Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Где достать руководство по ремонту JK

  1. #1
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию Где достать руководство по ремонту JK

    Подскажите где можно скачать, купить, достать руководство по ремонту для "джека", можно даже на английском. Очень мало информации. Часть информации по моментам затяжек я нашёл, но больше интересуют взрыв схемы и рекомендации по ремонту. Спрашиваю, потому что планирую самостоятельно обслуживать машину не из-за недостатка денег, а потому что мне это интересно и вроде как спокойнее что ли!

    Стоит ли обслуживаться у диллера. Ещё в сомнениях, так как кроме механической части в машине много электронники для обслуживания которой у меня нет соответствующих приборов и главное опыта.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #2
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    плохо все с мануалами на эту машинку... по движке ищи от чирка и либерти мануалы, у них то же самое.

    есть мануал в идиотском формате под браузер ИЕ6, на более новых версиях не открывается.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #3
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Может хоть что-то, хоть в "идиотском" формате. Обслуживать и ремонтировать то как то надо.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    У меня все в голове
    Надо просто полюбить эту машину!

    У дилеров не надо-все просто , нужен нормальный мастер,понимающий,- и все!
    Многие вещи ,которые вам не понятны - можете найти на ютубе.
    Книжка вам не особо поможет-читайте форум,здесь все есть по этой машине!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    а книжки то и нету. с 2010 г...американцы вон тоже ругаются
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  6. #6
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    На какие ещё машины устанавливались-установлены такие же двигатели как на дизельном "джеке" ? Производитель VM motori 2,8 CRD.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #7
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    На какие ещё машины устанавливались-установлены такие же двигатели как на дизельном "джеке" ? Производитель VM motori 2,8 CRD.
    на очень много машин я же писал выше: чирки, либерти. ещё додж нитро, вояджер.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Есть сервис мануал в "идиотском" формате для JK 2008 года, в том числе для дизеля 2.8.
    Я его уже почти весь сконвертировал в pdf, кроме 3-х глав, с ними пока не получается. Да, pdf'ка тоже будет кривая, без оглавления и ссылки не будут работать.
    Думаю доделаю на выходных, тогда выложу.
    Но его применять полноценно можно на машины 2007-2009 годов включительно. После рестайла 2010 нужен уже другой мануал.

    В свободном доступе на торрентах есть сервис мануал на 2007 год, но там нет дизеля.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 2d 2.8 CRD 2008 г.

  9. #9
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от talos Посмотреть сообщение
    Есть сервис мануал в "идиотском" формате для JK 2008 года, в том числе для дизеля 2.8.
    Я его уже почти весь сконвертировал в pdf, кроме 3-х глав, с ними пока не получается. Да, pdf'ка тоже будет кривая, без оглавления и ссылки не будут работать.
    Думаю доделаю на выходных, тогда выложу.
    Но его применять полноценно можно на машины 2007-2009 годов включительно. После рестайла 2010 нужен уже другой мануал.

    В свободном доступе на торрентах есть сервис мануал на 2007 год, но там нет дизеля.
    ждемс! очень полезное дело делаешь
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #10
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    эмммм... у меня есть мануал 2008 и в пдфе уже изначально... причем даже в темках где то было, обычно если народу надо, пишут в личку мне почту свою и я кидаю, так же есть мануал по ремонту протечек в пдфе и мануал по общему ремонту правдп все на пиндостанском, но базового инглиша хватает с лихвой, если кому нуна, пишите в лику почту
    Последний раз редактировалось Кирыч; 16.02.2013 в 23:24.
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    2Кирыч Официальный service manual от крайслера? в пдф'е? официально таких нет, разве что кто-то сделал самостоятельно. А двигатель 2.8 дизельный там присутствует? Очень интересно посмотреть.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 2d 2.8 CRD 2008 г.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Латвия ,Рига
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Всего 2 мануала по ремонту есть: под браузер ИЕ 6(не совсем удобный и не подробный),и более лучше Mitchell OnDemand 1 диск -можно скачать на rutracker.org

  13. #13
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    ну почему же нет, очень даже есть и самый что ни на есть официальный, ток он называется не сервисный а мануал владельца, но сервисная инфа там тоже присутствует вся какая нужна, вот про дизель там нет, ток разница между коротышем и анлимом указывают хотя не так много там отличается для дизеля и бенза, все что не подойдет в мануале найдете на форуме
    пы.сы еще раз повторяю, имею в наличии оч даже официальные оунерс мануал, мануал по ремонту и мануал по ремонту протечек, кому надо кидаем в личку свои почтовые ящики, скину на них
    талос, скиф, все кинул в почту
    Последний раз редактировалось Кирыч; 17.02.2013 в 16:21.
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    2Кирыч Спасибо за присланные файлы, это не сервис мануал, но тоже полезно. Если ты не будешь против я могу их выложить в свободный доступ, что бы каждый тебя не просил послать их.

    Как и обещал выкладываю часть сервис мануала, к сожалению пока не доделал 2 главы: 21 - TRANSMISSION AND TRANSFER CASE и 23 - BODY.
    Этот мануал можно использовать для обслуживания JK 2007-2009 годов включительно с бензиновым двигателем 3.8 и дизельным 2.8. Ссылки внутри документа не работают, оглавления нет. Найти нужную главу в документе можно по bookmarks.
    Есть еще отдельно wiring diagrams, но до них пока руки не дошли.

    Ссылка для скачивания тут (~50Mb)

    p.s. Если кто знаком с аббревиатурами xml, xsl, js,... и готов из этого сделать нормальный pdf для всех, я могу поделиться сервис мануалом в формате для ms ie.

    2pasha спасибо за наводку на Mitchell OnDemand, не знал о таком.
    Последний раз редактировалось talos; 17.02.2013 в 18:19.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 2d 2.8 CRD 2008 г.

  15. #15
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    да не проблема, конечно выкладывай, тут уже была тема примерно летом про возможность размещать файлы прям на форуме и закрепления темы с мануалами, но были проблемы с решением вопроса по финансированию, членскими взносами и т.д. к сожалению не застал окончания решения этого вопроса, не было возможности форум посещать если можешь скинь мне на мыло сервис мануал, чтоб я понял в чем разница и что искать, мож найду или переконверчу
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 16:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:26
  3. ДРУЗЬЯ ищу книгу по ремонту YJ
    от Бродяга в разделе Флуд
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 10:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:04
  5. Где достать Nokian Vatiiva MT 31" ?
    от Rijik в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •