Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Главный тормозной цилиндр (ремкомплект)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    Вопрос Главный тормозной цилиндр (ремкомплект)

    День добрый уважаемые.
    у меня такой вопрос-проблема:
    начало классическое- не работают задние тормоза. Перебрали их, подрегулировали, прокачали- заработало! И работало дня 2-3. Потом снова пропало. Но на холодной машине тормоза работают. Мастер предположил, что проблема в перепускном клапане, который под ГТЦ(главный тормозной цилиндр) стоит. Но проведя эксперимент- открутив дальнюю трубку обнаружил, что тормозная оттуда даже не капает. При нажатии на педаль тормоза, тормозная оттуда оччень хорошо льется, но если прикрыть это отверстие пальцем, то на обратном ходу тормозной педали палец присасывавет, а педаль вроде возвращается не так быстро. Было высказано предположение, что это из-за манжет в ГТЦ, они там или набухли, или закисли и надо просто их поменять... Вот тут-то у меня и возник вопрос- существуют ли ремкомплекты на ГТЦ? Рокавто и ебэй предлагают либо ГТЦ в сборе, либо ничего....
    и как быть?
    если нет родного ремкомплекта, то может от кого-то подойдет?
    помогите. пожалуйста. а то иногда очень страшно ездить.

    - - - Updated - - -

    а! забыл -
    Jeep Wrangler Sahara TJ, 1997, 4.0L

    - - - Updated - - -

    неужели не бывает ремкомплектов на ГТЦ?

  2. #2

    По умолчанию

    В конце 90-х продавались. Теперь возить интереса нет: копеечная деталь, а за операцию там возьмут по полной. И пересылка мин. за полный кг: что по Пиндоссии, что от них к нам. Вот и получается, что дешевле ГТЦ припереть...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    буду заказывать ГТЦ с америки. а старый потом разберу, померю, может методом тыка получится с других марок подобрать что-нибудь.

  4. #4
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    День добрый уважаемые.
    у меня такой вопрос-проблема:
    начало классическое- не работают задние тормоза. Перебрали их, подрегулировали, прокачали- заработало! И работало дня 2-3. Потом снова пропало. Но на холодной машине тормоза работают. Мастер предположил, что проблема в перепускном клапане, который под ГТЦ(главный тормозной цилиндр) стоит. Но проведя эксперимент- открутив дальнюю трубку обнаружил, что тормозная оттуда даже не капает. При нажатии на педаль тормоза, тормозная оттуда оччень хорошо льется, но если прикрыть это отверстие пальцем, то на обратном ходу тормозной педали палец присасывавет, а педаль вроде возвращается не так быстро. Было высказано предположение, что это из-за манжет в ГТЦ, они там или набухли, или закисли и надо просто их поменять... Вот тут-то у меня и возник вопрос- существуют ли ремкомплекты на ГТЦ? Рокавто и ебэй предлагают либо ГТЦ в сборе, либо ничего....
    и как быть?
    если нет родного ремкомплекта, то может от кого-то подойдет?
    помогите. пожалуйста. а то иногда очень страшно ездить.

    - - - Updated - - -

    а! забыл -
    Jeep Wrangler Sahara TJ, 1997, 4.0L

    - - - Updated - - -

    неужели не бывает ремкомплектов на ГТЦ?
    я без проблем купил в Академии+ ... но это в Мск ...
    судя по тому что написано и мною выделено --- очень похоже на воздух в ГТЦ ... прокачивают сначала сам ГТЦ , потом уже цепляют трубки и прокачивают всю систему. в самом регуляторе вообще нет ничего (корпус для датчика ) ... непонятно только связь между "горячий" и "нет тормозов" . устрани сначала очевидное , а потом будем думать дальше .
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. главный цилиндр сцепления
    от Алексей СПб в разделе YJ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 14:47
  2. Главный тормозной JY
    от Иван в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 10:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 11:20
  4. ? главный цилиндр сцепления - манжеты
    от riiiider в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 13:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •