Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 265

Тема: Своими руками.

  1. #226
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Ну хоть кто-то не строит четырехэтажные коробки с колоннами и львами

    - - - Добавлено - - -

    Зы. Односкатную кровлю однозначно поддерживаю.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #227
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Десять лет прожил в первом доме, не парился этим, один раз только, за все годы, лазил лёд в поточние сбивал. 30-40см бывало, это не много. Новые хозяева тоже не чистят.
    Вот когда метр в гаком навалит-залезть полюбэ придётся,желательно до весны,пока снег не набух,не отяжелел,иначе куча проблем обеспечено!Не знаю как у вас,но у нас на Урале плоские крыши в частном домостроении не в почёте.У мну гараж и хозблок имеют односкатную крышу,общ.площадь 80 кв.,я уже думаю разобрать
    эту крышу нахер,и построить двухскатную,ибо достало за 10 лет два раза за зиму снег скидывать.Без обид,всё имхо)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ну хоть кто-то не строит четырехэтажные коробки с колоннами и львами

    - - - Добавлено - - -

    Зы. Односкатную кровлю однозначно поддерживаю.
    Вадим,у тебя в Клгд это канает,у нас нет)))Это я цепляюсь к слову ....однозначно,,,)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  3. #228
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Что мешает сделать уклон побольше?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #229
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Что мешает сделать уклон побольше?
    Вадим,во первых,когда человек(в данном случае я про себя)строит односкатную крышу,он желает сэкономить.Во вторых,делая на односкатке хороший уклон,с которого уверенно будет съезжать снег,один из фронтонов будет сильно выше другого,что не добавит красоты строению,и всю экономию пустит насмарку,выровнив бюджет такой крыши с нормальной двухскатной.Как то так.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  5. #230
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Менять уже поздно что то, тем более 10 лет с 12% уклоном было всё в порядке. 30 лет жил на южном берегу Белого моря, там я тоже не замечал авралов с лопатами на гаражах, павильонах и пр. Новый уклон 15%, буду теперь мучиться, но жить в том , что нарисовал. Спасибо за участие.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  6. #231
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Сиэый,я не говорю про массовые авралы по очистке плоских крыш где бы то ни было,всё зависит от конкретного человека и его отношения к этому мероприятию.Просто я лично предпочитаю порядок у себя в хозяйстве,и не люблю чтобы капало с крыши до конца апреля,не люблю когда из за льда рвёт и корёжит ливнёвые желоба и трубы и талая вода мокрит стены и рвёт отмостку!Я именно про это.А мой сосед забил на всё это,даже двор не чистит,говорит что само растает.)))В конце зимы перепад высоты утрамбованного снега у него и очищенной тротуарки у меня составляет полметра и более.Все мы разные))) Пы.сы.уклон моего гаража виден у меня на аве,где то 12 градусов,забыл уже)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  7. #232
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  8. #233
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Вадим,во первых,когда человек(в данном случае я про себя)строит односкатную крышу,он желает сэкономить.Во вторых,делая на односкатке хороший уклон,с которого уверенно будет съезжать снег,один из фронтонов будет сильно выше другого,что не добавит красоты строению,и всю экономию пустит насмарку,выровнив бюджет такой крыши с нормальной двухскатной.Как то так.
    Миррыч, то что не добавит красоты одним у других считается дизайнерским решением. Пол Европы так строит. Плюсов много. В том числе и экономия. Возвышающаяся часть заполняется окнами, дающими дополнительное освещение. Можно снизить общую высоту и вес строения. Сэкономив в том числе и на фундаменте. Современные материалы позволяют сделать кровлю тонкой. Без теплопотерь. Чердак не нужен. Уклон можно сделать не только к стене, но и на угол.
    У нас привыкли поставить коробку с двух-четырёх скатной кровлей и входом ориентированным на улицу. Никто не обращается к проектировщикам. Вот ещё кому-то деньги отдавать! Деды наши строили и мы построим! А потом теряют гораздо больше. А че, плиту потолще, на стены пенопласта побольше. Нормально будет.
    Можно рассчитать дом с учетом розы ветров, осадков, движения солнца и тд. Этого почти никто не делает. Я такое каждый день вижу. Человек покупает участок по два миллиона за сотку! И жопит сто тысяч проектировщику. И нормального прораба. Нанимает гастеров. Без малейшего понимания в строительстве. У меня каждый день рука-лицо. Неделями приходится объяснять что так нельзя, почему и что будет. Ответ «на мой век хватит». Временщики. Да твой век завтра может закончится. Делать надо хорошо, плохо само получится.
    Я проектировал и строил односкатные кровли, разноуровневые кровли с окнами между скатами, разнонаправленные кровли. Барнхаус с фальцем до земли и срытыми водостоками с подогревом. И фасадом из стекла. Все прекрасно работает. Понятно, что в Ялте и на Ямале условия несколько разные. Но это не повод жить в мазанках или ЦУБах.

    - - - Добавлено - - -

    Сизый, где дом территориально?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #234
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Миррыч, то что не добавит красоты одним у других считается дизайнерским решением. Пол Европы так строит. Плюсов много. В том числе и экономия. Возвышающаяся часть заполняется окнами, дающими дополнительное освещение. Можно снизить общую высоту и вес строения. Сэкономив в том числе и на фундаменте. Современные материалы позволяют сделать кровлю тонкой. Без теплопотерь. Чердак не нужен. Уклон можно сделать не только к стене, но и на угол.
    У нас привыкли поставить коробку с двух-четырёх скатной кровлей и входом ориентированным на улицу. Никто не обращается к проектировщикам. Вот ещё кому-то деньги отдавать! Деды наши строили и мы построим! А потом теряют гораздо больше. А че, плиту потолще, на стены пенопласта побольше. Нормально будет.
    Можно рассчитать дом с учетом розы ветров, осадков, движения солнца и тд. Этого почти никто не делает. Я такое каждый день вижу. Человек покупает участок по два миллиона за сотку! И жопит сто тысяч проектировщику. И нормального прораба. Нанимает гастеров. Без малейшего понимания в строительстве. У меня каждый день рука-лицо. Неделями приходится объяснять что так нельзя, почему и что будет. Ответ «на мой век хватит». Временщики. Да твой век завтра может закончится. Делать надо хорошо, плохо само получится.
    Я проектировал и строил односкатные кровли, разноуровневые кровли с окнами между скатами, разнонаправленные кровли. Барнхаус с фальцем до земли и срытыми водостоками с подогревом. И фасадом из стекла. Все прекрасно работает. Понятно, что в Ялте и на Ямале условия несколько разные. Но это не повод жить в мазанках или ЦУБах.

    - - - Добавлено - - -

    Сизый, где дом территориально?
    Вадос,я во многом согласен с тобой!Но я немного о другом.Я про удобство эксплуатации больше,нежели о проектировщиках,сметах и ценах за сотку.Практика-это дело такое,вылезет там,где и не думаешь.Вот я о чём.Я родился и вырос в частном доме у родителей,пришло время-построил свой,и опыт проживания в своём доме сызмальства помог мне избежать многие ошибки,которые многие даже и не рассматривают как нечто серьёзное,а дальнейшей эксплуатации отравляют жизнь многим людям.И не всегда красивые дизайнерские решения являются удобными и практичными в повседневной жизни.И я говорил ИМЕННО об этом.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  10. #235
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    хоп ... , не понял переход на бассеин...
    "кругом дорого-богато...", а у тебя везде бассейны ))
    значит - тоже нормуль всё

    - - - Добавлено - - -

    Летом ставил домик для запорожца. Крышу советовали домиком.
    Но по фэншую строений на участке и благодаря висящему сверху кабелю (который не убрать просто) крыша односкатная и уклон не большой вышел.
    Да, и водоотвод удобнее выходил с одной стороны.
    Но каркас под ней мощный. И имеется скребок на длинной ручке (финский) 6 метров.
    Так что при необходимости со стремянки разок сгребу толстый снег зимою.
    JK 3,8 2d 2007.

  11. #236
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Я родился и вырос в частном доме у родителей,пришло время-построил свой,и опыт проживания в своём доме сызмальства помог мне избежать многие ошибки,которые многие даже и не рассматривают как нечто серьёзное,а дальнейшей эксплуатации отравляют жизнь многим людям.И не всегда красивые дизайнерские решения являются удобными и практичными в повседневной жизни.И я говорил ИМЕННО об этом.
    Мирыч, так и я не за дизайнеров. Там пидарас на пидарасе. Я про грамотное проектирование.
    И поверь, я не сомневаюсь, что человек проживший в доме при наличии возможностей построил свой дом с учётом всех особенностей, условий проживания и образа жизни.
    Ошибки обычно делают люди из квартир. Строящие свой первый дом. "Чтоб как у людей."))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #237
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Г. ОРЕЛ.

    - - - Добавлено - - -

    ЭДДИ. Я про цыганщину в стройке. Бассейн не считается.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  13. #238
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    dacha_bezborodko.jpg
    А так вроде ничего ))
    JK 3,8 2d 2007.

  14. #239
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию



    - - - Добавлено - - -

    И поверь, я не сомневаюсь, что человек проживший в доме при наличии возможностей построил свой дом с учётом всех особенностей

    я не учусь на ошибках - снова Ежа купил дом с плоской крышей опять бассейн и кажется третий раз женюсь/но это еще не точно/ Вот такой коктейль - Мазохито.
    Последний раз редактировалось Сизый; 15.09.2021 в 13:03.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  15. #240
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Может брать комплексный ?
    17101.jpg kak-prozhit-na_0.jpg
    JK 3,8 2d 2007.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дневные ходовые огни (DRL) своими руками
    от Rijik в разделе Освещение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 09:40
  2. Сделанное своими РУКАМИ
    от Драйв в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 09:29
  3. Своими руками
    от Vorpal в разделе Машины других марок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •