Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: особенности углубленного тюнинга и советы по нему.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию особенности углубленного тюнинга и советы по нему.

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Николай, не горячитесь, никто же ничего однозначно негативного про эту машину не сказал)
    Тут просто такое место, где люди, стараются отслеживать судьбу почти всех ренгов на нашей 1/6 части суши)
    Цена ценой, а аппарат у Вас очень зачетный.
    Да особо не горячился)))
    Просят полный список доработок, не подозревая что это будет поэма))) С другой стороны наверное тогда сразу станет ясно куда ввалено столько денег и то что цена за машину просто смешная.

    - - - Updated - - -

    Bentley, что бы получить от меня сообщение, вам нужно почистить почтовый ящик.

  2. #2
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Эх значит так и не узнаем "тайну" про то, что сделано с гуром на этой машинке... Возможно бы я воспользовался и не стал бы менять свой стоковый кипяченный на такойже стоковый.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Эх значит так и не узнаем "тайну" про то, что сделано с гуром на этой машинке... Возможно бы я воспользовался и не стал бы менять свой стоковый кипяченный на такойже стоковый.
    Всё ведь просто, нужно добавить радиатор, хороший, компактный и с большой площадью охлаждения.


    Ёжик над рулевой тягой.

  4. #4
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Николай, не скрытничайте.
    Судя по фото там кроме ежика еще гидроцилиндр PSC.
    Машину вы суперово сделали но продать ее по такой цене почти нереально. Я бы разбирал и продавал тюнинг отдельно.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Николай, не скрытничайте.
    Судя по фото там кроме ежика еще гидроцилиндр PSC.
    Машину вы суперово сделали но продать ее по такой цене почти нереально. Я бы разбирал и продавал тюнинг отдельно.
    Там и кроме гидроцилиндра всего полно, но разбирать и барыжить запчастями не моё. Машина классная, и продаётся именно в этом виде. И почему нереально? Продать стоковую машину за 2млн реально а эту за 2,3 нет? Много людей звонят, просят выслать фотографии, многие сидят ждут когда машина подешевеет, потому что не хватает немного до этой суммы. Купит тот кто понимает)))

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Почему огорчу?!-потому что будите молчать как партизан и ничего не скажете людям?!!!
    На все вопросы-уклончивые ответы ?!

    - - - Updated - - -


    Я уже понял ((( -рой инфу сам по ГУР-у - он ничего рассказывать не будет!
    В лучшем случае-пригласит к себе приехать в Тулу -типо,сам все сделает.
    Это бизнесс во первых. Во вторых это опыт, я с 2004го года в спорте. Ещё в те далёкие годы Тульско-Воронежский экипаж на Джип Чероки покорял сердца тех кто ездил на серию Партизан-Ват. Самую пожалуй жестокую серию внедорожных соревнований по тем временам. Мы тратили последние деньги ради того что бы в очередной раз выложится на полную и взойти на пьедестал)))
    Давайте так, я буду подсказывать верное направление, а додумать останется совсем немного, самую малость)))
    Гур греется, почти на всех машинах при активной рулёжке в лесу например. Ну что бы охладить его нужно сделать несколько элементарных вещей. Тот ёжик который установлен на Рубиконе, мы его используем абсолютно везде, врезается он в обратку насоса, крепится чем угодно и где угодно. Найти можно на квадротеке, или могу дать телефон Максима, он сам найдёт и привезёт.
    Как установить радиатор на АКПП? Всё то же самое, то же в обратку с радиатора, алюминиевый трубопровод болгаркой пополам и шланги, но только по 3 металлических хомута надо одеть на каждый резиновый патрубок, давление имеет место быть. Радиатор или именно для джека с квадротека, или такой же ёж.
    Если Ренг предыдущего поколения с AW4, то всё то же самое, только допом можно поставить и датчик температуры, в канал слива масла с гидротрансформатора, что бы онлайн контролировать процессы в короке. И железное правило, нужно знать что коробас остывает только в нейтрали.

  7. #7
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я уже понял ((( -рой инфу сам по ГУР-у - он ничего рассказывать не будет!
    В лучшем случае-пригласит к себе приехать в Тулу -типо,сам все сделает.
    Это вы там в столицах просто избалованы наличием специалистов по любой тематике))) Я к Николаю уже напросился в гости. И надеюсь болячки своего ренга мне там помогут побороть)

    Всем мир)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Кого то обрадую, кого то огорчу.))) Скоро и я перебираюсь в Москву. Будет 2 филиала сервиса, один строится, второй ищем в аренду, никак не найдём))) Как только так сразу милости просим в гости)))

  9. #9
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Хоть буду знать кого советовать
    А то меня постоянно просят посоветовать сервис в Москве.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Это бизнесс во первых. Во вторых это опыт, я с 2004го года в спорте. Ещё в те далёкие годы Тульско-Воронежский экипаж на Джип Чероки покорял сердца тех кто ездил на серию Партизан-Ват. Самую пожалуй жестокую серию внедорожных соревнований по тем временам. Мы тратили последние деньги ради того что бы в очередной раз выложится на полную и взойти на пьедестал)))
    Давайте так, я буду подсказывать верное направление, а додумать останется совсем немного, самую малость)))
    Гур греется, почти на всех машинах при активной рулёжке в лесу например. Ну что бы охладить его нужно сделать несколько элементарных вещей. Тот ёжик который установлен на Рубиконе, мы его используем абсолютно везде, врезается он в обратку насоса, крепится чем угодно и где угодно. Найти можно на квадротеке, или могу дать телефон Максима, он сам найдёт и привезёт.
    Как установить радиатор на АКПП? Всё то же самое, то же в обратку с радиатора, алюминиевый трубопровод болгаркой пополам и шланги, но только по 3 металлических хомута надо одеть на каждый резиновый патрубок, давление имеет место быть. Радиатор или именно для джека с квадротека, или такой же ёж.
    Если Ренг предыдущего поколения с AW4, то всё то же самое, только допом можно поставить и датчик температуры, в канал слива масла с гидротрансформатора, что бы онлайн контролировать процессы в короке. И железное правило, нужно знать что коробас остывает только в нейтрали.
    Направление-это уже что-то ,Николай!,

    ...но знаешь почему русские, как нация исчезнет?!-... ответ в нас самих!

    Про кулер АКПП-я сам могу рассказать,...есть хорошие готовые киты под штатные(практически отверстия-ничего не надо сверлить)-но это для бензинки.,
    На дизеля-там места гораздо меньше- и это тоже вопрос-куда его (или правильнее их(!)) вкорячивать?
    у вас на фото часть куллера-это он врезан в обратку насоса на ГУР ?Такие кулера видел и на квадратеке по 70-120$-не дороже.
    Кроме куллера , гидроцелиндр меняли(с увеличенным объемом который,терафлекс)?...с насосом -есть ли тюнингованный вариант?!

    Дизель ап-грейд делали?-есть много мнений по отключению ЕГР-...НО по обновленной версии дизеля(200л/с)-инфы нет вообще-кроме того,как -что это старый двигатель(177л/с)-доведенный уже на заводе-с измененными коллекторами +новые мозги -и как итог 460 кр.момент+200л/с.,

    По электр.стабу -я так понял-что вы его выкинули и поставили Терафлексовский стаб(со штырьком)-если данную процедуру делать-надо обманку ставить на комп-или достаточно заизолировать проводку?

    зы.Крестовины ОХ использовали?!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Это вы там в столицах просто избалованы наличием специалистов по любой тематике))) Я к Николаю уже напросился в гости. И надеюсь болячки своего ренга мне там помогут побороть)

    Всем мир)
    С твоим подходом -думаю все будет ОК у твоей машины!

    зы.Косички на мосты обязательно сделай -Николай делает, я знаю
    Может и на замену ГП созреешь
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Направление-это уже что-то ,Николай!,

    ...но знаешь почему русские, как нация исчезнет?!-... ответ в нас самих!

    Про кулер АКПП-я сам могу рассказать,...есть хорошие готовые киты под штатные(практически отверстия-ничего не надо сверлить)-но это для бензинки.,
    На дизеля-там места гораздо меньше- и это тоже вопрос-куда его (или правильнее их(!)) вкорячивать?
    у вас на фото часть куллера-это он врезан в обратку насоса на ГУР ?Такие кулера видел и на квадратеке по 70-120$-не дороже.
    Кроме куллера , гидроцелиндр меняли(с увеличенным объемом который,терафлекс)?...с насосом -есть ли тюнингованный вариант?!

    Дизель ап-грейд делали?-есть много мнений по отключению ЕГР-...НО по обновленной версии дизеля(200л/с)-инфы нет вообще-кроме того,как -что это старый двигатель(177л/с)-доведенный уже на заводе-с измененными коллекторами +новые мозги -и как итог 460 кр.момент+200л/с.,

    По электр.стабу -я так понял-что вы его выкинули и поставили Терафлексовский стаб(со штырьком)-если данную процедуру делать-надо обманку ставить на комп-или достаточно заизолировать проводку?

    зы.Крестовины ОХ использовали?!

    - - - Updated - - -



    С твоим подходом -думаю все будет ОК у твоей машины!

    зы.Косички на мосты обязательно сделай -Николай делает, я знаю
    Может и на замену ГП созреешь
    Как много вопросов...
    По порядку.
    Про кулеры. По ежу можно молотком лупить, ему пофиг, всё что предлагают на квадротеке уязвимо, легко забиваемо грязью и занимает много места.
    Если вкрячивать ежи, то под радиатором места полно.
    Гидроцилиндр идёт в комплекте с насосом большей производительности и редуктором с коротким передаточным, по 1,3 оборота в каждую сторону, то есть в лесу можно рулить не перекладывая рук. Вместе с комплектом идёт бачок увеличенного объёма, но на дизель он не становится, места мало, по этому приходится обходиться стандартным бачком, просто не доливать его до минимума, иначе разогреваясь масло начинает течь.
    С дизелем ничего в принципе не делали кроме небольшой вправки мозгов. ЕГР не глушили, пока работает, нафиг трогать, если перетстанет то проще перепускной канал глушить и не думать больше не о чём.
    Стаб удалён в принципе, ждёт обратной установки для нового хозяина, никаких особых процедур после удаления не нужно производить кроме подбора сопротивления что бы лампочка не доканывала на приборке.
    Передний кардан родной, задний заменили на кардан с крестовинами, после того как на 37х колёсах на скорости 140 кардан не выдержал и часа, сгорел и отвалился упав на асфальт. При малейшем лифте рекомендую ставить кардан с крестовинами, шрусы не держат углы. К сожалению производителя кардана забыл, на квадротеке так же можно найти.
    Замена ГП по механической процедуре не составляет проблемы, вся фишка состоит в том что если автомобиль оснащён АКПП нужно взламывать программу и писать в подкоренное меню новое значение передаточного отношения мостов. АКПП на джеке работает ни как обычно по двум датчикам входных и выходных оборотов, а по трём, конечным звеном является датчики АБС левый передний и правый задний, они являются вторыми по счёту датчиками выходных оборотов после спидометра в РКП. Так вот при замене пар в мостах, показания этих датчиков не состыковываются, АКПП падает в аварию. Нужен хороший взломщик, знающий своё дело, в Москве такой есть.

    - - - Updated - - -

    Кстати, если начались проблемы с АКПП на джеке, не стоит паниковать, сначала нужно проверить датчики АБС.

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay71 Посмотреть сообщение
    Как много вопросов...
    По порядку.
    Про кулеры. По ежу можно молотком лупить, ему пофиг, всё что предлагают на квадротеке уязвимо, легко забиваемо грязью и занимает много места.
    Если вкрячивать ежи, то под радиатором места полно.
    Гидроцилиндр идёт в комплекте с насосом большей производительности и редуктором с коротким передаточным, по 1,3 оборота в каждую сторону, то есть в лесу можно рулить не перекладывая рук. Вместе с комплектом идёт бачок увеличенного объёма, но на дизель он не становится, места мало, по этому приходится обходиться стандартным бачком, просто не доливать его до минимума, иначе разогреваясь масло начинает течь.
    С дизелем ничего в принципе не делали кроме небольшой вправки мозгов. ЕГР не глушили, пока работает, нафиг трогать, если перетстанет то проще перепускной канал глушить и не думать больше не о чём.
    Стаб удалён в принципе, ждёт обратной установки для нового хозяина, никаких особых процедур после удаления не нужно производить кроме подбора сопротивления что бы лампочка не доканывала на приборке.
    Передний кардан родной, задний заменили на кардан с крестовинами, после того как на 37х колёсах на скорости 140 кардан не выдержал и часа, сгорел и отвалился упав на асфальт. При малейшем лифте рекомендую ставить кардан с крестовинами, шрусы не держат углы. К сожалению производителя кардана забыл, на квадротеке так же можно найти.
    Замена ГП по механической процедуре не составляет проблемы, вся фишка состоит в том что если автомобиль оснащён АКПП нужно взламывать программу и писать в подкоренное меню новое значение передаточного отношения мостов. АКПП на джеке работает ни как обычно по двум датчикам входных и выходных оборотов, а по трём, конечным звеном является датчики АБС левый передний и правый задний, они являются вторыми по счёту датчиками выходных оборотов после спидометра в РКП. Так вот при замене пар в мостах, показания этих датчиков не состыковываются, АКПП падает в аварию. Нужен хороший взломщик, знающий своё дело, в Москве такой есть.

    - - - Updated - - -

    Кстати, если начались проблемы с АКПП на джеке, не стоит паниковать, сначала нужно проверить датчики АБС.
    Вопросы по JK
    По внесению изменений ГП в комп-есть приборчики их много торгуют в ЮС -все нормально там стыкуется!-Вносишь именения и в рразмерность диаметра колес и изменение ГП-в этом проблем как раз нет!-(мало того-производители рекомендуют использование данных программаторов -в связи с чем мне немного непонятен взлом и корректировка прошивки на JK)

    По увеличенному бочку с гидроцилиндром-вроде вот этот подойдет и на Дизель-
    http://www.ebay.com/itm/TeraFlex-JK-...vip=true&rt=nc
    Но он идет отдельно-без насоса

    По шрусам-ясно уже давно нам здесь
    ...а вот усиленные крестовины ОХ -?
    Я перепробовал уже 3-и варианта крестовин -пока ,для себя определил-Аллоевские усиленные(120$-в ЮС)-как наиболее долговечные-ходят гарантированно год.Не в восторге был от обслуживаемых крестовин(с масленками которые)
    Щас хочу попробовать ОХ-очень их хвалят!

    До 2.5" лифт-замена кардана НЕ обязательна! То что выше-согласен!(но и то-они еще ходят убиваются какое-то время )
    Последний раз редактировалось студент; 04.03.2013 в 20:35.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    простите, ЕЖ в контексте данной беседы это- ЭТО http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm ???
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    По внесению изменений ГП в комп-есть приборчики их много торгуют в ЮС -все нормально там стыкуется!-Вносишь именения и в рразмерность диаметра колес и изменение ГП-в этом проблем как раз нет!
    Это полнейший америкосовский прогон, который на дизелях не работает, на бензинке не пробовал, но есть подозрение что так же не прокатит. Валяется один такой в сервисе, ни на дизеле с акпп не работает, ни на втором изрядно построенном дизеле с механикой так же не работает. Программист вам в помощь, впрочем, если есть желание учиться на своих ошибках, то можете попробовать.

    По увеличенному бочку с гидроцилиндром-вроде вот этот подойдет и на Дизель-
    http://www.ebay.com/itm/TeraFlex-JK-...vip=true&rt=nc
    Но он идет отдельно-без насоса

    Я сейчас не понимаю что происходит. Или вы путаете тормозной цилиндр с ГУРом или пытаетесь меня проверить?

    Я перепробовал уже 3-и варианта крестовин -пока ,для себя определил-Аллоевские усиленные(120$-в ЮС)-как наиболее долговечные-ходят гарантированно год.Не в восторге был от обслуживаемых крестовин(с масленками которые)
    Щас хочу попробовать ОХ-очень их хвалят!

    Аллой используем, и на Рубиконе и на Хаммере и на Рапторе, проблем нет ни каких.

    До 2.5" лифт-замена кардана НЕ обязательна! То что выше-согласен!(но и то-они еще ходят убиваются какое-то время )
    при лифте 3,5 дюйма наш кардан прожил ровно 120 км, могу предположить что с меньшим лифтом проживёт немного дольше. По этому я всё же рекомендовал бы поставить нормальный кардан.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    простите, ЕЖ в контексте данной беседы это- ЭТО http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm ???
    Абсолютно верно! если заглянуть внутрь, то станет ясно что его площадь охлаждения огромна. Используем с 2006го года, супер радиатор!

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    [QUOTE=Nikolay71;133653][B]

    Николай-по ссылке-да-я ошибся,дал не ту ...немогу щас найти - НО этот вопрос интересует многих !!!
    Я , пока ,этот вопрос для себя не изучал в полной мере

    А по приборчику-я уже наигрался им-на своем первом JK(он,как раз был бензиновым)-все работает + мало того можно выбрать(потрыкав недельку-другую)наиболее оптимальное значение для авто-бензиновая версия очень чуткая к изменению диаметра колес...дизельная-говорят,-менее чуткая -Мы здесь эту тему уже обсуждали и выяснили все нюансы!

    инфа по карданам до 2.5" лифта-проверенная -люди ездят на лифт-китах и кастом лифтах годами без траблов!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 591
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 21:03
  2. Металлообработка советы/рекомендации
    от REM в разделе Магазин новых запчастей
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 20:50
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 15:46
  4. продам Продам(по-мониторю) Видеорегистратор GO PRO HIRO 2 + ЭКРАН к нему.
    от студент в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •