Показано с 1 по 12 из 12

Тема: кто куда блок управления лебедочный коряxит на JK с дизелем???

  1. #1
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию кто куда блок управления лебедочный коряxит на JK с дизелем???

    что то и места то нету хорошего под капотом. только если за левой фарой, но проводов лишних много получится по длине. или есть потайные места?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Во, хороший вопросик-"у нас в Бразилии , где много диких обезьян"-очень мало места под капотом!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    что то и места то нету хорошего под капотом
    Чем не устраивает стандартное расположение непосредственно на лебеде?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  4. #4
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Чем не устраивает стандартное расположение непосредственно на лебеде?
    грязью с водой, торчанием из бампера, перекрытием доступа к лебедке.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #5
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Зато вид крутой.
    JK 3,8 2d 2007.

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Зато вид крутой.
    мне не для вида, мне лебедиться
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Так без души лебедиться-то будешь.
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    грязью с водой, торчанием из бампера, перекрытием доступа к лебедке.
    на первое соленоидам пофиг.
    вернее даже лучше - охлаждение.

    второе я не очень понимаю как т.к. штатный блок соленоидов обычно меньше ширины лебедки

    третье...
    у тебя заглубленная лебедка и доступ только сверху?
    в принципе там того доступа-то - лишь бы было видно как трос наматывается, чтобы направляющие не развалить.
    прицепи к бамперу рядом с лебедкой или под решотку переднюю к телевизору, например.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  9. #9
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    на первое соленоидам пофиг.
    вернее даже лучше - охлаждение.

    второе я не очень понимаю как т.к. штатный блок соленоидов обычно меньше ширины лебедки

    третье...
    у тебя заглубленная лебедка и доступ только сверху?
    в принципе там того доступа-то - лишь бы было видно как трос наматывается, чтобы направляющие не развалить.
    прицепи к бамперу рядом с лебедкой или под решотку переднюю к телевизору, например.
    юра, вода с грязью хорошо мало на что сказывается, охлаждение соленойдам не так уж и необходимо, а вот окисление контактов и общая засраность мало пользы прниносит, хотя бы даже эстетической меньше он не намного, и не лебедки, а барабана. ну и да, лебедка у меня в бампер заглублена почти полностью, над бампером около 1.5см торчит, хочу сделать туда крышечку быстросьемную, по причине того что езда в основном таки городская, и нафиг не надо светить лебедку и подвергать её опять же грязевым ваннам. если блок сверху вкорячить то и крышечку придется много большую делать. плюс там по задумке ещё дуга с туманками за лебедкой будет, для которой тоже блок соленойдов будет лишняя помеха которую надо обойти. сбоку на бампере места нет под него тоже, да и не нужен он там. по решетке. ты её снимал? видел сколько там места? хотя я подозреваю на бензинке за счет отсутствия интеркуллера его может быть намного больше. на дизеле там все забито. я сигналы то штатные еле впихнул туда на самый верх.

    в общем пока одна мысль ставить блок за левой фарой, там как раз пространство не занятое. придется на метр больше провода пустить, а значит и толще, 35 квадратов думаю хватит. можно опять же попробовать соленойды из блока выковырнуть и поставить их раздельно без кожуха, в районе аккумулятора, тогда длина провода сократится.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    юра, вода с грязью хорошо мало на что сказывается, охлаждение соленойдам не так уж и необходимо
    Охлаждение для этого узла не так чтобы кровь износу необходимо, но не помешает это уж точно.
    Обычные "унипоинтовские" бочонки имеют основной недостаток - малый рабочий ток.
    Если это умножается на некачественное изготовление, когда контактор прилегает неплотно он начинает на лебедочных токах гореть.
    Отсюда все проблемы соленоидов вообще, когда они перестают работать.
    Либо привариваются пятаки друг к другу либо от нагрева корежит внутренний пластик и, после остывания, катушка уже не способна протолкнуть сердечник.

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    а вот окисление контактов и общая засраность мало пользы прниносит, хотя бы даже эстетической
    Окисление бывает двух типов.
    Первое, когда из-за неплотного прилегания контактов начинает работать гальваническая пара и когда металл вступает в реакцию с элементами содержащимися в воде.
    Вредным практически из этого является только первое.
    Второе только с эстетической точки зрения.
    Ну и, если говорить не о философии а о практике, то я лично плохо представляю какой эстетический вред будет нанесен окружающим, если внутри "черной коробочки" какие-то омедненные пластинки приобретут некую белизну и позеленелость

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    по решетке. ты её снимал? видел сколько там места?
    Сетку пыжил за решотку.
    Так что снимал, видел, умотаться.

    Ну раз на дизеле нет и тебе зачем-то обязательно надо париться с этим вопросом, то могу посоветовать еще такой подход.
    Разбираешь эту коробку и перемонтируешь схему, которая там собрана в кольцо с использованием ущербных медных (или вообще алюминевых на китайцах) шинок на нормальную медную щину вытянув ее в полосу.
    Получишь нечто более длинное но шириной и высотой с один соленоид.
    Если под это подобрать коробку и использовать 4 кабельных ввода, то это можно вообще внедрить внутрь бампера.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    а чем идея с подкапотным размещением за фарой не нравится то? место пустое, ни к чему доступ не перекрывает.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Ну у меня за обоими фарами не просто места нет, там чтобы до чегонить там расположенного дотянуться надо руку с тремя переломами иметь.
    А так, ничего не имею против.
    Просто еще 1 вариант: сделать блок герметичным и сунуть в силовик.
    Все равно он пустотелый и возит воздух.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. срочно куплю блок управления с иммобилайзером
    от Валерия в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 11:44
  2. реостат управления печкой
    от Bentley в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 12:34
  3. TJ блок управления ПЕЧКОЙ куплю
    от Jeep-Forum в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •