Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Был кондиционер стал климат ...

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию Был кондиционер стал климат ...

    Доброго всем вечера

    Так случилось что взял джека рубикона 2012 без климат контроля, а очень хочется климат, поставил температуру и забыл, как я понял отличие версий с кондером от климата только в блоке управления и датчика температуры который в салоне ставится

    Собственно вопрос, может кто видел где готовый комплект чтоб сделать климат, или может этот блок с датчиком как запчасть заказать и поставить?

    Может я ошибаюсь и машины с кондеем и с климатом конкретно отличаются, не только блоком управления?

  2. #2
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Добрый вечер. А я заказал комплектацию с климатом, по опыту владения другим Крайслеровским авто. И почти сразу понял, что в этой машине климат контроль - это совершенно бесполезная вещь. Никакого климата в машине с одинарным уплотнением дверей, отсутствием утеплителя крыши, дверей и пола, а тем более комфорта, вы не дождетесь. А с летней крышей и дверями..... это вообще бесполезно в принципе. Имхо, разумеется. Но я уже давно режимом "автомат" не пользуюсь.
    И вот еще. Климат вроде бы отличается от температурного контроля не только датчиком, он сам регулирует скорость обдува вентилятора. В соответствии с каким нибудь рядом условий. То есть, это другой контроллер.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  3. #3
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Ну не знаю. Не знаю. Допустим у джека с пластиковой крышей климат работает в разы лучше, чем климат на MMC L200 с металлом и обшивкой
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  4. #4
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    В Краснодарском крае климат контролируется.......ну я бы так сказал.....ну в разы лучше, чем в зоне рискованного земледелия. Я пока не наклеил утеплитель на крышу, у меня реально мерзла голова без шапки, а климат при этом благополучно молчит на 24-х градусах, видимо где то в районе правой ноги. Потому что левая тоже начинает замерзать от дверей. Кто то эту тему поднимал уже. Не про климат, а про утепление.
    Смысл климата в создании комфортных температурных условий в машине, при любой температуре на улице, а на рэнге с его уплотнениями и утеплениями это не возможно.
    До этого был опыт эксплуатации крайслеровского климата - на лимитовом караване, таун кантри. Там он работает безупречно! Температуру раз поставил и забыл. Все. Она будет такой при любых условиях. Зимой, летом, весной, хоть когда. Когда заказывал рэнг, естественно включил в карту климат. Но это совсем, совсем....не то
    Скажем так, режимом "автомат" я пользуюсь крайне редко.......не то чтобы совсем не пользуюсь, вот.
    P.S. Но ведь мы выбирали джип не из соображений комфорта, я так понимаю....
    "Мы больше не ходим голыми, но ведь такими мы родились. Мы больше не ломаем вещи, чтобы понять как они устроены. Мы больше не выходим из дома в бурю но ведь так мы открыли огонь. Только следуя своей природе мы по настоящему живем."
    Алигьери Данте
    Так что долой предрассудки, верх тоже долой, разве можно контролировать климат, нужно просто в нем жить.....вот как то так, примерно.
    Последний раз редактировалось vodoley; 16.03.2013 в 22:50.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  5. #5
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
    Так что долой предрассудки, верх тоже долой, разве можно контролировать климат, нужно просто в нем жить.....вот как то так, примерно.
    Святые слова ;-)
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Название темы- отжигает

    http://www.youtube.com/watch?v=2br2WeIdGFo
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Через неделю будут делать полную шумку, кроме хад топа, шумка она тепло зимой помогает держать, прохладу летом, для утеплния харда заказал
    http://www.quadratec.com/products/12021_1001_07.htm

    Так что чисто теоритически должен работать нормально

    Вот только непонятно чтоб сделать климать достаточно электронного блока и датчика или подкапотное железо другое, никто не знает?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
    В Краснодарском крае климат контролируется.......ну я бы так сказал.....ну в разы лучше, чем в зоне рискованного
    P.S. Но ведь мы выбирали джип не из соображений комфорта, я так понимаю....

    Так что долой предрассудки, верх тоже долой, разве можно контролировать климат, нужно просто в нем жить.....вот как то так, примерно.
    Все верно и неверно, у меня ренг единственный, на работу по городу хочется с комфортом, на море на серфе покататься конечно без верха, ветер в харю ....

    А вообще ренг уникален, он требует, заставляет, вдохнавляет что то в нем улучшать, внешний вид не трогаю очень нравится заводской дизайн, только антигравийкой собираюсь весь закотать и стекла забронировать, ренг все таки по сути военный авто

    А вот внутренние доделки большие планируются,
    уже сделано:
    головной свет, сигналка с корректным запуском по телефону и на телефон оповещает, парковка, ксенон в задний ход, чтоб всякие доп фары не вешать, теперь когда задом здаешь все зорошо освещается )))
    Планируется:
    Штатная голова с экраном и навигацией, ищу flyaudio, обычную два дин с рамкой не хочу
    Разнесенный радар детектор
    Замена всех лампочек в салоне на светодиодные
    Камера заднего вида
    Камера переднего обзора,
    Камера обзора правой стороны и вывод всего этого на штатный экран через переключатель
    Также хочу лебедку встроить в штатный бампер, да да именно в штатный, я наверное один такой идиот но мне правда нравятся штатные джековские бампера, задний уже пару раз вделе испробовал, выносливый однако, ластмасса крепкая но эластичная, вот как америкос лебедку в штатный пластиковый бампер воткнул,
    http://www.jk-forum.com/jk-write-ups...y-bumper-2001/
    хочу еще доделать установкой номера на петлях, чтоб номером вообще сама лебека закрыта, в общем внешний вид хочу полностью сохранить аутентичным, правда нравится дизайн стоково джека

    Вернемся к нашим баранам, ребята у кого климат в джеке, скиньте плиз фото панельки управления климатом и фото датчика если видно где он стоит

    Кто как думает в магазах типа экзиста должны же ведь пробить разницу по запчастям между джеком с кандером и с климатом

    Самое главное мне бы как нибудь понять под капотом железо одинаковое или нет? Если одинаковое то буду рыть, если нет игра конечно свечь не стоит
    Последний раз редактировалось Den123459; 17.03.2013 в 21:27.

  8. #8
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Название темы- отжигает

    http://www.youtube.com/watch?v=2br2WeIdGFo
    Не, тут наоборот - шорты превращаются в брюки.....
    Хотя на этом форуме владельцы джипов что только не меняют - двигатели, коробки, трансмиссию (это святое...), кузова, мосты, колеса, и т.д. Причем неоднократно.....(маньяки) Так что климат вместо кондиционера - это вообще для них плевое дело......
    По опыту работы с промышленными контроллерами, теоретически, могу сказать, что невозможного тут вроде ничего нет. Просто если делать это у официалов, мне кажется проще продать машину и купить с климатом
    Если делать самому, то есть просто протягивать недостающие провода, тогда мне кажется, что надо:
    - Панель климата.
    - Блок электронного управления мотором печки.
    - Датчик солнца (можно без него, или может он есть уже).
    - Разъёмы (для того, чтобы переставить недостающие контакты).
    - Схемы (это главное).
    Все же джип - интересная машина.... Кто то выхлоп ставит громкий, кто то шумку клеит.......жизнь продолжается.....

    Да, и еще забыл, центральный компьютер должен поддерживать климат контроль, иначе ничего не получится. Узнать наверно можно по номеру.
    Последний раз редактировалось vodoley; 18.03.2013 в 06:13.
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    спасибо за ответ, если дело ограничивается электроникой то думаю можно сделать, а если еще и железяки под капотом разные то это уже тяжко будет

    да, жип такая машинка, лего для взрослых ))

    - - - Updated - - -

    вот для десятки нашел такой блок
    http://avtogsm.ru/index.php?productID=3261

    только он похоже только на нагрев работает, но как климат, в автоматическом режиме, может кто видел че то подобное чтоб и кандер поддерживал, или может умельцам электронщикам заказать, кто что думает, реально такое замутить?

    - - - Updated - - -

    хотя чет мне кажется это уже колхоз будет, если можно заменить в ренге штатные детали то лучше наверное не изобретать велосипед, а идти по пути заказа запчастей

  10. #10
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Тут у девушки джек в разборе, спроси, может он с климатом. Выкупишь там деталюшки какие тебе трэба

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Не знаю. Допустим у джека с пластиковой крышей климат работает в разы лучше, чем климат на MMC L200 с металлом и обшивкой
    XoXoL будьте любезны, дайте мне пожалуйста свой вин, можно в личку, хочу мастера своего озадачить, будет по вину с климатом и без сравнивать какие запчасти отличаются, попробовать думаю заказать все что нужно

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Тут у девушки джек в разборе, спроси, может он с климатом. Выкупишь там деталюшки какие тебе трэба
    спасибо за инфу, а что за девушка, как ее найти?

  12. #12
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den123459 Посмотреть сообщение
    XoXoL будьте любезны, дайте мне пожалуйста свой вин, можно в личку, хочу мастера своего озадачить, будет по вину с климатом и без сравнивать какие запчасти отличаются, попробовать думаю заказать все что нужно

    - - - Updated - - -



    спасибо за инфу, а что за девушка, как ее найти?
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...r-JK-2007г-3-8

  13. #13
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den123459 Посмотреть сообщение
    XoXoL будьте любезны, дайте мне пожалуйста свой вин, можно в личку, хочу мастера своего озадачить, будет по вину с климатом и без сравнивать какие запчасти отличаются, попробовать думаю заказать все что нужно
    В личке

    - - - Updated - - -

    Учти у меня дизель
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Спасибо

    - - - Updated - - -

    Спасибо, тока у нее 2007, в 2011 мого чего поменяли, салонные части помоему точно другие, буду по винам отличия искать и новье заказывать, ну или если в разборе ренг 2011-> с климатом будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. был 2,5 стал 4л
    от константин в разделе Трансмиссия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 07:28
  2. кондиционер на ежа комплектом
    от x-terra в разделе Продам запчасть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 22:40
  3. Кондиционер. Ищу профильную контору
    от otmorozen в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 14:40
  4. нужно установить кондиционер
    от b0b в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 21:59
  5. Xpaulx сегодня стал папой!!!
    от All right в разделе Поздравления
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •