Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: JK Rubikon 2010-строим вместе строим с любовью) Когда допишу мой опыт станет полнзным

  1. #1
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию JK Rubikon 2010-строим вместе строим с любовью) Когда допишу мой опыт станет полнзным

    Начнем с малого-ну а дальше-болше:ah
    Приобрел пяти дверного красавца, брал не новым с прокатом в полтора года и пробегом 36000км, состояние на твердую 4. По началу заказал нового, но после того как понял, что в случае продажи можно очень много потерять, решил б/у((. В общем расставшись с 1350000р забрал то о чем мечтал –Рубик года 2010г.
    Прежний хозяин успел установить на него лифт комплект 2,5" Teraflex http://www.quadratec.com/products/16190_0000.htm . Амортизаторы там длинноходные от 2.5"до 4", на немного просевших пружинах и удлиненных отбойниках подвеска работала ужасно.
    В общем начал я строить все по своему.
    Поставил новый комплект OME +50 мм. Medium Nitrocharger , +демфер рулевой , и кастор кит.
    Машина поехала по другому, то есть намного лучше, мягче и управляется до 120км/ч очень не плохо, хотя мягкость и комфорт все одно оставляют желать лучшего.

    Дальше подбираем колеса, дело не простое, купил штамповки 8*17 с нулевым вылетом (прикручиваются родными гайками – ни каких сферических гаек не надо.)
    Резина Купер дискавер СТТ 295/70/17 (как универсальная сойдет) (размер дюймовый 33.3/ 11.6) реальный метрический 835/295мм. Минимальный дорожный просвет в центре моста немного не дотягивает 260мм (замер мог быть с погрешностью +-5мм)
    В общем поведение авто на дороге поразило, машина опять плохо управляется рыскает в колеях, и самое главное стала жестко работать подвеска, (мосты на ямах начинают почти бесконтрольно прыгать) + резина МТ естественно дубовее и чувствует каждую вмятину на асфальте. В общем в этом направлении уже работаем, заказал амортизаторы Fox Racing Rear 2.0" Factory Performance Series Shocks- не поможет буду сам их модернизировать. и из того что очевидно--- вес моста с колесами нужно стараться снизить, диски штампованные очень тяжелые да и резина не пушинка (можно колеса в общей сложности кило на 15 каждое легче сделать!!!)

    По артикуляции с этими колесами и лифтом ОМЕ 50мм.
    На фотках можно увидеть, что если не отключать стабилизатор поперечной устойчивости, то колеса работают на все 100 и ни чего нигде не цепляет как не вывешивайся и не крути руль, но вот стоит отключить (стаб) передние колеса начинают пытаться оторвать крылья. (буду удлинять отбойники и подкладывать проставки под пружины +20мм скоро бампер передний придет с лебедкой надо компенсировать просадку.)
    В общем владельцам Сахар и Спортов до 2010г, Могу порекомендовать данный лифт с данными колесами (только аморы дрянь), а вот Рубиконцам надо поработать с передними отбойниками да и с лифтом, можно крылья поменять в место доп лифта.

    На даннный момент ожидаю бампер АЕV из Китая, главные пары мостов 4.88, шноркель ждет установки.
    Также планируеться установка лебедки, передклка всей топливной магистали, вывод сапунов, работа с подвеской (не могу так ездить) Установка света дополнительного. К осени буду покупать ТSL 34, 13,5 -16 Всем удачи
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Геолендер; 02.03.2013 в 17:32.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  2. #2
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  3. #3
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    DSC_0880.jpgФото DSC_0884.jpgDSC_0892.jpgDSC_0886.jpg

    Сдесь видно, авто на одном и том же месте с разомктнутом и сомкнутом стабилизаторе. Во втором случае колеса вращаются при любом вывешиваниии.IMG_0468.jpgIMG_0467.jpgIMG_0469.jpg

    Вот бампер поставил, и шноркель. Главные пары 4.88. (тем кто захочет заморочится, внимаельнее с мастерами - требует очень высокой квалификации!!!!)

    Купил диски 16/8 ЕТ -19 + Interco TSL Q78-16LT (35x11) - поставлю отпишу.
    Последний раз редактировалось Геолендер; 12.04.2013 в 22:22.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  4. #4
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Интересно получается... Ваша инфа весьма кстати
    Звонил в АРБ сказали максимал размер колес 285/70/17 у вас больше чуток может поэтому цепляет?
    Америкосы вроде неплохо отзываются об этом лифте, может все же с установкой намутили....
    И есть ли опыт, как едет сток, есть с чем сравнить?

    Себе решил брать АEV лифт 2.5
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Я не спец, конечно, но я бы брать 2.5 аевовсий не стал.
    Смысла нет в этих эксклюзивных аевовских пружинах, которые хрен купишь по отдельности в случае чего.
    Ну и состав кита, по крайней мере, не полный.
    Правда, конечно, под какие задачи смотря по тому...

    Мне, например, нужно максимальное качество на асфальте, с неухудшением на внедороге.
    В этом случае лучше их 3.5" полного лифта я ничего найти не смог.
    К нему еще там по мелочи добрать или изобретать придется, но это наиболее полный кит заточенный на on-road drive quality который я пока знаю.
    Ну и включает в себя все безальтернативные вещи, которые все равно нужны: программатор, корректор рычагов и углов рулевого.

    ПС: На днях копался как раз по поводу китов.
    Америкосы очеь хвалят вот такого зверя:
    http://www.offroadevolution.com/stor...RCER-KIT&cat=5
    Но на мой взгляд он принципиально хуже АЕВа.
    Непонятно чем он им особо понравился.
    Опять, наверное, особенности национальной рыбалки.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  6. #6
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Дмитрий (Геолендер), спасибо за отчет. Очень полезно. Получается, что лифта в 2" недостаточно для размерности 295/70 (если всё-таки пользоваться всем арсеналом и размыкать стабилизатор). Ты же снял старые пружины и проставки, которые у тебя стояли до этого, я правильно понял?
    И еще. Глядел-глядел на фото так и не понял: если бы остался родной диск стоять всё равно бы задевала покрышка? В другой теме питерский товарищь поставил 285/70 на родной диск и ничего не цепляло. Вот и хотелось бы уловить истину
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  7. #7
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    О бо всем по порядку. На родной диск все равно проставку по вылету надо ставить не меньше 25мм, иначе будет за внутренюю часть крыла чеплять.
    Там где стояла пружина я все старое выкинул и поставил коплект от ОМЕ, могу сразу сказать для Рубика нужен удлиненный отбойник (уже делаю на токарном с.) на 25мм + желательно поднять пружину проставкой на 25мм (иначе хода подвески до отбойника будет мало) Это все касабельно моих Медиум пружин. Для +80 и +160 машина всает по другому точно знаю. Но отбойник надо удлинять в любом случае, либо не размыкать стаб и забыть про все это. То есть повторю, Сахарам и Спортам не грозит.
    Есть еще одна засада, у моего хорошего знакомого новый 2012 короткий Рубик. У него даже при нулевом вылете дисков 33-я резина цепляет за нижние рычаги при максималном повороте руля (с его слов), надо либо новые рычаги либо ограничители поворота До 2010 г таких проблем нет. Пусть владельцы года меня поравят.


    ЗЫ 285/70/17 и 295 разница не критичная для артикуляцыии (в смысле мне кажеться работает примерно одинаково) а вот психологически приятно бублик побольше иметь. Не думаю что с первым размером небылобы проблем - посмотрите на фото явно не этот крайний сантимерор крыло отрывает.
    Последний раз редактировалось Геолендер; 26.02.2013 в 09:19.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    О бо всем по порядку. На родной диск все равно проставку по вылету надо ставить не меньше 25мм, иначе будет за внутренюю часть крыла чеплять.
    Там где стояла пружина я все старое выкинул и поставил коплект от ОМЕ, могу сразу сказать для Рубика нужен удлиненный отбойник (уже делаю на токарном с.) на 25мм + желательно поднять пружину проставкой на 25мм (иначе хода подвески до отбойника будет мало) Это все касабельно моих Медиум пружин. Для +80 и +160 машина всает по другому точно знаю. Но отбойник надо удлинять в любом случае, либо не размыкать стаб и забыть про все это. То есть повторю, Сахарам и Спортам не грозит.
    Есть еще одна засада, у моего хорошего знакомого новый 2012 короткий Рубик. У него даже при нулевом вылете дисков 33-я резина цепляет за нижние рычаги при максималном повороте руля (с его слов), надо либо новые рычаги либо ограничители поворота До 2010 г таких проблем нет. Пусть владельцы года меня поравят.


    ЗЫ 285/70/17 и 295 разница не критичная для артикуляцыии (в смысле мне кажеться работает примерно одинаково) а вот психологически приятно бублик побольше иметь. Не думаю что с первым размером небылобы проблем - посмотрите на фото явно не этот крайний сантимерор крыло отрывает.
    Нижние рычаги можно отрегулировать(если не сильно цепляют)-цеплять не будет + поменять диски на минусовой офсеет (от этого у вас еще плюс будет-машина перестанет рыскать , и поедет нормально -это мое такое "заблуждение "-только оно основано на практике )
    на первых фото нереально маленькие зазоры + или менять штатный слайдер , или подрезать!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    ЗЫ 285/70/17 и 295 разница не критичная для артикуляцыии (в смысле мне кажеться работает примерно одинаково) а вот психологически приятно бублик побольше иметь. Не думаю что с первым размером небылобы проблем - посмотрите на фото явно не этот крайний сантимерор крыло отрывает.
    Интересно как-то получается. Товарищ в теме http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...AR-2-inch-lift написал, вообще ничего не цепляет на родных дисках БЕЗ проставок: ни за рычаги, ни за подкрылки (у него 285/70). У него 2012 года машина. Что-то как-то не понятно получается. Могу только предположить, что у него видимо до рычагов предельно маленькое расстояние осталось. но осталось, а за крыло не цепляет, потому что колесо утовлено внутрь (т.к. диск родной). Другого объяснения у меня нет...
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  10. #10
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    JK2012 рубикон... зимняя резина 265/70-17 на стоковом диске ..при максимально вывернутом руле цепляет за плечи Sway-бара (где косточки подходят)
    285-ая резина еще на 1 см глубже в арку уйти должна на стоковом диске....не может НЕ цеплять. ИМХО
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  11. #11
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Так вот и я теперь не понимаю, как на одинаковых машинах может быть по-разному. Может господин Spine прочтет темку и подскажет что-нибудь
    Кстати у меня визуально при родной покрышке до SWAY-бара еще очень много места. Точно больше 3 см.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  12. #12
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Если цепляет после лифта за одну из сторон стабилизатора - нужно регулируемая панара чтоб мост передний выровнять. Либо забить и пусть цепляет. Страшного в этом ничего нет.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #13
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    я забил...летняя резина у меня 285ая, но уже с диском на минус 6 мм ЕТ
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  14. #14
    Пользователь Аватар для AlexD
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Ездил год без лифта на КМ2 255\85\16 (33.1"), на родных штамповках, не цепляло нигде и езда была качественнее чем на 35".
    Последний раз редактировалось AlexD; 26.02.2013 в 12:26.
    JK, 3.8, 3d, 2007г., 37" Goodyear Wrangler MTR, 4,88, RCV,
    Detroit Truetrac x2, лифт 3-3,5", LineX

  15. #15
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    JK2012 рубикон... зимняя резина 265/70-17 на стоковом диске ..при максимально вывернутом руле цепляет за плечи Sway-бара (где косточки подходят)
    285-ая резина еще на 1 см глубже в арку уйти должна на стоковом диске....не может НЕ цеплять. ИМХО
    чудеса какие то как будто на разных машинах ездим, у меня 265/70-17 стоят ничего не цепляет
    езжу по по всякому, часто отключаю стаб на бездоре ....
    понятно что ничего не понятно, может у нас в настройках подвески разница..
    потому как даже родной штатовский размер 255/75/17 у знакомого по его словам при вывернутом до конца руле тоже цеплял за рычаг

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
    Ездил год без лифта на КМ2 255\85\16 (33.1"), на родных штамповках, не цепляло нигде и езда была качественнее чем на 35".
    что Вы вкладываете в "качественнее" и где на бездоре или асфальте или еще где...
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А давайте вместе придумаем?:)
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 19:35
  2. Снятие с учета с бамперами, лебедкой, типа опыт
    от Gavrilovich в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 08:58
  3. Строим звук в YJ. Нужна помощь!
    от Денис М. в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 07:45
  4. Перенимаем опыт
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 13:50
  5. и ренг станет танком
    от Bentley в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •