Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Мягкость амортизаторов на JK при лифте 2'

  1. #61
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znvauto Посмотреть сообщение
    Было и то и другое в размере 315 75 16. Уровень шума одинаково приемлемый . Зимой дубеют примерно одинаково. Балансируется лучше мтз. По говнам едут одинаково никак. Ни ту ни другую больше не куплю. АТ резина с надписью МТ .
    По МТЗ я так не считаю...Но , -на какую резину вы положили глаз на этот раз ?!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #62
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znvauto Посмотреть сообщение
    Было и то и другое в размере 315 75 16. Уровень шума одинаково приемлемый . Зимой дубеют примерно одинаково. Балансируется лучше мтз. По говнам едут одинаково никак. Ни ту ни другую больше не куплю. АТ резина с надписью МТ .

    В точку написали , только мне нужна как раз атшка. вот и возму СТТ
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    В точку написали , только мне нужна как раз атшка. вот и возму СТТ
    Резина как грязевка хлам, ага.
    А зачем АТшка?
    Я лично для себя эту нишу резины понять не могу.
    Если надо ехать - то есть нормальная грязевка.
    Если надо тихо, комфортно и тому подобное - то есть асфальтовая\зимняя.
    А этот унисекс, которые ни там и ни тут я не понимаю.
    Ты с какой целью АТшку взял?
    Просто интересно.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  4. #64
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Ну она вроде как МТ, на перегонах она меня больше всего устраивала, в Исландию поеду там о камни не порежусь , в деревню катаю за 300км на ТСЛ (хочу вторыми взять ) туда ехать не камельфо.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  5. #65
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Ну она вроде как МТ, на перегонах она меня больше всего устраивала, в Исландию поеду там о камни не порежусь , в деревню катаю за 300км на ТСЛ (хочу вторыми взять ) туда ехать не камельфо.
    Поделитесь плиз ощущениями, как вам лифт от ОМЕ ?

    Что изменилось?
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  6. #66
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Это смотря с чем сравнивать
    Если с Д3 на пневме...... шутка

    В данный момент стоят пружина медиум, аморы Нитры не спорт.

    1 Сравниваем с Террафлекс Кит 2.5 с проставками.(достался от прежнего хозяина)
    Данная комбинация не рабочая, аморы отдельно в более высоком лифте наверное будут работать, но мы не об этом.

    ОМЕ по сравнению с ним глаток свежего воздуха, хотя все одно жестковато (поставлю спереди бампер с лебедкой с сзади Фоксы и будет счастье) В данный момент по шоссе до 140 Км/час рулиться отлично (кастор кит ставили ), по ямам если на большой скорости то подвеска работает, если медленно начинаешь ехать прыгает. В общем похожа на штатную только более упругая как отлет с накаченными ногами. Аморы у них очень мягкие (руками сравнивал) а вот пружины даже медиум намного суровее. В общем если не хотите скупать половину квадратека и проводить кучу эксперементов (не исключаю что будет лучше) то берите ОМЕ, Готовый сбалансированный, и подогнанный под конкретный авто под конкретные условия эксплуатации (перегоны +плохая дорога+ ухабы) комплект подвески.
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  7. #67
    Местный Аватар для Andrey Divinson
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Это смотря с чем сравнивать
    Если с Д3 на пневме...... шутка

    В данный момент стоят пружина медиум, аморы Нитры не спорт.

    1 Сравниваем с Террафлекс Кит 2.5 с проставками.(достался от прежнего хозяина)
    Данная комбинация не рабочая, аморы отдельно в более высоком лифте наверное будут работать, но мы не об этом.

    ОМЕ по сравнению с ним глаток свежего воздуха, хотя все одно жестковато (поставлю спереди бампер с лебедкой с сзади Фоксы и будет счастье) В данный момент по шоссе до 140 Км/час рулиться отлично (кастор кит ставили ), по ямам если на большой скорости то подвеска работает, если медленно начинаешь ехать прыгает. В общем похожа на штатную только более упругая как отлет с накаченными ногами. Аморы у них очень мягкие (руками сравнивал) а вот пружины даже медиум намного суровее. В общем если не хотите скупать половину квадратека и проводить кучу эксперементов (не исключаю что будет лучше) то берите ОМЕ, Готовый сбалансированный, и подогнанный под конкретный авто под конкретные условия эксплуатации (перегоны +плохая дорога+ ухабы) комплект подвески.
    Судя по отзывам действительно сбалансированное, не дорогое решение.
    OME похоже единственный лифт который по цене в России сопоставим с ценой в штатах.
    Конторе АРБ за это уважуха.

    Но душа просит поиска лучшего из возможных решений. Думаю о рок кровел только вот не уверен что будет работать на все деньги.
    Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 amg edition 1. Handcrafted by: Jerome Wachholz.
    2012 -2014 Jeep Wrangler Unlimited RUBICON, 3.6
    Запчасти AEV и шины Interco в наличии . тел: +7 921 9460409 звонить с 15 - до 24.

  8. #68
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Divinson Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам действительно сбалансированное, не дорогое решение.
    OME похоже единственный лифт который по цене в России сопоставим с ценой в штатах.
    Конторе АРБ за это уважуха.

    Но душа просит поиска лучшего из возможных решений. Думаю о рок кровел только вот не уверен что будет работать на все деньги.
    А ты не торопись с Рок Кровлингом...я к лету поставлю -отпишу тебе

    зы. По пружинам , думаю конкурентов у РК нет -у всех идет разделение по пружинам-для бензиновой и для дизельной версии(мотор у диз.версии тяжелее , по-этому передние пружины для дизелей делают жестче)
    ...,У РК-такого разделения нет - что говорит о - изначально жестких пружинах!(+они еще и с прогрессией )

    НО- ...нужно посмотреть , - стоит ли верить Данайцам ,-дары приносящим
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 17:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 15:02
  3. Таблица размеров шин при лифте
    от TAKEZO в разделе Колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 03:50
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •