Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Мягкость амортизаторов на JK при лифте 2'

  1. #16
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Все попутали и коней и людей.
    однотрубные аморты - все равно как ставить.
    двухтрубные - штоком вверх, как рекомендует производитель, еще и прокачать их перед установкой очень желательно.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Все попутали и коней и людей.
    однотрубные аморты - все равно как ставить.
    двухтрубные - штоком вверх, как рекомендует производитель, еще и прокачать их перед установкой очень желательно.
    да,ничего не попутали -это Такезо умничает
    Но ему то ,-позволительно , простим его - он хоть чего-то руками,- крутить-закручивать умеет,вроде

    именно эти -стоят правильно...Однако, если производитель не рекомендует установку вверх- то и нах!
    Некоторые эксперементируют ,а по мне -лучше классическая установка амортов-штоком вниз -о чем и написал.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    http://www.quadratec.com/products/16091_0157.htm может кто юзал господа? Мнебы понять в каком направлении двигаться, может есть какая закономерность как подобрать аморы помягче. Как я понимаю все которые для о-2 дюйма лифта должны быть мягче, чем для более высоких лифтов.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  4. #19
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    http://www.quadratec.com/products/16091_0157.htm Как я понимаю все которые для о-2 дюйма лифта должны быть мягче, чем для более высоких лифтов.
    Ну, это не так
    Старик Эмми неплохие бюджетные аморты...но я считаю (т.е лично мое мнение )-лучше Бильштейны 5100 -если бюджетно
    Про аморты -читайте темы на форуме.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #20
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    да,ничего не попутали -это Такезо умничает
    Но ему то ,-позволительно , простим его - он хоть чего-то руками,- крутить-закручивать умеет,вроде

    именно эти -стоят правильно...Однако, если производитель не рекомендует установку вверх- то и нах!
    Некоторые эксперементируют ,а по мне -лучше классическая установка амортов-штоком вниз -о чем и написал.
    да я затупил)))
    моя невнимательность))

    установка штоком вниз снижает подресоренную массу) - полезно однако)

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    да я затупил)))
    моя невнимательность))

    установка штоком вниз снижает подресоренную массу) - полезно однако)
    Est in media verum(истина посередине)

    Но ссылочку ты интересную дал на Драйве
    Чел там занятный,-решил пойти своим путем(я так и не понял,если честно,-проблема там с деньгами у него ...или ищет " золотое сечение" в JK -через свои тернии идет)
    Использовать свой опыт-иногда нужно-НО не постоянно!
    ...почему бы не использовать опыт американских инженеров-не одна тюнингованная контора известных брендов-выдумывает+рассчитывает+пробует в разных условия+спонсирует соревнования-обрабатывает отчеты спортсменов авто-гонщиков...

    Топискер про 008-написал-что у него нет одного бренда в подвеске...
    Так,многие идут проторенными дорожками-и именно,-показатель(!), что в JK -одни части-одного бренда,...другие-другого -именно этот путь я считаю оптимальным!
    Конечно, не всегда подвеска поет песню-и что-то меняется , что-то выбрасывается...НО что-то и остается -вот из того ,что остается-и делается Джип!-(исключительно мое мнение)

    С другой стороны,-Проще пойти дорожкой готового кит-комплекта...но если постараться-можно общими усилиями отработать усредненно-идеальную подвеску для Российских дорог!

    зы.Давеча,на одном из сайтов читал-про сайт камаро(вроде)-нууу-все там есть на сайте-техническая подготовка +ссылки+фото -различные варианты тюнинга-на любой вопрос-можно найти ответ...вот бы у нас так
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Универсальное - всегда хуже специального. Под разные условия движения, нужны разные характеристики подвески. Золотая середина: пневмоподвеска, с регулировкой жёсткости ( в идеале и, сжатие и,отбоя ). Скорость больше, ниже и жёстче; ,, гребёнка", колдобины - мягче и выше. В настоящее время, довольно большой выбор разных вариантов. Управление ,, лифтом" лучше осуществить по уровню ( ACCUAIR), нежели, по давлению ( более бюджетные схемы ).
    YJ - 5,2L- 46RE - NP242 + Mega Short Rugged Ridge - 4,88 - Rancho 9000X- front : BREMBO 350мм - rear: BREMBO 330мм - 325/50/22 - OPTIMA Yellow - AirBagit + AccuAir E-Level - Тифон Т9

  8. #23
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Est in media verum(истина посередине)

    Но ссылочку ты интересную дал на Драйве
    Чел там занятный,-решил пойти своим путем(я так и не понял,если честно,-проблема там с деньгами у него ...или ищет " золотое сечение" в JK -через свои тернии идет)
    Использовать свой опыт-иногда нужно-НО не постоянно!
    наверное этот парень по инерции от прошлых машин такое вытворяет. или иные мотивы)

  9. #24
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    http://ome4x4.ru/product/1228/ господа срочно нужно мнение тех кто юзает подобный комплект в смысле OME. В четверг поеду забирать, не хочу наступать на те же грабли, хочу мягкую подвеску которая реально работает. Планирую повесить силовые бампера.

    Задних аморов у них нет придется докупать в Америке. Может штатники временно подкинуть?

    Буду благодарен за любую инфу.

    Да и большое спасибо кто, отвечает в теме по существу.
    Последний раз редактировалось Геолендер; 05.02.2013 в 21:41.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  10. #25
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishaham Посмотреть сообщение
    Универсальное - всегда хуже специального. Под разные условия движения, нужны разные характеристики подвески. Золотая середина: пневмоподвеска, с регулировкой жёсткости ( в идеале и, сжатие и,отбоя ). Скорость больше, ниже и жёстче; ,, гребёнка", колдобины - мягче и выше. В настоящее время, довольно большой выбор разных вариантов. Управление ,, лифтом" лучше осуществить по уровню ( ACCUAIR), нежели, по давлению ( более бюджетные схемы ).
    Пневмо-подвеска,говорите?!...Да она не надежна даже на МБ!,...а что про америкосов говорить?,-...вон, люди на Хамер-клубе у Эскалейда выкидывают нах пневму и устанавливают аморты-И,-Радуются, как дети
    Золотая середина-это и для офф-роуда -Гуд!, и для городской еды,чтобы комфортно было!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    http://ome4x4.ru/product/1228/ господа срочно нужно мнение тех кто юзает подобный комплект в смысле OME. В четверг поеду забирать, не хочу наступать на те же грабли, хочу мягкую подвеску которая реально работает. Планирую повесить силовые бампера.

    Задних аморов у них нет придется докупать в Америке. Может штатники временно подкинуть?

    Буду благодарен за любую инфу.

    Да и большое спасибо кто, отвечает в теме по существу.
    Это даже не лифт-кит (тем более за такие деньги (( )
    Вам придется еще много чего докупать, чтобы вы себя чувствовали ПОЛНОЦЕННЫМ!...и это,-"МНОГО чего"- выльется в очень приличную сумму!!!-Ибо установка одного,-будет тянуть обязательную установку другого!
    Старик Эмми-хороший бренд,-хорошие пружины...аморты я бы не брал(они не плохие-НО никакие!-в смысле начальный уровень)

    Если денег не много-купите Дайстар-1.75"(или любой другой до 2") + Бильштейны 5100 или ...(читайте форум-найдете по амортам)
    И если штатная подвеска живая-достаточно будет!-Поездите-разберетесь сами-почитаете-поймете-каким путем идти

    А если денег-как фантиков-и хотите чего-то крутого(есть один чел на форуме-Говорит-если я сказал,-это КРУТО-Значит-КРУТО! -"мальчики и девочки "!...И , Вы знаете,- Я ему ВЕРЮ!-На полном серьезе )
    ВоПчем ,тогда, -ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #26
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    хочу мягкую подвеску которая реально работает
    мягкая подвеска никогда нормально не работает.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #27
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    мне фоксы сперва тоже показались чрезмерно жесткими))) потом сдулся с 235 до 210 и все стало гуд)))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  13. #28
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    На авто уже стоит лифт, я замерил 2.5 от терафлекса, там тяги стабилизатора, панары, и прочее уже подогнано, нет проблем с управляемостью, есть проблема с амортизаторами и с тем что пружины с проставками. Ездить на том, что стоит невозможно--, подвеска прошибает на любой подмосковной дороге, два дня не катаю на машине по тому что боюсь как бы рама не лопнула
    Штатную подвеску ждать 1,5 месяца, да стоимость сопостовимая.
    ОМЕ в наличии, и обойдется дешевле чем с Квадрика брать.

    Вопрос по ней один- будет ли у нее сопостовимая мягкость со штатной, и управляемость?

    pS
    BILSTEIN передний серии 5100 Газ Амортизатор для 07-13 Jeep ® Wrangler и Wrangler Unlimited JK с 2-3.5 "Lift Аморы с газовым подпором, считаные для лифта 3,5 (ниже не бывает) могут быть очень суровыми, но заказать на пробу можно, потом продам здесь если не понравиться.
    Последний раз редактировалось Геолендер; 06.02.2013 в 00:00.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    На авто уже стоит лифт, я замерил 2.5 от терафлекса, там тяги стабилизатора, панары, и прочее уже подогнано, нет проблем с управляемостью, есть проблема с амортизаторами и с тем что пружины с проставками. Ездить на том, что стоит невозможно--, подвеска прошибает на любой подмосковной дороге, два дня не катаю на машине по тому что боюсь как бы рама не лопнула
    Штатную подвеску ждать 1,5 месяца, да стоимость сопостовимая.
    ОМЕ в наличии, и обойдется дешевле чем с Квадрика брать.

    Вопрос по ней один- будет ли у нее сопостовимая мягкость со штатной, и управляемость?
    Что значит подогнано?!-То есть -у вас обслуживаемый стаб терафлекс(с колечком для размыкания)+регулируемая панара+удлинненые рычаги под лифт 2.5"?
    если так(в чем я сомневаюсь)-то какой вам смысл покупать Старика Эмми?-Надо поменять только аморты!
    Штатную подвеску -можно купить и здесь...я,может,буду продавать к лету
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Посмотрите на фото выше там с пружинами трабл. +ход амора на сжатие 60мм. По лифту удлиненные тяги стаба, переходники на панарах. Рычаги родные. http://www.quadratec.com/products/16190_0000.htm
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 17:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 15:02
  3. Таблица размеров шин при лифте
    от TAKEZO в разделе Колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 03:50
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •