Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Rubicon или все-таки Sahara? $

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию Rubicon или все-таки Sahara? $

    Добрый вечер, дорогие коллеги!

    Задался целью купить себе jk 5d Rubicon (2008-2010) - ищу машину в Европе через mobile.de (если кто-то может посоветовать еще какой-нибудь сайт, то дайте знать), найти машину с возвратом НДС практически нереально, а вернее на данном этапе таких машин нет, вот решил посмотреть в сторону Sahara.

    На Рубик планировал ставить 35" колеса и блокировки arb или OX (машина нужна 60% город - 40% offroad (любительский).

    Если учесть, что и так планировал ставить жесткую блокировку и менять ГП, то какая будет разница между rubicon и Sahara после тюнинга, мосты буду усиливать, так что разницы между Dana 44 и 30 не будет.

    Еще один вопрос относительно стабилизатора переднего моста: у Sahara его нет, как любезно мне подсказал Кирилл, правильно ли я понимаю, что ход переднего моста меньше, чем у рубика?

    P.S. Юзал def90 - колеса 33, блокировки ARB.
    Последний раз редактировалось Rubic; 10.02.2013 в 22:13.

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Если есть планы глобально все поменять, то лучше взять сахару т.к. большая часть внедорожных примочек рубикона будет выброшена.
    Я вот например взял ренг для экспедиций и мне потенциала рубикона за глаза хватит.

  3. #3
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Сам озадачивался прошлой осенью этим вопросом. Начинал искать только рубикон, а в итоге после трех месяцев поиска забил на комплектацию и искал только состояние. По результату взял спорт, который с асфальта не съезжал - там и блокировка дифа была, и передний стаб.

    Посмотри еще на автоскауте - там по вранглерам предложений больше.

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Большой разницы не вижу!

    Что нет стаба у Сахары и ход подвески отличается -это где вы такое вычитали

    Отличие одно-передний мост у Сахары Дана 30, у Рубикона -Дана 44+ у Рубикона идут штатные блокировки в мосты и ГП тех годов, которые вы ищите 4.10 против Сахары-3.73 ( щас,кстати, даже на Дизель рубикон-с 2011-12-13гг-3.73 (( ) -Выгоднее брать Рубикон-если стоят блокировки.,Если их нет-то можно и Сахару.
    Еще отличие есть по крестовинам-те , что идут на Рубикон-на мост 44, на 30-ый мост идут другие крестовины и аллоевские пыльники.
    Смотрите на машину-ее состояние, а не на Рубикон или Сахару!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    @Alex ничего не знаю про спорт, можешь сказать в чем отличие по сравнению с Sahara?
    @Roobicon - как экспиционник использывать не планирую, максимум трофи рейды на 2-3 дня.
    @студент - может не верно выразился, на рубрики отключаемый стаб, а на Sahara не знаю какой? Говорят, что его нужно убирать - т.к. долго он не живет.

    Про ход передней подвески можете сказать - есть разница между рубиком и сахарой? Зачем нужен отключаем стаб, если ход подвески у Sahara и Rubicon одинаковый, то зачем нужен отключаемый стаб нужен rubicon?

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubic Посмотреть сообщение
    @Alex ничего не знаю про спорт, можешь сказать в чем отличие по сравнению с Sahara?
    @Roobicon - как экспиционник использывать не планирую, максимум трофи рейды на 2-3 дня.
    @студент - может не верно выразился, на рубрики отключаемый стаб, а на Sahara не знаю какой? Говорят, что его нужно убирать - т.к. долго он не живет.

    Про ход передней подвески можете сказать - есть разница между рубиком и сахарой? Зачем нужен отключаем стаб, если ход подвески у Sahara и Rubicon одинаковый, то зачем нужен отключаемый стаб нужен rubicon?
    Так это убирают отключаемый стаб на Рубиконе - ибо много с ним траблов!-Ставят Терафлексовский с колечками(для быстрого механического отключения-он и на Сахару походит-т.к подвеска однотипная)
    Про разницу в подвеске-я вам уже написал-других отличий нет.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    @студент, вопрос прояснился, теперь проще ездил к дилеру - продавцы ничего сказать мне не смогли про комплектации и их отличия, но винить их не буду, т.к. официально машины Sport и Sahara еще не поставляютя в Россию.

    Всем спасибо за инфо, если что-то еще можете добавить коллеги, буду очень признателен, т.к. Процесс поиска штука неспростая и долгая, буду ждать фарта.

  8. #8
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubic Посмотреть сообщение
    @Alex ничего не знаю про спорт, можешь сказать в чем отличие по сравнению с Sahara?
    Там отличия по салону в основном - на сахаре в базе уже будет кондей, музыка с сабвуфером... В плане подвески там все одинаково, насколько я понимаю. Но опять же, если брать машину там - надо смотреть на допы. Как уже говорил, у меня на Спорте изначально стояли и отключаемый стаб, и блокировка(и), и кондей, и электростеклоподъемники.

    Вот тут можно еще глянуть и сравнить:
    http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201...mpareModels.do

  9. #9
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Вроде еще колеса разные R18 у сахары и R17 у рубика. Ну и у сахары по умолчанию крашенные крыша и крылья.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Меня сразу отпугнул спорт, т.к. когда я был на тестдрайве, мне манагер сказал, что у спорта только задний привод и нет понижайки, Я был сильно удивлен, но т.к. не владел информацией, то ничего сказать в ответ не мог. Как такое может быть, что продавец не знает основных хар-к авто, я бы мог понять, что он не знает размер дисков или наличие кондея, т.к. машины еще не поставляютя в Россию.


    @Олле - диски буду брать новые, а так как машину хочу черную, то цвет крыльев и крыши меня не сильно пугает

  11. #11
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubic Посмотреть сообщение
    Меня сразу отпугнул спорт, т.к. когда я был на тестдрайве, мне манагер сказал, что у спорта только задний привод и нет понижайки, Я был сильно удивлен, но т.к. не владел информацией, то ничего сказать в ответ не мог. Как такое может быть, что продавец не знает основных хар-к авто, я бы мог понять, что он не знает размер дисков или наличие кондея, т.к. машины еще не поставляютя в Россию.
    Вот такие манагеры работают у дилеров) Увы, это нормальная ситуация в РФ для любого бренда, не только Джипа.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  12. #12
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    с продаваном все как раз понятно...спорт сильно дешевле рубикона...потому он психологически и нагнетает в сторону продажи более дорогой версии))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  13. #13
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    колеса R16 у спорта, не помню что там у Сахары, у Рубикона 17
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  14. #14
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    колеса R16 у спорта, не помню что там у Сахары, у Рубикона 17
    У меня на спорте тоже 17-е диски шли с завода.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  15. #15
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Все бывает, и спорт с блокировками и на других дисках бывает. Я когда искал себе себе, взял в Мэйджоре спецификации - там "Спорт" на R16 написано было. Вообще на мой взгляд Roobicon правильно говорит: если ограничиться заводским тюнингом, с минимальными переделками(небольшой лифт там, бампера с лебедкой и т.п., колеса до 35'), то стоит взять Рубикон, а если серьезно строить, то не так важно что(спорт, сахара, рубикон), все равно переделываться будет.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TJ SAHARA праворульный
    от Msv-78 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 17:04
  2. Помогите!потерял единственный ключ от wrangler sahara 2002
    от pa3k в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 07:47
  3. куплю soft top на Wrangler 2001 sahara
    от stasikon в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 13:25
  4. TJ Sahara 4,0l AT какой лифт?
    от REM в разделе Подвеска
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:04
  5. TJ Sahara на авто.ру
    от SuddenHead в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •