Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: шрус или крестовина?

  1. #16
    Пользователь Аватар для Albert1188
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    р. Марий Эл г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Вскрыти показало, что мост умер еще ребенком.шлицы на грани проворота. От сальников на полуосях канавки проточились.
    Но есть и плюсы в этой схеме, есть новая ступица и один шрус.

  2. #17
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert1188 Посмотреть сообщение
    Вскрыти показало, что мост умер еще ребенком.шлицы на грани проворота. От сальников на полуосях канавки проточились.
    Но есть и плюсы в этой схеме, есть новая ступица и один шрус.
    Ну если со шлицами все печально - "померла так померла", то с канавками от сальников на переднем мосту все не так печально. В мосту сальники не фиксируются жестко при запрессовке и могут быть запрессованы на глубину плюс-минус пару сантиметров. На полуосях только поверхность шлифануть и все.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #18
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert1188 Посмотреть сообщение
    задачился вопросом, что лучше крестовина полуоси или шрус???
    Есть чирковский мост с шрусами, а у меня на еже лопнула проушина куда стаканчик крестовины пресуется.
    Теперь задача морочится с новой крестовиной и полуосями, или перекидывать шрус.
    Очень заинтересовал вопрос!!!
    Перекопал форум,мало что нашел((((
    Так все же,что лучше-практичней,ШРУС или КРЕСТАВИНА???
    Машина ездит больше по говнам и лесам,клея и ухабы!!!
    Подошло время менять кресты,может доплатить и взять полуоси с шрусами,чем каждый год менять крестовины???

    Может кто подскажет качественно делает Raybestos полуоси с шрусами???
    И сколько зубцов у штатных полуосей на Данна 30???

    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


  4. #19
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Если в основном леса, поля и ухабы, то оставляй крестовины

    Тем более 2 креста обычных сейчас стоят рубля 3-5 ? ) А комплект полуосей со шрусами ?
    А что из этого надежнее применительно к бездорожью..... Скорее кресты

    Лучше поискать и взять хорошие крестовины.


    Все ИМХО: я на рэнге со шрусами не катался, но вижу частые проблемы с пыльниками шрусов у друзей на других машинах....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #20
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Просто есть возможность взять Raybestos полуоси с шрусами за 8 руб.пара(без доставки с Мурома) и поставить самому!!!
    Или купить кресты за 5 руб.пара + в сервисе 3 руб за работу!

    По теме:
    Больше конечно рвется Ренг внедорог,но хочется более комфортно чувствовать на трассе,так как до говн бывает надо доехать порядка 500 км трасса!!
    Вот и встал вопрос???
    Есть смысл менять кресты на шрус???
    Качественная ли продукция Raybestos???
    И сколько шлицов на оригинале Данна30???
    Последний раз редактировалось Jeepshade; 09.04.2015 в 11:53.

    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


  6. #21
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Если поменять кресты по цене в данный момент = поставить шрусы ( не Б/у? в идеальном состоянии ? ) То почему бы и нет, хотя бы ради эксперимента и остающихся прозапас полуосях с крестами ?. Только надо следить за шрусами, не допускать повреждения пыльников, а лучше иметь пыльник другой ссобой на покатушках.
    Пока пыльники целые и есть смазка, шрус живет дольше крестовины.

    На трассе обычно народ на заднем приводе катается и разницу шрусы - крестовины заметить не получится.
    Минусы крестовин заметны при движении на полном приводе с вывернутым сильно рулем.

    Вродебы 27 шлицов.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #22
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Да вот и ломаю голову!!!
    До Ренга был Гранд Чероки ВИДЖЕЙ 99года,помню были мнения,что КРЕСТЫ надежнее и народ менял полуоси с шруса на крестовины!!!
    А сейчас обратная головоломка))))) Так как на шрусах проездил более 50 т.км на одном Гранде и более 10т.км на другом Гранде(разница в ДВС),лазил в говны(не сравнительно с Ренгом,Ренг жестче) и трасса,не одного порванного пыльника(шрус менял,но не из за пыльника)
    А эксперементы пока не по карману,надо определяться))))

    - - - Updated - - -

    Morituri спасибо за советы!!!

    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


  8. #23
    Местный Аватар для kira
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albert1188 Посмотреть сообщение
    задачился вопросом, что лучше крестовина полуоси или шрус???
    Есть чирковский мост с шрусами, а у меня на еже лопнула проушина куда стаканчик крестовины пресуется.
    Теперь задача морочится с новой крестовиной и полуосями, или перекидывать шрус.
    Если вы крестовину кончить умудрились, то, как мне кажется, ШРУС вам вообще противопоказан.

  9. #24
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Все,решился на шрусы,будем заказывать!!!
    Еще раз СПАСИБО Morituri !!!

    С Уважением,Андрей!!!

    - - - Updated - - -

    И все же интересно мнение бывалых????
    Кто то ездил или ездит на ТJ с шрусами????
    Поделитесь опытом???

    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


  10. #25
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Не понимаю, в чем проблема кончить крестовину, учитывая, какие они все говно для YJ и TJ (точнее, их сальники, которые ими фактически и не являются) Стабильно раз в год меняю из-за люфта, ни разу еще не доставал крестовину со смазкой - все сухие и ржавые.
    Нормальный вариант крестовин - когда в каждой чашке по масленке. Где такие взять по адекватной цене - не знаю.

    Менять на ШРУС только потому что вот они лежат за 8к, большого смысла не вижу (был бы смысл, если бы сам ШРУС можно было еще и покупать отдельно, как для Тахо), а то полуось в сборе только, еще и по цене 8-9к за восстановленную.

    Что насчет Raybestos, так они оси не делают (может номер есть этих осей?)
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #26
    Местный Аватар для kira
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чем проблема кончить крестовину, учитывая, какие они все говно для YJ и TJ (точнее, их сальники, которые ими фактически и не являются)
    8 лет назад я привез свой TJ с аукциона в США. До сих пор стоят оригинальные крестовины и не жужжат. Думаю, дело в качестве. Крестовины без масленок, необслуживаемые.

  12. #27
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    8 лет назад я привез свой TJ с аукциона в США. До сих пор стоят оригинальные крестовины и не жужжат. Думаю, дело в качестве. Крестовины без масленок, необслуживаемые.
    Это скорее spicer 5-760x, на самом деле не лишено смысла, я покупал крестовины в Мск, и вообще не раз сталкивался с проблемой, когда одни и те же ЗЧ, купленные у нас и купленные в штатах, отличаются по качеству (кресты карданного вала в вилке болтаются с новья и хватает их на полгода-год максимум, шприцуй-не шприцуй)
    До крестовин осей еще не добрался, чтобы из штатов заказывать.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #28
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    За шрусы мне говорили пару сервесменов,то есть люди которые ездят на них сменив крестовины!!!
    Я немного сомневался,так как думал на крестах практичней!!! Но задумался о покупке Б/У оригинал с Зетки 30 данны!!! А здесь попалась объява,на что и повелся((((

    Выслал человеку 8 руб,тот поехал забирать полуоси у друга и оказалось,что Левая полуось дерект паркт,а правая КИТАЙ(((( Ну скинул мне парнишка 1.5 рубля,полуоси сегодня забрал с ТК,на следующей неделе буду ставить!!!!

    Шрусы отдельно продаются,правда чуть дороже крестовин,но есть и не малый выбор!!!

    Сподвиг на замену тот факт,что если сорвешь крестовину,все приехал(((( А на шрусе можно еще добраться домой!!!

    Поздно Вы сказали что Raybestos не делает оси((((
    Ну до ладно,что Бог не делает,все к лучшему!!!!

    - - - Updated - - -

    Вот на такую фотку я повелся,по этому здесь и спросил про фирму Raybestos


    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


  14. #29
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Директ и кетай это одно и тоже.

    На фотке главная пара от Superior.. взаимосвязи с raybestos не вижу никакой. Raybestos делают тормозные колодки, диски, фрикционный диски, ГТЦ, рулевые наконечники, шаровые. К слову, качество неплохое.

    У меня товарищ одну ось сменил с крестовин на ШРУС. На родных осях и с блокировкой диффа возникает небольшая проблема - уши крестовин растягивает, стопоры выламывает, в последствии чашки крестовины выпадают на ходу, что приводит к обламыванию ушей на оси.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #30
    Местный Аватар для Jeepshade
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Подольский Джиповод
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Поставлю оси с шрусами,потестим-посмотрим!!!! Лето впереди))))
    Кресты за то лето под замену(((( Выездов 5-8 было,зимой три ну и по городу мальца,все((((
    Тестим БЮДЖЕТНЫЕ ШРУСЫ и отпишусь в теме обязательно!!!

    Jeep-Wrangler TJ98 SAHARA 4литра АКПП


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крестовина кардана под вилку 1330.
    от bifurkas в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 09:42
  2. Крестовина пер.лев. полуоси - замена
    от Дядя Ваня в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 00:44
  3. крестовина
    от aroxishter в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •