Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Други! Порекомендуйте хороший kit для ремонта AX-15

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию Други! Порекомендуйте хороший kit для ремонта AX-15

    Затеваю ремонт КПП AX-15 -зашумел подшипник первичного вала, но раз уж собрался лезть в коробку, полагаю будет разумно перетряхнуть ее полностью.
    А потому вопрос к бывалым - исходя из Вашего опыта какой кит для AX-15 полезнее и где его лучше прикупить?
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Чем больше деталей поменяешь, тем лучше. Коробас японский, рассчитан так, что по истечении ресурса летит всё сразу. Лично у меня то-же зашумел подшипник первичного. Купил новый, поставил, заодно поменял не понравившийся синхронизатор третьей. Остальные подшипники казались нормальными. Всё работает замечательно, но через 1000км в самый не подходящий момент из коробки начинает доноситься конкретный хруст на 1-2 и первая включается двумя руками. Разборка: оказывается другие подшипники то-же не дремали и их суммарные люфты совместно с износом остальных синхронизаторов привели к тому, что одна шестерня упёрлась торцем в соседнюю. Покупка на ебее ремкомплекта: подшипники за исключением игольчатых + синхронизаторы, установка всего на место. Несколько месяцев полёт отличный, но с первыми морозами проблемы при включении второй на холодной машине. Добавление в масло ATF и разных присадок кардинально картину не изменило, видимо уже износ муфт синхронизаторов. Буду покупать все муфты новые + шестерню задней + вилки. Всё есть на ебее и на квадратеке. Вообще коробас мне не нравится, даже советский тазик у меня проездил 15 лет без вмешательства в коробку и в чермет уехал с прекрасно включающимися скоростями.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Спасибо, добрый человек! Ценная инфа от реально практикующего доктора.
    У меня, кстати, тоже третья похрустывает
    Буду, стало быть, искать максимально полный комплект.
    Проблема для меня не спешная, пока поизучаю предложения на ебее и т.п.
    Если кто-нибудь поделится своим мнением по китам каких-либо производителей (а скорее всего упаковщиков) или подскажет где лучше купить- буду очень рад

    З.Ы. А коробка тазика (если речь идет про ваз-классику) это нечто уникальное - сам отъездил на двух тазиках в сумме более 300тыс. - ремонтировал в них ВСЕ, кроме того ремонтировал не мало тазиков друзей, но как выглядит коробка тазика внутри видеть так и не довелось
    Последний раз редактировалось romanych36; 15.02.2013 в 21:04.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Други, а скажите мне ...
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:00
  2. подскажите други)))
    от new user в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 10:38
  3. Уроки ремонта.
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 23:57
  4. хороший аппетит
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •