Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: "новая" голова на шноркель AEV

  1. #16
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    я так понимаю эту голову можно на любой шноркель одеть? ,а то написанно что на модели jk, отличия то нет думаю в диамерте трубы
    ты не прав аевшный жк шноркель жирнее тж к примеру

    - - - Updated - - -

    кому надо циклон доналдсон есть в наличии ТЖ 1шт = 3500р
    http://s42.radikal.ru/i097/1302/b9/d45a4b48ac11.jpg

    на жк на заказ = 4000р

    сетки для нулевика на циклон одевается, 0.5 микрон фирма КН = 2000р
    http://s42.radikal.ru/i097/1302/06/4b700a51e962.jpg

    тж циклон черный не прозрачный + сетка = 5000р
    жк циклон черный не прозрачный + сетка = 5500р

    http://www.youtube.com/watch?v=3zayqXIYNQE

    АЕВ шнорк на заказ
    АЕВ циклон на заказ
    3-4 недели

    сафаря в штатах на 3.6 нету
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 04.02.2013 в 08:51.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #17
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Циклон AEV идет под трубу 4" - только на шнорке под петастар.
    У меня тоже 4". но у меня переходник стоит.
    моя голова этой фирмы http://www.sy-klone.com/mm5/merchant...ry_Code=S9-PRC
    там можно и под 3х дюймовый выход подобрать.
    Но У меня дизель по обьему потребляемого воздуха требует голову с 4 дюймами.
    Насчет 3.8 не подскажу, может туда можно 3хдюймовый втулить.
    Но в любом случае по моей ссылке выше можно заказать и любые переходники любых размеров.
    Мне голова обошлась почти в 200 долларов. У AEV дешевле.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #18
    Местный Аватар для RomaZJ
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Чебы (Чебоксары)
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Хочу спросить по шнорхелям, заодно так сказать. Почему никто не ставит шнорхели safari, у многих по какой то причине установлены aev.
    Приемущество safarя вижу в том, что при установке не нужно делать отверстие в капоте. Как я понял он идёт через колёсную арку, ну и он есть в свободной продаже.
    У меня стоит safari
    Jeep Wrangler Unlimited Rubicon / 2010 / 2,8TDI / NP241 / TRU LOC / Rubicon Express Lift 4.5 / 35 Cooper STT PRO R16 / 35 Yokohama Geolandar I/T G072 / Warn 9.5XP / Safary Snorkel / Bushwaker / CB/FM Radio / Wiair / Recaro / Front Axel Truss / SSBC Caliper / Sumo spring / Elka Shocks /

  4. #19
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Интересен вопрос про надёжность. У aev традиционная схема расположения воздуховода - по крылу, считаю это надёжно. У сафаря воздуховод идёт через арку - надёжно ли это? Что будет например при установки колёс большего диаметра? Интересует расположение внутри арочной части воздуховода, она находится над колесом или всётаки в стороне (глубже в арку)?

    Спрашиваю потому что хочу приобрести шноркель.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  5. #20
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Интересен вопрос про надёжность. У aev традиционная схема расположения воздуховода - по крылу, считаю это надёжно. У сафаря воздуховод идёт через арку - надёжно ли это? Что будет например при установки колёс большего диаметра? Интересует расположение внутри арочной части воздуховода, она находится над колесом или всётаки в стороне (глубже в арку)?

    Спрашиваю потому что хочу приобрести шноркель.
    сафари надежней
    чем аев
    в аевешную голову попадает вода, и она стекает прям в воздуховод, воздушный фильтр мгновенно скручивает в узелок и открывает проход во впускник, у меня такое было когда шнорка не было, даже по лужам гонять нельзя, картина воздухан узелком и вода в коробке
    с сафарем не возможно, так как он уходит вниз в крыло, а затем поднимается к воздухану по гофре, вода не пойдет вверх к коробке воздушного

    на парочках сурфах(праворульный 4раннер) старых, ловили гидроудары, у них смысл такой же, вода стекла по трубе, и по крылу труба идет, далее воздухан через стенку и тд...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Циклон AEV идет под трубу 4" - только на шнорке под петастар.
    У меня тоже 4". но у меня переходник стоит.
    моя голова этой фирмы http://www.sy-klone.com/mm5/merchant...ry_Code=S9-PRC
    там можно и под 3х дюймовый выход подобрать.
    Но У меня дизель по обьему потребляемого воздуха требует голову с 4 дюймами.
    Насчет 3.8 не подскажу, может туда можно 3хдюймовый втулить.
    Но в любом случае по моей ссылке выше можно заказать и любые переходники любых размеров.
    Мне голова обошлась почти в 200 долларов. У AEV дешевле.

    у тракторного сайклона пропускная способность маленькая
    тж = 50-120 cfm
    жк = 100-250 cfm

    у дональдсона
    тж = 90-200 cfm
    жк = 200-450 cfm

    к примеру ТЖ 4.0 нулевик КН или Викс в стандартную коробку воздухана имеет пропускную способность 210 cfm
    у жк явно больше данных нет, что 3.8 что 3.6, 3.6 подавно!!! 3.6 вообще гонка много воздуха надо
    но где то между 5.2 5.9 грандам = 320 cfm

    поэтому производительность сайклона тракторного не соответствует даже обычному фильтру ЖК, а вот Дональдсон даже вполне что обычный фильтр, что нулевик в стандартную коробку, хотя по ЖК возможно и соответствует 250 cfm максималки хватит, а вот тж вообще слабенький
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #21
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Андрюха_Жёлтый
    Если бы ты открыл данную мной ссылку то увидел бы что 9000 сайклон эта целая серия расчитаная на различные потоки воздуха.
    На турбодизеле у меня сайклон ведет себя просто замечательно. У Rino на ниссане с трехлитровым турбодизелем дональдсон дико завывал - не расчитан был под такой поток воздуха.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #22
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Андрюха_Жёлтый
    Если бы ты открыл данную мной ссылку то увидел бы что 9000 сайклон эта целая серия расчитаная на различные потоки воздуха.
    На турбодизеле у меня сайклон ведет себя просто замечательно. У Rino на ниссане с трехлитровым турбодизелем дональдсон дико завывал - не расчитан был под такой поток воздуха.
    я ее открывал ее еще в прошлом году, так что знаю какие там производительности указаны
    АЕВшный циклон это сайклон 9001 100-250 cfm
    по дональдсону смотри из моего поста тех данные

    так вот при меньшей цене и большей производительности, отдаю преимущество дональдсону при ТЕХ ЖЕ РАВНЫХ ПАРАМЕТРАХ по посадочному
    а Рино, не правильно сделал, он поставил ТЖ Дональдсон(90-200cfm) на Ниссан ну ясень пень, когда турбинка подключается мотор начинает задыхатся, ему просто надо другой дональдсон который будет рассчитан под его машину, что нибудь в районе 200-450cfm
    а с сайклоном ТЖским он бы вообще не поехал (50-120cfm)

    а всос воздуха на турбовых моторах, почти ничего на холостых, и космос когда турбинка раскрутилась, мой пылесос на 2000 оборотах работает только шум/свист стоит, как то автоодеяло пытался скушать, сразу чек закорелся, и паджерик газ пол кое как тазик на 70км/ч обогнал, вообще труп без воздуха, не ехал ВОООБЩЕ!!!
    а 350нм на 2000 об/мин просто так не берутся

    http://s017.radikal.ru/i424/1302/b6/195de29c2402.jpg

    и ясень пень ранглер 4.0 так не сосет, как сосет паджерик 2.5Т

    - - - Updated - - -

    - - - Updated - - -

    итог

    ЖК (мой предварительный итог, не владелец ЖК, так что слово окончательное за вами, мое дело предложить !!!! в цифрах, в логике и тд....)

    ппц смотрю сафарь на ЖК вообще УГ
    http://www.safarisnorkel.com/snorkel/ss1066hf/ss1066hf.htm
    http://store.arbusa.com/Assets/ProductImages/ss1066hf_a.jpg

    идет в арке, плюс всякое сопротивление в виде потерь там труба на 100мм тут сужение в 20мм, дальше в районе 70мм и тд.... короче белиберда
    а ветка/дерево может попасть в арку легко, и пробить этот арочный элемент
    пропускная способность = 2 балла
    надежность = 2 балла
    защищенность от гидроудара = выше чем у АЕВ 5 баллов, тем что сначало вниз вода уйдет, а в верх ей не реально попасть, но это все работает когда надежность не дала сбой, а вот если элемент который в колесной арке пробит, то все тушите свет защищенность = 1 балл
    родная голова по направлению движения 5 баллов по пропускной способности, но минус мусор в коробке, по обратному направлению не хватка воздуха = 2балла
    циклон АЕВ = 5минус баллов(с родным фильтром хватает, но может с нулевиком в родную коробку не хватить, так как слабым звеном будет голова с меньшей производительностью, данных нет можно гадать тут) Дональдсон = 5 Баллов
    хотя по производительность голову можно упустить этот момент, сам сафарь не крутой по переходом и сопротивлению и тд....


    АЕВ ЖК просто СЕКС по сравнению с сафарем
    http://www.aev-conversions.com/isheets/aev_jk_snorkel.pdf

    все формы плавные, плавный переход на крыло и сразу через капот в коробку = 5 баллов
    пропускная способность = 5 баллов
    защищенность = 3 балла (тем что вода подпадая в голову она так же плавно стекает в воздухан)
    голова по направлению хорошо только мусор в коробке
    голова против напрвления не есть хорошо, потеря будет
    с циклоном АЕВ или Дональдсон = защищенность = 5 баллов, даже брызги крыльчаткой выплеснутся на улицу, не говоря про мусор и песок
    +производительность на уровне


    ТЖ (практика)
    китайский УГ
    защищенность - 5+++ баллов (тем что сначало вниз, затем вверх, через подкапотное пространство, и абсолютно нормальное место для гофры под аккумулятором)
    пропускная способность = 3 балла (тело 76, гофра 65, воздухан 76)
    голова по направлению = 4 балла машина едет хорошо, но мусор в коробке и песок
    голова против движения = 2 балла, не едет
    циклон дональдсон = 5 баллов, мусора нет, фильтр менял не помню когда и то по причине ну что то он не идеально чистый, а чутка пыльный, ну надо чистый установить.... без циклона в хлам черные менял
    с производительностью тоже все хорошо, газ в пол уже как 3 года езжу на соревнованиях

    сафарь ТЖ
    лучше качеством и производительность тоже лучше будет
    тело 76, гофра 76, воздухан 76
    все остальное тоже самое


    П.С. а про ветки, у нас и бывало что деревцами глушители отрывало, и пробивало кузов в районе водителя и штырь (КОЛ) торчал в районе 10 см от мужского достоинства, так что ЖК сафарь слабый колесно арочный элемент !!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #23
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    У jk в AEVшный можно залить хоть 2 литра воды - ничего не будет.
    Труба которая идет вдоль крыла как отстойник. Прямого попадения в коробку воздушного фильтра не будет поскольку часть соеденяющая шноркель с воздуханом выше по уровню.

    Дональдсон и сайклон прямые конкуренты. Мне сайклон больше дизайном понравился. Работает на турбодизеле на отлично.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #24
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    У jk в AEVшный можно залить хоть 2 литра воды - ничего не будет.
    Труба которая идет вдоль крыла как отстойник. Прямого попадения в коробку воздушного фильтра не будет поскольку часть соеденяющая шноркель с воздуханом выше по уровню.

    Дональдсон и сайклон прямые конкуренты. Мне сайклон больше дизайном понравился. Работает на турбодизеле на отлично.
    первый крен на левое колесо, зальет в коробку


    и вообще ДАВАЙ ТЕСТ С ХАЙДЖЕКОМ ))))
    хыхы
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #25
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Андрей а ты про какие количества воды в трубе шнорха речь ведешь? если какие-то дождевые капли и случаные брызги то думаю авешному пофигу будет. а если литр-два то и сафар с нижним коленом захлебнется...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #26
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Ездил с китайской головой - насосал воды в фильтр через дренаж фильтра. Заделал. Больше ни капли.
    Сейчас циклон - тоже ни капли.
    Тест проведу, если буду шноркель снимать. Раскажу сколько литров держит при наклоне 45градусов
    Последний раз редактировалось cyrill3; 11.02.2013 в 00:28.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #27
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Андрей а ты про какие количества воды в трубе шнорха речь ведешь? если какие-то дождевые капли и случаные брызги то думаю авешному пофигу будет. а если литр-два то и сафар с нижним коленом захлебнется...
    только если бурлящую речку переплывать, дождь пох, и по лужам газ в пол чтоб брызги заливали крышу ))
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Кстати, у сафари и AEV - есть однотипные шноркели -отличающиеся только логотипом на пластике

    Но, что лучше -в итоге то?! -шноркель , который устанавливается с подрезанием крыла
    или шноркель , при установке которого дырявится крыло?
    Или шноркель Rugged Ridge -который устанавливается без внешних обрезаний ?

    И , как понимаю-циклон потом подбирается к любому виду шноркеля -главный размер-диаметр отверстия , на который одевается шноркель + его производительность!

    Кирилл , так если юзаешь-напиши подробнее :
    1.Стоит ли народу падать на китайский или купить оригинал?(оно того стоит?!)
    2.Какой циклон лучше и для чего?
    3.Соответствует ли шноркели на бензиновую версию 3.8 -дизельным версиям?(вход, вроде одинаковый у них )-фильтра тоже.
    4.Дизельные моторы любят воздух-как я понимаю-циклон или просто шноркель работает как нагнетатель-т.е помогает двигателю, и в итоге, -насколько актуальна установка для дизельных версий?!

    - - - Updated - - -

    Вобщем,-может кому интересно:
    Провентилировал вопрос по шноркелям на JK-

    AEV выпустил сейчас новый шноркель - "Второе поколение JK Трубка имеет значительно больший 4 "воздуха диаметр трубы для увеличения потока воздуха "
    Циклон AEV-шный - пишут:
    новые самоочищающийся фильтр грубой очистки доступна в качестве дополнительного аксессуара. Наш фильтр грубой очистки Ассамблеи используется как в тяжелых военных и коммерческих автомобилей по всему миру из-за своей прочной конструкцией и чрезвычайно длительный срок службы. Необслуживаемые, самоочищающаяся конструкция отделяет грязь и мусор с наддувочного воздуха и выбрасывает мусор из фильтра предварительной очистки Ассамблеи как транспортное средство движется вниз по дороге.

    Для установки требуется лишь незначительные изменения на фондовом JK капот или она идеально подходит с тепловым Hood сокращения AEV с режущей не нужно.

    Внешне похож на предыдущую версию-но по-больше в диаметре
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Я рекомендую к покупке именно китайские шноркеля. По крайней мере мой ничем кроме цены и надписи от АЕV не отличается.
    Как предотчиститель лучше однозначно циклон. причем желательно сайклон(или его копия от AEV) либо дональдсон. их единственный недостаток - их намного легче снести ветками в лесу.
    Размер отверстия пусть никого не пугает, главное чтоб входное отверстие было больше диаметра трубы глушителя.
    Турбодизель жрет воздуха больше чем бензин и намного более чувствителен к впуску. так вот стандартного шноркеля с диаметром 3 дюйма хватает.
    А вот циклон пришлось купить с диаметром 4 дюйма и поставить переходник 3на4(такой есть у сайклон), потому что циклоны с меньшим диаметром не подходят по расходу воздуха.
    Дизельный и циклон от 3.8 абсолютно одинаковые. На 3.6 AEV выпустила другую версию - зачем не знаю.
    Циклон не работает как нагнетатель. тольк как предотчиститель.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  15. #30
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Я рекомендую к покупке именно китайские шноркеля. По крайней мере мой ничем кроме цены и надписи от АЕV не отличается.
    Как предотчиститель лучше однозначно циклон. причем желательно сайклон(или его копия от AEV) либо дональдсон. их единственный недостаток - их намного легче снести ветками в лесу.
    Размер отверстия пусть никого не пугает, главное чтоб входное отверстие было больше диаметра трубы глушителя.
    Турбодизель жрет воздуха больше чем бензин и намного более чувствителен к впуску. так вот стандартного шноркеля с диаметром 3 дюйма хватает.
    А вот циклон пришлось купить с диаметром 4 дюйма и поставить переходник 3на4(такой есть у сайклон), потому что циклоны с меньшим диаметром не подходят по расходу воздуха.
    Дизельный и циклон от 3.8 абсолютно одинаковые. На 3.6 AEV выпустила другую версию - зачем не знаю.
    Циклон не работает как нагнетатель. тольк как предотчиститель.
    Пентастар и дизель потребляет большее количество воздуха -по-этом у и был увеличен входной диаметр + само тело по-больше

    Вот что пишет производитель,- "4 "воздуха диаметр трубы для увеличения потока воздуха, чтобы удовлетворить требования 3.6L Pentastar V6, 3.8L V6 2.8L CRD и дизельных двигателей, а также 6.4l HEMI 5.7L HEMI и двигатели V8 при использовании в сочетании с AEV HEMI Airbox Kit. форму трубы воздухозаборника на JK Snorkel также была переработана"
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штатовская "голова" с экраном
    от Omut в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 16:16
  2. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  4. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  5. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •