Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 80

Тема: Знатоки! Какой генератор по мощнее подойдет?

  1. #16
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    замерь расстояние от радиатора до помпы

    а по гене 1в1, и по глядел, нет таких жестких условий про которые я писал выше
    кронштейн мотора гены 00-06, так как этот моторный кронштейн под катушки
    ремень 00-06
    гена стоит в том же месте, на тех же болтах
    тут в доджевской гене только дополнительная рогатка есть которую можно спилить, а так 1в1 00-06
    Генератор забираю + конроллер для электровеника, это точно.

    Замер вечером сделаю, машина не рядом сейчас.
    И поймём, какой электровеник мне подойдёт.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  2. #17
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    не могу не нафлудить тут.
    сам такой генератор давно хочу.
    Андрей, подскажи, а есть какая-то разница в креплении генератора на блоках старых и новых??

    у меня сейчас была замена движка, новый был уже на катушках, все вынули, поставили обратно трамблер и тд.
    как я понимаю это довольно свежий движок же?
    но гена встал как и раньше.

    - - - Updated - - -

    а еще скажу что 7500 хорошая цена для такого гены, если он вполне живой.

    - - - Updated - - -

    ну и если он встает без колхоза))
    Тебе Ромка с 5.9 гранда пойдет .

  3. #18
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Кое как измерил расстояние от помпы до радиатора.
    http://yadi.sk/d/sWpVHQoV3JaVA
    Получается до шкива около 120мм.
    Вентиллятор сидит на шестигранной проставке, если её открутить, то наверное из шкива помпы будет торчать вал ,а вот на сколько он выступает, я не знаю.
    Андрей, может померяешь толщину электровеников? Одного и второго.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Во первых замена вискомувты на электрический вентилятор в корне не правильное решение.
    Объясню почему. Всегда будет перегрет 6й, самый дальний цилиндр. В момент отключения вентилятора, датчик меряет температуру в патрубке, а рубашка охлаждения 6го цилиндра, это ещё почти пол метра от датчика. К тому же, датчик включения ставится в верхний подающий патрубок радиатора, либо в сам радиатор. В данном случае, скорость циркуляции жидкости в рубашке охлаждения и радиаторе не одинаковая.
    Можно спргнозировать принудительное охлаждение 6го цилиндра путём подбора датчика с низкой температурой отключения, например градусов на 80-76. Но тогда летом, вентилятор практически не будет выключаться. Во избежании повреждения мотора я бы не рекомендовал установку электрического вентилятора на рядные продольно расположенные моторы.
    Во вторых, по поводу генератора. Ошибочное мнение, что электричество, а именно энергопотребление в сети автомобиля зависит от генератора. Да, многие скажут, снимаем клемму и машина работает. Тогда включите печку, фары и прочие электроприборы и она заглохнет.
    Генератор служит источником питания для аккумулятора, а аккумулятор питает бортовую сеть. И мощность генератора это априори скорость заряда аккумулятора, но ни как не работа допоборудования. То есть если вы поставите электрический вентилятор и не замените генератор, то эффект будет абсолютно тот же что и с более мощным генератором. Все источники нагрузки на бортовую сеть работают кратковременно. Мой совет не ставить более мощный генератор, это абсолютно ничего не даст, поставьте хороший аккумулятор, от этого будет эффект. Например в паре с родным генератором вполне сработается 75я гелевая Оптима, и будет счастье. А мощный генератор для электрического вентилятора абсолютно бесполезен.
    Не пытаюсь умничать, просто даю советы из личного опыта.

  5. #20
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Вот летом, как раз, меня вискомуфта и расстраивает.
    Когда дёргаешься в пробке продолжительное время, да ещё и кондиционер работает, температура ОЖ подпрыгивает. На ходу всё хорошо, радиатор чистый.
    Про настройку порога срабатывания подумал уже, контроллер для этого есть с регулировкой.
    Ещё и возможность отключения "электровеника" при проезде брода не лишняя.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Вот летом, как раз, меня вискомуфта и расстраивает.
    Когда дёргаешься в пробке продолжительное время, да ещё и кондиционер работает, температура ОЖ подпрыгивает. На ходу всё хорошо, радиатор чистый.
    Про настройку порога срабатывания подумал уже, контроллер для этого есть с регулировкой.
    Ещё и возможность отключения "электровеника" при проезде брода не лишняя.
    Проще в таком случае было поставить вентилятор на включение кондиционера перед радиатором, там места полно, и забыть навсегда о этой проблеме, чем морочиться с вентилятором и генератором.
    В броду вентилятор отключить конечно хорошо, хотя вискомувта сама водой остановится. Но когда вентилятор сдохнет или замкнёт, то беда....вискомувту же всегда можно заблокировать. Удаляя вискомувту, вы лишаете себя путей отхода и снижаете надёжность системы охлаждения.

  7. #22
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Вот летом, как раз, меня вискомуфта и расстраивает.
    Когда дёргаешься в пробке продолжительное время, да ещё и кондиционер работает, температура ОЖ подпрыгивает. На ходу всё хорошо, радиатор чистый.
    Про настройку порога срабатывания подумал уже, контроллер для этого есть с регулировкой.
    Ещё и возможность отключения "электровеника" при проезде брода не лишняя.
    Контроллер с регулировкой ставь в салон, под капотом он до первой лужи работать будет!
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Контроллер с регулировкой ставь в салон, под капотом он до первой лужи работать будет!
    У меня на Рубиконе стоял такой девайс года 4 назад. Как только его не регулировал, либо работал постоянно, либо подогревал мотор, другого варианта не было. Потом выбросил его, поставил датчик, начал с ними эксперементировать. Потом поставил двухскоростной вентилятор, потом поставил сдвоенный, и наконец намучавшись,вскипятив мотор и отремонтировав головку поставил вискомувту, перед радиатором поставил вентилятор от Шкоды Октавии, запитал его на включение мувты кондиционера, и забыл навсегда о температуре двигателя.

  9. #24
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    У меня на Рубиконе стоял такой девайс года 4 назад. Как только его не регулировал, либо работал постоянно, либо подогревал мотор, другого варианта не было. Потом выбросил его, поставил датчик, начал с ними эксперементировать. Потом поставил двухскоростной вентилятор, потом поставил сдвоенный, и наконец намучавшись,вскипятив мотор и отремонтировав головку поставил вискомувту, перед радиатором поставил вентилятор от Шкоды Октавии, запитал его на включение мувты кондиционера, и забыл навсегда о температуре двигателя.
    Ну я ставил Derale, работал норм, но когда его захлестнуло, то он напостоянку включил вентилятор. приходилось продувать его или клемму с датчика скидывать.. Я тоже хочу виску обратно, но у меня уже не влезет.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Те кто не пробовал электровентилятор хотят его поставить, те кто пробовал хотят вернуть вискомувту)))

  11. #26
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Те кто не пробовал электровентилятор хотят его поставить, те кто пробовал хотят вернуть вискомувту)))
    Та у меня совсем другая беда, просто уже был. а я с дуру поставил 3 рядный радиатор! Там приблизительно от вентилятора до радиатора пару см остается..
    Как доп вентилятор перед радиатором его можно вкорячить, тк не факт что виски хватит например жарким летом в затяжном подъеме в лесу
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  12. #27
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Те кто не пробовал электровентилятор хотят его поставить, те кто пробовал хотят вернуть вискомувту)))
    Вы меня совсем в раздумья вогнали (((
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Добавлю свои "5 копеек".
    5 лет назад поставил электрокарлсона Flex-a-lite вместо виски. Ни разу не пожалел. Забыл,что такое перегрев 4х литрового движка.

  14. #29
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    moreblack
    что то маловато 120мм, у меня по более вроде без кондюшки+радиатор 2рядный, но замерю точно вентиль сколько

    смотря какой еще вентиль стоит !!!
    Николай вы с чем экспериментировали ?

    вентиль с линкольна 18 дюймовый, 2х скоростной, самый злой не дорогой свап в штатах он сосет 4500cfm (127.5 м3/мин)
    все роккраувлиры его ставят, особенное в жарких штатах, где лазая по камням и виски не хватает

    №2 свап это с тауруса 16дюймовый 3300-3500cfm (99 м3/мин)
    №3 свап с гранда 5.9 16 дюймовый 3000cfm
    №4 по дороже флекалайт 485 = болтовый под 4 литра 3300cfm


    а вот линкольн, пока не замерю, НО что точно болтовый под 2.5 и 2.4 моторы, так как места вагон
    а вот под 4литра вечером скажу


    да и Николай виска хороша для эксплуатации 3000 об/мин, тогда он сосет что бумага к радиатору летит и шум стоит
    с оригинальной виской
    но в пробках +35, на холостых стрелка уходит в 100+, приходится газовать

    с механическим вентилем флекалайт+проставка+гайкахаб на помпу, и вентиль с лопастьями грамотными, и вся конструкция легче чем оригинальный вентиль+виска, так вот с таким в пробках не греюсь, а как он сосет !!!! уууу!!! кратко времено газанешь до 2500об/мин, и на глазах по компу стрелка падает 97-95-93 градуса

    виска у меня зимний вариант, рабочая, картонкой до заводки можно зафиксировать вентиль, а по мере прогрева срывает и начинает вращается вентиль

    а вот под водой 1.2 м она работает и булькание стоит что рыбы пугаются, чтоб она остыла и ослабла, это надо либо долго под водой находится больше 5 минут, или глушить мотор, что есть самое ЗЛО!!!

    сам иду по пути эл.вентиля, но в багажнике буду возить механику, зато до воды можно выкл одной кнопкой
    или выкл до газ в пол и залетание на точку на всех парах
    с виской хорошо, когда эксплуатация город,трасса, и бездор не сильный
    а вот когда что то большее от авто хотите получить, тогда она мешает, как 10см КАКАХИ вокруг всего мотора

    - - - Updated - - -

    а аккум не лучше гены(сток 117амп), когда идет высокое потребление как например у меня стояли 4 доп лампы(2 дальних + 2 ближних) под 130ватт = 520ватт как 43амп
    свет = как днем !!!
    но глохну на ночном ориентирование
    аккум важен, но гена важнее, так как если идет потребление большее чем зарядка аккум потихоньку в ноль высаживается и машина глохнет

    аккум вторичен, с большим ты протянешь, дольше, но один фиг заглохнешь, если потребление больше чем зарядка

    и это все не лучше типа купите аккум другой больший

    надо и то и то тюнить
    я протюнил и гена 332амп и аккум дека 1000ам/ч
    и вся оптика светодиоды (головной свет, туманки и люстры)
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  15. #30
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию вентиль

    moreblack

    вентиль с линкольна 55*47*14.5 см
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 15:57
  2. подойдет ли на ежа?
    от Shandor в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 13:04
  3. Подойдет ли коробка 2,5 на 4,0 ???
    от zento в разделе Трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 16:34
  4. Генератор
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:28
  5. Подойдет ли???
    от oleg55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •