Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Rubicon или все-таки Sahara? $

  1. #76
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingvarr Посмотреть сообщение
    В жуткие говна специально не полезу точно,но возлагаю на сей аппарат надежды проехать за грибами туда,куда нивы/уазики (не заточенные на грязь) не пролезут.Я грибник заядлый и мне бОльшего не требуется.
    Нужен ли под такие задачи именно рубик? или сахарой можно обойтись,прикрутив к ней блокировки?
    Весь оффроад - это будет жидкая/густая грязь
    Любой неподготовленный УАЗ или Нива с лебедками уедут дальше тебя на новой машине по определению
    Причин много
    Наиболее распространенные: они легче и они дешовые.
    99% жипов (любых, хоть крузаки, хоть дефы, хоть кто) никогда даже не поедут туда, куда поедет УАЗка или Нива ценой в 150-200тыр хотя бы потому, что потенциальный ремонт кузовщины тебе встанет в конскую сумму, а их ремонт кузовщины сводится к ударами молотка в нужном направлении - лишь бы за колеса не цеплялось да двери открывались.
    Впрочем, вопрос цены и стоимости поездок по лесу можно и не рассматривать - тут сам решай.

    Второй объективной причиной почему 99% жипов поедут хуже Нивы или УАЗки - это вес умноженный на подготовку.
    Т.е. чтобы сделать машину весом в 2400 и в 1200 хотя бы сравнимыми по проходимости в первую надо вколотить намного больше денег.
    От стоимостей резины, где одно колесо будет стоить дороже комплекта пешки или медведей, до более мощных (и дорогих) лебедок, обвеса (который на тех же Ниве или УАЗе вообще ненужен) и т.д
    Так же не стоит забывать такой момент как комфортность, который тебе просто не даст реализовать потенциал по проходимости.
    Типовой пример - это резина.
    Правильный подбор резины определяет 99% проходимости автомобиля.
    Если на УАЗ можно спокойно ставить тракторную резину несущественно теряя в коморте (оно и так гремит, воет и скрежещет на ходу - разницу еще и увидеть надо), то на жип, на установку резины, которая будет выть на дороге, трястись на неровностях и требовать соблюдения скоростного режима - решатся единичные владельцы.
    Всем же надо и по трассе 160кмч гонять, и на 100 в повороты влетать и в салоне альпайн слушать, а не вой резины.
    Но, к сожалению, так не бывает.
    В результате вместо резины ставят всякий унисекс типа АТ или плохого МТ, который имеет минимальное ухудшение на асфальте, но и улучшение на внедороге тоже минимально.
    Ну или, в клинических случаях, ездят в лес вообще на шоссейке, которая конструктивно неспособна заехать в горку по траве после дождичка.
    Итого: если ты не планируешь серьезно подходить к оборудованию автомобиля, то о местах "куда не доедут штатные Нивы или УАЗы" можно смело забыть.

    Это если понимать твою постановку задачи дословно.
    Если же подходить к ней более адекватно, в формулировке: "мне надо машину, на которой без особых проблем можно проехать по большей части ДОРОГ (т.е. те м местам, где регулярно ездит колесный транспорт а не только спецтехника)", то разговор совсем другой.
    Если тебя не напряжет, что ты будешь ездить там, куда проедут все автомобили предназначенные для эксплуатации вне дорог (Нивы, УАЗы, дефы) и даже могут проехать безбашенные владельцы копейки или пьяные владельцы туарега, то тут уже можно что-то советовать.

    Я лично искал машину именно для такой (в абзаце выше) эксплуатации.
    Взял именно жип.
    Для поездок по болотам и лесам по компасу у меня был другой автомобиль и по проходимости жип до него никогда не дотянет.
    Но у него другие плюсы и для описанной задачи вполне подходит.
    Если тебе такая формулировка подходит, то вот мой ответ на твои вопросы и вообще советы по развитию:
    1. на блокировки и раздатки забить вообще. Есть лишние деньги на них (рубикон vs все остальные модели) и желание их потратить - дело твое. Но практической пользы от них ты не заметишь.
    2. установить переднюю электро-лебедку от 9000-9500 тягой (плевать какой фирмы)
    3. установить максимально подходящую к твоим условиям резину, с которой ты будешь готов смириться на асфальте (какая по твоим местам лучше посмотри на каких-нить соревнованиях или серьезных покатушках местных, советчиков, которые "не пробовали но твердо уверены" лучше не слушать)
    4. произвести мелкие защиты и модификации, требующиесы по модели (всякие пленки на кузов там, защиту адсорбера на пузе и т.д.)
    Все
    Езди спокойно

    - - - Updated - - -

    ПС: Если бываешь в наших краях, то заезжай в гости.
    Покажу предметно, т.е. пальцем, на машине все что будет интересно и постараюсь ответить на все вопросы.
    Мне не сложно
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  2. #77
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ух.
    Вот это я понимаю развернутый ответ. Спасибо большое,усваиваю.
    Я буду В Ебурге 13-14 октября, как у вас со временем в эти дни?

  3. #78
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    С многим выше не согласен, в лом тыркать айпед на отдыхе
    все зависит от вливаний можно и американские прототипы строить тут которые и 500лс держат в гору и прыжки газ в пол
    наша Рашен техника с тюнинхом рашен не может соперничать, так как на деле сыромятина, абсолютно ВСЕ
    у моего знакомого нива на 33 богере и он говорит это ее предел, то чулок погнет, то полуоси тюненные порвет за 30+, то раздатку за пол нивы, а без этого всего она вообще не поедет и то редукция редукцией а движка слабая

    если мы говорим о джеке то его так же по аналогии как мой тиж построить на 38.5 боггере и он поедет лучше чем эти нивы и не будет ломатся
    как и уазики у которых предел если вояки+ тюнинх 35 силвера 36 кобры

    я на уазовской станции пары менял так поцаны офигели типо как у меня на задней полуоси 1 подшипник и он держит такие нагрузки прыжки и скачки, а они ездят по городу и у них 2 подшипника разваливаются

    просто качество > чем даже конструктив, в нашем случае
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 23.09.2014 в 18:32.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #79
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    С многим выше не согласен, в лом тыркать айпед на отдыхе
    все зависит от вливаний можно и американские прототипы строить тут которые и 500лс держат в гору и прыжки газ в пол
    наша Рашен техника с тюнинхом рашен не может соперничать, так как на деле сыромятина, абсолютно ВСЕ
    у моего знакомого нива на 33 богере и он говорит это ее предел, то чулок погнет, то полуоси тюненные порвет за 30+, то раздатку за пол нивы, а без этого всего она вообще не поедет и то редукция редукцией а движка слабая

    если мы говорим о джеке то его так же по аналогии как мой тиж построить на 38.5 боггере и он поедет лучше чем эти нивы и не будет ломатся
    как и уазики у которых предел если вояки+ тюнинх 35 силвера 36 кобры

    я на уазовской станции пары менял так поцаны офигели типо как у меня на задней полуоси 1 подшипник и он держит такие нагрузки прыжки и скачки, а они ездят по городу и у них 2 подшипника разваливаются

    просто качество > чем даже конструктив, в нашем случае
    я не за ниву, но погнутые чулки и рваные полуоси как раз за 30т.р да всего лишь на 33 колесах это как раз про джека
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  5. #80
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Он хотя бы без тюнинга держит 33 если без фанатизма и потенциал больше
    а нива только 29 и 33 потолок
    ну а чулки усилить трубами стоят не дорого а решение крутое
    ну а задний погнуть я хз, я видел д35 гнутую, но д44 зад нет хотя кто то тут гнул, подробности бы услышать
    так как передок хорошо гасит скорость, и до задка мало что доходит
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #81
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Купить спорт и оставить в стоке. А на сэкономленное квадрик.
    Он точно куда хош доедет)))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TJ SAHARA праворульный
    от Msv-78 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:04
  2. Помогите!потерял единственный ключ от wrangler sahara 2002
    от pa3k в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 07:47
  3. куплю soft top на Wrangler 2001 sahara
    от stasikon в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 13:25
  4. TJ Sahara 4,0l AT какой лифт?
    от REM в разделе Подвеска
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:04
  5. TJ Sahara на авто.ру
    от SuddenHead в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •