Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125

Тема: Указатель температуры ATF в АКПП какой выбрать?

  1. #31
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extra Посмотреть сообщение
    Мне достался вот такой вариант дополнительного охлаждения АКП

    Вложение 11065

    Датчика нет, поэтому об эффективности работы судить сложно....
    ну вот и у меня такой же, раза в полтора больше только.
    хрен его знает, помогает он или нет. но датчик температуры должен быть, если хочется рубиться. сам буду ставить.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extra Посмотреть сообщение
    Мне достался вот такой вариант дополнительного охлаждения АКП

    Вложение 11065

    Датчика нет, поэтому об эффективности работы судить сложно....
    Мы раньше на АКПП ставили радиатор от Гранда, впрочем и на ГУР то же. В принципе достаточно бюджетный и рабочий вариант.

  3. #33
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Саша, ты меня прости конечно, но я повторю вопрос Ивана, который считаю уместным.
    зачем он тебе? я не верю что ты поедешь на этой машине туда, где ты сможешь перегреть коробку. теоретически, я допускаю что ты можешь оказаться по фары в куче дерьма где-то в лесу посередине колонны ренгов, возглавляемой Кринзом или Вовчиком например. но я очень сильно сомневаюсь что ты туда доедешь, учитывая что такая лужа обычно не первая на маршруте.
    у тебя отличная машина, которая и так со всем справится, учитвая количество ништяков в нее уже всунутых сначала Николаем Николаевичем, а потом уже тобой.

    ты реально собираешься на ней так рубиться? ты готов сверлить пластик в салоне и приделывать туда приборы как на приоре какой нить?
    или ты готов отдать кучу бабла и купить какую нить новую стойку пластиковую по бокам от лобового? а после этого разочек прокатиться "по-мужски" и понять, что как бы ЛКП осталось в прошлом и полировщик посмеется над тобой?

    я-то до сих пор не поставил этот датчик, потому что не вижу его в салоне YJ(хотя на самом деле уже вижу, но не все так просто, скажу только что шкала стоять будет на ШТАТНОМ месте)

    мне кажется ежа тебе бы хватило сполна. он по-любому справится.

    я грел коробку 1 полноценный раз, и 1 50/50 с перемешкой с грязью.
    но я заезжал без блокировок, на 33 АТ с парами 3,07(!) там, где ни Димка Мустанг с блокировками, ни Миша T без блоков сделать этого не смогли, это я не про свой профессионализм, которым пока не пахнет, а про режимы работы коробки. я сомневаюсь что на правильных парах, с блоками и охлаждением и тд ты ее сможешь нагреть.

    имхо.
    Последний раз редактировалось All right; 18.03.2013 в 09:48.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Немного подкорректирую. Нагрев коробки не происходит во время мирного и тихого ковыряния в грязи, в болоте, в реке, в колее. Нужно представлять себе как можно перегреть коробку. Например сейчас, если ехать по снегу как говорится пердячим паром))) меленно, используя сцепные свойства резины, то коробка отдыхает. Стоит только нажать на газ и проехать ходом, разрезав снег, нагрев коробки начнёт расти катастрофически. Понять это можно только интуитивно, так как мотору пофигу в принципе из за проскальзывания гидротрансформатора, а машина едет и едет. В гидротрансформаторе же в этот момент происходит такой дикий нагрев что волосы дыбом встают.

  5. #35
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Немного подкорректирую. Нагрев коробки не происходит во время мирного и тихого ковыряния в грязи, в болоте, в реке, в колее. Нужно представлять себе как можно перегреть коробку. Например сейчас, если ехать по снегу как говорится пердячим паром))) меленно, используя сцепные свойства резины, то коробка отдыхает. Стоит только нажать на газ и проехать ходом, разрезав снег, нагрев коробки начнёт расти катастрофически. Понять это можно только интуитивно, так как мотору пофигу в принципе из за проскальзывания гидротрансформатора, а машина едет и едет. В гидротрансформаторе же в этот момент происходит такой дикий нагрев что волосы дыбом встают.
    да-первый капитальный перегрев, я бы даже сказал тотальный, был именно в снегу, причем не самом глубоком.
    Николай, а можно расшифровать термин "пердячий пар" ?))) я, надо признать, до сих пор не понял, что я тогда сделал не так в снегу. точнее тот раз мало чем отличался от всех предыдущих. возможно интуиция меня тогда подвела. хотелось бы ее подковать
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Пердячий пар))))
    Ну смотри, что бы ехать например по снегу, не нужна мощность, нужен дикий крутящий момент на низких оборотах. Термин дорыться до земли под снегом и ехать, не верный. Машина должна ехать по снегу, не проваливаясь. А сделать это можно только на маленькой скорости, например вчера на Тойоте боевой ездил везде где хотел со скоростью 3,7км/ч, пердячим паром)))
    Весь прикол в том, что ехать постоянно хоть и медленно на много быстрее чем лететь сломя голову прикладывая дикую дурь к колёсам, периодически лебедясь. В снегу сопротивление качения очень велико, больше чем в болоте, и возрастает в геометрической прогрессии от глубины погружения. По этому езда по снегу олжна быть плавной, медленной и размеренной. А спалил ты коробку элементарно, просто ехал, машина ведь едет, но скорость вращения колёс не соответствует скорости движения. Машине было очень тяжело, а ты не чувствовал.

  7. #37
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Пердячий пар))))
    Ну смотри, что бы ехать например по снегу, не нужна мощность, нужен дикий крутящий момент на низких оборотах. Термин дорыться до земли под снегом и ехать, не верный. Машина должна ехать по снегу, не проваливаясь. А сделать это можно только на маленькой скорости, например вчера на Тойоте боевой ездил везде где хотел со скоростью 3,7км/ч, пердячим паром)))
    Весь прикол в том, что ехать постоянно хоть и медленно на много быстрее чем лететь сломя голову прикладывая дикую дурь к колёсам, периодически лебедясь. В снегу сопротивление качения очень велико, больше чем в болоте, и возрастает в геометрической прогрессии от глубины погружения. По этому езда по снегу олжна быть плавной, медленной и размеренной. А спалил ты коробку элементарно, просто ехал, машина ведь едет, но скорость вращения колёс не соответствует скорости движения. Машине было очень тяжело, а ты не чувствовал.
    короче понижайка + пары поидее должны решать такие проблемы, я так понял.

    да, мы тогда жали в пол, по сути. и она ехала, отлично ехала, причем!!! пока не даванула масло через щуп, которое залило все под капотом и загорелось на глушаке....
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    А как лучше охлаждать коробку,на нейтрали или паркинге?Где то читал и не помню.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  9. #39
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Без разницы. паркинг от нейтрали отличается только тормозом на трансмиссии.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Без разницы. паркинг от нейтрали отличается только тормозом на трансмиссии.
    А по чему мы уровень проверяем на нейтрали,на паркинге больше показавает.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Честно, я не коробочник, перебирал автоматы несколько раз, вроде как удачно, но моё призвание строить машины, хоть и всё остальное то же умею. Боюсь показаться некомпетентным, и вполне могу оказаться не прав, но автомат охлаждается только в нейтрали. Потому что в паркинге зажимается пакте фрикционов в задней части коробки, тем самым вызывая нагрузку на насос. Так на AW4, как на других не знаю, но подозреваю что так же. И ещё из личных наблюдений, когда стоял датчик температуры на АКПП, то в нейтрали он падал вниз быстрее чем в паркинге.
    Ещё раз повторюсь, что могу быть не прав в этом вопросе, это всего лишь личное мнение.

  12. #42
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Все может быть.
    Я тоже не спец.
    Но какой смысл зажимать фрикционы в паркинге?
    Вал блокируется тормозом защелкой.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Все может быть.
    Я тоже не спец.
    Но какой смысл зажимать фрикционы в паркинге?
    Вал блокируется тормозом защелкой.
    Там прямого вала нет, ленточный тормоз парковки находится в передней части коробки.
    Как я понимаю пакет замыкает планетарку, которая зацеплена за внешний барабан, который в свою очередь зажимается ленточным тормозом парковки.
    Кстати, тормоз парковки работает не только в парковке.

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Пердячий пар))))
    Ну смотри, что бы ехать например по снегу, не нужна мощность, нужен дикий крутящий момент на низких оборотах.
    ...
    Хорошее описание, наглядное.
    Одна поправка: не "дикий крутящий момент" а "минимально возможный".
    При максимальном моменте (первая на механике) машина просто буксует т.к. у снега самый маленький коэффициент сцепления самого с собой.

    У тебя же сейчас тойота вроде на механике.
    Думаю что по снегу ездишь выбирая максимально высокую передачу и ездишь на грани того чтобы не заглохнуть.
    Это всегда самое эффективное получается.

    2All right
    Перегреть в снегу как 2 пальца об асфальт.
    Вопрос времени только.
    Аналогично можно на сухом песке и при буксировке оч тяжелого чегонить на пределе грузоподъемности в затяжную и крутую горку.
    Эффекты одинаковые: автомат часто работает не в режиме блокировки гидротрансформатора т.к. скорость такая что момент передается между двумя положениями блокировки и, как следствие, масло греется оч сильно.
    На JK коробка при перегреве может и бзденьк сказать.
    Видел на ютубе пару мультиков.
    Оба именно в снегу: пердят в горку, бьют колею с трудом, пердят, потом бзденьк, розовый снег и неедем никуда.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Читая американские форумы, обратил внимание на то, что янки ставят допрадитор на коробку через термостат, смысл которого состоит в том, чтобы в холодную погоду не гнать масло через этот самый радиатор. Т.е. для коробки плохо и горячее и холодное масло. Одно время думал себе тоже поставить дополнительный радиатор, а потом решил что на самом деле при моей езде это только увеличит шансы убить коробку: реально мне её разогреть так негде, а вот шанс что трубочки где-нить оторвутся или термостат сдохнет - вполне вероятен. Поэтому забил и не дергаюсь.

    А вообще наверное можно взять обычный термодатчик, наклеить его куда-нить в двигательном отсеке на что-то рядом с трубкой щупа, а показания датчика выцепить на электронное табло через ту-же arduino, показывать оно конечно будет абы что, но при этом это абы что будет коррелировать с реальной температурой (можно на самом деле замерить разницу и программно ввести соответствующие коэффициенты) и можно будет что-то там себе представлять что с коробкой. Кстати это идея :-)
    Последний раз редактировалось Чёрный Дж; 18.03.2013 в 20:59.
    _____________________
    JK 3,8 Unlimited X, 2008

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:36
  2. указатель температуры о\ж
    от vlad08 в разделе YJ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 21:07
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 20:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 06:48
  5. Какой цвет выбрать
    от Dolmatinec в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •