Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80

Тема: Знатоки! Какой генератор по мощнее подойдет?

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    смотря какой еще вентиль стоит !!!
    Николай вы с чем экспериментировали ?

    Да с чем только не эксперементировал. С квадратека привозил кучу разных вентиляторов, и ни одна машина на которую ставил электрику ни разу нормально не работала, все потом возвращались к вискомувте.

    но в пробках +35, на холостых стрелка уходит в 100+, приходится газовать

    Снимайте головку блока и фрезеруйте, ни один нормальный мотор не греется с вискомувтой. Америкосы не дураки что бы выпускать машину которая будет греться. В этом просто нет смысла.

    а аккум не лучше гены.... аккум важен, но гена важнее....
    Вам виднее, но я за 9 лет участия в соревнованиях убедился в обратном.

    аккум вторичен, с большим ты протянешь, дольше, но один фиг заглохнешь, если потребление больше чем зарядка
    Если у вас другой принцип участия в соревнованиях, забуриться в болото до умопомрачения, а потом лебедиться так что тросы трещат, то да, тут нужна электростанция. Но я езжу несколько иначе, основная тема в том что бы ехать, а лебедиться нужно крайне редко. Если на каком нибудь статусном соревновании типа чемпионата Московской области я более 4х раз за 10ти часовую гонку размотал лебёдку, то значит мой экипаж едет отвратительно. Обычно 2-3 лебежения, это как раз 2-3 ошибки. На всё это хватает штатного генератора с хорошим аккумулятором с лихвой.
    Может стоит пересмотреть подход к движению по бездорожью и постройке машины, а не делать из автомобиля передвижную электростанцию?

    - - - Updated - - -

    Не пытаюсь умничать. Просто наверное у меня действительно другой подход. Устанавливая светодиодную оптику, и гелевый аккумулятор, с штатным генератором никогда не испытывал проблем с электроэнергией.
    По поводу перегрева, наш бывший жёлтый рубикон страдал этой болезнью. И реально ни чего не помогало, какие только электрические вентиляторы не устанавливал, и систему всю промывал, потом вискомувту поставил обратно, один хрен грелся на холостых, приходилось подгазовывать. В конце концов решил снять головку, отфрезеровал её, заменил прокладку, и проблему как рукой сняло.

  2. #32
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Вот летом, как раз, меня вискомуфта и расстраивает.
    Когда дёргаешься в пробке продолжительное время, да ещё и кондиционер работает, температура ОЖ подпрыгивает. На ходу всё хорошо, радиатор чистый.
    может просто муфта помирает, а ты тут колхозить собрался

  3. #33
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Саш, moreblack, поставь себе на всякий случай бортовой комп, он очень хорошо чувствует перегрев двигателя, и реагирует быстрее чем стрелка, и звуковой сигнал подает - несколько раз выручал.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #34
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    может просто муфта помирает, а ты тут колхозить собрался
    Муфта рабочая, но на холостых мощности вентилятора на жаре при работающем кондёре не хватает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Саш, moreblack, поставь себе на всякий случай бортовой комп, он очень хорошо чувствует перегрев двигателя, и реагирует быстрее чем стрелка, и звуковой сигнал подает - несколько раз выручал.
    Да поставлю, только я и по стрелке вижу, как температура подпрыгивает
    И меня это не радует совсем. Потому как любой выезд в нерезиновую летом - это нервотрёпка и тревожные взгляды на стрелку.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  5. #35
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    не знаю как у TJ, но в в еже у меня тоже стрелка прыгает, и летом в том числе.
    постоянно туда-сюда на 10 градусов. я так понимаю это открывание/закрывание термостата, не более того. при этом больше чем на 10 не уходила никогда. тьфу-тьфу-тьфу.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #36
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    не знаю как у TJ, но в в еже у меня тоже стрелка прыгает, и летом в том числе.
    постоянно туда-сюда на 10 градусов. я так понимаю это открывание/закрывание термостата, не более того. при этом больше чем на 10 не уходила никогда. тьфу-тьфу-тьфу.
    Она как раз стоит как, приклеенная на 98
    А на жаре в пробке начинает вверх ползти
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #37
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    У меня такое было только когда жидкость уходила... Радиатор видимо сочится где -то, по чуть-чуть.
    Но мне пока не до него. Доливаю по мере необходимости, наверное порядка литра в 2 месяца. Ну и бортовой комп следит за появлением воздушных пузырей там.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Она как раз стоит как, приклеенная на 98
    А на жаре в пробке начинает вверх ползти
    Когда заводите машину холодную, в радиаторе печки булькает?
    Поставьте в патрубок на радиаторе печки помпу электрическую от Газели. Если перегрев в пробке прекратится, то ремонтируйте головку.
    Да и не должен он в пробке на жаре греться, однозначно.
    У меня Ренг был с такой болячкой, и Паджеро приежали на ремонт с такими же симптомами, несколько штук, так после Ренга я однозначно ставил диагноз - фрезеровка головы. Чудес не бывает, и Ренги не греются если их целенаправленно не кипятить.

  9. #39
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Муфта рабочая, но на холостых мощности вентилятора на жаре при работающем кондёре не хватает.
    Блин не делай себе мозг, 4л не греются если все работает как надо, а у муфты между состоянием "работает" и "не работает" есть еще состояние "х..во работает". Муфта это самая дешевая и одна из самых вероятных причин, поменяй, а уже по результатам решай

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Не помню точно как сделано на Ренге, но вариантов всего 2. Либо в центре мувты пластина, либо спираль. Пластину нужно просто вытащить, а спираль вывести из зацепления и защёлкнуть выше того места где она была защёлкнута ранее. Таким образом можно заблокировать мувту. Если же после того как мувта заблокирована (будет пахать по полной даже на холостых), мотор будет греться, то однозначно ремонт головки.

  11. #41
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Не помню точно как сделано на Ренге, но вариантов всего 2. Либо в центре мувты пластина, либо спираль. Пластину нужно просто вытащить, а спираль вывести из зацепления и защёлкнуть выше того места где она была защёлкнута ранее. Таким образом можно заблокировать мувту. Если же после того как мувта заблокирована (будет пахать по полной даже на холостых), мотор будет греться, то однозначно ремонт головки.
    как вариант, ваще бесплатно))))

  12. #42
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Когда заводите машину холодную, в радиаторе печки булькает?
    Поставьте в патрубок на радиаторе печки помпу электрическую от Газели. Если перегрев в пробке прекратится, то ремонтируйте головку.
    Да и не должен он в пробке на жаре греться, однозначно.
    У меня Ренг был с такой болячкой, и Паджеро приежали на ремонт с такими же симптомами, несколько штук, так после Ренга я однозначно ставил диагноз - фрезеровка головы. Чудес не бывает, и Ренги не греются если их целенаправленно не кипятить.
    Ничего в печке не булькает.
    Если кондей выключен, то всё в порядке.
    Только на жаре, в пробке, с включённым кондеем температура ползла.
    Кондей выключил - всё вернулось на круги своя, но мне это не понравилось.
    А чего там фрезеруют то????
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Ничего в печке не булькает.
    Если кондей выключен, то всё в порядке.
    Только на жаре, в пробке, с включённым кондеем температура ползла.
    Кондей выключил - всё вернулось на круги своя, но мне это не понравилось.
    А чего там фрезеруют то????
    Попробуйте сначала заблокировать вискомувту, мало того что операция обратима, так ещё и занимает совсем мало времени. Думаю, а вернее уверен на 100% что те кто конструируют автомобили совсем не дураки, а завод не зря вваливает сотни миллионов долларов в разработки машин. Производительность вискомувты вкупе с диффузором огромная, и на порядок больше производительности электровентилятора. По этому при включенном кондиционере рабочей вискомувты должно хватить. Заблокировав вы поймёте в вискомувте причина или в чём то другом.
    Ваши симптомы мне знакомы. Всё абсолютно то же самое что и у меня было.
    Сначала причина. Машина на соревновании была погружена в брод, но не успел проехать, и передо мной начала выезжать котлета, она остановилась на пол подъёма, заклинила лебёдка. Уехать назад вариантов у меня не было, высота берега более 1,5 метра, как ни старался, отлебедиться назад не смог. Стоял в воде 2 часа, молотил. Сначала срезало вискомувту, от постоянной нагрузки. Она просто работала в воде, и сопротивление воды оказалось велико для лопостей вентилятора работающего 2 часа. А потом мотор начал кипеть. Закончилось всё столбом охлаждающей жидкости из под крышки радиатора запущенной в небо. Мотор начал подклинивать из за температуры, пришлось его заглушить. Больше он не завёлся, так как бак набрал 10 литров воды.
    Реанимация прошла успешно.
    Но позже обнаружилась особенность. Машина начала активно нагреваться в жару при включённом кондиционере. Без кондиционера на предельных нагрузках в грязи вскипал на раз-два.
    Сначала был куплен электровентилятор, потом другой, потом другой, и наконец четвёртый. Не помогло. Начался эксперимент с датчиками температуры. Который ни к чему не привёл. Потом мыл радиаторы, снаружи, изнутри, разными способами и разными составами.Через 8 месяцев издевательств мне всё это надоело. Снял головку блока, отфрезеровал её, заменил прокладки, заодно маслосъёмные колпачки. Собрал всё обратно, установил вискомувту, и навсегда забыл что такое перегрев. На улице 35 градусов, кондей фигачит на полную, стрелка не колышится. Это было счастье.

  14. #44
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Так что-же всё-таки фрезеруется в головке? Любопытствую...

    И какой именно доп. вентилятор от Шкоды использовался?
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Так что-же всё-таки фрезеруется в головке? Любопытствую...

    И какой именно доп. вентилятор от Шкоды использовался?
    Фрезеруется место соприкосновения головки блока с блоком цилиндров, для того что снять прогиб головки из за последствий перегрева.
    Какой доп вентилятор от Шкоды....Я не знаю. Реально, приехал на разборку, и попросил электрический вентилятор который устанавливается перед радиатором, а не внутри моторного отсека. Парни развели руками, и сказали что у них один только вариант, вентилятор от Шкоды. Дали мне вентилятор, я его успешно внедрил перед радиатором, и запитал на мувту включения кондиционера. Машине полегчало.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 15:57
  2. подойдет ли на ежа?
    от Shandor в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 13:04
  3. Подойдет ли коробка 2,5 на 4,0 ???
    от zento в разделе Трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 16:34
  4. Генератор
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:28
  5. Подойдет ли???
    от oleg55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •