Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Кто юзал на JK размер колес по ширине - 325... ?

  1. #16
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    штормит когда ты это для того что-бы опору не потерять делаешь. не думаю что со штатной шириной колеи в процессе езды у тебя колеса отрывает от земли. по поводу устойчивости на бездорожье при больших боковых кренах согласен. а вот на асфальтовой дороге что-то мне подсказывает что ты не прав.
    НУ,если что то подсказывает -слушай свой внутренний голос...делай , как считаешь нужным
    но,когда твое альер эго проснется и заговорит с тобой снова,-для тебя будут 2 новости:
    1-калькуляция , на сколько ты попал и что надо переделывать...
    2-Тот Отъявленный негодяй с джипфорума ,был ,все таки прав
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #17
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    НУ,если что то подсказывает -слушай свой внутренний голос...делай , как считаешь нужным
    но,когда твое альер эго проснется и заговорит с тобой снова,-для тебя будут 2 новости:
    1-калькуляция , на сколько ты попал и что надо переделывать...
    2-Тот Отъявленный негодяй с джипфорума ,был ,все таки прав
    Эдуард, мне бы очень интересно было послушать твои обьяснения физики процесса зависимости раскачки и колбашенья на дороге от ширины колеи. я конечно понимаю что ты никому ничего не обязан и проще сказать иди нафиг, я сказал значит оно так и есть. но всё таки? можно с рисунками для большего понимания. мы же на форуме, думаю всем будет интересно!
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Эдуард, мне бы очень интересно было послушать твои обьяснения физики процесса зависимости раскачки и колбашенья на дороге от ширины колеи. я конечно понимаю что ты никому ничего не обязан и проще сказать иди нафиг, я сказал значит оно так и есть. но всё таки? можно с рисунками для большего понимания. мы же на форуме, думаю всем будет интересно!
    Я не художник...я писатель
    Как я понимаю , речь идет о минусовом офсеете колесных дисков -

    для лифтованной подвески он необходим!

    Мне никто ничего не объяснял ((( и над этим вопросом я не задумывался ,-интересовала только эстетика...Так вот,-
    Пару лет назад я увидел в продаже Ахренительные диски,практически новые,америкос одел их,поездил неделю и стал продавать...мы списались,он мне выслал фото своей машины(к слову, атом как красиво смотрелось)...цена диска в продаже была более 300 долл за 1 шт,...он же продавал,чуть ли не в половину.,
    В итоге я его дожал + рычагом дожимания была моя информативность(уже к тому времени )
    Ахренительные диски были с плюсовым офсеетом +10 мм(!) -америкос только купил JK ,установил навороченный лифт,но не врубался в некоторые нюансы!,
    Итогом-после установки дисков-он не смог ездить на своей машине -управляемость ухудшилась + качалово и крены.,Об этом , он ,все таки разоткровенничавшись -написал мне

    Это история вам подарок- вместо рисунков

    щас убегаю на тренировку.,
    Удачи слушать свой внутренний голос-ибо,иногда,к нему надо ,таки , и прислушаться
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    все таки хотелось бы более обоснованного обьяснения.

    попытаюсь описать ситуацию как она мне видется. при штатной езде с исправной подвеской колеса всегда находятся в зацепление с дорогой. согласен? не ездишь же ты на двух колесах? и зацепление с дорогой будет и при минусовом допустим -15 и при плюсовом допустим +15 вылете. согласен? то есть по сути мост всегда параллелен дороге? как при таком случае учитывая что пружины и амортики стоят на одинаковой ширине и высота машины одинакова изменятся крены и раскачка? да я описал идеальную модель. тут будет оказывать влияние ещё мягкость резины и давление в ней, какие-то мелкие отрывы колес от земли при ямках-бугорках, но влияния при разных офсетах будет одинаковым. да если машину поставить на площадку которую можно наклонить и начать наклонять её отрыв колес от площадки с более положительным вылетом будет происходить раньше, но всего я так думаю пару градусов разницы получится. и на дороге такие ситуации не возникают.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #20
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    на дороге есть еще колейность от фур.
    широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #21
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    на дороге есть еще колейность от фур.
    широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
    ну это опять же смотря насколько в неё попадать будешь, иногда наоборот вот про влияние колеи на рысканья машины согласен с разными вылетами. а вот раскачка и крены фиг там. не будет разницы.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #22
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    на дороге есть еще колейность от фур.
    широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
    Подумал я, покумекал-"коротка кольчужка "(с/с)(((((
    325-все-таки будут широковаты..."будем искать с перламутровыми пуговицами "(с/с)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    ну это опять же смотря насколько в неё попадать будешь, иногда наоборот вот про влияние колеи на рысканья машины согласен с разными вылетами. а вот раскачка и крены фиг там. не будет разницы.
    Удачи наработать свой опыт ,...ну и поделится им,-если,опять же, захотите
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #23
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    В мое понимание процесса, попадает еще один фактор. А именно от поворотного кулака на переднем мосту до предполагаемого центра ширины колеса, при разных вылетах и ширинах будет разное расстояние, чем больше это расстояние- тем дальше от центра оси (вперед или назад) вы забрасываете колесо при повороте руля. А вот это точно влияет на управляемость и на реактивность рулежки, только вот в какую сторону это вопрос?
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    В мое понимание процесса, попадает еще один фактор. А именно от поворотного кулака на переднем мосту до предполагаемого центра ширины колеса...
    Этот параметр называется плечо обката.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Эдуард, мне бы очень интересно было послушать твои обьяснения физики процесса зависимости раскачки и колбашенья на дороге от ширины колеи
    Тсс.
    Не мешай человеку заблуждаться
    Неблагодарное это дело и, судя по всему, абсолютно бесперспективное

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    на дороге есть еще колейность от фур.
    широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
    Колейность будет больше чувствовать та машина, у которой ширина оси несначительно отличается от ширины колеи.
    Какая при этом резина одета вопрос вторичный.
    На более широкой эффект будет проявляться сильнее, но он вообще будет только при соблюдении первого условия.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  10. #25
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Тсс.
    Не мешай человеку заблуждаться
    Неблагодарное это дело и, судя по всему, абсолютно бесперспективно
    Не-ее , у каждого есть выбор - слушать бесперспективные советы студента ,
    или "бывалых джиперов"

    только помните ,- чтобы купить ненужное , нужно продать что то ненужное
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #26
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    В мое понимание процесса, попадает еще один фактор. А именно от поворотного кулака на переднем мосту до предполагаемого центра ширины колеса, при разных вылетах и ширинах будет разное расстояние, чем больше это расстояние- тем дальше от центра оси (вперед или назад) вы забрасываете колесо при повороте руля. А вот это точно влияет на управляемость и на реактивность рулежки, только вот в какую сторону это вопрос?
    по моему опыту езды на различных вылетах руль при смене вылета в отрицательную сторону становится намного более чувствительный к ямкам, и прочим неровностям... из рук его рвать начинает в общем. потом начинаются установки более мощных демпферов с пружинами и т.д. борьба но в определенных пределах такое изменение даже приятно, расслабляться не даёт
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #27
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    на дороге есть еще колейность от фур.
    широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
    Подтверждаю!
    Мои 325(на YJ, правда) так и жаждут нырнуть в колею...
    Всем мир)))

  13. #28
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение

    Колейность будет больше чувствовать та машина, у которой ширина оси несначительно отличается от ширины колеи.
    Какая при этом резина одета вопрос вторичный.
    На более широкой эффект будет проявляться сильнее, но он вообще будет только при соблюдении первого условия.
    Это было бы правильно, если бы была колея от одной фуры, но поскольку колею оставляют сотня фур получается несколько по другому.
    Метр ямы, метр горба и снова метр ямы. В такой колее без разницы какая ширина оси. Пока едешь прямо - все ОК, но попробуй перестроиться и лови машину. Чем шире резина - тем более это ощущается.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Это было бы правильно, если бы была колея от одной фуры, но поскольку колею оставляют сотня фур получается несколько по другому.
    Метр ямы, метр горба и снова метр ямы. В такой колее без разницы какая ширина оси. Пока едешь прямо - все ОК, но попробуй перестроиться и лови машину. Чем шире резина - тем более это ощущается.
    Кирилл , вопрос уже не по широким шинам и колейности , а по минусовому офсеету -Екатеринбург сомневается , что он нужен при лифте машины.,
    И что именно из-за нулевого(я не говорю уже о плюсовом) офсеета при лифте от 1.75" и выше -появляется качалово , крены и валкость авто -как главная причина!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Кирилл , вопрос уже не по широким шинам и колейности , а по минусовому офсеету -Екатеринбург сомневается , что он нужен при лифте машины.,
    И что именно из-за нулевого(я не говорю уже о плюсовом) офсеета при лифте от 1.75" и выше -появляется качалово , крены и валкость авто -как главная причина!
    не только ёбуг, но и красноярск сомневается
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер резины
    от ALEX SPB в разделе JK
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 10:12
  2. 33 Реальный размер
    от Only Jeep в разделе Общий
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 20:39
  3. Размер диска
    от Pechnik в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:02
  4. Размер рамы YJ
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 18:05
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •