние стабилизатора на поворачиваемость итп, найду выложу, но врятли найду.
    Собственно описан частный случай шашечек, противоречия нет.... не спорю, что в резких поворотах лучше со стабом. И со стабом, при резком повороте руля машины пойдет в занос с меньшим наклоном кузова, чем без него.
    ЗЫ да glook прав, я дал безответственный совет! Безопасность снижается! Как бы лифт подвески, установка колесьев большого размера делает тоже самое с показателем безопасности в часных случаях. А так же покупка рэнга вместо пузотерки, управляемость которой еще круче Я не стебусь, каждому свое.
    ЗЗЫ glook'y Благодарю за критику поста, действительно легкомысленно дал совет не описав некоторых неготивных последствий!
    Вопрос не в безопасности (у меня нет желания кого-то поучать), а в том, что без переднего стаба ты вообще неспособен на сколько-нибудь резкие маневры. Размер колес и лифт подвески на это влияет куда меньше.
    И дело не в том, больший или меньший крен кузова будет при снятом стабе, а в том, что реакция на поворт руля наступает с нехилой задержкой. Впрочем, кому что, может, действительно на желе приятно ездить. Каждый может поснимать стабилизаторы в разных комбинациях и попробовать, нравится ему такое поведение или нет.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #42
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Я ездил на тиджике без стаба ( переднего ) 3 месяца. Для повседневной езды пофигу, а вот по трассе, если еще надо шустро метнуться с полосы в полосу, начинается капец. Ощущение что колеса уезжают, а кузов просто валится на бок, хуже не придумать)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #43
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    задний стаб всегда стоит (как то месяц ездил без заднего, ждал жкс задние стойки стаба) не понравилось, слишком раскачка большая, весь такой вялкий сзади и управляемость не понравилась, вообще не рулится
    как то ехал в то время и без заднего и без переднего (снял на гонке и забыл поставить) по трассе, вообще страшно было, крены большие на скорости, и если в ямку попадаешь начинает раскачивать как Ваньку-Встаньку, остановился одел передок, и поехал в город, лучше, но идеал когда 2
    поэтому сейчас задний всегда стоит

    с передним стабом в городе = +
    на трассе +
    на бездоре в полях или на стиральной доске снимаю (со стабом хуже)
    если джип спринт то со стабом
    если триал то без
    если холмы с уклоном 45град то со стабом
    в болоте со стабом (меньше якорит)



    так же хочу добавить из моего прошлого, когда были япошки прульные, и в принципе любые пузотерки, у всех есть задний стаб поперечной устойчивости, а вот впереди любо есть либо нету смотря всех производителей от тойоты до ниссана
    и когда я был молодой и глупый и гонял по городу, без правил ЧЕЛЕНЖ ночью (до 180км/ч), так вот 2 раза меня разворачивала, когда сзади стояла лысая резина, а когда поменял вперед лысую, а сзади нормальную, вообще без намеков на срыв, зато передок стал хуже тормозить, но управляемость на голову выше
    задок в повороте хочет обогнать передок, и если там лысая резина, то ему это легче сделать, как и крен, и увеличение потери сцепления
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 11.06.2013 в 08:25.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #44
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Короче все на любителя. Я, к примеру поставил как-то ранчо амморты по дешевле, снял через неделю. Т.к было действительно страшно кататься на машинке. Причем были оба стаба. А многие тут катаются на масле и живы! С бильштейнами и без стабов у меня машина гораздо менее валкая, чем со стабами и на масле. + У всех тут разные подвески, что так-же влиляет на управляемость, валкость итп.
    Пробуйте сами, но будьте аккуратными!

    ЗЫ Я 2 дня катался с оторваным задним верхним рычагом и тягой панара, вот тогда я понял что значит автомобиль, плохо слушающийся руля И то все прогнозируемо итп
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #45
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    попробуй билы и 2 стаба, вообще формула 1, в повороты вообще без крена
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблемы на морозе
    от Captain124 в разделе JK
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 21:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:04
  3. Площадка лебедки над стабом
    от Rijik в разделе Лебедки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 11:42
  4. проблемы с пуском двигателя
    от Ashes в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 10:50
  5. HELP проблемы с АХ-5
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •