Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Пропала искра - есть вопросы

  1. #16
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Через мозги у современных.
    Схема зажигания на Рэнге простая, надежная, ремонтопригодная в полевых условиях.
    Простыми методами изменить не возможно.
    Хочется без трамблера надо Джека брать)))
    LR Defender

  2. #17
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    да, спасибо, про рампу запомню, по аналогии с театральной подсветкой :-)

    ПРо зажигаие - да, в том то и дело что надо его распределять, но без трамблера это как то непонятно... Но как то же на более современных машинах сделано! или через мозги?
    мозги решаю всё!!!

  3. #18
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    спасибо :-)
    ладно, не мешал мне четыре года трамблер, надеюсь что и дальше мешать не будет ;-)
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #19
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    c 2001 года без трамблера

  5. #20
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    у меня кажется - вторая часть Марлезонского балета :-(
    сегодня утром машина опять завелась еле еле...
    возможно, катушка была вторичной в проблеме.
    бензонасос? если в рампе бензин есть - может ли быть виноват бензонасос?

    - - - Updated - - -

    и еще, если предположить что катушка не виновата, то как я её сжег? длительные попытки завести машину как то перегружают катушку или она всё время в одном режиме работает?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  6. #21
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    у меня кажется - вторая часть Марлезонского балета :-(
    сегодня утром машина опять завелась еле еле...
    возможно, катушка была вторичной в проблеме.
    бензонасос? если в рампе бензин есть - может ли быть виноват бензонасос?

    - - - Updated - - -

    и еще, если предположить что катушка не виновата, то как я её сжег? длительные попытки завести машину как то перегружают катушку или она всё время в одном режиме работает?
    ...длительные попытки запуска больше перегружают стартер...а катушке пофиг...если бенз в рампе есть и насос издаёт кратковременное жужание при включении зажигания то с подачей всё нормально, ищи искру...берёшь запасную свечку, одеваешь на неё провод с распределителя и на массу электродом держишь...помошник крутит стартер, ты смотришь- есть искра или её нет...если есть-хорошо, если нет- проверяешь катушку...я бы посоветовал проверить контакты на всех фишках..может где то что то окислилось...

  7. #22
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    спасибо :-)
    а какие там фишки? я знаю одну, которая идет на катушку.
    еще советуют проверить датчик коленвала. завтра вернусь с работы - буду искать его.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  8. #23
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    спасибо :-)
    а какие там фишки? я знаю одну, которая идет на катушку.
    еще советуют проверить датчик коленвала. завтра вернусь с работы - буду искать его.
    ...да все каторые видно...к катушке, к блоку управления...у меня у товарища тоже не заводился Чирок, оказалось, просто небыло контакта на фишках блока управления, потеребил всю косу туда сюда и всё вылечилось само собой...только не снимай фишки при подключенном АКБ!!!...датчик положения коленчатого вала находится примерно посередине блока с правой стороны по ходу, на уровне маслянного фильтра...

  9. #24
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    ок!
    спасибо :-)
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  10. #25
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    ок!
    спасибо :-)
    ...удачи!

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Была такая проблема с аналогичной симптоматикой. Тоже думал про разьёмы проводки, менял катушку, потом датчик коленвала (он кстати у колокола АКПП находится и меняется под машиной с секасом если нет бодилифта). Безрезультатно. Неисправность плавающая, то работает мотор отлично, то заводится долго или вообще не завёлся, отвёз на эвакуаторе в сервис, а там нормально завёлся и ошибок сканер не показал. Электрик прозванивал всю проводку, отключал сигналку, тестил каждый датчик отдельно и когда снимал датчик распредвала тот рассыпался у него в руках. Потом заказ из Америки поскольку в наличии не было нигде и сейчас нет. Приехал, поставили, забыл проблему.
    Датчик распредвала находится в трамблёре под крышкой и бегунком провод идущий в тело трамблёра его. При неисправности этого датчика мозг не даёт питание на катушку и импульсы на форсунки т.е. давление в рейке есть, насос качает, а форсунки не открываются.
    Это моя история, у тебя может и другая, но всё очень похоже. Если чем-то поможет буду рад.

  12. #27
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    ...Это моя история, у тебя может и другая, но всё очень похоже. Если чем-то поможет буду рад.
    Спасибо - буду иметь ввиду и этот вариант.
    Хотя - немного удивляет, что бортовой комп не показывает ошибок...
    Помню как то, после неудачного прыжка с дороги вбок, у меня вылазила ошибка датчика распредвала... Так я с этой ошибкой еще больше 5000 км проехал без глюков...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  13. #28
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Была такая проблема с аналогичной симптоматикой. Тоже думал про разьёмы проводки, менял катушку, потом датчик коленвала (он кстати у колокола АКПП находится и меняется под машиной с секасом если нет бодилифта). Безрезультатно. Неисправность плавающая, то работает мотор отлично, то заводится долго или вообще не завёлся, отвёз на эвакуаторе в сервис, а там нормально завёлся и ошибок сканер не показал. Электрик прозванивал всю проводку, отключал сигналку, тестил каждый датчик отдельно и когда снимал датчик распредвала тот рассыпался у него в руках. Потом заказ из Америки поскольку в наличии не было нигде и сейчас нет. Приехал, поставили, забыл проблему.
    Датчик распредвала находится в трамблёре под крышкой и бегунком провод идущий в тело трамблёра его. При неисправности этого датчика мозг не даёт питание на катушку и импульсы на форсунки т.е. давление в рейке есть, насос качает, а форсунки не открываются.
    Это моя история, у тебя может и другая, но всё очень похоже. Если чем-то поможет буду рад.
    ...для кого трамблёр, для кого прерыватель-распределитель...для кого датчик каленвала, для кого датчик числа оборотов каленвала...для кого датчик распредвала, для кого датчик положения каленвала...всё относительно...

  14. #29
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    сегодня снова не мог завестись... тыканье в рампу эффекта не возымело... зато помогло тыканье во все попало разъёмы и фишки...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  15. #30
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    сегодня снова не мог завестись... тыканье в рампу эффекта не возымело... зато помогло тыканье во все попало разъёмы и фишки...
    ...завёлся?!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть вопросы по JK!
    от Хуан в разделе JK
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 21:05
  2. Ушатал машину - есть вопросы
    от Ashes в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 10:38
  3. Есть вопросы по JK!
    от Хуан в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 20:19
  4. собрался в мост передний ежу забраться, есть вопросы
    от riiiider в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:08
  5. Покатались, поплавали ... есть вопросы
    от REM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •