Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 292

Тема: Про проблемы с отключаемым стабом на jk rubicon

  1. #46
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Так я катался так, легковушки сильнее кренятся, не спорю Слабоумие не сразу наступает и я не сразу снял стабы Катался и со всеми стабами, и без переднего, если после покатушек сразу влом было 2 защелки впихнуть.
    Потом, когда поменянные сайленты в заднем стабе сдохли через месяц после установки, подумал что сниму его вообще, покататься недельку, пока куплю новые резинки. Так особой потери от этого не ощутил.... только стуки ушли.... но как обычно и бывает, если не беспокит, то забиваешь.... на стаб задний и резинки я забил.....
    Потом катался без заднего, но с передним, или без всех. Но если хотелось погонять, естественно ставил.
    Ну соответственно сейчас уже месяц влом и передний пристегнуть, хотя дел меньше чем на 2 минуты.... просто пыхтение в пробках, медленное и усталое предвижение..... ну и достали те кто под колеса лезут, уже не уворачиваюсь. Недавно вольво паркетное мне в колесо прилетело.... не знаю под чем был парень, но он дал по газам и уехал.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #47
    Местный Аватар для Sanj
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Механический размыкатель имеется в Терафлексовской стойке стаба-его и ставят
    стойки стаба обслуживаемые (т.е есть масленка -после первой закачки-вторая рекомендована через 80 миль(!)-а потом раз в 2-3 мес.)

    http://www.ebay.com/itm/Jeep-JK-Wran...81daa3&vxp=mtr
    Можно подробней, как это работает, что снять, что выкинуть? А то за моргала эта лампочка стабилизатора , а теперь еще и танчик не заводиться

    - - - Updated - - -

    Да, а что еще за тросик вместо электроники ?

  3. #48
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanj Посмотреть сообщение
    Можно подробней, как это работает, что снять, что выкинуть? А то за моргала эта лампочка стабилизатора , а теперь еще и танчик не заводиться

    - - - Updated - - -

    Да, а что еще за тросик вместо электроники ?
    работает просто-снять штатный стаб и поставить стаб от Терафлекс(он обслуживаемый-т.е смазывающийся -вторая закачка смазки-через 80 миль-потом раз 2-3 мес)
    Размыкается в ручную -дерни за колечко и вытащи штырь.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #49
    Пользователь Аватар для NIKKS
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    IMG_20130908_124829_2.jpgIMG_20130908_124929.jpgIMG_20130908_124959.jpgIMG_20130908_125033.jpgIMG_20130908_125055.jpg
    На дружественном форуме я уже скидывал эту ИНФО.
    Хочу поделиться и здесь своим опытом, решения этой задачи, может кому и пригодится.
    Полностью разобрал стаБ, кроме сальников, не стал рисковать, т.к. отдельно их не продают, а снять для подбора НЕТ опыта (моно и не собрать обратно). Сальники Бразильские 4001 5990 7497 ААМ. (подскажите что это обозначает, ПЛИЗ)
    Может кто добирался до сальников. Поделитесь опытом ПЛИЗ.
    В итоге пришел к выводаМ :
    - Необходимо, после покупки сразу перебрать СтаБ и чем раньше тем лучше ! Т. к. проблема не в электрике и не в воде, а в сборке. Сборка в Мексике и через Ж..пу !
    - Мигающая лампа это не выход из строя и не разблокировка (как я считат три года), а показатель перехода системы в то или другое состояние (т.е. комп думает), и виснуть может Оч. долго.
    Разблокировка лампочка горит не мигая !!! Блокировка лампа не горит !!! Других ваРьянтов НЕТ !
    - Зависание (во всяком случае у меня) возникло от влаги и окисла вилки, которую электромеханика не могла продвинуть.
    В этом и причина глюка ! Механизм старается выполнить команду раз за разом. Электрический блок с водой работал и после продува работает.
    - ИнфЫ по работе стаба практически НЕТ, официалы понятия не имеют, дилеры ничего не делают (тока умный вид) и деньги дерут (Возмутительно) !

    Рекомендую заполнить камеру с вилкой (мех. чести стаба) литолом, по max., !!!!! НО чтоб он не мешал свободному ходу вилки !!!!!.
    Это (ИМХО) должно дополнительно препятствовать поподанию воды при плохих сальниках.

    Не знаю. Сколько так прокатаюсь, но после проделанной работы механизм работает как часики, и гораздо эфектнее чем было.

    Всем удачи !
    Последний раз редактировалось NIKKS; 09.09.2013 в 11:00.

  5. #50
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKKS Посмотреть сообщение

    Рекомендую заполнить камеру с вилкой (мех. чести стаба) литолом, по max., !!!!! НО чтоб он не мешал свободному ходу вилки !!!!!.
    Это (ИМХО) должно дополнительно препятствовать поподанию воды при плохих сальниках.

    Не знаю. Сколько так прокатаюсь, но после проделанной работы механизм работает как часики, и гораздо эфектнее чем было.

    Всем удачи !
    Спасибо за инфу!
    А вот насчет совета... Не нужно туда литола. Не нужно вплоть до того, что при переборке на троссиковый привод категорически рекомендуют "аккруратно извлечь смазку, которая находится в механизме" бла-бла-бла "нанести ранее извлеченную смазку..." Что там нужно поизучать. НО точно не литол, который при температуре к 0 град и ниже "встанет колом" и загандосит моторчик с большой степеню вероятности. Может что-то силиконовое пробовать... не знаю пока.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  6. #51
    Пользователь Аватар для NIKKS
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Данке, Об этом я не подумал ))) Если с точки зрения температуры, то радует, что зимой я им не пользуюсь !!!!!

  7. #52
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу!
    А вот насчет совета... Не нужно туда литола. Не нужно вплоть до того, что при переборке на троссиковый привод категорически рекомендуют "аккруратно извлечь смазку, которая находится в механизме" бла-бла-бла "нанести ранее извлеченную смазку..." Что там нужно поизучать. НО точно не литол, который при температуре к 0 град и ниже "встанет колом" и загандосит моторчик с большой степеню вероятности. Может что-то силиконовое пробовать... не знаю пока.
    Оружейное масло не замёрзнет, но набить им не удастся к сожалению! Интересно, Кастроловский солидол тоже замерзает при морозах? Я всю подвеску только Кастроловским шприцую последние годы, даже кёршер не сразу смывает!

  8. #53
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKKS Посмотреть сообщение
    IMG_20130908_124829_2.jpgIMG_20130908_124929.jpgIMG_20130908_124959.jpgIMG_20130908_125033.jpgIMG_20130908_125055.jpg
    На дружественном форуме я уже скидывал эту ИНФО.
    Хочу поделиться и здесь своим опытом, решения этой задачи, может кому и пригодится.
    Полностью разобрал стаБ, кроме сальников, не стал рисковать, т.к. отдельно их не продают, а снять для подбора НЕТ опыта (моно и не собрать обратно). Сальники Бразильские 4001 5990 7497 ААМ. (подскажите что это обозначает, ПЛИЗ)
    Может кто добирался до сальников. Поделитесь опытом ПЛИЗ.
    В итоге пришел к выводаМ :
    - Необходимо, после покупки сразу перебрать СтаБ и чем раньше тем лучше ! Т. к. проблема не в электрике и не в воде, а в сборке. Сборка в Мексике и через Ж..пу !
    - Мигающая лампа это не выход из строя и не разблокировка (как я считат три года), а показатель перехода системы в то или другое состояние (т.е. комп думает), и виснуть может Оч. долго.
    Разблокировка лампочка горит не мигая !!! Блокировка лампа не горит !!! Других ваРьянтов НЕТ !
    - Зависание (во всяком случае у меня) возникло от влаги и окисла вилки, которую электромеханика не могла продвинуть.
    В этом и причина глюка ! Механизм старается выполнить команду раз за разом. Электрический блок с водой работал и после продува работает.
    - ИнфЫ по работе стаба практически НЕТ, официалы понятия не имеют, дилеры ничего не делают (тока умный вид) и деньги дерут (Возмутительно) !

    Рекомендую заполнить камеру с вилкой (мех. чести стаба) литолом, по max., !!!!! НО чтоб он не мешал свободному ходу вилки !!!!!.
    Это (ИМХО) должно дополнительно препятствовать поподанию воды при плохих сальниках.

    Не знаю. Сколько так прокатаюсь, но после проделанной работы механизм работает как часики, и гораздо эфектнее чем было.

    Всем удачи !
    Спасибо за информацию! А на сколько трудоемкий процесс само снятие стаба? На яме реально это одному осуществить?
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  9. #54
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Вобще без проблем.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  10. #55
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Вобще без проблем.
    А со снятым стабом ездить можно?)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  11. #56
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    можно, но медленно и печально
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  12. #57
    Пользователь Аватар для NIKKS
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! А на сколько трудоемкий процесс само снятие стаба? На яме реально это одному осуществить?
    Просто и без проблем ! Всего шесть болтов.

    Касательно литола, я использовал Castrol LMX . Рабочий режим указан от -30 до +170 !

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    А со снятым стабом ездить можно?)
    Мне понравилось ) ПРИКОЛЬНО !!!

  13. #58
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKKS Посмотреть сообщение
    Просто и без проблем ! Всего шесть болтов.

    Касательно литола, я использовал Castrol LMX . Рабочий режим указан от -30 до +170 !

    - - - Updated - - -



    Мне понравилось ) ПРИКОЛЬНО !!!
    Понял! Спасибо большое! На следующих выходных попробую снять его и перебрать. У меня, вроде, он пока работает, но очень уж долго периодически в "мигающем" режиме висит
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  14. #59
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    А я, купил Рэнга уже с такой проблемой, моргает лампочка постоянно, эл. вилка разомкнута и заизолирована.(предыдущий хозяин сказал накрылся через год) Изоленту снял, там все контакты оплавлены. Езжу всё лето так, но в гараже уже лежит новый стаб, боюсь его ставить( судя по отзывам о нём) и вилку с проводом надо ещё найти. Старый можно ,конечно, переделать с механическим приводом, видел сегодня приблуду на ибее - 240 $. http://www.ebay.com/itm/Electronic-S...fc5252&vxp=mtrА может и продам какой нибудь из них.
    Последний раз редактировалось AlexM; 20.09.2013 в 23:35.

    Был Jeep Wrangler Rubicon Unlimited JK/ 3,8 / АКПП / 5 D / 2010

  15. #60
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    А я, купил Рэнга уже с такой проблемой, моргает лампочка постоянно, эл. вилка разомкнута и заизолирована.(предыдущий хозяин сказал накрылся через год) Изоленту снял, там все контакты оплавлены. Езжу всё лето так, но в гараже уже лежит новый стаб, боюсь его ставить( судя по отзывам о нём) и вилку с проводом надо ещё найти. Старый можно ,конечно, переделать с механическим приводом, видел сегодня приблуду на ибее - 240 $. http://www.ebay.com/itm/Electronic-S...fc5252&vxp=mtrА может и продам какой нибудь из них.
    Радуйся, что проблема понятна и доступна, а представь, когда машинка перестанет даже заводиться по причине поломки стаба, где ни будь в диком лесу, где нет даже связи GSM!)) Поставь механический стабилизатор и наслаждайся, стойки стабилизатора поставь размыкаемые Терафлекс или ещё какие ни будь, когда надо будет сам отключишь стабилизатор!)

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблемы на морозе
    от Captain124 в разделе JK
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 21:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:04
  3. Площадка лебедки над стабом
    от Rijik в разделе Лебедки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 11:42
  4. проблемы с пуском двигателя
    от Ashes в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 10:50
  5. HELP проблемы с АХ-5
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •