Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: JK Rubikon 2010-строим вместе строим с любовью) Когда допишу мой опыт станет полнзным

  1. #16
    Местный Аватар для sotnic
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Прикольно, я перед новым годом планировал взять эту машину, даже билеты взял лететь, но с деньгами конфуз вышел и пришлось отложить приобретение на месяц.
    Будьте осторожны со своими желаниями, так как вы в силах их осуществить.
    Jeep Wrangler Rubicon Call of Duty 3.6L/284 5AT 5D

  2. #17
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Я не спец, конечно, но я бы брать 2.5 аевовсий не стал.
    Смысла нет в этих эксклюзивных аевовских пружинах, которые хрен купишь по отдельности в случае чего.
    Ну и состав кита, по крайней мере, не полный.
    А что у 3,5" пружины не эксклюзивные и везде продаются
    Коректор рычагов не нужен при 2.5" Другие в том числе самые уважаемые производители тех дополнительных преспособ не предлагаю на 2,5"
    Поэтому на мой взгляд вполне себе полный, и как раз по асфальту будет лучше ехать чем 3,5
    Не понятно от куда вывод такой что 3,5 по управляемости лучше чем 2,5 законы физики никто не отменял.
    Или я чего-тот не понимаю (что вполне возможно)
    Я согласен что 3,5 более навороченый, составных частей в нем больше ибо больший подъем, имеет необходимость большего вмешательства в подвеску.

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Мне, например, нужно максимальное качество на асфальте, с неухудшением на внедороге.
    В этом случае лучше их 3.5" полного лифта я ничего найти не смог.
    К нему еще там по мелочи добрать или изобретать придется, но это наиболее полный кит заточенный на on-road drive quality который я пока знаю.
    Ну и включает в себя все безальтернативные вещи, которые все равно нужны: программатор, корректор рычагов и углов рулевого.

    ПС: На днях копался как раз по поводу китов.
    Америкосы очеь хвалят вот такого зверя:
    http://www.offroadevolution.com/stor...RCER-KIT&cat=5
    Но на мой взгляд он принципиально хуже АЕВа.
    Непонятно чем он им особо понравился.
    Опять, наверное, особенности национальной рыбалки.
    Короче в сравнении с 2,5 -3,5 более оф-роуд, а не он-роуд лифт.
    Последний раз редактировалось Andrey Divinson; 26.02.2013 в 17:31.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    А что у 3,5" пружины не эксклюзивные и везде продаются
    Коректор рычагов не нужен при 2.5" Другие в том числе самые уважаемые производители тех дополнительных преспособ не предлагаю на 2,5"
    Поэтому на мой взгляд вполне себе полный, и как раз по асфальту будет лучше ехать чем 3,5
    Не понятно от куда вывод такой что 3,5 по управляемости лучше чем 2,5 законы физики никто не отменял.
    Или я чего-тот не понимаю (что вполне возможно)
    Я согласен что 3,5 более навороченый, имеет аморты по лучше, ну а составных частей в нем больше ибо больший подъем имеет необходимость большего вмешательства в подвеску.



    Короче 3,5 более оф-роуд, а не он-роуд лифт.

    Дело даже не в качестве амортов ,хотя я убежден-аморты должны быть высокого качества при любых лифтах!
    При 3.5" устанавливают уже более длинные рычаги - только за счет этого возможна рулежка по-лучше -НО говорить о том,что 3.5" - лучше 2.5" - это ,конечно,сомнительно!!!

    Корректор на лифт 2.5" не обязателен...НО в том же Джиптревел-штатные рычаги удлиняют под лифт 2.5" - как итог-рулежка по-мягче и по-комфортнее(за счет изменения угла рулевого , вероятно )

    - - - Updated - - -

    зы.А почему на 2.5" приспособ не предлагают производители - так есть комплекты рычагов-которые регулируются по длине -вот приспособ никаких и не надо!,
    Приспособы-это для очень бюджетных вариантов делают, когда люди не хотят покупать комплект дорогих рычагов(от 1200 долл за комплект там )!-как альтернатива просто.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    а я вот не хочу менять штатную подвеску, реально обойтись бодиком? либо как в старые добрые времена на сузуки джимни проставки под пружины и амморты?
    пс. кстати у меня тоже 265/70/17 на родных дисках и ничего не цепляет

  5. #20
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    а я вот не хочу менять штатную подвеску, реально обойтись бодиком?
    на какой размер резины?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #21
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Дело даже не в качестве амортов ,хотя я убежден-аморты должны быть высокого качества при любых лифтах!
    При 3.5" устанавливают уже более длинные рычаги - только за счет этого возможна рулежка по-лучше -НО говорить о том,что 3.5" - лучше 2.5" - это ,конечно,сомнительно!!!

    Корректор на лифт 2.5" не обязателен...НО в том же Джиптревел-штатные рычаги удлиняют под лифт 2.5" - как итог-рулежка по-мягче и по-комфортнее(за счет изменения угла рулевого , вероятно )

    - - - Updated - - -

    зы.А почему на 2.5" приспособ не предлагают производители - так есть комплекты рычагов-которые регулируются по длине -вот приспособ никаких и не надо!,
    Приспособы-это для очень бюджетных вариантов делают, когда люди не хотят покупать комплект дорогих рычагов(от 1200 долл за комплект там )!-как альтернатива просто.

    1200 это весь лифт комплект стоит если ты про RК

    Кстати отказался от RK только потому что начитался американских форумов,
    Сделал вывод такой что для небольших до 3.5"лифтов АЕV рулит... лучше по управляемости....
    Ну вообщем ты поставиш RK а я АEV и сравним...
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  7. #22
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    на какой размер резины?
    Кирил у нас тут есть в магазине неплохое предложение на гудричи мт размер примерно 33-33,5

  8. #23
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    а я вот не хочу менять штатную подвеску, реально обойтись бодиком? либо как в старые добрые времена на сузуки джимни проставки под пружины и амморты?
    пс. кстати у меня тоже 265/70/17 на родных дисках и ничего не цепляет
    проставки можно тот же дайстар 1,75"

    Но на мой взгляд если сильно по бездору не ездить, вообще не стои ничего менять машина и так неплохо едит, но взгляды у всех разные
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    1200 это весь лифт комплект стоит если ты про RК

    Кстати отказался от RK только потому что начитался американских форумов,
    Сделал вывод такой что для небольших до 3.5"лифтов АЕV рулит... лучше по управляемости....
    Ну вообщем ты поставиш RK а я АEV и сравним...
    От 1200$ -это за комплект рычагов только ! (без лифта)
    По поводу лифтов-постановка вопроса неправильная!-1 дюйм=2.54 см -и лучше по управляемости тот лифт кит-где подобраны и длина рычагов , и жесткость пружин с амортами -все взаимосвязано!

    Одна из главных деталей лифта - пружины - а лучше,чем у РК -еще поискать надо!
    Я,например, считал , что Старик эмми-хорошие пружины...Но, Кирилл купил -поездил пол-года,чуть больше-они у него просели -поменял на РК - доволен.,
    Да и по качеству изготовления -берешь в руки-качество налицо!
    Гуд!,захочешь-сравним - у каждого свое право выбора

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Кирил у нас тут есть в магазине неплохое предложение на гудричи мт размер примерно 33-33,5
    Озвучь плз.
    интересно.КМ2 -имеешь в виду?!

    зы.Кстати,-по покупке резины-можно так же скооперироваться и получить оптовую скидку!(мне диски пришли сегодня , но я не тороплюсь с покупкой резины-могу подождать кого-нибудь )
    Последний раз редактировалось студент; 26.02.2013 в 19:49.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    проставки под пружины 1.5 - 2".
    Бодик хорош в комплексе с другими видами лифта для минимизации негативных сторон.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  11. #26
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Кирилл если не трудно расскажи как было и как есть
    это я про твою смену лифта
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  12. #27
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnic Посмотреть сообщение
    Прикольно, я перед новым годом планировал взять эту машину, даже билеты взял лететь, но с деньгами конфуз вышел и пришлось отложить приобретение на месяц.
    Я месяц вылетал, а прилетел только после нового года , а стояла она долго. Думал ни кому не нужна
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    А что у 3,5" пружины не эксклюзивные и везде продаются
    Коректор рычагов не нужен при 2.5" Другие в том числе самые уважаемые производители тех дополнительных преспособ не предлагаю на 2,5"
    Поэтому на мой взгляд вполне себе полный, и как раз по асфальту будет лучше ехать чем 3,5
    Как я уже писал - точно я утверждать не могу т.к. не пробовал.
    Приедет кит корректировки углов - поставлю и сделаю выводы.

    Насчет же "не нужен"...
    "Можно ездить" и "не нужен" - разные вещи.
    Дело личное.

    У меня сейчас лифт, который я вычислил, всего в 6.8см.
    Т.е. менее 3"
    При этом пришлось удлинять крепления тормозных шлангов и ставить регулируемые панары.
    Качество рулежки упало заметно.
    Можно ли было обойтись только пружинами?
    Даневопрос, конечно!
    Смотря чего хочешь получить на дороге.

    Пружины у АЕВ так и так эксклюзив, это понятно.
    Только все пружины садятся.
    Помоему проще поставить 3.5 и забыть чем через год либо еще раз покупать 2.5 либо корячить проставки.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Качество рулежки упало заметно.
    Ты же рукастый-нах тебе брекеты?-Деньги потратил бы на другие ништяки!

    Для улучшения рулежки - снимаешь передние рычаги(прямоугольного сечения рядом с колесом),предварительно вытачиваешь две болванки длиной около 10-12 см ,толщиной-прикинь чтобы только-только влезла в рычаг по диаметру(это для усиления рычага).
    Распиливаешь рычаг + вставляешь болванку+обвариваешь+сверху полоску обвариваешь на длину увеличения рычага(увеличиваешь длину рычага на высоту лифта!).
    Чтобы рычаги были одинаковы по длине и их не повело в процессе сварки-делаешь приспособу-на ровном куске металла привариваешь два болта-на один болт прикручиваешь распиленную предварительно одну часть рычага,а на другой болт-другую часть рычага(вставил болванку внутрь рычага+обварил+полоску металла сверху-обварил одну сторону+подбил молотком загибая+след.сторону обварил+подбил молотком загибая -как бы оборачиваешь весь рычаг этой полоской приваривая ее последовательно-с каждой стороны)
    все обваришь-или покрась или антикор.
    Для задних рычагов-такая же процедура!!!

    Можешь дотумкать и поменять штатные резинки на полиуретановые -будет вообще the best!
    Как-то так...и никаких брекетов!

    зы.Понты ничто-жажда все!,-верно Екатеринбург?!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Распиливаешь рычаг + вставляешь болванку+обвариваешь+сверху полоску обвариваешь на длину увеличения рычага(увеличиваешь длину рычага на высоту лифта!).
    откуда такая зависимость? длины от величины лифта?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А давайте вместе придумаем?:)
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 19:35
  2. Снятие с учета с бамперами, лебедкой, типа опыт
    от Gavrilovich в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 08:58
  3. Строим звук в YJ. Нужна помощь!
    от Денис М. в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 07:45
  4. Перенимаем опыт
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 13:50
  5. и ренг станет танком
    от Bentley в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •