Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: а кто что думает про алюминий?

  1. #16
    Новичок Аватар для RAM
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Силовые характеристики у люминя хорошо описаны в рассказе Евдокимова про поход из бани. Люминь потеряет форму при минимальном давлении. В местах сгиба растрескается. Если был покрашен, краска отвалится кусками в зоне повреждения.
    Материал довольно легко восстанавливается без дополнительных вливаний. Но при этом очень сильно теряет в прочности, которой раньше особо и не обладал.
    Dodge RAM1500 2010мг HEMI5.7(395hp) 4WD InfernoRed
    Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек?!
    Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными.
    Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать. Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

  2. #17
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    помню в конце 80х у меня на первой моей восмерке в спортивной комплектации Вихур была защита ДВС снизу из люмния толщиной 8-9 мм...так я ее раз в полгода ездил снимать на подъемник и выколачивал кувалдой в обратку, чтоб с картером не детонировала))))))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #18
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    а мне нарвится) и пофигу))) все равно не куплю...
    Легкий, красивый, стильный!

    1- люминь люминю рознь ( по прочности, сгибаемости, хрупкости. окисляемости )
    2 - бампер прикрученный через пластиковые прокладки, без прямого контакта с сталью, и болты с пластиковыми изоляторами = ничего не будет )
    3 - масса, это его главный плюс.
    а еще напомню:
    4 - лебедка имеет корпус с алюминия, крепится у всех к стальной площадке, стальными болтами и ничего.
    5 - коробка передач крепится к чугунному блоку стальными болтами, в ней стальные подшипники и тд.
    6 - сами вспомните, где что к стали и люминю касается?

    про электрохимическую корозию слыхал, сопромат читал, химию и физику металлов так же немного охватил.
    Прекратите жить предубеждениями, у ренга быстрее рама сгиет от соли в местах проблемных, чем чтото погниет от бампера)
    я не верю, что он настолько плох, насколько хорош! )

    Освою аргон и сварку люминя, полюбому себе сделаю ченть полезное)

  4. #19
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Я тоже думаю что про коррозию преувеличено, у меня петли калитки люминивые штатные и прикручены к голому металлу и ниче живут. Меня больше волнует внешний вид после зимы, хотя я слышал о спец лаке для дисков может им облить? Мне просто по концепции очень подходит))))

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    после зимы возьмёшь пасту для люминия, круг и что-нибудь по вкусу пол часа и будет лучше нового.

    правильно андрей сказал, люминь люминю рознь. у нас сильная трофийная команда есть. на бампера перепробовали всё. сталь, сплав, труба, швеллер. ничего не выдерживало. после сорев под замену. сделали из люминия толщиной 20мм. держится. и вес другой. правда ценник, арб покурит.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что про коррозию преувеличено, у меня петли калитки люминивые штатные и прикручены к голому металлу и ниче живут. Меня больше волнует внешний вид после зимы, хотя я слышал о спец лаке для дисков может им облить? Мне просто по концепции очень подходит))))
    лак для литья
    краска для литья
    грунт для алюминия + любая краска

    не в каменном веке, Лёха! )) все ж есть )

  7. #22
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    не мне именно люминь не крашенный интересен, поэтому только лак)

  8. #23
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    после зимы возьмёшь пасту для люминия, круг и что-нибудь по вкусу пол часа и будет лучше нового.

    правильно андрей сказал, люминь люминю рознь. у нас сильная трофийная команда есть. на бампера перепробовали всё. сталь, сплав, труба, швеллер. ничего не выдерживало. после сорев под замену. сделали из люминия толщиной 20мм. держится. и вес другой. правда ценник, арб покурит.
    20 мм??? вот это радость для металиста. такой то сдать на цвет мет вообще зачётно. не понял они сами делали бампер? или заказывали на производстве? это думаю не только арб курить будет. бампер золотой.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  9. #24
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    А мне рассказывали (может и байка) про бампера из титана, мол были у двух экипажей из Калининграда на Ладоге-трофи.

    Кстати, попался мне на глаза пост на ленд-ровер форуме от человека, который варит титановые велосипедные рамы на экспорт, для именитых производителей. Так вот, он собирался скопировать силовые бампера на дефендер в титане.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  10. #25

    По умолчанию

    У "Желтого" такие есть. Один уже он поставил себе. Легкий. Был бы чуток подлиннее.Тож задумался бы.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  11. #26
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А мне рассказывали (может и байка) про бампера из титана, мол были у двух экипажей из Калининграда на Ладоге-трофи.

    Это как в том анекдоте: "иду я по Невскому, а там Гоголь...."
    Не байка все кроме титана. Машины калининградские. Бампера из люминя. "Золотые". Лист свыше 80-ти тыс.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #27
    Новичок Аватар для Виталег
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Мск-Бургас
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Множество деталей автомобильных, включая элементы подвески изготавливаются из алюминиевых сплавов - тот же силумин например. Но как-то смутно себе представляю эту затею, подозрения есть, что сложна она как минимум по деньгам. А из кастрюльного алюминия слепить силовик... Малый вес - гуд, неэстетичность после контакта с реагентами - пофиг/решаемо, но вот избыточная пластичность алюминия... С таким же успехом проще штатный пластмассовый бампер вернуть на место ))))
    В мечтах о Вранглере
    Infiniti QX56 2012

  13. #28
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Можно долго говорить о достоинствах алюм-х бамперов ,но остаются два самых больших минуса:1) цена 2)ремонтопригодность (опять бежать к человеку который варит велосипедные рамы ) особенно где-то в горах или далеких степях. Проще сделать облегченный бампер из железа или нерж (гламур) вес такого бампера будет 25-35 кг против 15-20кг алюм-я, стоит ли 10-15кг веса таких затрат? В спорте наверно стоит,а для сосисочных покатушек наверно пофигу. p.s. на гибах алюм трескается только при некач-м материале или несоблюдении радиуса гиба(зависит от толщины)
    Последний раз редактировалось дядя леша; 29.01.2013 в 00:22.

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    У мну на кваде стоял бампер из АМГ 5мм. Валил деревца с запястье толщиной как камыш

    Кстати про вес в спорте. На тех двух боевых машинах с целью снижения веса было сделано все и даже больше. Все что можно было откручено, спилено, заменено. Но когда и этого показалось мало машины полностью разобрали, отписькаструили и покрасили заново. Результат: минус двадцать кг.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #30
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя леша Посмотреть сообщение
    Можно долго говорить о достоинствах алюм-х бамперов ,но остаются два самых больших минуса:1) цена 2)ремонтопригодность (опять бежать к человеку который варит велосипедные рамы ) особенно где-то в горах или далеких степях. Проще сделать облегченный бампер из железа или нерж (гламур) вес такого бампера будет 25-35 кг против 15-20кг алюм-я, стоит ли 10-15кг веса таких затрат? В спорте наверно стоит,а для сосисочных покатушек наверно пофигу. p.s. на гибах алюм трескается только при некач-м материале или несоблюдении радиуса гиба(зависит от толщины)
    дубль 2: бампер стоит 200$ и весит 9lbs = 4.08233133 кг

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •