Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: Знатоки! Какой генератор по мощнее подойдет?

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Андрей, извините, сейчас или соберусь с мыслями и отвечу на ваши вопросы, или пойду спать и отвечу завтра)))) Устал немного.
    Лебёдки две, но вы немного не правильно поняли, передняя лебёдка и задняя могут лебедить вперёд, как отдельно, так и две сразу. Но если нужно, то задняя лебёдка, помимо лебежения вперёд может лебедить и назад.

    - - - Updated - - -

    могу ли я предположить что был ветерок ? и вы катались на скорости ?
    К сожалению я не могу ответить на ваш вопрос, потому что на том фото на Рубиконе мой напарник по убиванию автомобилей Юра, меня с ним не было. Но жара с его слов была просто сумасшедшая. После африки мы ездили на той же машине летом в 30 градусов в карьере, с кондиционером, по камням и буграм, не грелся, ни на холостых, ни на оборотах. После того как мотор был перегрет, начались проблемы.

    про втулки не понял, такого ничего не замечал, что лебедка кипяток, что лебедка холодная, тянет одинаково, если вижу проседает, или все остановилась, ставлю новый аккум, даже при условии что лебедь кипяток = скорость Ураган
    Я на самом деле не знаю что вам ответить на это. Давайте что бы не раздувать спор и не переходить в другие рамки общения приведу некоторые факты. Вы можете уточнить это у трофистов, они подтвердят мои слова, только у трофистов а не покатушечников.
    На 3м-4м лебежении, любая не доработанная лебёдка проседает, из за суммарного нагрева мотора, и втулок барабана эффективность лебежения падает на 30%, как вы это не земечаете я не знаю.

    разбирал лебедь совсем недавно для профилактики, все абсолютно девственно и чино, ни каках, ни пыли
    Разберите ещё раз, отполируйте шейки барабана, в местах где одеваются пластиковые втулки до блеска, так же отполируйте внешнюю часть барабана планетарок в редукторе, и проточку под ручку разблокировки, а так же внутреннюю часть корпуса редуктора до блеска. Смажьте всё зелёным кастролом(смазкой).
    Пойдите в магазин подшипников, купите вместо обычных в моторе лебёдки подшипники с сальниками, установите их.
    После этих небольших доработок вы почувствуете разницу.

    или что Варновцы или абсолютно все дураки делая такие провода ?
    Они делают провода достаточные, не более того. Попробуйте толстые провода, с доработками лебёдки, поймёте разницу, присоедините ко всему этому гелевый аккумулятор, и вас постигнет счастье.

    но что не просчитано Варном или другими делая такие провода ?
    Зачем вы ставите 33и или 37е колёса на машину? Вам разве недостаточно проходимости резины рекомендованной заводом изготовителя? Или вы считаете что для езды по болоту заводом всё не просчитано? Наверное это делают потому что недостаточно проходимости, а то что я рекомендовал для лебёдки делают когда недостаточно тяги и проявляется усиленная просадка лебёдки.
    Вам не приходило ни когда в голову что мотор в районе щёточного узла и втулки барабана остывают во врем я того как вы меняете типа умерший аккумулятор? Возможно на новом аккумуляторе из за этого тяга лебёдки хорошая, первое время?

    если лебедится по ступицу ничего не проседает, если лебедится на пузе и собирая болотные шишки бампером, то проседает до 10вольт
    Вы слишком далеко, иначе я бы с удовольствием пригласил бы вас на вашем же автомобиле съездить со мной на соревнование, я на своё, вы на своём. Возможно в таком случае большая часть вопросов отпала бы сама по себе.

    А пока что, я вам дам небольшой совет. Подумайте вот над этой фразой. Лебёдка нужна не для того что бы вытаскивать машину из дерьма, а для того что бы ехать быстро по этому дерьму. Фраза не моя. Но стоит задуматься. Поймите, если вы посадили машину на пузо, значит допустили грубую ошибку, такого быть не должно.
    Последний раз редактировалось Nikolay71; 20.03.2013 в 23:25.

  2. #62
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    передняя лебёдка и задняя могут лебедить вперёд, как отдельно, так и две сразу.
    я об этом писал
    у вас задняя в салоне установлена ? через трубу трос проложен на передок ?


    по проводам, ну я же не ставил длинные провода у меня блок и проводка стандартной длины, я думаю что Варн и все остальные не фигню придумали
    поэтому и тюнинга нет в этой части, и колеса типа сток 30е

    другое дело я понимаю если провода длинные метров 5 тянуть назад, то и буду ставить в районе мин 50мм

    у нас многие точки, (процентов 20% от общего кол-во точек) и еще их называют НЕБЕРУЧКАМИ, в костюме Телепузике + еще закидывает от руки ветку с бутылкой, а на бутылке номер точки, за них баллы высокие

    такие точки своими 4мя НИКТО НЕ БЕРЕТ(просто подъехал и взял), только Лебедками

    либо как Я !!!
    http://video.mail.ru/mail/renat3008/1/32.html
    но бывает пролетаю точку, и такие 50 метров не предел расстояние от точки до берега
    тут либо 100 метров удлинителей на другой берег, либо как у мну 50 метров удлинителей

    в этом году будет по веселей с задним Варном М8000 и тупо назад по колее, а не дуга по березкам и 3 часа убитого времени

    вперед пока не решил
    Варн 9.5хп, Варн 9.5цти, или Вертикалка, есть еще месяц на обдумывание


    да и не понятно
    положите на боковину кенгурина плоскую доску, и протяните трос лебёдки по правому или левому боку машины назад. Получится одно лебежение вместо десяти. Я в когда ездил в ТР1 всегда так делал. Экономьте своё время.
    как это можно реализовать в рамках моего Пацанского Ренга, НЕ котлеты, и Красотун и Гонка
    лебедка дура и доску в щепки и замну бочину, Ачкую

    да и с трубой под днищем ничего не придумалось в рамках не Котлеты, там места вагон, тупо клетка-каркас, ничего лишнего
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 21.03.2013 в 07:03.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    у вас задняя в салоне установлена ?
    Нет.
    через трубу трос проложен на передок ?

    Нет.

    думаю что Варн и все остальные не фигню придумали
    Тогда поставьте стоковую шоссейную резину и езжайте на соревнования, ведь на заводе не фигню придумали.
    И Варн, и другие производители делают лебёдки исходя из среднестатистического пользователя, в США нет трофи рейдов, и что такое бесконечное лебежение они наверняка не знают.

  4. #64
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    All right, извините, к сожалению не знаю вашего имени. Давайте придём логически к верному умозаключению.
    С помощью например наводящих вопросов.
    1-Разве у Вас с завода не установлена 75я жёлтая Оптима? У нас на Руби как раз такая и есть.
    2-Какие из перечисленных Вами источников потребления являются не штатными для машины?
    Рома я! лучше на ты, молодой я еще )) и машина у меня зеленая))
    1. у меня YJ, тогда оптим еще не было, себе пока не позволил, но само собой куплю, как только этот начнет помирать. пока лишних денег нету.
    2. из перечисленного не штатное... лебедка, задний свет, сабвуфер с усилителем, 50" LED, рация. согласен что основные потребители лебедка, звук. сколько нужно что бы LED светил-не знаю. не силен я в электричестве пока что.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Ром, на сабе с усилителем конденсатор есть?

  6. #66
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    неа. просто усилок 4 канала, и по 2 канала на каждый 10" блин.

    - - - Updated - - -

    но я его ощущаю, когда работает, по стрелке это видно.
    во всей этой теме я согласен с Сашей Moreblack, что тут лучше предупредить проблему.
    я бы еще поставил розетку в машине, для всяких чайников/ноутов и тд.

    сам-то я прекрасно понимаю что и когда включать, что лучше не включать в паре с чем-то, но
    когда едешь с друзьями на природу, хочется обезопасить себя от невинного незнания друзей-в следствие чего может произойти полная высадка акума, довольно быстро причем.
    у нас были случаи, когда с работающей музыкой, фарами, лебедкой и люстрой мы высаживали акум. правда всегда замечали, но потом приходилось долго стоять на месте и пить водку,
    пока акум хоть немного наберет тока опять.

    - - - Updated - - -

    и да, второй аккум как раз мне не нужен. мне эта идея пока не нравится. да и YJ все же маленькая машина. там не так много места для фантазий.
    я иногда подумываю, что было бы круто поставить себе лебедочку назад, маленькую, 6500-7500 например, как у Никсона на Атамане, про запас. тогда бы я для нее и акум отдельный поставил, и как запасной заодно пусть стоит. но это будет очень не скоро, если вобще будет на этой машине.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #67
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    [QUOTE=Nikolay71;136741]у вас задняя в салоне установлена ?
    Нет.
    через трубу трос проложен на передок ?

    Нет.


    Секрет ФИРМЫ ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрюха_Жёлтый;137041]
    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    у вас задняя в салоне установлена ?
    Нет.
    через трубу трос проложен на передок ?

    Нет.

    Секрет ФИРМЫ ?
    Я не знаю как объяснить то как всё сделано. Но не через трубу.

  9. #69
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    [QUOTE=Nikolay71;137072]
    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение

    Я не знаю как объяснить то как всё сделано. Но не через трубу.

    кто делал TOR ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрюха_Жёлтый;137100]
    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение


    кто делал TOR ?
    Кто?

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Глянул я на начало этой темы,думаю фигня-не интересно,сегодня смотрю уже пять станиц и главное действующее лицо Николай.
    Перечитал всё трезвый и вроде внимательно.
    Со всем что писал Николай согласен на все 100,прошёл тот-же путь,осталось голову шлифануть.Покупал на квадротеке самый дорогой для Ежа.Первым расплавилось реле,потом датчик температуры жил своей жизнью(когда хотел тогда включал и всегда за 100 градусов),затем почти пробил мотор кулера шкивом от помпы,двигатель прилично летает вперёд не смотря на то,что все опоры усиленные.Кроме сожаления никаких положительных эмоций-деньги на ветер.Лебёдка одна,лебежусь назад спокойно(чуть вбок)-достаточно чтобы исправить ошибку.Гена 200А,две Оптимы по 75А с переключателем от катеров 1,2,1+2,0.Понту ноль,второй аккум выкину в этом году-меньше вес,лучше проходимость,ну а гену оставлю,но кроме противного свиста я пользы не увидел.

    - - - Updated - - -

    Аккумы за сиденьями,провода сечение 50,блок соленоидов на штатном месте с родными проводами.Площадка лебеды должна быть идеально ровная,очень они любят соосность.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  12. #72
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    [QUOTE=Nikolay71;137111]
    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение

    Кто?
    http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=32738
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Андрей, на Рубиконе передняя лебёдка тянет вперёд, задняя назад. На ТЛК передняя вперёд, задняя вперёд и назад.
    Трос задней лебёдки на ТЛК проходит не через трубу, я не знаю как это объяснить, там есть направляющие, обрезки роликов лебёдки, раструбы и направляющие. Грубо говоря трос висит под днищем, открытый. В трубе его держать нецелесообразно.

  14. #74
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Андрей, на Рубиконе передняя лебёдка тянет вперёд, задняя назад. На ТЛК передняя вперёд, задняя вперёд и назад.
    Трос задней лебёдки на ТЛК проходит не через трубу, я не знаю как это объяснить, там есть направляющие, обрезки роликов лебёдки, раструбы и направляющие. Грубо говоря трос висит под днищем, открытый. В трубе его держать нецелесообразно.
    все теперь встало на свои места, что и как там у вас
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Тему прочитал, но так и не понял, какой генератор мощнее подойдет без колхоза.
    А тут оказалось, что как раз родной треснул, сейчас ищу новый, буду благодарен за советы:
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...J-(2-5-L-2001)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 15:57
  2. подойдет ли на ежа?
    от Shandor в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 13:04
  3. Подойдет ли коробка 2,5 на 4,0 ???
    от zento в разделе Трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 16:34
  4. Генератор
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:28
  5. Подойдет ли???
    от oleg55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •